Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с Бравекто?


andreus66

Рекомендуемые сообщения

До появления Бравекто обрабатывались Барс+ошейник Форесто пирик, к счастью, не хватали. Тода любила плавать и на эффективность не влияло. Бравекто купила 2 таблетки, одну уже дала. Срок годности таблеток до конца августа этого года. Докуплю Симпарику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю случай пирика типа "на Бравекто", а на самом деле по сути без защиты. это когда таблетку давали через 3 месяца, "пробивало" между первой и последующей таблеткой, в тот промежуток. а по сути это не пробивало, а просто действие препарата закончилось. потом удивление, что три месяца не равно 12-ти неделям, и что в месяце не по 28 дней, а в основном 30-31 день. в инструкции показывала на телефоне в инете, что там прям написано 12 недель. хозяйка удивилась, а нам говорит сказали в вет.магазине, что на три месяца, а аннотации русский человек читать не привык)))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Слушайте, ну границы, вроде, не закрыты. Рано или поздно параллельный импорт наладится и все будет норм. Да, цены уже будут другие, но они и так сейчас уже на всё другие. Поэтому, живем дальше и решаем проблемы по мере их поступления)

Могла бы предположить покупку в турпоездках, но в Европе вроде все это тоьько через посещение ветеринара с животным продается, если мне память не изменяет. Поэтому просто так не купишь.

В Турции продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Динозаврике комплект в наличие

 

20230322_164606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Хотелось бы конечно, чтобы оказался действенным.  Только не нашла, кто производитель? Россия?  Просто недавно травились каким то нашим препаратом. Название не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетками неотерика протекто травились. Ещё капли у них есть, но доверия нет к этим препаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хотелось бы конечно, чтобы оказался действенным.  Только не нашла, кто производитель? Россия?  Просто недавно травились каким то нашим препаратом. Название не помню. 

испектор тоже разные отзывы.

кто то травился

кто то говорит от юлох и то..не очень

а кто то пользует. Я однократно давала Мишке и собаке брата. на цепи сидящей(( в траве и кустах. Жив. но он и без обработок большую часть жизни-жив..не знаю как показатель показать) не рвало нас.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2023 в 11:30, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю ни одной собаки, которую пробило на таблетках. А я общаюсь с целой школой Шмеля, которая в полях весь сезон, а не на газончиках в Москве)) Это не считая собак с выгула. Ни одного случая за 7 лет! Я думаю это позволяет сделать вывод о 100% защите. Все случаи из интернета когда "пробило" это либо просрочили, либо таблетку делили, либо дали дозировку на меньший вес. Только не признаются никогда.

А капли не дают гарантии вообще, даже хотя бы процентов 70. Ни фига, вообще как повезет)) У знакомой собаку в один сезон пришлось обработать каплями, т.к. была инородка и врач посоветовал пока таблетку не давать. Капли Инспектор, не самые дешевые и вроде как по отзывам эффективные. Так на третий день после обработки у собаки 4 присосавшихся клеща. Ну что это такое?...

Я вообще не агитирую если что за таблетки никого и никогда, особенно в нынешних реалиях, нам больше достанется))) Но просто не могу пройти мимо, когда говорят, что капли работают отлично, +- как таблетки. Да вот нет))

Есть опыт заводчика голденов по итогам применения бравекто. 4 суки из одного помета. 2 в США на бравекто, 2 в России на каплях. Кормешка у всех был суперпремиум кормами, прекрасное  выращивание, уход, прогулки, своевременное квалифицированное лечение. Все на высшем уровне.

Суки в России - одной сейчас 15,5 лет. Она жива и вполне бодра для своего возраста, вторая ушла за радугу в возрасте 13 лет. 

Суки в США ушли за радугу в 8 и 9 лет.  Не рак. Просто закончился организм. 

Выводы на ваше усмотрение....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть опыт заводчика голденов по итогам применения бравекто. 4 суки из одного помета. 2 в США на бравекто, 2 в России на каплях. Кормешка у всех был суперпремиум кормами, прекрасное  выращивание, уход, прогулки, своевременное квалифицированное лечение. Все на высшем уровне.

Суки в России - одной сейчас 15,5 лет. Она жива и вполне бодра для своего возраста, вторая ушла за радугу в возрасте 13 лет. 

Суки в США ушли за радугу в 8 и 9 лет.  Не рак. Просто закончился организм. 

Выводы на ваше усмотрение....... 

Выводы, конечно, очевидны.

Но мы же понимаем что выборка слишком маленькая: 4 собаки всего.

Это могло быть и просто статистическое совпадение, и разные генетические отягощения, и прочие незаметные глазу, опосредованные неблагоприятные условия жизни...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Просто закончился организм. 

Это как это? Если это последствия Бравекто, на которые вы намекаете, то должны быть очевидные нарушения в организме, а не просто "закончился организм".

Странный пример. Можно привести миллион примеров, где собаки на каплях не доживали до 10 лет. И какие выводы можно из этого делать?

Мой кобель с 5-ти месяцев на Бравекто, в этом году ему 8 лет. Все анализы в норме, жкт и т.д. в норме, бодр и весел. И какие тут выводы можно сделать?

Это разговор ни о чем и спор бесполезный, как сушка против натуралки и т.д. Каждый сам принимает решения и несет за них ответственность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия матушка!  трудно, но долго ЖИВЕМ. Живем, братцы и не кончаемся.

Простите. Не сдержалась.

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это как это? Если это последствия Бравекто, на которые вы намекаете, то должны быть очевидные нарушения в организме, а не просто "закончился организм".

Странный пример. Можно привести миллион примеров, где собаки на каплях не доживали до 10 лет. И какие выводы можно из этого делать?

