Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас проблемка, наш парень, очень сильно грызется, я понимаю, что для него это игра, но ладно мы с мужем, сыну в тройне больно, он даже когда спит и его гладит сын, начинает кусаться, хватает за ноги, за вещи, как от этого отучивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья Асеева сказал:

Добрый день, у нас проблемка, наш парень, очень сильно грызется, я понимаю, что для него это игра, но ладно мы с мужем, сыну в тройне больно, он даже когда спит и его гладит сын, начинает кусаться, хватает за ноги, за вещи, как от этого отучивать? 

Постарайтесь пожалуйста объяснить сыну, что собаку лучше не трогать, когда она спит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст щенка? 

*нашла Ваши темы, это ж у Вас совсем малыш.. нам помогло, говорить "нельзя", убирать лапы с кровати и игнор после. А если днём, то, когда вместо игиушки кусались руки вдруг, я резко говорила "ай!" убирала тут же руки и прекращала игру, тоже помогло. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пихать в рот игрушки. Игнорировать его, до тех пор пока не перестанет кусаться. Занимать мозги ребенку(собачьему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Золотистая Дэйзи сказал:

Пихать в рот игрушки. Игнорировать его, до тех пор пока не перестанет кусаться. Занимать мозги ребенку(собачьему)

Переключать на игрушку. Но, конечно, не пихать в рот. Игра - иммитация охоты. А добыча сама в рот не прыгает, она убегает, трепыхается, пищит. Что происходит когда щенок вас кусает? Вы отдёргиваете руку (добыча убегает), вскрикиваете (пищит), тем самым щенка подзадориваете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 вскрикиваете (пищит), тем самым щенка подзадориваете.

Я не кинолог, конечно. Но не могу с этим согласиться. Неоднократно слышала(смотрела) и читала и убедилась на своей собаке, что у них заложен инстинкт не кусать малышей - они пищат, и если не покупать игрушки с пищалками, то собака будет бросать то, что закричало, а если привыкнет с детства продолжать грызть то, что пищит-визжит, то во взрослом возрасте будет также. Каждый раз, когда я делала, как советовали, поднимала голос и "визглививо" делала "ай", щенок тут же прекращал грызть руку. И очень быстро она усвоила, что это "больно" и надо отпустить, тоже самое сейчас наблюдаю с котами, как только кот резко заорет, если она прикусила в игре, она тут же его отпускает. Потому кинологи, которых я смотрела рекомендовали все пищалки из игрух выковыривать, лучше заменить их на трещетки/шумелки и т. д.

*руки не просто отдёргивать, а прятать сразу за спину и уходить(по возможности). 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Неоднократно слышала(смотрела) и читала и убедилась на своей собаке, что у них заложен инстинкт не кусать малышей - они пищат

Взвизгнуть, да, со многими срабатывает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 20:06, Кирия сказал:

что у них заложен инстинкт не кусать малышей - они пищат, и если не покупать игрушки с пищалками, то собака будет бросать то, что закричало, а если привыкнет с детства продолжать грызть то, что пищит-визжит, то во взрослом возрасте будет также.

 А мне вот интересно понять, собаки которые не кусают людей, но играют с пищалками - они вундеркинды или наоборот? :default_blush-anim-cl:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 
У меня опыт только с одной собакой, но характер у девочки - боевой. Двухмесячным щенком гоняла пятилетнего внука по стенам и потолку)

Как уже писали выше уважаемые форумчане... попробуйте все способы.

Мы - ойкали/айкали/взвизгивали - не помогло;
Мы - убирали руки за спину/игнорировали/уходили - не помогло;

Мы - легонько фиксировали за шкирку, прижимая к полу до той поры пока не успокоится - не помогло;

Мы даже однажды хлопнули по мордочке... ох как это помогло (!) собаке войти в состояние супер-ажиотации 🤦🏻‍♀️

В результате, сработала изоляция: щенок выдворялся из хозяйской спальни со словами «не кусайся, пойдешь в коридор». Бесновалась за закрытой дверью и царапала экошпон 😩

НО. Уме хватило двух раз (по 10 минут) и проблема была решена) Ребёнок понял что без нас ей хуже чем иллюзорная перспектива погрызть наши костяшки)

Удачи!

