Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с Бравекто?


andreus66

Рекомендуемые сообщения

А уже кто нибудь давал в этом году? Вроде днем уже плюс, да и проталин много, а вроде и рано. Да и прогноз обещает нам тепло. Может пора уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталия Нестерова сказал:

А уже кто нибудь давал в этом году? Вроде днем уже плюс, да и проталин много, а вроде и рано. Да и прогноз обещает нам тепло. Может пора уже?

Сомневаешься, лучше дай) и спи спокойно!

Мы ковыляем по дорожкам, а вокруг лёд ещё. Подожду пока.

В Коломне тоже ещё снега.

Твоя то везде нос суёт, поди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Просто для информации, поскольку я работаю в компании, которая производит Bravecto и Nobivac и только что общалась с московским офисом MSD Animal Health: официальной дистрибьюции этих препаратов в России нет, то, что завозят, абсолютно не гарантировано, что это оригинальный препарат. Так что остерегайтесь подделок, все, что есть в Москве на сегодня вполне возможно подделка. К сожалению( 

На мой вопрос - какие перспективы? ответ - печальные...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Просто для информации, поскольку я работаю в компании, которая производит Bravecto и Nobivac и только что общалась с московским офисом MSD Animal Health: официальной дистрибьюции этих препаратов в России нет, то, что завозят, абсолютно не гарантировано, что это оригинальный препарат. Так что остерегайтесь подделок, все, что есть в Москве на сегодня вполне возможно подделка. К сожалению( 

На мой вопрос - какие перспективы? ответ - печальные...

Скажите,а подделка работающая или...

Дала своей Бравекто,был срыв жкт,много пила,хотела ехать к вету.Покупала в Ковчеге,в прошлый сезон тоже у них брала,было все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Скажите,а подделка работающая или...

Дала своей Бравекто,был срыв жкт,много пила,хотела ехать к вету.Покупала в Ковчеге,в прошлый сезон тоже у них брала,было все хорошо.

Честно говоря, я не знаю, коллега из московского офиса сказал: мы ничего не гарантируем и рекламаций от потребителей не принимаем, завозят в Москву через Казахстан, откуда - неизвестно. 

Я вчера узнавала цену на капли на 20-40 кг, она в районе 45-50 евро за пипетку, столько же таблетка стоит. В Москве, получается, дешевле, чем в ЕС? С учётом наценки продавца, клиники и доставки через Казахстан? Так не бывает. Так могло быть, когда крупные оптовики закупали у производителя и поставки шли напрямую с производства.  А если, как тут написано в теме, производство ЮАР, мелкий опт и цена в клинике 4000 рублей, то есть 40 евро? Благотворительность какая-то)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Благотворительность какая-то)))

Оль, мне кажется, что для рынка ЕС и других стран цены разные....ЕС не бедные и цены тоже высокие.

в Китае не знаю сколько в розницу бравекто, но судя по цене по которой я брала , а привозили мне не за спасибо, человек всё равно что-то берёт ( что и правильно), то это 22 евро. производство Вена Австрия, но для китайского рынка. так что есть беру через них, то я просто счастлива такой цене и человеку! и уже огромному количеству помогла сэкономить деньги.

это , как с сигаретами...в ЕС цена 4,5-5 евро , у нас 1,5 евро...и так во всём

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще про цены в разных странах...

Я в ЕС возила сигареты друзьям, а как то  сын в Швейцарии проголодался, шли мимо мак дональдса, он говорит хочу попробовать)) купили простой биг мак, я картой расплатилась и офигела. У нас он стоил 120 руб, кажется. У них мне он обошёлся в 500. 

Вообще есть такое понятие, как курс бигмака. По нему сравнивают уровень цен и зарплат. Америкосы так расчитывают. (это как бы неофициальный рейтинг) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в этом году в вет клиники в нашем  городе, цена если честно аховая, 5400. Теперь сижу думаю.. вдруг подделка.. возможно кто то знает способы проверить на оригинальность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, murzik1799 сказал:

Мы купили в этом году в вет клиники в нашем  городе, цена если честно аховая, 5400. Теперь сижу думаю.. вдруг подделка.. возможно кто то знает способы проверить на оригинальность? 

