Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от бешенства. Ревакцинация


Рекомендуемые сообщения

В местном чате возник спор, если прививка от бешенства просрочена на 6 месяцев, нужна ли ревакцинация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вакцина была просрочена, которую укололи? Тогда наверное сдать кровь на антитела и решать по результатам.

 

Или собаку не привили вовремя? Если второе, то не пойму, что за ревакцинация? Просто привиться уже наконец, да и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

собаку не привили вовремя? Если второе, то не пойму, что за ревакцинация? Просто привиться уже наконец, да и всё. 

Да, пропущен срок прививки. Я так и написала, что ревакцинация не нужна. Со мной начали спорить, говорят, в клинике велели. Я с рыжим в этом году тоже срок прививки пропустила на 7 месяцев. И меня тоже пытались на ревакцинацию развести. Учитывая возросшую стоимость прививки, не хилый разводик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И меня тоже пытались на ревакцинацию развести. Учитывая возросшую стоимость прививки, не хилый разводик.

Тогда по вопросу ревакцинации от бешенства надо спрашивать в бесплатных пунктах, думаю такие не только в Москве есть. А вообще первый раз слышу, что бешенство ревакцинируют по случаю пролёта по срокам, ведь когда собака впервые в жизни получает эту вакцину, её только на следующий год опять вводят, а не через 21 день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, пропущен срок прививки. Я так и написала, что ревакцинация не нужна. Со мной начали спорить, говорят, в клинике велели. Я с рыжим в этом году тоже срок прививки пропустила на 7 месяцев. И меня тоже пытались на ревакцинацию развести. Учитывая возросшую стоимость прививки, не хилый разводик.

Да, глупость какая-то явная. Конечно, не нужна никакая ревакцинация. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните пожалуйста что такое ревакцинация?:default_hmm: Мы стараемся сроки не пропускать, но так на всякий пожарный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

А поясните пожалуйста что такое ревакцинация?:default_hmm:

Повторная вакцинация, делается через 3 недели. Бешенство не ревакцинируют. Ревакцинируют DHPPI.  Особо не парься по поводу пропущенных сроков, действие импортных вакцин рассчитано не на год, а на 2-3. Если собака не выставочная, на самолёте лететь не собираетесь или за кордон податься, можете прививаться раз в 2 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Повторная вакцинация, делается через 3 недели. Бешенство не ревакцинируют. Ревакцинируют DHPPI.  Особо не парься по поводу пропущенных сроков, действие импортных вакцин рассчитано не на год, а на 2-3. Если собака не выставочная, на самолёте лететь не собираетесь или за кордон податься, можете прививаться раз в 2 года.

Нет у нас импортных вакцин. Поддерживаем Российского производителя. Вроде без побочек ТТТ. А зачем делать повторную вакцинацию? Извини, Наташенька, но доцент был тупой:default_roflmao:

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

А зачем делать повторную вакцинацию?

Однократная не даёт устойчивого иммунитета. Ревакцинируют щенков и если сроки пропущены. Если вовремя прививаешь, ревакцинация не нужна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...