Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендации кинолога, можно ли согласиться?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Они в Новосиб на крупные выставки ездят.

Таблицу уже давно надо отпустить... Она написана 30 лет назад. На совершенно другой тип и костяк лабров. 

А Вы про какую таблицу то?

я про ту, что выше прикрепила, ей не 30 и она актуальна сейчас, только в феврале обсуждали её на конференции, по нашей породе

широкий костяк подразумевает бОльший обхват пясти, бОльший вес, более массивный вид, но отнюдь не сало и даже не круглые ребра

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

А Вы про какую таблицу то?

я про ту, что выше прикрепила, ей не 30 и она актуальна сейчас, только в феврале обсуждали её на конференции, по нашей породе

широкий костяк подразумевает бОльший обхват пясти, бОльший вес, более массивный вид, но отнюдь не сало и даже не круглые ребра

про ту, которая на сайте РРК.  Лабрадор.ру ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА (labrador.ru) https://labrador.ru/standart/promery.php

На счет круглых ребер - в стандарте указана форма грудной клетки. Ребро должно быть хорошо округлым. 

широкий костяк подразумевает бОльший обхват пясти, бОльший вес, более массивный вид - вот именно, что больший вес, следовательно весовые показатели в тебоице промеров на сайте устарели

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ни чего не понимаю в ветеринарной диетологии, но если провести параллели с человеческой, то не правильнее было бы уменьшить поступление калорий для начала на 10-15% и немного увеличить активность, просто нахаживая дополнительный километр (условно) ? И еще, сокращая входящую энергию, важно оставить на должном уровне поступление макро и микро элементов, т.е. пайку сократить, а просадку витамин и минералов компенсировать добавками? Это НЕ СОВЕТ, это скорее вопрос и рассуждение, с вашего позволения конечно. Самому хочу быть готовым, если вдруг начнем полнеть и быть готовом применить правильную стратегию для нормализации веса.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

про ту, которая на сайте РРК.  Лабрадор.ру ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА (labrador.ru) https://labrador.ru/standart/promery.php

На счет круглых ребер - в стандарте указана форма грудной клетки. Ребро должно быть хорошо округлым. 

широкий костяк подразумевает бОльший обхват пясти, бОльший вес, более массивный вид - вот именно, что больший вес, следовательно весовые показатели в тебоице промеров на сайте устарели

Но эту таблицу сейчас никто не обсуждал, читайте тему)  ТС дали удобный ориентир с картинками для определения кондиции, посоветовали прощупать ребра, а она ответила, что похоже на полноту..

отсыл к Шатруковой, вообще не поняла, Вы серьезно считаете, что у заводчика, имеющего несколько ЧМ, есть время, в другом городе, обсуждать кондиции чужих щенков, не имеющих даже отношения к шоу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Макс_Джони сказал:

Здравствуйте, я ни чего не понимаю в ветеринарной диетологии, но если провести параллели с человеческой, то не правильнее было бы уменьшить поступление калорий для начала на 10-15% и немного увеличить активность, просто нахаживая дополнительный километр (условно) ? И еще, сокращая входящую энергию, важно оставить на должном уровне поступление макро и микро элементов, т.е. пайку сократить, а просадку витамин и минералов компенсировать добавками? Это НЕ СОВЕТ, это скорее вопрос и рассуждение, с вашего позволения конечно. Самому хочу быть готовым, если вдруг начнем полнеть и быть готовом применить правильную стратегию для нормализации веса.

Все верно, уменьшение калорий и увеличение нагрузки, в т ч мозговой активности(послушка/команды) нюхательной(ноузворк например) большинству и помогает.  И да, можно провести параллель и с людьми, единственное, у лабров относительно недавно выявили мутацию гена, отвечающего за  насыщение, она напрямую влияет на ожирение(выяснилось, что некоторые представители породы являются носителями)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Все верно, уменьшение калорий и увеличение нагрузки, в т ч мозговой активности(послушка/команды) нюхательной(ноузворк например) большинству и помогает.  И да, можно провести параллель и с людьми, единственное, у лабров относительно недавно выявили мутацию гена, отвечающего за  насыщение, она напрямую влияет на ожирение(выяснилось, что некоторые представители породы являются носителями)

Ого, дайте плиз ссылку, если есть, почитаю про ген обжорства 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс_Джони сказал:

Здравствуйте, я ни чего не понимаю в ветеринарной диетологии, но если провести параллели с человеческой, то не правильнее было бы уменьшить поступление калорий для начала на 10-15% и немного увеличить активность, просто нахаживая дополнительный километр (условно) ? И еще, сокращая входящую энергию, важно оставить на должном уровне поступление макро и микро элементов, т.е. пайку сократить, а просадку витамин и минералов компенсировать добавками? Это НЕ СОВЕТ, это скорее вопрос и рассуждение, с вашего позволения конечно. Самому хочу быть готовым, если вдруг начнем полнеть и быть готовом применить правильную стратегию для нормализации веса.

