Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больно


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дарья Асеева сказал:

Сын, хочет гладить собаку, пока она спит, потому что понимает, что хотя в этот момент собака спокойна, и это не выход, я тоже его глажу когда он спит и буду продалжать это делать

Пожалуйста, купите щенку клетку. Ему жизненно необходимо место, где он сможет прятаться от ваших "хочу". А ребёнку купите игрушечную собаку, пусть гладит её в любое время дня и ночи в своё удовольствие. Вам она тоже пригодится.

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай обожает игрушки с пищалками. Пищит ими так яростно, что пищалка вскоре сдыхает. Но никогда, ни при каких обстоятельствах не укусит человека, даже если ему делают больно. За кошкой может погнаться, но если вдруг кошка не убегает, сделает вид, что просто мимо пробегает.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже обожал пищащие игрушки и, конечно, никогда никого не кусал. Правда смысл игры был у него именно в том, чтоб самому выгрызть эту пищалку из игрушки))) дальше интерес пропадал))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Afina_Rush сказал:

🤔 Как раз сижу выбираю игрушки, дай думаю зайду почитаю....устала добавлять/ удалять из корзины игрушки с пищалками) 

Они прекрасны. Мы с кинологом на улице с ними занимались. Писк очень помогает, когда собака отвлекается и ей все равно, что там куда «убегает».

Но я все пищащие выселила на улицу, дома у меня нервы не железные, слушать это вот 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему, всех так "зацепили" пищалки, честно) Я не считаю ничьих собак идиотами, а тем более, свою. Единственное, что я могу предположить, и скорее всего так и есть. Рекомендация касалась собак, в принципе, а не для конкретной породы. Т. к. лабрадоры генетически выведены, как неспособные на убийство (как и некоторые ещё породы), видимо, потому у них такой проблемы и нет, в норме. Но реакция на писк характерная есть, как у всех, и это только подтверждает, что такой момент есть. Только вот не ясно(мне лично), почему так важно доказать, что пищалки, что? необходимы? Да, ради бога, я поделилась своими наблюдениями и информацией, а что с этим делать - это личное дело каждого. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Я не знаю почему, всех так "зацепили" пищалки, честно) Я не считаю ничьих собак идиотами, а тем более свою. Единственное, что я могу предположить, и скорее всего так и есть. Рекомендация касалась собак, в принципе, а не для конкретной породы. Т. к. лабрадоры генетически выведены, как неспособные на убийство (как и некоторые ещё породы), видимо, потому у них такой проблемы и нет, в норме. Но реакция на писк характерная есть, как у всех, и это только подтверждает, что такой момент есть. Только вот не ясно(мне лично), почему так важно доказать, что пищалки, что? необходимы? Да, ради бога, я поделилась своими наблюдениями и информацией, а что с этим делать - это личное дело каждого. 

Олечка, никто не хочет никого обидеть 🌹 Все стараются максимально полно изучить вопрос и описывают свой опыт (зачастую исключения из правил).

Видели бы Вы как моя охотница ловила пищащую мышку полёвку.🤦🏻‍♀️ Та верещала на весь парк, но моя бандитка продолжала с ней играть и брать в пасть...

Еле отняла. Мышь слиняла молча)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, просто я тут вспомнила, как на чемпионате для ретриверов в Венгрии несколько собак сняли за то,  что они отказались подать орущего раненого зайца. А орут они как сотня пищащих игрушек и ещё бьют ногами. И представила я, как ретривер боится писка игрушки и все бросает ибо "не повреди". И подранок фазана тоже может орать  а работать собаке надо. Так что не бьётся эта логика даже не с точки зрения кошек, а просто породной работы. 

Другое дело, если жамканье игрушки для издавания звука становится для собаки самоцелью  - тогда здесь надо быть действительно аккуратным и следить, чтобы это не превратилось в манию. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Natik сказал:

если жамканье игрушки для издавания звука становится для собаки самоцелью

А если выгрызание пищалки? :default_lol:

17 часов назад, Кирия сказал:

Только вот не ясно(мне лично), почему так важно доказать, что пищалки, что? необходимы?

Боже упаси.  Чисто вот, для человека в сомнениях :))

В 01.03.2023 в 23:50, Afina_Rush сказал:

устала добавлять/ удалять из корзины игрушки с пищалками) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

А если выгрызание пищалки? :default_lol:

 

Тогда не давать без контроля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на моем опыте нескольких поколений лабров, игрушки с пищалками очень любимы, более того самые крутые прочные игрушки/мячи  Конг все с пищалками , раньше помню, специально  вынимали маленькие пищалки из резиновых старых игрушек, чтобы собака не проглотила эту мелочь и еще была версия, что типа у сук, пищалки могут провоцировать ложняк.. остальных доводов против не припомню. Мои специально пищат ими подбрасывая вверх, любят такие игрухи и мячи 

А вот когда маленький щен кусается, действительно всхлипывание/ взвизгивание/ резкий звук останавливает его, доводит до него стоп. И игнор после,  конечно очень помогали . Во взаимодействии со щенком, да и собакой, важен тон,  доброжелательно , сюсюкательные нет/нельзя только побуждают его к кусанию, имхо, типа поощрения действуют. 

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пищим, иногда пищим вместе, кто быстрее или мелодию, за что переодически получаем веником по горбу и указанием валить и тратить нервы, кому-нибудь на улице. Ещё любовь разбирать игрухи на части и аккуратно складывать, глазки там носик, ручки, ножки...благо не лопаем ничего. Кота пробовали попищать. Кот не запищал и стал не интересен. Разные они 🙂 собаки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ой, на моем опыте нескольких поколений лабров, игрушки с пищалками очень любимы, более того самые крутые прочные игрушки/мячи  Конг все с пищалками , раньше помню, специально  вынимали маленькие пищалки из резиновых старых игрушек, чтобы собака не проглотила эту мелочь и еще была версия, что типа у сук, пищалки могут провоцировать ложняк.. остальных доводов против не припомню. Мои специально пищат ими подбрасывая вверх, любят такие игрухи и мячи.

 

Ложняк он сам по себе или есть, или нет (скорее, все равно есть,  но в лёгкой незаметной форме), а вот если он протекает действительно с изменением поведения, то да,  пищащие игрушки могут усугубить состояние, и их надо убирать. То есть не сам ложняк провоцируют пищашие игрушки, а усугубление состояния за счёт издаваемого писка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natik сказал:

Ложняк он сам по себе или есть, или нет (скорее, все равно есть,  но в лёгкой незаметной форме), а вот если он протекает действительно с изменением поведения, то да,  пищащие игрушки могут усугубить состояние, и их надо убирать. То есть не сам ложняк провоцируют пищашие игрушки, а усугубление состояния за счёт издаваемого писка. 

да, понятно,  писала про расхожее мнение просто)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

да, понятно,  писала про расхожее мнение просто)

ну оно подтверждается практикой, моя первая лабрадорша выдала за свою жизнь пару ложняков, когда я действительно увидела, как пищащая свинья стала "щеночком"... то еще зрелище, если честно ))) убирала, и мозг приходил в норму ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...