сканировать qr код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 15:07, Наталия Нестерова сказал:

А уже кто нибудь давал в этом году? Вроде днем уже плюс, да и проталин много, а вроде и рано. Да и прогноз обещает нам тепло. Может пора уже?

Я в начале марта в Подмосковье клеща сняла. Ни единой проталины не было, по колено снега (и до сих пор).
Побежала покупать и срочно давать=/

ЗЫ Знакомая возит из Сербии, но это частные истории, на маркетплейсах не продает, естественно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неделю назад своей собаке дала бравекто. Южное зауралье. Днем плюсовые температуры 5-7.

Мне ветеринар говорил с 1 апреля давать, но нынче оттепель раньше начались, решила пораньше на недельку подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто и Симпарика появились в 4 Лапах и в Озоне по неприличьной цене производство сша.Много вопросов.Надеюсь,что ветклиника(Ковчек) не будет связываться с подделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я никого не отговариваю что-то покупать, вы все взрослые люди и в состоянии сами принимать решения на что тратить свои деньги. Я всего лишь предупреждаю, что препарат не имеет лицензии. Мы раньше и трококсил покупали в ветклиниках, когда он ещё не был лицензирован, и ветмедин. Тут вопрос в том, что можете купить мел с бульонные кубиком, а можете и нет. И спросить, к сожалению, будет не у кого: ветклиника отправит к посреднику, посредник ещё куда-то, концов не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Бравекто и Симпарика появились в 4 Лапах и в Озоне по неприличьной цене производство сша.Много вопросов.Надеюсь,что ветклиника(Ковчек) не будет связываться с подделкой.

Бравекто изначально производилось в США, MSD AH  - американская фарм.компания. Но частично производство было перенесено в Европу после покупки Novartis и их фарм.мощностей. Это и позволило его удешевить, первое Бравекто стоило неприлично дорого, когда появилось 10 лет назад. И как из США смогли привезти такую партию, чтоб запустить в продажу в торг.сети, даже через Казахстан, например, или Китай. Как бы тоже вопросы такие, хотя представители MSD есть и в Казахстане, и в Китае, то есть теоретически это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Старой ферме в прошлом году взяла Турецкие бравекто. Утверждали, что не подделка, на коробке все по турецки написано. Цена была 3200 кажется. Срок годности 09.2024.  Неделю назад дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе они только по рецепту ветеринара продаются, в свободной продаже нет. У меня дети в Германии - ничем помочь не могут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

А вообще про цены в разных странах...

Я в ЕС возила сигареты друзьям, а как то  сын в Швейцарии проголодался, шли мимо мак дональдса, он говорит хочу попробовать)) купили простой биг мак, я картой расплатилась и офигела. У нас он стоил 120 руб, кажется. У них мне он обошёлся в 500. 

Вообще есть такое понятие, как курс бигмака. По нему сравнивают уровень цен и зарплат. Америкосы так расчитывают. (это как бы неофициальный рейтинг) 

Курс бикмака, интересно, т е наши условно 70т включают 424 шт, интересно сколько сейчас в ЕС, знаю что в прошлом году бургер стоил 1100 на наши.. Знаю многие там выживают на социальные 500-700 евро

Дочка летала в МИнск на семинар, привезла нам Симпарику по 1200 таблетку, сша, но прошла 4 ветаптеки и цены колебались от 1200-1600 на нее

Дали неделю назад

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Валте к этому времени всегда были таблетки нескольких ведущих марок, по очень выгодной цене, первый год тишина.. менеджеры не ожидают поставок пока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Курс бикмака, интересно, т е наши условно 70т включают 424 шт, интересно сколько сейчас в ЕС, знаю что в прошлом году бургер стоил 1100 на наши.. Знаю многие там выживают на социальные 500-700 евро

Дочка летала в МИнск на семинар, привезла нам Симпарику по 1200 таблетку, сша, но прошла 4 ветаптеки и цены колебались от 1200-1600 на нее

Дали неделю назад

Индекс Биг-Мака был впервые опубликован в сентябре 1986 года в журнале The Economist как неофициальный способ определения паритета покупательной способности в разных странах.