Я согласна с вами, это логично в принципе!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

дайте плиз ссылку, если есть, почитаю про ген обжорства 😄

Предрасположенность к ожирению (POMC / ADI),

Клик

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Но эту таблицу сейчас никто не обсуждал, читайте тему)  ТС дали удобный ориентир с картинками для определения кондиции, посоветовали прощупать ребра, а она ответила, что похоже на полноту..

отсыл к Шатруковой, вообще не поняла, Вы серьезно считаете, что у заводчика, имеющего несколько ЧМ, есть время, в другом городе, обсуждать кондиции чужих щенков, не имеющих даже отношения к шоу? 

 

Есть конечно. Совершенно нормально мы все на выставках общаемся. 

А картиночный ориентир полная фигня, если щенок просто сыроват еще по возрасту.  

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-Misti сказал:

Предрасположенность к ожирению (POMC / ADI),

Клик

 

Ну тут просто факт наличия такого теста. Я думала типа ссылка на исследования этого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 16:55, Кирюша и Маруся сказал:

Переведите на 2 разовое питание, смешайте щенячку со взрослым кормом этой же марки и этого же типа белка. Пропорции 2 части щенячки, 1 часть взрослого. Либо перейдите со щенячки на юниор (если он есть).

НИКАКОЙ человеческой еды, иначе собьёте обмен веществ, замучаетесь восстанавливать.  да еще и гастрит можете поймать.

Разгрузочный день в 9 месяцев - спорная идея. Ничего кроме дикого голодного щенка на утро следующего дня, который будет жрать как не в себя и нахватается воздух с риском получить острое расширение желудка, эти разгрузки не дадут.  

В случае разгрузочного дня не отпускайте щенка в этот день с поводка. 

единственно правильный ответ с учетом возраста и правильного перехода с щенячки на взрослый корм. Спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тут просто факт наличия такого теста.

Думаю где то есть, не искала, но принимали участие в разработке теста не один 2 лабрадора, ну ты и сама все понимаешь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тут просто факт наличия такого теста. Я думала типа ссылка на исследования этого вопроса. 

В феврале обсуждали эту тему на конференции, она есть в Лабрадорах (с 2ч34 й минуты про кондицию)  там внизу презентаций, есть ссылки на исследования

 

2023-03-03_20-13-24.png

2023-03-03_20-15-14.png

2023-03-03_20-15-30.png

2023-03-03_20-14-05.png

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 20:30, Stasya & Vishnya сказал:

В феврале обсуждали эту тему на конференции, она есть в Лабрадорах (с 2ч34 й минуты про кондицию)  там внизу презентаций, есть ссылки на исследования

 

2023-03-03_20-13-24.png

2023-03-03_20-15-14.png

2023-03-03_20-15-30.png

2023-03-03_20-14-05.png

А эту конференцию можно где-то посмотреть или она платная была и не в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 16:03, Даша_13 сказал:

Всем приветы! Лабрадор Арчи, 9 месяцев. Начали со своим щенком занятия с кинологом, потому что пёс меня выгуливает. В общем сказал он, что пёс у нас жирненький и сказал, что можно устраивать собакам разгрузочные дни, то есть на сутки полный отказ от еды. 
Мы кормим его сухим кормом для щенков и кормим 3 раза в день (так как гуляем 3 раза), он сказал, что перевести на двухразовое. Также сказал, что можно давать ему и обычную «человеческую» еду.

Отсюда вопрос, я ранее слышала, что кормление должно быть либо строго кормом либо натуралкой. Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, можно ли все-таки устраивать разгрузочные дни и мешать кормление? Заранее спасибо!

На фото пёс в положении лёжа

838E664A-9648-4098-83B5-13F3A1734A9A.jpeg

Полная ерунда.у меня всю жизнь собаки. доживали до старости без проблем со здоровьем. На смешанном питании. Говяжья обрезь и сухой корм ( размоченный). Корма беру без пшеницы, курицы в составе, сейчас беру Авару. Размачиваю тёплой водой корм. Если кормить одним сухим. то у потомства будут проблемы с натуралкой. а с одной натуралки - проблемы с балансом витаминов и минералов ( проверенно, по состоянию шерсти и активности)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...