Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление паранальных желез


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Собака начала где то месяц-полтора назад лизать зад, в последнюю неделю заметила сначала выходил запах, потом он интенсивно нализывал. Сходили в ветеренарку. Почистили, сказали воспаление и если еще зпустить будет гнойный абцесс. В том году чистили 1 раз за год. А сейчас после последней чистки прошло всего 3-4 месяца и на тебе.. вкололи нам антибиотик+новакаин блокаду и выписали свечи.  Кто сталкивался с таким? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивалась, но знаю, что вы на натуралке, добавьте костного больше, чтобы стул был покрепче и железы числились самопроизвольно. Хотя знаю, что есть просто склонные к этому собаки и надо просто часто чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи должны помочь. Нам ихтиоловые выписывали. Если видите, что начинают беспокоить железы, можно свечи начать делать, а потом почистить при необходимости. Просто чтоб до воспаления не доводить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не сталкивалась, но знаю, что вы на натуралке, добавьте костного больше, чтобы стул был покрепче и железы числились самопроизвольно. Хотя знаю, что есть просто склонные к этому собаки и надо просто часто чистить. 

Спасибо Анна, попробуем как вернемся на сырое. Т.к у нас 15-20% было шей утки. Сейчас ушли на ошпаренное, т.к был понос после дронтала неделю назад, и две недели назад скорее всего инфекция т.к в парке многие собы с теми же стмптомами. Мне надо было с дронталом подождать конечно, т.к возможно рекция жкт была на него после сбои изза инфекции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Свечи должны помочь. Нам ихтиоловые выписывали. Если видите, что начинают беспокоить железы, можно свечи начать делать, а потом почистить при необходимости. Просто чтоб до воспаления не доводить.

Кать скажи т.е если вижу что только начинает немного лизать сразу свечи вставлять? Я лопух не вкурсе была видимо дотянула. Как врач сказал сильное воспаление видемо сейчас еще дало после инфекции, плюс дронтал . Нам еще сказали воротник одеть но он его стал сдирать в клинике, сказали можно трусы чтоб не лизал. Одели, обиделся. Лежит спит

20230416_192231.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Т.к у нас 15-20% было шей утки.

Это мало, костное должно быть 40-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие свечи Вам выписали? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это мало, костное должно быть 40-50%

Ого, я почему то думала не более 30, взяла среднее 15-20, насколько я помню у Вас тоже собаки весят 37-38  кг и вроде в сутки они у Вас едет гдето 900г.я читала? Если можно напишите мне пожалуйста примерный Ваш рацион, можно сюда или в личку. Вернемся сейчас на сырое и будем корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светлана2101 сказал:

А какие свечи Вам выписали? 

Помимо этого нам вкололи еще блокаду антибиотик+новокаин. свечи Релиф

20230416_165817.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это мало, костное должно быть 40-50%

Многовато. Вообще всё индивидуально. От 10%. У нас не больше 20%, если больше, то стул прям белый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Многовато. Вообще всё индивидуально. От 10%. У нас не больше 20%, если больше, то стул прям белый. 

У нас стул начиная с осени и зимой был норм, но до сухости там еще очень далеко..он не настолько был очень очень крепкий, как я иногда вижу на улице. Просто обычная кака) иногда чуть мягче..но все оформлено и раз в день. Попробую сначала к 30 процентам придти и посмотреть, потом 40 и как будет лучше так и оставлю, самое главное понять когда это костное лучше давать, и что еще кроме шей, т.к я больше так и не ввела ничег, шеи утка или индейка и иногда голова утки. Сначала были куриные но в пуху на складке краснело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Многовато. Вообще всё индивидуально. От 10%. У нас не больше 20%, если больше, то стул прям белый. 

Не многовато)) индивидуально, да, но у моих всё прекрасно и никаких забитых желез. У Бонда в прошлом году начали "пованивать", добавила костного и всё прошло. Я сама вижу, когда они какают, что у них в конце этот секрет выходит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pavel9000 сказал:

Ого, я почему то думала не более 30, взяла среднее 15-20, насколько я помню у Вас тоже собаки весят 37-38  кг и вроде в сутки они у Вас едет гдето 900г.я читала? Если можно напишите мне пожалуйста примерный Ваш рацион, можно сюда или в личку. Вернемся сейчас на сырое и будем корректировать.

Мои собаки весят 30 и 36. Мелкий, который 30, ест 900, старший 700. Примерный рацион 50% мясо, 40% костное (спины, шеи, головы птичьи), 10% субы. Раз в неделю рыба, два раза в неделю хрящи (калтыки, носы, уши). 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не многовато)) индивидуально, да, но у моих всё прекрасно и никаких забитых желез. У Бонда в прошлом году начали "пованивать", добавила костного и всё прошло. Я сама вижу, когда они какают, что у них в конце этот секрет выходит. 

