Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с Бравекто?


andreus66

Рекомендуемые сообщения

Нотолкнулся на тему, что Интервет ушел с Российского рынка. Полез на Яндекс упаковка около 4тыс. Стоит запасаться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Нотолкнулся на тему, что Интервет ушел с Российского рынка. Полез на Яндекс упаковка около 4тыс. Стоит запасаться?

У него не такой огромный срок годности. На всю жизнь все равно не запасешься.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана писала в совсем недавно про Симпарику и Бравекто:

Симпарику еще можно купить. Бравекто уже, видимо, остатки распродают, кто во что горазд по цене...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

У него не такой огромный срок годности. На всю жизнь все равно не запасешься.

Ну на сезон то хотя бы можно. Но я больше имел ввиду стоит покупать сейчас или возможно цена, все таки упадет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете 3 200 руб

https://markvet.ru/catalog/vetapteka/sredstva_ot_blokh_i_kleshchey/bravekto_1400mg_zhevatelnaya_tabletka_ot_kleshchey_i_blokh_dlya_sobak_40_56_kg_bravecto_msd_animal_h/

Я бы запаслась!

Изменено пользователем Ровена
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот сезон запаслась, хотела бы и на следующий, но все, что встречалось по сроку годности в 2024 уже не пойдет. 

Не думаю, что цена будет падать. С чего бы?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

это на вес больше 40 кг. Там же на 20-40 кг  2850 руб. Но нужно уточнять сроки годности. Я однажды заказала, приехала выкупать и не взяла из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили последнюю пачку на 10-20кг  за 1800, сказали больше не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

это на вес больше 40 кг. Там же на 20-40 кг  2850 руб. Но нужно уточнять сроки годности. Я однажды заказала, приехала выкупать и не взяла из-за этого.

Думаю, Блейд не мненьше 40кг

Насчет срока годности. В Марквет можно позвонить в аптечный отдел - там очень приветливые и отзывчивые продавцы

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Нотолкнулся на тему, что Интервет ушел с Российского рынка. Полез на Яндекс упаковка около 4тыс. Стоит запасаться?

Забить. Пусть катятся))) Симпарика и нексгард есть, цены нормальные. Разница лишь, в том, что таблетка на месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Забить. Пусть катятся))) Симпарика и нексгард есть, цены нормальные. Разница лишь, в том, что таблетка на месяц.

Оксана с Симбио написала, что Симпарика тоже уходит, но позже.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, andreus66 сказал:

Нотолкнулся на тему, что Интервет ушел с Российского рынка. Полез на Яндекс упаковка около 4тыс. Стоит запасаться?

Возьмите симпарику. Живее будет пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпарика пока есть и дешевле, чем бравекто. Ну да, менее удобно, но это лучше, чем совсем ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Фронтлайн НексгарД жевательные таблетки, видела со сроком годности до 01.2025. Были в наличии на Валте, в её магазине cash and carry вчера.

Фронтлайн НексгарД  3 табл. 25-50 кг Есть в наличии в Зоозавр за 1840 р. https://zoozavr.ru/product/index/id/3186249/ , 10-25 кг тоже ест, 1600 р.  https://zoozavr.ru/product/index/id/3186248/ 

Симпарика 40-60 кг за 1890 р. есть в зоозавр https://zoozavr.ru/product/index/id/3183140/ .

Симпарика есть в онлайнтрейд

Бравекто спот он (капли) можно купить в том же онлайнтрейд 

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm: Переходите на капли +спрей (в поля/леса)

Может смострячат наши таблеток)))

Ну или так.

У нас одна собачница с перепугу, привезла из Испании Бравекту - 25 евро! Сумму увидела уже на кассе. Теперь ходит и всем рассказывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ровена сказал:

Думаю, Блейд не мненьше 40кг

Насчет срока годности. В Марквет можно позвонить в аптечный отдел - там очень приветливые и отзывчивые продавцы

Намного больше:default_yikes:51 и эт при постоянной диете. :default_no2:Марквет в регионы наверно не доставляет:default_hmm:Кароч заказал 2 штуки. А там посмотрим

Самое странное, что все эти санкции, пока, бьют только по собаке:default_crazy:

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Забить. Пусть катятся))) Симпарика и нексгард есть, цены нормальные. Разница лишь, в том, что таблетка на месяц.

