Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oliviya сказал:

Нам предложили попробовать эшо в 2008 году, когда Юстасу было чуть больше года и я с завидным постоянством ездила за ним то на попе, то на пузе :default_doh:

Мне хватило вида собаки, когда на ошейнике просто включили редим сильной вибрации. С такой скоростью я еще с собаки ни разу ошейник не снимала. Сказала в итоге, что никогда в жизни не буду таким образом взаимодействовать с собакой. Мне это зрелище совсем не понравилось. Даже не хочу представлять, как выглядит, когда дают не вибрацию, а разряд тока, пусть и самый слабый :default_mf_hide:

Я на Саньке пробовала ЭШО (знакомый на выгул приносил), потому что убегал и жрал все, что не приколочено. Разряд тока слабый у собаки никакого шока не вызывал. Но... И пользы особой не принес, Санька очень быстро просек, какой на нем ошейник, и в ЭШО не убегал. Но при смене на обычный ошейник все возвращалось на круги своя, поэтому я решила,  что это не вариант.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мандаринка сказал:

Санька очень быстро просек, какой на нем ошейник, и в ЭШО не убегал. Но при смене на обычный ошейник все возвращалось на круги своя, поэтому я решила,  что это не вариант.

Вот! Я про это тоже читала, что они быстро соображают какой на них ошейник!  

Думаю, иначе бы девушка-кинолог давно сняла бы со своего кане корсе ЭШО. Т.е. получается, что она избрала путь издевательства над собакой. А зачем тогда все эти курсы по положительному подкреплению?! Замануха клиентов? Я про Кане Корсо много читала, подписана в тик-токе на Татьяну у нее 4 кобеля. Я их так люблю, но мне не потянуть такую собаку. И всех про кого читала и наблюдала очень спокойные и уравновешенные собаки. А у девушки кобель несчастный, расторможенный, как будто он не знает что сейчас ему бы сделать, чтобы угодить хозяйке и его бы не долбали этим электричеством. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Нам предложили попробовать эшо в 2008 году, когда Юстасу было чуть больше года и я с завидным постоянством ездила за ним то на попе, то на пузе :default_doh:

Мне хватило вида собаки, когда на ошейнике просто включили редим сильной вибрации. С такой скоростью я еще с собаки ни разу ошейник не снимала. Сказала в итоге, что никогда в жизни не буду таким образом взаимодействовать с собакой. Мне это зрелище совсем не понравилось. Даже не хочу представлять, как выглядит, когда дают не вибрацию, а разряд тока, пусть и самый слабый :default_mf_hide:

Оль, и что в результате с Юстасом помогло? 

Просто у меня есть подозрение, что к 3-м годам наши лабрадоры поди сами умнеют?!

Мой вчера влюбился в овчарку Яру. А Яра похлеще моего Немика, уж если хозяйке показалось, что мы итак воспитанные 🤣 Так вот Немо сначала тянул и скакал, потом стал предлагать варианты поведения: "мам, а если я сяду?! Так нормально? Нет? А если лечь?!" 

Мы осторожно их знакомили, но побоялись сблизить, т.к. Яра, ей 1,5 года, кусает всех и сук, и кобелей! Правда Немку тоже понюхала и тянула к нему, на своих породных, овчарок,  не смотрела. 

Я просто удивляюсь Немо: думаю, что он не понимает, что я неправильно объясняю что-то, а он берёт и делает, когда захочет,  как будто прдхихикивает надо мной!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Вот! Я про это тоже читала, что они быстро соображают какой на них ошейник!  

Думаю, иначе бы девушка-кинолог давно сняла бы со своего кане корсе ЭШО. Т.е. получается, что она избрала путь издевательства над собакой. А зачем тогда все эти курсы по положительному подкреплению?! Замануха клиентов? Я про Кане Корсо много читала, подписана в тик-токе на Татьяну у нее 4 кобеля. Я их так люблю, но мне не потянуть такую собаку. И всех про кого читала и наблюдала очень спокойные и уравновешенные собаки. А у девушки кобель несчастный, расторможенный, как будто он не знает что сейчас ему бы сделать, чтобы угодить хозяйке и его бы не долбали этим электричеством. 

Тоже обожаю Корсов. Аж слюна до пола. Был бы помоложе...........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

И всех про кого читала и наблюдала очень спокойные и уравновешенные собаки.

Наташа, не особо верь. Если бы был породный форум, то точно также были бы видны проблемы породы  

У одного знакомого (очно) кинолога была высокопородная кане-корсо. Сбегала из дома - жрала на помойке все, что не приколочено, делали операцию, кидалась на всех. И это она еще типа "выученная". 

С тех пор я смотрю на собак кинологов в первую очередь. Если они "неучи", то и кинологу ходить - пустая трата времени

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оль, и что в результате с Юстасом помогло? 

Просто у меня есть подозрение, что к 3-м годам наши лабрадоры поди сами умнеют?!

Мой вчера влюбился в овчарку Яру. А Яра похлеще моего Немика, уж если хозяйке показалось, что мы итак воспитанные 🤣 Так вот Немо сначала тянул и скакал, потом стал предлагать варианты поведения: "мам, а если я сяду?! Так нормально? Нет? А если лечь?!" 

Мы осторожно их знакомили, но побоялись сблизить, т.к. Яра, ей 1,5 года, кусает всех и сук, и кобелей! Правда Немку тоже понюхала и тянула к нему, на своих породных, овчарок,  не смотрела. 

Я просто удивляюсь Немо: думаю, что он не понимает, что я неправильно объясняю что-то, а он берёт и делает, когда захочет,  как будто прдхихикивает надо мной!

Наташа, я не знаю, что именно помогло. Мы с ним прошли классический курс ОКД, у обычного кинолога. Ездили на площадку по выходным. Ну и постепенно повзрослел. Ну а именно "помогло" - болезнь суставов((( когда он физически уже не мог носиться как конь, как-то так...

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...