Ань, а какой этот секрет на вид? Я думала жидкие капли в конце дефекации это признак простейших или глистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ань, а какой этот секрет на вид? Я думала жидкие капли в конце дефекации это признак простейших или глистов. 

Нет, это именно секрет, если это не выглядит как какашки жидкие)) Это буквально пара капель, цвет не могу сказать, прости, я не разглядывала) но выглядит это как собака какает, выходят нормально сформированные каки, а в конце такое "чпоньк" пара капель) 🤣 Вообще, чтобы вы понимали, этот секрет это тоже метка, и она должна быть у собаки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мои собаки весят 30 и 36. Мелкий, который 30, ест 900, старший 700. Примерный рацион 50% мясо, 40% костное (спины, шеи, головы птичьи), 10% субы. Раз в неделю рыба, два раза в неделю хрящи (калтыки, носы, уши). 

 

А когда носы н-р даете в тот день сколько костного? У нас носы бывает попадают когда обрезь с головы, я мешаю с обычной обрезью и даю как основу, у нас  так 280-300г.+50 сердце, если печень то 20 или 30г, или рубец (редко), или желудок индейки+ 1 шея от 90-120 грамм. Итого примерно 450г за раз. Иногда 1-2 раза в неделю вместо шеи калтык, вот тут костного вообще было мало, как вы калтык и шеи в один день даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavel9000 сказал:

А когда носы н-р даете в тот день сколько костного? У нас носы бывает попадают когда обрезь с головы, я мешаю с обычной обрезью и даю как основу, у нас  так 280-300г.+50 сердце, если печень то 20 или 30г, или рубец (редко), или желудок индейки+ 1 шея от 90-120 грамм. Итого примерно 450г за раз. Иногда 1-2 раза в неделю вместо шеи калтык, вот тут костного вообще было мало, как вы калтык и шеи в один день даете?

Мясо заменяю на хрящи и всё. Костное ежедневно 40-50%, независимо от что даю. Т.е. я утром могу дать калтык, а вечером шею индейки целиком. Исключение с костным это рыбный день, но я и рыбу даю с костями. 

Простите, но я не заморачиваюсь вот прям с высчитыванием граммов) я знаю, что есть суточная пайка 700 г и из неё 40-50 г должны быть кости. Примерно так и кормлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мясо заменяю на хрящи и всё. Костное ежедневно 40-50%, независимо от что даю. Т.е. я утром могу дать калтык, а вечером шею индейки целиком. Исключение с костным это рыбный день, но я и рыбу даю с костями. 

Простите, но я не заморачиваюсь вот прям с высчитыванием граммов) я знаю, что есть суточная пайка 700 г и из неё 40-50 г должны быть кости. Примерно так и кормлю. 

Я вот наоборот меняла костное на хрящи, вот это моя ошибка. Спасибо за подсказку. Т.е если мы едим в сутки 900г, то костного если 30% то это 300г, если 40% то 400г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

Кать скажи т.е если вижу что только начинает немного лизать сразу свечи вставлять? Я лопух не вкурсе была видимо дотянула. Как врач сказал сильное воспаление видемо сейчас еще дало после инфекции, плюс дронтал . Нам еще сказали воротник одеть но он его стал сдирать в клинике, сказали можно трусы чтоб не лизал. Одели, обиделся. Лежит спит

20230416_192231.jpg

Да, после каждой прогулки. Помогут либо самому очистится, либо сгладят процесс очистки в клинике 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

есть суточная пайка 700 г и из неё 40-50 г должны быть кости

Но это не 50%, а меньше 10% даже))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да, после каждой прогулки. Помогут либо самому очистится, либо сгладят процесс очистки в клинике 

Мы гуляем 3 раза в день, а какаем 1. Я думала после какак только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но костное, это же мясокостное, шеи, головы, там же есть мясо. Поэтому если мясо костного 40-50%, то костного самого чистого 20%, не так уж много как раз. У меня тоже мясокостного от пайки 40%. Да, почти половина. Кал нормальный, совсем не сухой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Но костное, это же мясокостное, шеи, головы, там же есть мясо. Поэтому если мясо костного 40-50%, то костного самого чистого 20%, не так уж много как раз. У меня тоже мясокостного от пайки 40%. Да, почти половина. Кал нормальный, совсем не сухой. 

Спасибо, будем увеличивать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза за ночь просыпался, один раз ему промокнула ватным диском чтоб не хотелось лизать. Трусы сползают тоже. Хорошо хоть у нас спит в комнате и я мониторю. Интересно а на таком лежаке с бортами с воротником реально спать? Атлант любит на мягком спать, только совсем в жару спит на полу. И когда вытекать перестанет? Врач сказала через несколько дней, а к сл.выходным должно пройти, очень надеемся на это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Но это не 50%, а меньше 10% даже))

Опечатка, Оль) имела ввиду%

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...