Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2023 в 21:20, Людмила и Луна сказал:

Сегодня впервые вышли на долгожданную прогулку. Волновались, радовались, немного боялись.  Решили, для начала, прогуляться недалеко от дома. Первые минут 20 меня распирало от гордости. Лунка шла на провисшем  поводке, часто смотрела на нас, выполняла команды....пока не встретились на нашем пути собаки. Все!  Мою идеальную Луну  подменили. Бананы в ушах, на команды не реагирует, на нас тоже. ' Отпустите меня, злые человеки!!! ' Пришлось брать на руки и тащить подальше от собак.  Взбороздила носом обочины дороги, пришла домой ,  рухнула спать без задних лап. Как то так. Работать нам ещё и работать)

Совершенно нормальный ребенок!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Людмила и Луна сказал:

Уже записалась.  Сегодня на 17.30. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Спасибо Елена! 

Анализы в норме. Все хорошо с ребёнком.  Видимо, просто нужно подождать.  Как сказал ветеринар  цитирую ' щенок эмоциональный- как моя жена. Либо ждать, когда успокоится, либо принять и любить '

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет успокоится - забудьте. Ветеринар всё верно сказал.

Вы еще будете волноваться в моменты, когда шиложопости будет меньше, чем обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Анализы в норме. Все хорошо с ребёнком.  Видимо, просто нужно подождать.  Как сказал ветеринар  цитирую ' щенок эмоциональный- как моя жена. Либо ждать, когда успокоится, либо принять и любить '

И хорошо, что все в норме. Ждите)) У меня как раз такой вариант - принять и любить))) одно скажу точно - с шести лет, как она у меня, не ссытся точно на эмоциях)) зубы может вышибить, наступить на кого-нибудь при радостной встрече, зализать до потери пульса, это да)) 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aleon сказал:

Насчет успокоится - забудьте. Ветеринар всё верно сказал.

Вы еще будете волноваться в моменты, когда шиложопости будет меньше, чем обычно.

Чувствую, так и будет) ибо женщина растёт с пропеллером😀

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Чувствую, так и будет) ибо женщина растёт с пропеллером😀

Женщина ракета с именем Луна.... Символично получилось) Сами же так реактивно назвали, такштааа ребёнок не виноват) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Женщина ракета с именем Луна.... Символично получилось) Сами же так реактивно назвали, такштааа ребёнок не виноват) 

Точно. Назвали Дивная Луна, вот она немножко 'дивная ' и получилась😀 Дивная = Дурная

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Людмила и Луна сказал:

 щенок эмоциональный- как моя жена. 

Жена тоже писается?:default_jawdrop:

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Точно. Назвали Дивная Луна, вот она немножко 'дивная ' и получилась😀 Дивная = Дурная

Ну не обижайте Луночку:default_mwah1:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Точно. Назвали Дивная Луна, вот она немножко 'дивная ' и получилась😀 Дивная = Дурная

Хорошая. К двум годам остепенится) А пока.... «понять и простить»))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Жена тоже писается?:default_jawdrop:

 

Сочувствую ветеринару от всей души.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, как Луна зазвездила в клинике. При клинике на ресепшене продают корма и препараты.  Пока сидели ждали приёма, большой бородатый мужичок привез товар. Моя, конечно,  увидела потенциального пузочеса и рванула к дядьке с коробками.  Держу свою бестию, ибо дядька очень строгой наружности, не распологающий  к диалогу. Тут выбегает из  ресепшена администратор с воплем 'ой какая лапушка' и садится тискать Лунку. Рядом присел и серьёзный мужик с коробкой и тоже чешет пузо счастливой Луне. Я расслабилась, стою умиляюсь сцене, как вдруг, Луна резко подрывается  и бросается на одну из  коробок.  Одна секунда  и картонка разорвана.  Оказывается  в этой коробке был контейнер с весовым кормом.  Слава Богам, она не успела раздербанить контейнер, иначе пришлось бы покупать домой корм для кошек. Я что то блею из разряда ' извините, я все возмещу...', судорожно представляя ЧТО в этой коробке и соображая сколько же у меня с собой денег, лишь бы хватило. Дядька проверил содержимое и засмеялся.  Фуф, инцидент исчерпан.  

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Забыла рассказать, как Луна зазвездила в клинике. При клинике на ресепшене продают корма и препараты.  Пока сидели ждали приёма, большой бородатый мужичок привез товар. Моя, конечно,  увидела потенциального пузочеса и рванула к дядьке с коробками.  Держу свою бестию, ибо дядька очень строгой наружности, не распологающий  к диалогу. Тут выбегает из  ресепшена администратор с воплем 'ой какая лапушка' и садится тискать Лунку. Рядом присел и серьёзный мужик с коробкой и тоже чешет пузо счастливой Луне. Я расслабилась, стою умиляюсь сцене, как вдруг, Луна резко подрывается  и бросается на одну из  коробок.  Одна секунда  и картонка разорвана.  Оказывается  в этой коробке был контейнер с весовым кормом.  Слава Богам, она не успела раздербанить контейнер, иначе пришлось бы покупать домой корм для кошек. Я что то блею из разряда ' извините, я все возмещу...', судорожно представляя ЧТО в этой коробке и соображая сколько же у меня с собой денег, лишь бы хватило. Дядька проверил содержимое и засмеялся.  Фуф, инцидент исчерпан.  

