Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендации кинолога, можно ли согласиться?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Лабрадор Арчи, 9 месяцев. Начали со своим щенком занятия с кинологом, потому что пёс меня выгуливает. В общем сказал он, что пёс у нас жирненький и сказал, что можно устраивать собакам разгрузочные дни, то есть на сутки полный отказ от еды. 
Мы кормим его сухим кормом для щенков и кормим 3 раза в день (так как гуляем 3 раза), он сказал, что перевести на двухразовое. Также сказал, что можно давать ему и обычную «человеческую» еду.

Отсюда вопрос, я ранее слышала, что кормление должно быть либо строго кормом либо натуралкой. Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, можно ли все-таки устраивать разгрузочные дни и мешать кормление? Заранее спасибо!

На фото пёс в положении лёжа

838E664A-9648-4098-83B5-13F3A1734A9A.jpeg

Изменено пользователем Даша_13
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Даша_13 изменил название на Рекомендации кинолога, можно ли согласиться?
6 минут назад, Даша_13 сказал:

Всем приветы! Лабрадор Арчи, 9 месяцев. Начали со своим щенком занятия с кинологом, потому что пёс меня выгуливает. В общем сказал он, что пёс у нас жирненький и сказал, что можно устраивать собакам разгрузочные дни, то есть на сутки полный отказ от еды. 
Мы кормим его сухим кормом для щенков и кормим 3 раза в день (так как гуляем 3 раза), он сказал, что перевести на двухразовое. Также сказал, что можно давать ему и обычную «человеческую» еду.

Отсюда вопрос, я ранее слышала, что кормление должно быть либо строго кормом либо натуралкой. Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, можно ли все-таки устраивать разгрузочные дни и мешать кормление? Заранее спасибо!

На фото пёс в положении лёжа

838E664A-9648-4098-83B5-13F3A1734A9A.jpeg

Очень красивый и милый собакен у Вас!

Вы правильно говорите или хороший сухой корм или правильная натралка, иначе через время жкт полетит.

В 9 мес.смело можно переводить на 2х разовае питание. У меня 6 лет собаке, тоже гуляет 3 раза в основном, а едим 2 раза.

Про разгрузочные не подскажу. Не видела и тут в темах этотого. Может конечно есть такие. 

Фото не информативно чтоб определить худая или толстая собака. Нужно фото сверху и сбоку стоя. Сидя и лежа они все кажутся пухлыми).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом фото кондиция не понятна, надо фото стоя (сбоку и сверху).

Кормите сухим кормом по норме, в его возрасте уже можно спокойно перейти на 2-х разовое питание и корм сменить на взрослый.

Не надо смешивать никакую натуралку и корм, только жкт портить. И человеческая еда и натуралка это разные вещи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузочные дни можно устраивать собаке, если надо сбросить лишний вес, ничего страшного не случится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузочные дни может делать на кефире, если белок данного вида нормально усваивается (говорю, так как у старшей именно молочный белок дал аллергию, а младшая нормально усваивает кефир).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Natik сказал:

Разгрузочные дни может делать на кефире, если белок данного вида нормально усваивается (говорю, так как у старшей именно молочный белок дал аллергию, а младшая нормально усваивает кефир).

Плюсуюсь, только добавила бы тертую сырую морковоь.

Но, парень возможно переедает сейчас, т к щенячка калорийная очень, нужно уйти на взрослый для начала и два раза, возможно и разгрузка не понадобится

Важно понимать каков выгул еще, три раза вокруг дома, по 20 мин это не активность, если что

image.png.5ea31eac9a88fd7eb9b81f95ee2b3842.png

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pavel9000 сказал:

Очень красивый и милый собакен у Вас!

Вы правильно говорите или хороший сухой корм или правильная натралка, иначе через время жкт полетит.

В 9 мес.смело можно переводить на 2х разовае питание. У меня 6 лет собаке, тоже гуляет 3 раза в основном, а едим 2 раза.

Про разгрузочные не подскажу. Не видела и тут в темах этотого. Может конечно есть такие. 

Фото не информативно чтоб определить худая или толстая собака. Нужно фото сверху и сбоку стоя. Сидя и лежа они все кажутся пухлыми).

Спасибо Вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Natik сказал:

Разгрузочные дни может делать на кефире, если белок данного вида нормально усваивается (говорю, так как у старшей именно молочный белок дал аллергию, а младшая нормально усваивает кефир).

Обязательно попробуем, спасибо!

Как только смотреть в эти голодные глаза без стыда , даже не представляю 😁

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

на этом фото кондиция не понятна, надо фото стоя (сбоку и сверху).

Кормите сухим кормом по норме, в его возрасте уже можно спокойно перейти на 2-х разовое питание и корм сменить на взрослый.

Не надо смешивать никакую натуралку и корм, только жкт портить. И человеческая еда и натуралка это разные вещи.

Тоже подумали о том, что можно на взрослый переходить, потом снова начиталась, думали ждать до 1 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша_13 сказал:

Поймать кадр очень сложно, хотя бы так)))

04BE2364-450A-4FB2-A889-6629334AA9C7.jpeg

По фото конечно не очень правильно судить, но по мне так, особенно для подростка, многовато на нем сальца)) 

Сами пощупайте собаку, ребра должны очень легко прощупываться, а не находиться под слоем жирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на 2 разовое питание, смешайте щенячку со взрослым кормом этой же марки и этого же типа белка. Пропорции 2 части щенячки, 1 часть взрослого. Либо перейдите со щенячки на юниор (если он есть).

