Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Samogon сказал:

Кошки любят пакеты.. 🙂

Может быть, у меня с кошками (котами) не складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleon сказал:

Может быть, у меня с кошками (котами) не складывается...

Все нормально 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Aleon сказал:

Не жалко ребятенка в клетку-то?..

Каждая собака имеет право на клетку

http://www.labrador-dog.ru/RUS/Dog-Kennel.htm

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey K. сказал:

Каждая собака имеет право на клетку

http://www.labrador-dog.ru/RUS/Dog-Kennel.htm

 

Не знаю, не знаю... Первая моя собака (боксёр, кобель) появилась у нас в в 1975 году. Тогда о собачьих клетках слыхом не слыхивали. В течение первой недели он меня на всю жизнь научил класть вещи вне собачьего доступа: маленький обормот сожрал мой студенческий билет, который я оставил на журнальном столике. Но думаю, что и тогда у меня не появилось бы желания запереть пса в клетку. Возможно, я в чём-то ошибаюсь, но клетка - это не для нашей пёсы.

Изменено пользователем Aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleon сказал:

Возможно, я в чём-то ошибаюсь

Ошибаетесь. Даже совсем взрослые собаки, никогда клетки не знавшие, привыкают и спокойно сидят в клетках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупили такую книгу. Очень понравилась. Спасибо девочкам с форума за рекомендацию! 

20230515_202107.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ошибаетесь. Даже совсем взрослые собаки, никогда клетки не знавшие, привыкают и спокойно сидят в клетках.

Очень хорошо. Надеюсь, у нас и дальше не появится необходимость в клетке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Команда рядом не получается у нас. Луна не идёт, скорее прыгает за рукой. А когда Луне кажется это сложным- просто садится или уходит. Начинали с видео  из темы ' сидим на карантине' , за рукой Луна ходит ( иногда скачет с открытой пастью))) змейкой и тд, но как только делаю шаг - всё, 'не буду' и уходит. С остальным все хорошо, учится быстро. Очень умная девчонка. Особенно горжусь командой 'брось' неподбор еды. Начинаю усложнять: отходить и отворачиваться.  'Стоять' сегодня начали, тоже со скрипом  пока. В ютуб куча видео по разбору команды 'рядом ' , я в замешательстве.  Кто то рекомендует использовать поводок, кто то заменить лакомство на игрушку, кто то утверждает что со 150 раза точно получится.  Кого слушать то?) Или отстать от ребёнка и закреплять пока то, что лучше получается?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Нужен совет. Команда рядом не получается у нас. Луна не идёт, скорее прыгает за рукой. А когда Луне кажется это сложным- просто садится или уходит. Начинали с видео  из темы ' сидим на карантине' , за рукой Луна ходит ( иногда скачет с открытой пастью))) змейкой и тд, но как только делаю шаг - всё, 'не буду' и уходит. С остальным все хорошо, учится быстро. Очень умная девчонка. Особенно горжусь командой 'брось' неподбор еды. Начинаю усложнять: отходить и отворачиваться.  'Стоять' сегодня начали, тоже со скрипом  пока. В ютуб куча видео по разбору команды 'рядом ' , я в замешательстве.  Кто то рекомендует использовать поводок, кто то заменить лакомство на игрушку, кто то утверждает что со 150 раза точно получится.  Кого слушать то?) Или отстать от ребёнка и закреплять пока то, что лучше получается?

Не должна собака прыгать, опустите руку ниже и ходите на плотном наведении, кусок прям у носа и еда вылизывается из руки. Рано вам ещё убирать руку выше, собака ещё совсем не поняла что такое рядом. Не спешите пожалуйста, не путайте собаку. Сделайте занятия приятными, весёлыми и понятными, чтобы у собаки не было желания свалить. 

Что такое "стоять" у вас? 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не должна собака прыгать, опустите руку ниже и ходите на плотном неведении, кусок прям у носа и еда вылизывается из руки. Рано вам ещё убирать руку выше, собака ещё совсем не поняла что такое рядом. Не спешите пожалуйста, не путайте собаку. 

Что такое "стоять" у вас? 

Спасибо  Аня. Поняла. 

' Стоять' пока из команды 'сидеть' начали под животик  руку и поднимаю, руками ставлю лапы поровнее, затем кликер и лакомство. По сути просто стойка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо  Аня. Поняла. 

' Стоять' пока из команды 'сидеть' начали под животик  руку и поднимаю, руками ставлю лапы поровнее, затем кликер и лакомство. По сути просто стойка.

Оно вам надо сейчас? 🤣 это сложная команда, одна из самых сложных, я бы сказала. Не морочтесь пока этим, вот честно. Работайте сначала над бытовыми вещами до автоматизма и над контактом. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оно вам надо сейчас? 🤣 это сложная команда, одна из самых сложных, я бы сказала. Не морочтесь пока этим, вот честно. Работайте сначала над бытовыми вещами до автоматизма и над контактом. 