Вот точно))) а в худшем случае все вернутся к отечественному Барсу - дёшево и сердито))) да и помогает он вполне хорошо, судя по отзывам)))

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, andreus66 сказал:

Намного больше:default_yikes:51 и эт при постоянной диете. :default_no2:Марквет в регионы наверно не доставляет:default_hmm:Кароч заказал 2 штуки. А там посмотрим

Самое странное, что все эти санкции, пока, бьют только по собаке:default_crazy:

Уточнили срок годности?

мы в Марквет звонили по поводу бравекто для мелкой собачки коллеги - срок до августа текущего года(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Уточнили срок годности?

мы в Марквет звонили по поводу бравекто для мелкой собачки коллеги - срок до августа текущего года(

Наташ, я на Яндексе заказываю. Не знаю как там уточнить. Проблем , пока ,не было. По любому сейчас дам и в конце июня.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вот точно))) а в худшем случае все вернутся к отечественному Барсу - дёшево и сердито))) да и помогает он вполне хорошо, судя по отзывам)))

 

Улыбнуло, да. Правда сильно печально. Не стоит забывать и о том , что именно эти препараты из группы изоксазолинов (бравекто, нексгард, симпарика, кределио) позволяют решить проблему с зудневыми чесотками (демодекоз, саркоптоз). Да и защита Барса в полях в сезон пика активности клещей так себе. Благодаря этим таблеточкам кол-во бабезиоза собак весьма сильно уменьшилась.

Тут не блажь зарубежных фармкомпаний, а трудности, например, с прохождением GMP инспектирования в нынешних реалиях: 

"С 1 сентября 2023 года продукция компаний, не прошедших проверку требованиям надлежащей производственной практики (GMP), не сможет поставляться в Россию". См. позиция РСХН https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/216879.html и пояснение фармкомпаний  https://zooinform.ru/vete/e-kspert-prokommentiroval-zayavlenie-rsn-ob-otkaze-zarubezhny-h-farmkompanij-ot-proverok/

Изменено пользователем PhD
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Нотолкнулся на тему, что Интервет ушел с Российского рынка. Полез на Яндекс упаковка около 4тыс. Стоит запасаться?

Андрей, мы своим парням запаслись Симпарикой. На 2 года. Производитель уходит в сентябре, у нас очень хорошая знакомая в Симбио работает. 

Решили перестраховаться, мальчики весь год работают в поле-лесу-на болоте.

Если нужно, буду и тебе заказывать. У меня питомниковая скидка в Симбио. 9 марта покупала Симпарику 20-40 кг за 1590 руб.  СДЭК поможет в пересылке. Блейду нужна на 40-60 кг, немного дороже будет. Если что, пиши.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Вот точно))) а в худшем случае все вернутся к отечественному Барсу - дёшево и сердито))) да и помогает он вполне хорошо, судя по отзывам)))

 

Никогда, ни разу в жизни, на обработке каплями и спреями собака в летний период на даче не нацепляла клещей!

это оочень большой и страшный напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PhD сказал:

Улыбнуло, да. Правда сильно печально. Не стоит забывать и о том , что именно эти препараты из группы изоксазолинов (бравекто, нексгард, симпарика, кределио) позволяют решить проблему с зудневыми чесотками (демодекоз, саркоптоз). Да и защита Барса в полях в сезон пика активности клещей так себе. Благодаря этим таблеточкам кол-во бабезиоза собак весьма сильно уменьшилась.

Да, конечно, я все понимаю. Это грустная шутка,так сказать, в которой может оказаться большая доля правды в итоге. Я и сама то барсом не пользовалась ни разу, правда и таблетками никогда, мой был всегда на каплях практик, был один пирик за 13,5 лет, когда я сама просрочила обработку. 

 

Вот с демодекозом да, это прям потеря потерь, бравекто быстро и легко с ним справлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Андрей, мы своим парням запаслись Симпарикой. На 2 года. Производитель уходит в сентябре, у нас очень хорошая знакомая в Симбио работает. 

Решили перестраховаться, мальчики весь год работают в поле-лесу-на болоте.

Если нужно, буду и тебе заказывать. У меня питомниковая скидка в Симбио. 9 марта покупала Симпарику 20-40 кг за 1590 руб.  СДЭК поможет в пересылке. Блейду нужна на 40-60 кг, немного дороже будет. Если что, пиши.

Маш, спасибо большое! Но если они уйдут, толку?:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...