Здесь есть прекрасная страница, просто повесть, называется "Записки собачайника", почитайте, узнаете много поучительного и, наверно, увидите похожие случаи

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleon сказал:

Здесь есть прекрасная страница, просто повесть, называется "Записки собачайника", почитайте, узнаете много поучительного и, наверно, увидите похожие случаи

Спасибо, обязательно почитаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Забыла рассказать, как Луна зазвездила в клинике. При клинике на ресепшене продают корма и препараты.  Пока сидели ждали приёма, большой бородатый мужичок привез товар. Моя, конечно,  увидела потенциального пузочеса и рванула к дядьке с коробками.  Держу свою бестию, ибо дядька очень строгой наружности, не распологающий  к диалогу. Тут выбегает из  ресепшена администратор с воплем 'ой какая лапушка' и садится тискать Лунку. Рядом присел и серьёзный мужик с коробкой и тоже чешет пузо счастливой Луне. Я расслабилась, стою умиляюсь сцене, как вдруг, Луна резко подрывается  и бросается на одну из  коробок.  Одна секунда  и картонка разорвана.  Оказывается  в этой коробке был контейнер с весовым кормом.  Слава Богам, она не успела раздербанить контейнер, иначе пришлось бы покупать домой корм для кошек. Я что то блею из разряда ' извините, я все возмещу...', судорожно представляя ЧТО в этой коробке и соображая сколько же у меня с собой денег, лишь бы хватило. Дядька проверил содержимое и засмеялся.  Фуф, инцидент исчерпан.  

Люда, ну звезда у вас!🥰

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажется, что вы все таки были не готовы к подобному темпераменту))) но зато веселье каждый день))) 

Но самое веселое на которое можно смотреть бесконечно, это когда играют щенки ретриверов друг с другом) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, ты обещала  @Миднайт Силвер Шадоу ролик заснять. А нам покажешь? Я жду тоже, может и у меня такие же ошибки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, ты обещала  @Миднайт Силвер Шадоу ролик заснять. А нам покажешь? Я жду тоже, может и у меня такие же ошибки???

Обещала., Наташ. Да только в инциденте с коробкой в вет клинике я выронила телефон  и разбила камеру. Сам телефон, на удивление работает, только защитное стекло треснуло.  А вот камера в  дребезги. Схожу до мастеров, узнать на какую сумму рассчитывать по ремонту, может дешевле новый купить, чем этот ремонтировать. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Обещала., Наташ. Да только в инциденте с коробкой в вет клинике я выронила телефон  и разбила камеру. Сам телефон, на удивление работает, только защитное стекло треснуло.  А вот камера в  дребезги. Схожу до мастеров, узнать на какую сумму рассчитывать по ремонту, может дешевле новый купить, чем этот ремонтировать. 

Жалко. Луна вандалит конкретно, егоза такая!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена. Вообще не готова была. Все повторяла, как мантру ' у меня будет самая спокойная,  идеальная собака'.  Мантра не сработала 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Забыла рассказать, как Луна зазвездила в клинике. При клинике на ресепшене продают корма и препараты.  Пока сидели ждали приёма, большой бородатый мужичок привез товар. Моя, конечно,  увидела потенциального пузочеса и рванула к дядьке с коробками.  Держу свою бестию, ибо дядька очень строгой наружности, не распологающий  к диалогу. Тут выбегает из  ресепшена администратор с воплем 'ой какая лапушка' и садится тискать Лунку. Рядом присел и серьёзный мужик с коробкой и тоже чешет пузо счастливой Луне. Я расслабилась, стою умиляюсь сцене, как вдруг, Луна резко подрывается  и бросается на одну из  коробок.  Одна секунда  и картонка разорвана.  Оказывается  в этой коробке был контейнер с весовым кормом.  Слава Богам, она не успела раздербанить контейнер, иначе пришлось бы покупать домой корм для кошек. Я что то блею из разряда ' извините, я все возмещу...', судорожно представляя ЧТО в этой коробке и соображая сколько же у меня с собой денег, лишь бы хватило. Дядька проверил содержимое и засмеялся.  Фуф, инцидент исчерпан.  

пффф...)) на озвучивании суммы (если ого!) я бы сказала-это не моя собака. До свидания.))

а тут еще и камера!! на телефоне!! да я тебя!!) Сочуствую телефону. это обидно.