Поняла. Отстану от ребёнка.  Мне кажется, если бы собаки умели материться, я бы много нового о себе узнала.  Сосредоточимся на исправлением ошибок с 'рядом '. 

Это умение и на карантине нужное. Было нам сегодня скучно, и решили мы побегать. Я вошла в азарт, несусь из кухни в гостиную 'не догонишь не догонишь 😝', а это рыжая бестия бежит ровно под ногами. За доли секунды принялось решение, чем запнуться об неё - упаду ка я назад 😁. Луна обалдела от моего акробатического номера. Вот ни слева,  ни справа ходит/бегает, а обязательно в ногах.😄

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Людмила и Луна сказал:

' Стоять' пока из команды 'сидеть' начали под животик  руку и поднимаю, руками ставлю лапы поровнее, затем кликер и лакомство. По сути просто стойка.

Вы планируете выставки? Если нет, то на фиг вам стойка? Если да, тем более не заморачивайтесь, научите не правильно, хендлер вам спасибо не скажет.

В целом с Аней согласна, "стоять" команда сложная, ни к чему она Луне сейчас.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы планируете выставки? Если нет, то на фиг вам стойка? Если да, тем более не заморачивайтесь, научите не правильно, хендлер вам спасибо не скажет.

В целом с Аней согласна, "стоять" команда сложная, ни к чему она Луне сейчас.

Планируем выставляться попробовать, хотя изначально не хотели. Ладно, отстану от неё со своей ' стоять'. Хорошо, что написала. Спасибо большое!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу команды "рядом"

Важно: корм выдаёте левой рукой. При выдаче  правой собака будет всё время разворачиваться, садиться под углом и лезть под ноги.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Нужен совет. Команда рядом не получается у нас. Луна не идёт, скорее прыгает за рукой. А когда Луне кажется это сложным- просто садится или уходит. Начинали с видео  из темы ' сидим на карантине' , за рукой Луна ходит ( иногда скачет с открытой пастью))) змейкой и тд, но как только делаю шаг - всё, 'не буду' и уходит. С остальным все хорошо, учится быстро. Очень умная девчонка. Особенно горжусь командой 'брось' неподбор еды. Начинаю усложнять: отходить и отворачиваться.  'Стоять' сегодня начали, тоже со скрипом  пока. В ютуб куча видео по разбору команды 'рядом ' , я в замешательстве.  Кто то рекомендует использовать поводок, кто то заменить лакомство на игрушку, кто то утверждает что со 150 раза точно получится.  Кого слушать то?) Или отстать от ребёнка и закреплять пока то, что лучше получается?

Маленький еще ребятенок

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По поводу команды "рядом"

Важно: корм выдаёте левой рукой. При выдаче  правой собака будет всё время разворачиваться, садиться под углом и лезть под ноги.

Спасибо! Очень ценная видео инструкция!👍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы планируете выставки? Если нет, то на фиг вам стойка? 

Ну не знаю, наша как увидит, что на нее смотрят, встанет, ножку оттопырит, глазки закатит, одно ухо приподнимает и слушает, как люди говорят, какая она красивая, стройная, грациозная, одним словом звездень звездатая 🙂 артистка мать её...

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Ну не знаю, наша как увидит, что на нее смотрят, встанет, ножку оттопырит, глазки закатит, одно ухо приподнимает и слушает, как люди говорят, какая она красивая, стройная, грациозная, одним словом звездень звездатая 🙂 артистка мать её...

А у моей очень странная реакция на похвалу: голову опускает, утыкается в колени, спинка-колесом и стоит покачивается, пока чешут) Похрюкивает и хвостом виляет)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Ну не знаю, наша как увидит, что на нее смотрят, встанет, ножку оттопырит, глазки закатит, одно ухо приподнимает и слушает, как люди говорят, какая она красивая, стройная, грациозная, одним словом звездень звездатая 🙂 артистка мать её...

Это вы про нашу написали 😃. А как иначе, дамочка, как-никак...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

А у моей очень странная реакция на похвалу: голову опускает, утыкается в колени, спинка-колесом и стоит покачивается, пока чешут) Похрюкивает и хвостом виляет)

:default_blush-anim-cl::default_blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19 мая поставили 1ю прививку.  Вет.врач строгим голосом сообщил: ' не мочить щенка 10 дней'. Без проблем - ответили мы.  А проблемы возникли.  С утра  30 с лишним градусов жары. Я решила налить много воды (аж целый таз) , что бы вода быстро не нагревалась в мелкой посуде и была пригодна для питья.  Не успела я моргнуть, как моя рыжая бестия...залезла в тазик, свернулась калачиком и довольно лыбилась виляя хвостом.  Иии? Что делать то?  Вет клиника на выходном.  

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я впервые слышу что не надо мочить собаку после прививки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я впервые слышу что не надо мочить собаку после прививки.

Нам тоже говорили. Но там само место прививки, по моему. Но мы к воде равнодушны, а тазик куда бы мы поместились ещё не изобрели:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...