Мой кобель с 5-ти месяцев на Бравекто, в этом году ему 8 лет. Все анализы в норме, жкт и т.д. в норме, бодр и весел. И какие тут выводы можно сделать?

Это разговор ни о чем и спор бесполезный, как сушка против натуралки и т.д. Каждый сам принимает решения и несет за них ответственность.

Износ организма в 1,5 раза выше. 8 лет - это вообще не возврат для ретривера.

Вам без всяких намеков показали пример на 4 однопометниках, это существенные данные, которые имеет смысл обдумать, а не "миллион примеров". Спорить с вами никто не собирался, ибо это действительно бесполезно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Выводы, конечно, очевидны.

Но мы же понимаем что выборка слишком маленькая: 4 собаки всего.

Это могло быть и просто статистическое совпадение, и разные генетические отягощения, и прочие незаметные глазу, опосредованные неблагоприятные условия жизни...

Это не выборка, это 4 однопометника, жившие у крайне опытных людей. 

А ветеринарных аналитических исследований о том, что бравекто вызывает огромное количество осложнений, включая неврологические  - много. И с ЕС и в США. Они в публичном доступе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Это не выборка, это 4 однопометника, жившие у крайне опытных людей. 

А ветеринарных аналитических исследований о том, что бравекто вызывает огромное количество осложнений, включая неврологические  - много. И с ЕС и в США. Они в публичном доступе. 

Возможно. Не могли бы Вы поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230404_181914.jpg.a9525c06bfc2e7e6ed5aa4ad3e4bfcfc.jpg

 

В 4х лапах неделю назад брала по акции Фронтлайн НексгарД  на Изю и на мелкую. Срок  до 07.25.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Спорить с вами никто не собирался, ибо это действительно бесполезно. 

Как и с вами. И это не я вас цитировала с какими-то невнятными спорами. Если не можете доказать, что "износ организма" (это ж надо такое придумать) произошёл по вине Бравекто, то я бы ещё послушала, а эти "одна бабка сказала" для меня не убедительны

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихочу в дрязги лезть.Могу сказать одно. Моя собака с рождения на бравекто и нексгарде. Здоровье по результатам ежегодного мед осмотра хоть сейчас в летчики испытатели. Доктора по результатам мед осмотра дают 4-5 лет возрасту. Хотя в этом году осенью будет 8 лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Это не выборка, это 4 однопометника, жившие у крайне опытных людей. 

А ветеринарных аналитических исследований о том, что бравекто вызывает огромное количество осложнений, включая неврологические  - много. И с ЕС и в США. Они в публичном доступе. 

Где можно почитать? На любом языке.

А так же интересна клиника собак до этого? Если животное, до применения препарата, уже было хронически больным , тогда вполне возможно, только опять же. В том же ЕС и США, уже были бы поданы много миллиардные иски к производителю.

А их нет. Почему?

 

Изменено пользователем Даниил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Даниил. сказал:

Где можно почитать? На любом языке.

А так же интересна клиника собак до этого? Если животное, до применения препарата, уже было хронически больным , тогда вполне возможно, только опять же. В том же ЕС и США, уже были бы поданы много миллиардные иски к производителю.

А их нет. Почему?

 

Ссылок много в ФБ  в разных группах. Попробуйте поиск.

Собки о которых писала я  были клинически здоровы. И это точно известно. 

Исков по бравекто в США не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 11:30, Кирюша и Маруся сказал:

Есть опыт заводчика голденов по итогам применения бравекто. 4 суки из одного помета. 2 в США на бравекто, 2 в России на каплях. Кормешка у всех был суперпремиум кормами, прекрасное  выращивание, уход, прогулки, своевременное квалифицированное лечение. Все на высшем уровне.

Суки в России - одной сейчас 15,5 лет. Она жива и вполне бодра для своего возраста, вторая ушла за радугу в возрасте 13 лет. 

Суки в США ушли за радугу в 8 и 9 лет.  Не рак. Просто закончился организм. 

Выводы на ваше усмотрение....... 

Хмм... как-то ... грустно читать о том, что выводы о причинно-следственной связи ранней смерти собак и роли бравекто делаются вот так.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ссылок много в ФБ  в разных группах. Попробуйте поиск.

Собки о которых писала я  были клинически здоровы. И это точно известно. 

Исков по бравекто в США не мало. 

А не подскажете где искать поиск? И про алфавит, если Вас не затруднит, снизойдите: проведите лекторий.

Вообще, конечно, очень смешно, наблюдать когда вместо конструктивного диалога, в ходе которого может родиться полезная доя всех истина... случается хамски-вызывающее менторство, бездоказательное, с позиции «я - святее всех святых, сам Папа Римский спрашивает моего совета»))

Не отвечаете, не утруждайте себя))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ссылок много в ФБ  в разных группах. Попробуйте поиск.

Собки о которых писала я  были клинически здоровы. И это точно известно. 

Исков по бравекто в США не мало. 

Там и на скользкий пол иски подают. Вообще не показатель.

У меня собака с 2015 года на Бравекта, ни каких изменений в показателях по крови, на что может повлиять препарат нет. 

А эффективность капель у меня всегда вызывала сомнение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Там и на скользкий пол иски подают. Вообще не показатель.

У меня собака с 2015 года на Бравекта, ни каких изменений в показателях по крови, на что может повлиять препарат нет. 

А эффективность капель у меня всегда вызывала сомнение. 

Да, вопрос «что лучше таблетки/спрей/ошейник?» стоит ребром уже много лет. И каждый владелец хочет быть уверен что он нашел способ безвредный для своей любимой собаки. 
Но боюсь, что объективный ответ будет найден спустя годы экспериментов... на наших любимцах...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...