пысы: с моей первой собакой, ризеном..гуляли без поводка, вот такие были собачники мы тогда. Этот перец носится (ночь) вроде никого, машин нет тогда тоже, как и поводков, немного)) и вдруг едет, и машина и мой решил через дорогу. По тормозам..у меня вся жизнь перед глазами у Лэдки тоже, но обошлось, слышно прям было как железный намордник чиркнул... Мужик вышел, машину осматривает, , матерится. Я, не знаю, инстиктивно:default_lol_2:, развернулась и чешу от дороги. этот ,бегун, рядом круги нарезает. А я почему то раз и поводок спрятала под куртку, на нервяке,  впереди себя)) иду, я не я, не моя собака есличто!))) Лэдка потом до конца жизни в темноте если гуляем и фары где то рядом, вставал как вкопанный и к ноге. самоконтроль, ага:default_doh:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Да, Лена. Вообще не готова была. Все повторяла, как мантру ' у меня будет самая спокойная,  идеальная собака'.  Мантра не сработала 

Где-то тут на форуме я уже рассказывала эту историю, но повторюсь специально для Вас.

У меня был лабрадор Лео. Он был очень спокойным, уравновешенным, уверенным в себе псом. И его многочисленные детишки получались такими же. Вот как-то привезли мне на передержку на 2 недели Лёськиного четырёхмесячного сыночка Шумахера. Хозяйка, оставляя щенка, много жаловалась на его шилопопость. Она жалуется, а я смотрю на щенка и вижу, что темперамент у него правильный, папашкин. Ладно, думаю: "Это она просто шилопопых не видела".

Наблюдаю 2 недели, утверждаюсь в том, что хозяйка на щеночка сильно наговаривала. Наступает последняя ночь его пребывания в моём доме. Проснулась я от какого-то шебуршания в районе прихожей/кухни. Лежу и думаю: "Вставать или проигнорировать?" И вдруг - страшный грохот... Подскакиваю, лечу в кухню. По пути замечаю хаос в прихожей, стянул с тумбочки газету, изорвал её в клочки, напрудил 3 лужи и навалил 2 кучи. Замечаю прошмыгнувшего мимо меня щеночка. Влетаю в кухню... Картина маслом - Шумахер каким-то образом умудрился стянуть с плиты большую кастрюлю сваренного мною с вечера борща и опрокинуть её. Пол, мебель, стены в картошке, капусте, томате. Желание ещё поспать мгновенно улетучилось. До утра занималась уборкой подсобных помещений и радовалась тому, что щеночек сам успел отпрыгнуть, а не вывернуть борщ на себя.

А так-то щенок - само спокойствие.:default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то тут на форуме я уже рассказывала эту историю, но повторюсь специально для Вас.

У меня был лабрадор Лео. Он был очень спокойным, уравновешенным, уверенным в себе псом. И его многочисленные детишки получались такими же. Вот как-то привезли мне на передержку на 2 недели Лёськиного четырёхмесячного сыночка Шумахера. Хозяйка, оставляя щенка, много жаловалась на его шилопопость. Она жалуется, а я смотрю на щенка и вижу, что темперамент у него правильный, папашкин. Ладно, думаю: "Это она просто шилопопых не видела".

Наблюдаю 2 недели, утверждаюсь в том, что хозяйка на щеночка сильно наговаривала. Наступает последняя ночь его пребывания в моём доме. Проснулась я от какого-то шебуршания в районе прихожей/кухни. Лежу и думаю: "Вставать или проигнорировать?" И вдруг - страшный грохот... Подскакиваю, лечу в кухню. По пути замечаю хаос в прихожей, стянул с тумбочки газету, изорвал её в клочки, напрудил 3 лужи и навалил 2 кучи. Замечаю прошмыгнувшего мимо меня щеночка. Влетаю в кухню... Картина маслом - Шумахер каким-то образом умудрился стянуть с плиты большую кастрюлю сваренного мною с вечера борща и опрокинуть её. Пол, мебель, стены в картошке, капусте, томате. Желание ещё поспать мгновенно улетучилось. До утра занималась уборкой подсобных помещений и радовалась тому, что щеночек сам успел отпрыгнуть, а не вывернуть борщ на себя.

А так-то щенок - само спокойствие.:default_crazy:

Ещё и аферист двуличный))) 

Люда, ваша тема - "не виноватая я!" есть такая в общении. Найдите, это ржака на весь день. И возможна ваша Луна покажется ангелом, хотя она ещё не достигла совершенства.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ещё и аферист двуличный))) 

Люда, ваша тема - "не виноватая я!" есть такая в общении. Найдите, это ржака на весь день. И возможна ваша Окна покажется ангелом, хотя она ещё не достигла совершенства.

Пойду тоже тему искать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ещё и аферист двуличный))) 

ПродумАн. Две недели втирался в доверие, усыплял бдительность.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Пойду тоже тему искать)))

нашла, жаль фотки которые были из радикала, теперь не видно. 

Ну и девочки с молодыми собаками, это ваша тема, ее давно не обновляли

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...