Р.s.: и да, обязательно объясните сыну что собаку нужно уважать и обязательно давать выспаться. Тогда их дружба будет крепкой)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Marina-Misti сказал:

 А мне вот интересно понять, собаки которые не кусают людей, но играют с пищалками - они вундеркинды или наоборот? :default_blush-anim-cl:

А при чём тут это? Вот если эта собака также уличного котёнка не сожрёт после пищалки, и без особой спец. дрессуры, значит, повезло. 

*когда щенку 2-3 месяца, ещё не очень понятно, какой будет темперамент. Думаю, в подобной "страховке" нет ничего плохого, а только наоборот. Не пригодится, прекрасно. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

А при чём тут это? Вот если эта собака также уличного котёнка не сожрёт после пищалки, и без особой спец. дрессуры, значит, повезло. 

Оля... Мои играют в пищалки, ни один котёнок не пострадал🤣 Не верь всему, что пишут в интернете) Это прям будто из разряда про чёрную пасть, значит злой и прочие байки...

Бонд у меня вообще няшечка, он пищалки обожает, может ходить и пищать ими, пипипипипи, пока мой нерв не лопнет, но он никогда и мухи не обидит, он прекрасно понимает, что игрушка и котёнок это разные вещи))) У него игрушки у него живут с детства, он их обожает и очень бережёт)) 

С пищалками другая напасть есть, они собак некоторых в принципе очень заводят вплоть до компульсивного расстройства, но уж точно собаки не будут проверять пищит ли котёнок, когда на него нажать, если у собаки всё нормально с головой)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля... Мои играют в пищалки, ни один котёнок не пострадал🤣 Не верь всему, что пишут в интернете) Это прям будто из разряда про чёрную пасть, значит злой и прочие байки...

Бонд у меня вообще няшечка, он пищалки обожает, может ходить и пищать ими, пипипипипи, пока мой нерв не лопнет, но он никогда и мухи не обидит, он прекрасно понимает, что игрушка и котёнок это разные вещи))) У него игрушки у него живут с детства, он их обожает и очень бережёт)) 

С пищалками другая напасть есть, они собак некоторых в принципе очень заводят вплоть до компульсивного расстройства, но уж точно собаки не будут проверять пищит ли котёнок, когда на него нажать, если у собаки всё нормально с головой)) 

Ну, я склонна кинологам верить, это не с какого-то форума инфа. Значит, тебе повезло, хороший мальчик.) Я не вижу трагедии, выковырять пищалку, и играть без неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Ну, я склонна кинологам верить, это не с какого-то форума инфа. Значит, тебе повезло, хороший мальчик.) Я не вижу трагедии, выковырять пищалку, и играть без неё. 

А, ну ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кирия сказал:

Вот если эта собака также уличного котёнка не сожрёт после пищалки, и без особой спец. дрессуры, значит, повезло. 

Ну значит мне повезло 4 раза, мои не сожрут...   

А где почитать о таких советах, и где такие кинологи, точнее даже кто это, сейчас их так много ...

Ну почему же, многие заводчики со стажем уже многое видят в щенках 2х месячных... 

Но дальше то вы уже лепите из щенка, что слепим то и получим, благо можно лепить и менять в нужную сторону с учетом получаемого характера.  

Пищалки уж точно не влияют.

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marina-Misti сказал:

Ну значит мне повезло 4 раза, мои не сожрут...   

А где почитать о таких советах, и где такие кинологи, точнее даже кто это, сейчас их так много ...

Ну почему же, многие заводчики со стажем уже многое видят в щенках 2х месячных... 

Но дальше то вы уже лепите из щенка, что слепим то и получим, благо можно лепить и менять в нужную сторону с учетом получаемого характера.  

Пищалки уж точно не влияют.

 

Ну, это понятно, что мы лепим)) Фигурная лепка)). Ссылки я не сохраняла, я это всё читала изучала, ещё когда моя Мэр только в брони была. Здесь же дело, даже не в дрессуре, а в подстраховке, чтобы даже без дрессуры, в будущем у собаки сохранить такой инстинкт, отпустить того, кто пищит.. пока собака будет идеально выдрессирована может случаться всякое. 

