Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как наладить питание бывшедомашнего лабрика:)


Semizvetik

Рекомендуемые сообщения

Девочки!решила написать на форум, читаю давно, больше года, но решила зарегиться только сейчас)), у нас есть своя собака, и с ней никогда проблем не было,но около года назад подобрали щенка, подростка, которого кто-то "потерял" в нашем дворе, мы решили им заняться и нашли для него вроде хорошие ручки, молодая пара, без деток,снимали коттедж в поселке, вроде бы все было нормально, но внезапно был звонок, что срочно забирайте, у них будет ребенок, история наверное не новая(, собаку забрали и думаем поискать для него новую семью, но похоже для начала надо наладить его питание и немножко поведение:),

его кормили и кормом, и консервами, и натуралкой, не поймем что он спокойно может есть, без "туалетных" проблем, постоянно слабит, там то он все свои собачьи дела делал на участке рядом с домом, может поэтому хозяева не очень переживали о его рационе, а в квартире постоянно на улицу бегать не будешь, и не можем отрегулировать питание(, и поведение не очень, немного лает много, шумит, плохо на поводке ходит, в общем взрослая собака со щенячьими проблемами(,

я была бы вам признательна за советы, на какой корм можно перевести чтобы побыстрее наладить стул, и поменьше бегать на улицу с разными неприятностями), у него походу от всего немного слабит живот, не знаем что ему покупать, какой корм более менее гарантировано дает стабильный стул и не очень "кусается" по цене, подскажите)),

мы думали переводить его полностью на натуралку, но обычно когда пристраиваешь взрослую собаку, люди хотят беспроблемного питомца со здоровым желудком и обычно предпочитают кормить готовой едой, поэтому решили все-таки подобрать правильный корм, чтобы стабилизировать его пищеварение,

девочки!что можно попробовать, если бюджет немножечко не очень большой))и не можем эксперементировать пробуя покупать разные корма, денежек не очень много),что можно посоветовать чтобы наверняка купить правильный корм с наименьшей вероятностью "собачьих туалетных проблем")),

посоветуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала здоровье собаки проверила. Когда глистов гоняли?

Нет волшебных кормов, которые подходят всем без исключения. Выберите какой-то хороший корм суперпремиум класса и кормите им и только им. Если собака питалась всем подряд, то надо время для восстановления. 

И обязательно показать собаку врачу, дело может быть вообще не в питании и сколько корма не меняй, толку не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы для начала здоровье собаки проверила. Когда глистов гоняли?

Нет волшебных кормов, которые подходят всем без исключения. Выберите какой-то хороший корм суперпремиум класса и кормите им и только им. Если собака питалась всем подряд, то надо время для восстановления. 

И обязательно показать собаку врачу, дело может быть вообще не в питании и сколько корма не меняй, толку не будет.

Поддерживаю. Проверить на наличие простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРостейших прогоните.

Трихопол + энтерофурил. 

Анализы сдавать бесполезно. НЕ поймаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам очень признательна за ответы))мне и в голову не приходило подумать в эту сторону, я думала все из-за того, что собачку подкармливали и со стола, и кормом кормили, и натуралкой, из-за смешанного питания, очень здорово что я все-таки решила зарегиться на вашем форуме и попросить совета))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Силвер Шадоу я как прочитала такой в общем-то простой совет, очень обрадовалась, потому что я почитала темы про подбор корма, очень заморачиваться не могу, то есть я хочу наладить питание, но мы не можем изза денежки покупать один хороший корм, смотреть пойдет или не пойдет, потом другой мешок покупать, и по денежке накладно(, и время идет, эксперементировать тоже не хотелось бы), а так есть надежда что вопрос решится быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся на ваш взгляд, прогнать простейших без сдачи анализов ведь хуже не будет? когда подбираешь щенка или взрослую собаку, то обычно ведь люди сразу прогоняют глистов, чтобы обезопаситься, и в этом случае конечно собака жила в доме, но пара молодая, и у них видимо нет такой ответственности, хотя я не знаю где он мог глистов подхватить, я постараюсь купить эти таблеточки и посмотреть как улучшится стул собакина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Semizvetik сказал:

не знаю где он мог глистов подхватить

Глистогонное даётся раз в квартал для профилактики всем собакам вне зависимости от того, где собака живёт. Они же едят траву, снег, а некоторые и землю, пьют воду из луж, водоёмов. Возможности заполучить яйца глистов хватает. А ещё есть дирофилярии (это тоже глисты), которых переносят комары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!хочу отчитаться))купили таблеточки и дали собакину))ждем теперь результата))а как быстро все эти простейшие уйдут? он вроде бы веселенький и кушает с аппетитом, но туалет все еще каждый раз как лотерея(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semizvetik сказал:

а как быстро все эти простейшие уйдут? он вроде бы веселенький и кушает с аппетитом, но туалет все еще каждый раз как лотерея(

Несколько дней таблетки давать. Лучше 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...