Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гипертиреоз у собак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно кто-то сталкивался с таким заболеванием, как гипертиреоз? У собаки шпиц давно какие-то не очень понятные приступы, ездили по разным клиникам и никто не мог дать ответа. 
В итоге один невролог предложил сделать анализ Т4 и он оказался повышен.
Доктор предположил, что это от кормления сырым мясом, предложил перевести на диетический корм. 
По поводу анализы сказал пересдать, так как показатели слишком завышены, возможно какая-то ошибка. Если подтвердит второй анализ, то будем лечить. Вообще симптомов наких нет, кроме этих приступов.
Вопрос к тем, кто сталкивался или знает толк. Возможно ли от сырого мяса и почему так. И что делать дальше. Собака шпиц 3.5 кг и 9 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мяса ничего не может быть, никаких заболеваний, только если аллергия на какой вид белка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

От мяса ничего не может быть, никаких заболеваний, только если аллергия на какой вид белка. 

И эта аллергия способна накопиться до срыва и даже приступа. На говядину например, как у Светы в теме "камбилла.."

Индивидуально возможно все, я вот убеждаюсь. Что не все так однозначно, как и я думала. Бывает многое)

Аллергия на говядину не редкость, но чтоб сильно бомбануть нужна совокупность факторов, как я поняла. Там очень хорошо гастроэнтеролог копает, именно в сырой натуралке  

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэй осенью показал Т4 бешеный во владимирской клинике, сейчас в Белом Клыке сдали - нормальный.

На вопрос во Владимире - что за такое, ответили, то может плавать на момент течки.

Переделывайте в самой хорошей лаборатории, и если это подтвердится, то уже к эндокринологу. 

Одни из ярких симптомов - снижение веса, гипер-активность, очень крутая густая шерсть. Это мне сказал Комолов.

 

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

У Мэй осенью показал Т4 бешеный во владимирской клинике, сейчас в Белом Клыке сдали - нормальный.

На вопрос во Владимире - что за такое, ответили, то может плавать на момент течки.

Переделывайте в самой хорошей лаборатории, и если это подтвердится, то уже к эндокринологу. 

Одни из ярких симптомов - снижение веса, гипер-активность, очень крутая густая шерсть. Это мне сказал Комолов.

 

 

У нас течки нет, собака стерилизована. А насчет симптомов, ничего такого нет. Ну густая шерсть, но это же шпиц. Она у них по породе такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пересдадим. Крутых лабораторий у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вроде в паре гормональные сдают с ТТ-г вроде, один показатель ничего не говорит, мы сдавали в лабораториях, так врачи даже советовали, в обычных смазано, специально даже проверяла, совершенно разные показатели

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, будет полезен семинар М. М. Беленсона. Screenshot_20230312_192151.jpg.3390308a8672bc2aed34fa52312349cd.jpg

У меня не получается ссылку сюда кинуть(трабл смартфона) данного семинара, но вот скрин. По названию сможете найти само видео. Обратите внимание, что гипертериоз крайне редко бывает у собак. Насколько я поняла, анализ  на Т4 может давать ложный результат. В Вашем случае, если все же будет повторное подтверждение, стоит обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу на онко. Я случайно столкнулась пару дней назад с этим вопросом по одной из собак, которой я помогаю. Знакомый эндокринолог после консультации сразу послала на УЗИ щитовидки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Erle сказал:

Насколько я помню, вроде в паре гормональные сдают с ТТ-г вроде, один показатель ничего не говорит, мы сдавали в лабораториях, так врачи даже советовали, в обычных смазано, специально даже проверяла, совершенно разные показатели

Гипертиреоз мега-редкая болезнь у собак, в БК сказали, что с гипертиреозом результат ттг роли то и не играет, если Т4 шкалит. Просто надо перепроверять, понятное дело, уже на всякий случай их в паре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Erle сказал:

Насколько я помню, вроде в паре гормональные сдают с ТТ-г вроде, один показатель ничего не говорит, мы сдавали в лабораториях, так врачи даже советовали, в обычных смазано, специально даже проверяла, совершенно разные показатели

Я не поняла. Какие анализы необходимо сделать в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...