Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с Бравекто?


andreus66

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Помню в теме про бравекто обсуждали этот вопрос. В таблетках может быть неравномерно распределение вещества, поэтому в одной половине может оказаться меньше, в другой больше и неизвестно насколько. Есть опасение не додозировать или наоборот. Поэтому и производитель пишет, что нельзя делить. 

Здесь можно включить здравый смысл. Если предположить, что распределение действующего вещества неравномерно в "тесте", из которого сформированы таблетки, то в первую очередь должен бы возникнуть вопрос, как производитель добивается того, чтобы в каждой таблетке была одинаковая доза. Это нереально в принципе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Здесь можно включить здравый смысл. Если предположить, что распределение действующего вещества неравномерно в "тесте", из которого сформированы таблетки, то в первую очередь должен бы возникнуть вопрос, как производитель добивается того, чтобы в каждой таблетке была одинаковая доза. Это нереально в принципе. 

А вдруг не в "тесто" вводят препарат, а в сформированы из теста заготовки? Типа, иглой или пипеткой сверху в ещё мягкую заготовку?

Тут каждый выбирает для себя. Может лучше просто Барс. Если уж экономить.  

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Здесь можно включить здравый смысл. Если предположить, что распределение действующего вещества неравномерно в "тесте", из которого сформированы таблетки, то в первую очередь должен бы возникнуть вопрос, как производитель добивается того, чтобы в каждой таблетке была одинаковая доза. Это нереально в принципе. 

Самое простое позвонить в представительство производителя и уточнить, почему нельзя делить.только сейчас нет в России больше этого производителя.

Если есть вопросы по препаратам, я всегда звоню в представительство. Нормально отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

А вдруг не в "тесто" вводят препарат, а в сформированы из теста заготовки? Типа, иглой или пипеткой сверху в ещё мягкую заготовку?

Ну нет конечно. Таблетки любые делаются общим составом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Самое простое позвонить в представительство производителя и уточнить, почему нельзя делить.только сейчас нет в России больше этого производителя.

Если есть вопросы по препаратам, я всегда звоню в представительство. Нормально отвечают.

Потому что, так выгоднее продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

А вдруг не в "тесто" вводят препарат, а в сформированы из теста заготовки? Типа, иглой или пипеткой сверху в ещё мягкую заготовку?

Тут каждый выбирает для себя. Может лучше просто Барс. Если уж экономить.  

Вспоминаются ещё истории про арбузы, в которые нитраты иглой вводят чтобы быстрее созревали.... Да не оскудеет земля русская на такие истории.

Ну нерентабельно это экономически, с каждой таблеткой там что-то мудрить.  У таблетки нет оболочки, которая предохраняла бы ее внутренность от какой-то порчи. 

Меня больше напрягает, когда содержимое капсулы выливают-высыпают. Вот тут сразу масса вопросов. Ибо если уж производится препарат в виде капсул, а это по определению сложнее и дороже таблеток, то значит , в этом есть какая-то надобность.

И потом, о какой такой сверхнеравномерности речь? В Бравекто, я так понимаю, заложен запас примерно в два раза по эффективности. Ну потому что таблетка 20-40 это как бы и для собак в 20кг, и для собак 40кг.  И по безопасности, там токсичность типа при многократном  превышении дозы. Не помню, сейчас нет упаковки рядом. Извините, но это надо как-то ну очень сильно постараться, чтобы при всем желании умудриться сконцентрировать в одной половине таблетки менее четверти, а в другой более трёх четвертей лекарства.

Всё ценообразование это маркетинг. Ну нет никакого другого объяснения, почему, в пересчёте на действующее вещество, Бравекто для мелкашей раз в 10 дороже чем для крупных собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот китайские заводчики не любят комплексы типа нексгарда... Показали таблицу распределения веществ в препаратах... в бравекто 99% от клещей, а в нексгарде 60% и оставшиеся % от всего остального... Теперь я уже задумалась. Может для тех, кто в городе и нормально комплекс, а для тех, кто ходит в поля и лес, уже и не очень. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Вспоминаются ещё истории про арбузы, в которые нитраты иглой вводят чтобы быстрее созревали.... Да не оскудеет земля русская на такие истории.

Ну нерентабельно это экономически, с каждой таблеткой там что-то мудрить.  У таблетки нет оболочки, которая предохраняла бы ее внутренность от какой-то порчи. 

Меня больше напрягает, когда содержимое капсулы выливают-высыпают. Вот тут сразу масса вопросов. Ибо если уж производится препарат в виде капсул, а это по определению сложнее и дороже таблеток, то значит , в этом есть какая-то надобность.