 

Биг Мак был выбран в качестве эталона из-за того, что рестораны сети McDonald's присутствуют во многих странах мира, а сам бургер содержит несколько продовольственных компонентов (хлеб, сыр, мясо и овощи), то есть, его можно считать универсальной потребительской корзиной.

Вообще очень интересный индекс. 

Кому интересно... 

https://quote.rbc.ru/news/article/62ecbf169a794714975e4ee7

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

В Европе они только по рецепту ветеринара продаются, в свободной продаже нет. У меня дети в Германии - ничем помочь не могут.

Да, даже капли по рецепту ((( мне повезло, что наш домашний ветеринар - русофил, говорит по-русски, ездил в Россию, к нему можно обратиться за помощью, но он больше 3 штук выписать не может. И Бравекто самый дорогой препарат, потом Нексгард, Симпарика дешевле всех. Но все только по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Да, даже капли по рецепту ((( мне повезло, что наш домашний ветеринар - русофил, говорит по-русски, ездил в Россию, к нему можно обратиться за помощью, но он больше 3 штук выписать не может. И Бравекто самый дорогой препарат, потом Нексгард, Симпарика дешевле всех. Но все только по рецепту.

Это что бы обработать собаку необходимо оплатить приём вета ( а он не дешёвый) , взять рецепт и только потом купить препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

курс бикмака, интересно, т е наши условно 70т включают 424 шт, интересно сколько сейчас в ЕС, знаю что в прошлом году бургер стоил 1100 на наши.. Знаю многие там выживают на социальные 500-700 евро

Средняя цена составляет 8.60 USD. Самая низкая цена - 2.09 USD (Египет), а максимальная цена - 15.53 USD (Швейцария). Данные включают 43 страны. в РФ сейчас 3,3 USD

Комбо обед из "Биг Мака" (в российской "Вкусно — и точка" аналог называется "Биг Хит"), картошки фри и стаканчика колы в России обойдется примерно в 294 рубля — это самая доступная цена среди всех стран "Большой двадцатки", выяснило РИА Новости, изучив стоимость этого фаст-фуда в государствах G20.

В Индонезийском McDonald's за такой обед придется выложить 400 рублей, в ЮАР — 487 рублей, Индии — 515 рублей (там доступна версия такого сэндвича только с курицей), Китае — 535 рублей.

В середине рейтинга расположились Турция (556 рублей), Южная Корея (576 рублей), Япония (592 рубля), Бразилия (615 рублей), Мексика (616 рублей), Аргентина (740 рублей), Саудовская Аравия (840 рублей) и Великобритания (852 рубля).

Наконец, антирейтинг стран с самым дорогим комбо обедом выглядит следующим образом: Австралия и США (885 рублей), Италия (937 рублей), Франция (994 рубля), Канада (1023 рубля) и Германия (1144 рубля).

небольшое отступление))

больше не буду засорять тему!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Это что бы обработать собаку необходимо оплатить приём вета ( а он не дешёвый) , взять рецепт и только потом купить препарат?

Нам с Мохаве привозили Нексгард из Латвии - там фармацевт в ветаптеке сам рецепт выписал (даже не видя собаку), но я так понимаю - это не распространенная практика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Это что бы обработать собаку необходимо оплатить приём вета ( а он не дешёвый) , взять рецепт и только потом купить препарат?

Если врач ваш домашний, и не нужен осмотр, то можно написать ему мейл и он выпишет рецепт. А если первый раз обращаетесь, даже если собаке не нужен осмотр, то да, 30 евро за визит вынь да положь) даже если вы скажете,  что всю жизнь даёте этот препарат, если первый раз, обязательно приводите собаку, ветеринар её осматривает,  фиксирует, что животное визуально здорово, противопоказаний нет и даёт рецепт, если у него этого препарата нет. Или сам даёт.  За это ты ему платишь тридцатку плюс стоимость препарата)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...