Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во сколько месяцев лучше сделать прививку от бешенства? 
Первые 2 прививки были сделаны мультиканом 6 (не включает защиту от бешенства). Заводчик посоветовал сделать от бешенства отдельно после смены зубов, в 8 месяцев. В вет клиниках говорят, что сейчас привязки к зубам нет. Из имеющихся вакцин в гос ветклинике (нужна именно гос., чтобы сделать печати и в дальнейшем участвовать в выставках). Как быть? 🤔🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязки к зубам действительно нет, можно делать прививку от бешенства в 3 месяца. В любой клинике. Все клиники подают сведения о прививках в ветуправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katherine31033 сказал:

Из имеющихся вакцин в гос ветклинике (нужна именно гос., чтобы сделать печати и в дальнейшем участвовать в выставках). Как быть? 🤔🤔

это еще откуда? Почему именно гос? В любой клинике делайте прививку, никак на участие в выставках это не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказал делать именно а гос, чтобы поставили все печати 🤔меня это тоже немного смутило…позвонили в обычную вет клинику, пользующуюся спросом в нашем городе, врач также перенаправил делать от бешенства в сббж 🤔из имеющихся у них Мультикан 8. вот думаю, третий раз делать комплекс, только плюс еще бешенство 🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не первая выставочная собака. В гос клинику ездим только когда нужна справка на выезд. Все прививки делаем в частных клиниках.

5 часов назад, Katherine31033 сказал:

вот думаю, третий раз делать комплекс, только плюс еще бешенство

Ну, если Вам некуда деньги деть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже участвовали в выставках, но в гос.ветклинике я вообще ни разу не была. В любых клиниках ставит подпись врач и ставит печать клиники, вклеевает наклейки от вакцин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я так думаю, собака не первая, почему именно туда направили -неизвестно 🤷🏻‍♀️до этого всегда в частных делали. Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...