Вообще, не понимаю, почему эта тема с пищалками так важна тем, у кого нет таких проблем и уже ясно, что не будет.) А мы без пищалок и нам тоже отлично.) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирия сказал:

Вообще, не понимаю, почему эта тема с пищалками так важна тем, у кого нет таких проблем и уже ясно, что не будет.)

Любопытство и желание понять, почему не возникла проблема, может мы о проблеме не думали, и она не возникла..имхо 

Вспомнила Джек-рассел терьера,(метис мама норка-папа бобер) по поведению.

Вот она все игрушки с пищалками убивала, убила, успокоилась, но вот все кошки целы;)) 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

Любопытство и желание понять, почему не возникла проблема, может мы о проблеме не думали, и она не возникла..имхо 

Вспомнила терьера, она все игрушки с пищалками убивала, убила, успокоилась, но вот все кошки целы;)) 

Возможно, если щенок сразу растёт с кошками в доме, он приучается к любви и взаимопониманию и так, а если только на улице видит, то х. з. Моя котов воспринимала, как игрушки, а они сами старше её всего на пару месяцев, и не могли научить манерам, и я решила, что не помешает. Сейчас у них тоже всё норм.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤔 Как раз сижу выбираю игрушки, дай думаю зайду почитаю....устала добавлять/ удалять из корзины игрушки с пищалками) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирия сказал:

Возможно, если щенок сразу растёт с кошками в доме, он приучается к любви и взаимопониманию и так, а если только на улице видит, то х. з.

Ну вот как раз дома у нас кошек нет, но выйдя во двор они везде и голуби. 

В гостях мы приходим и просто игнорируем кошек. Они ж серьезные, лапой бац и досвидания. :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Afina_Rush сказал:

🤔 Как раз сижу выбираю игрушки, дай думаю зайду почитаю....устала добавлять/ удалять из корзины игрушки с пищалками) 

Мы все покупали с пищалками, и просто их вынимали) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Misti сказал:

Ну вот как раз дома у нас кошек нет, но выйдя во двор они везде и голуби. 

В гостях мы приходим и просто игнорируем кошек. Они ж серьезные, лапой бац и досвидания. :default_lol:

Класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Постарайтесь пожалуйста объяснить сыну, что собаку лучше не трогать, когда она спит.

Сын, хочет гладить собаку, пока она спит, потому что понимает, что хотя в этот момент собака спокойна, и это не выход, я тоже его глажу когда он спит и буду продалжать это делать

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пока у вас такая кусака, действительно не стоит трогать собаку во время сна. Я не кинолог, но давайте логически подумаем. Во первых, представьте, если Ваш муж или сын постоянно будут гладить Вас во сне, Вы же будете не высыпаться и нервничать, так же и щенок.  Любому живому  существу нужен крепкий здоровый сон. Во вторых, Вы пытаетесь избавиться от проблемы, а щенок  с просонья ворчит 'не мешай', а  вы  его не слышите и говорите ' все равно будем так делать ', тем самым только подкрепляя его нежелательное поведение. На форуме очень опытные люди и кинологи, советую прислушаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afina_Rush сказал:

🤔 Как раз сижу выбираю игрушки, дай думаю зайду почитаю....устала добавлять/ удалять из корзины игрушки с пищалками) 

Сколько у нас было игрушек с пищалками, а каждую незнакомую игрушку Макс до сих пор плюет, когда она запищит.  Через несколько раз понимает, что ей "не больно" и дальше уже драконит.  Одного только поросенка не трогает, который пищит особенно противно :))  Но мою тушку всегда плюет, если я вскрикну (бывает, что может прикусить вместе с игрушкой).  И никогда ему в голову не приходило жрать котов.  Может лапой тыркать и носом пихать - это максимум. Если вдруг погнался за котом и догнал - будет вокруг него прыгать, припадая на передние лапы, приглашать играть.

Кмк, не надо делать из собак идиотов, они прекрасно понимают, где игрушка, а где - живое...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...