НИКАКОЙ человеческой еды, иначе собьёте обмен веществ, замучаетесь восстанавливать.  да еще и гастрит можете поймать.

Разгрузочный день в 9 месяцев - спорная идея. Ничего кроме дикого голодного щенка на утро следующего дня, который будет жрать как не в себя и нахватается воздух с риском получить острое расширение желудка, эти разгрузки не дадут.  

В случае разгрузочного дня не отпускайте щенка в этот день с поводка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Плюсуюсь, только добавила бы тертую сырую морковоь.

Но, парень возможно переедает сейчас, т к щенячка калорийная очень, нужно уйти на взрослый для начала и два раза, возможно и разгрузка не понадобится

Важно понимать каков выгул еще, три раза вокруг дома, по 20 мин это не активность, если что

image.png.5ea31eac9a88fd7eb9b81f95ee2b3842.png

Спасибо большое за ответ! Похоже конечно на полноту(

Наверное, все-таки и правда нужно будет переходить на взрослый корм! 
По активности в целом все нормально, гуляем не 20-30 минут) Ну и игра обязательно, бегает по сугробам только так 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша_13 сказал:

Спасибо большое за ответ! Похоже конечно на полноту(

Наверное, все-таки и правда нужно будет переходить на взрослый корм! 
По активности в целом все нормально, гуляем не 20-30 минут) Ну и игра обязательно, бегает по сугробам только так 

на взрослый корм переходить еще очень рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По фото конечно не очень правильно судить, но по мне так, особенно для подростка, многовато на нем сальца)) 

Сами пощупайте собаку, ребра должны очень легко прощупываться, а не находиться под слоем жирка.

Да, все-таки полноватый( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша_13 сказал:

Да, все-таки полноватый( 

а еще у него очень длинные когти, надо обязательно подрезать, вредно с такими когтями жить.

Я думаю, что после перехода с щенячьего корма, вес сбросите. Если нет, то можно пайку чуть снизить. Организмы у всех разные, соответственно не всем может подходить тот размер пайки, который указывает производитель.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а еще у него очень длинные когти, надо обязательно подрезать, вредно с такими когтями жить.

Я думаю, что после перехода с щенячьего корма, вес сбросите. Если нет, то можно пайку чуть снизить. Организмы у всех разные, соответственно не всем может подходить тот размер пайки, который указывает производитель.

Спасибо, я даже и не знала про вред когтей, боюсь сама стричь(

Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Даша_13 сказал:

Спасибо, я даже и не знала про вред когтей, боюсь сама стричь(

Спасибо!

Даша, есть очень удобные когтерезы с ограничителем (не отрежете лишнего) и с фонариком (просвечивается коготь и видно где начинается хитиновый слой).

На Озоне большой выбор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Даша_13 сказал:

Спасибо, я даже и не знала про вред когтей, боюсь сама стричь(

Спасибо!

вот лучше научиться самим, т.к. в ветклиниках они вообще не церемонятся и часто режут в кровь. Тем более у вашего коготь светлый, там вообще сосуд видно.

Длинные когти мало того, что травмоопастны, т.к. собака может просто выломать его, но собаке просто неприятно, больно, т.к. коготь упирается в землю, а еще нарушается постав лап, что ведет к распущенной лапе, деформации пястей, суставов и т.д.

Короче, обязательно на маникюр и поддерживать длину, подрезая раз в неделю/две.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Даша, есть очень удобные когтерезы с ограничителем (не отрежете лишнего) и с фонариком (просвечивается коготь и видно где начинается хитиновый слой).

На Озоне большой выбор.

Ого, обязательно посмотрю! Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот лучше научиться самим, т.к. в ветклиниках они вообще не церемонятся и часто режут в кровь. Тем более у вашего коготь светлый, там вообще сосуд видно.

Длинные когти мало того, что травмоопастны, т.к. собака может просто выломать его, но собаке просто неприятно, больно, т.к. коготь упирается в землю, а еще нарушается постав лап, что ведет к распущенной лапе, деформации пястей, суставов и т.д.

Короче, обязательно на маникюр и поддерживать длину, подрезая раз в неделю/две.

Большое спасибо, буду знать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песель немного толстоват для 9 месяцев ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Даша_13 сказал:

Да, все-таки полноватый( 

Не факт. Сделайте проще, спишитесь с Натальей Шатруковой (питомник Хит оф Хит) и на ближайшей выставке где она будет, покажите ей собаку. Она вам все на пальцах и объяснит. Найти ее можно в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Не факт. Сделайте проще, спишитесь с Натальей Шатруковой (питомник Хит оф Хит) и на ближайшей выставке где она будет, покажите ей собаку. Она вам все на пальцах и объяснит. Найти ее можно в ФБ

Они же Томичи? а ТС из Новосибирска

Исходя из таблицы и прощупывания ребер любой сможет определить кондицию, что автор и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Они же Томичи? а ТС из Новосибирска

Исходя из таблицы и прощупывания ребер любой сможет определить кондицию, что автор и сделал

Они в Новосиб на крупные выставки ездят.

Таблицу уже давно надо отпустить... Она написана 30 лет назад. На совершенно другой тип и костяк лабров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...