И потом, о какой такой сверхнеравномерности речь? В Бравекто, я так понимаю, заложен запас примерно в два раза по эффективности. Ну потому что таблетка 20-40 это как бы и для собак в 20кг, и для собак 40кг.  И по безопасности, там токсичность типа при многократном  превышении дозы. Не помню, сейчас нет упаковки рядом. Извините, но это надо как-то ну очень сильно постараться, чтобы при всем желании умудриться сконцентрировать в одной половине таблетки менее четверти, а в другой более трёх четвертей лекарства.

Всё ценообразование это маркетинг. Ну нет никакого другого объяснения, почему, в пересчёте на действующее вещество, Бравекто для мелкашей раз в 10 дороже чем для крупных собак.

Я предлагала в принципе не мудрить. И пользоваться Барсом)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Я предлагала в принципе не мудрить. И пользоваться Барсом)

Ну это каждый выбирает сам. Мы пока Форесто выбрали. Круглый год у нас актуальна тема, ибо морозов нет особо. А в пиковые весенние месяцы плюсом капли. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну нет конечно. Таблетки любые делаются общим составом. 

Не дадут помудрить.

Умные все)) не пропихнёшсси)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Европе и Австралии зарегистрировали инъекционную форму Бравекто: 1 подкожная инъекция обеспечивает защиту собак от блох и клещей в течение целого год

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PhD сказал:

Сейчас в Европе и Австралии зарегистрировали инъекционную форму Бравекто: 1 подкожная инъекция обеспечивает защиту собак от блох и клещей в течение целого год

это какой же удар по органам при такой дозировке?:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PhD сказал:

Сейчас в Европе и Австралии зарегистрировали инъекционную форму Бравекто: 1 подкожная инъекция обеспечивает защиту собак от блох и клещей в течение целого год

Интересно, к нам эту радость завезут?

Очень хорошо было бы, если бы в Бравекто добавили бы защиту от дирофилярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интересно, к нам эту радость завезут?

Очень хорошо было бы, если бы в Бравекто добавили бы защиту от дирофилярий.

Сильно сомневаюсь, что у нас будут в ближайшее время новинки и старинки. Всё сложно с регистрацией, GMP и т. п. .... 

А есть Бравекто Плюс с моксидектином для кошек.

Ну и есть ещё Bravecto 1-Month для собак

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

это какой же удар по органам при такой дозировке?:default_doh:

Упс, опять про органы под ударом... Ну да ладно! 

Итак, инъкционная форма Бравекто (в Австралии это BRAVECTO Quantum)  в 1 мл содержит 150 мг флураланера. Вводится 0.1 мл/кг. Следовательно 0.1 мл содержит 15 мг. 

На собаку 10 кг надобно 1 мл = 150 мг. 

Таблеточки:

Бравекто® выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер,  в 1 таблетке соответственно:

– 112,5 мг для собак очень мелких пород массой  2 — 4,5 кг
– 250 мг для собак мелких пород массой  > 4,5 — 10 кг
– 500 мг для собак средних пород массой  >10 — 20 кг
– 1000 мг для собак крупных пород массой >20 — 40 кг
– 1400 мг для собак очень крупных пород массой >40 — 56 кг

Изменено пользователем PhD
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PhD сказал:

Упс, опять про органы под ударом... Ну да ладно! 

ну я же не знаю этой дозировки в инъекции...

тогда вопрос)) для чего такая большая дозировка в таблетках и почему низкая в инъекции, с учётом срока действия в год и выведением органами жизнедеятельности и соответственно её уменьшением во времени.

я не спорю, мне просто интересно...если есть такой препарат, то хорошо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковчег прислал рассылку про наличие и бравекто, и симпарики.

Бравекто 3400 на 20-40 кг, и 3500 на 40-56.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

3500 на 40-56.

хорошая цена для этого веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Ковчег прислал рассылку про наличие и бравекто, и симпарики.

Бравекто 3400 на 20-40 кг, и 3500 на 40-56.

3900, если со сроком не 2024, в реале. Было так.

Свежий срок привезли, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

3900, если со сроком не 2024, в реале. Было так.

Свежий срок привезли, интересно. 

Вот так пишет на сайте.

Screenshot_20240211_145949_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Вот так пишет на сайте.

Screenshot_20240211_145949_Chrome.jpg

Да, пишет так)со сроком  по сент 2024 

По май 2025 3900, я покупала. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На зоомаге появился бравекто. 20-40кг 4730   моей скидкой. Пр-во ЮАР, русифицированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 13:49, ostorozno сказал:

3900, если со сроком не 2024, в реале. Было так.

Свежий срок привезли, интересно. 

интересно не подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ковчег на этой неделе хочу поехать за таблетками, а то разница с озоном прям приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

интересно не подделка?

Не думаю

Многие уже давали своим

И это клиника,с чеками

Оно им надо, геморрой с подделками?.

Само руководство занимается закупкой, насколько я поняла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...