Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Подбираю режим удобный. Всегда же он не может лежать один. Вот к обеду вывела опять в туалет, сходил ещё раз от утра. Снимаю воротник, а то идти невозможно. Опять протерла ещё, шею помассировала. Так и стоит, не ложится. Я к столу, он за мной. Я к дивану, он за мной. Вероятно, волнуется  ещё. Опять воротник одела и в свою комнатку. Лёг. Тишина. 

Так и будем. Надо, чтобы размялся немного и опять лёг. 

А Лина ни что внимания не обращает, она на своём законном месте - на подушке на диване. 

IMG_20230609_124718.jpg

IMG_20230609_124709.jpg

IMG_20230609_124635.jpg

IMG_20230609_124117.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Так и стоит, не ложится. Я к столу, он за мной. Я к дивану, он за мной. Вероятно, волнуется  ещё. Опять

Свет, так есть простое решение: сама ляг.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Ос сказал:

Свет, так есть простое решение: сама ляг.)

Не решилась предложить)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга Ос сказал:

Свет, так есть простое решение: сама ляг.)

 

11 минут назад, ostorozno сказал:

Не решилась предложить)

Попробую, не пришло в голову. 

Тут ещё дело в том, что он ждёт еду, хоть и после кормления. Постоянно хочет есть. Стоит у стола, пытается заглядывать со своего роста, что там, принюхивается, Линину миску нюхает.у кошки на тумбочке стоит тарелка, он и туда носом водит.Я же сейчас рука дающая.. И ходит за мной. Сейчас еда главное у него. Я уже и днём даю немного корма с водичкой перед тем как отправить его в комнатку. Чтобы успокаивался, что дали поесть. 

Например, у Семы было по другому. Он поест вдумчиво, медленно и уходит сам на свой коврик. А Мэй жадно съедает и к столу смотреть, что там. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вывела в туалет, покормила  , быстро съел и стоит дальше. Я корм убирать в стол, он туда лезет. Какой ящик открываю, он туда. 

В комнатку зашла, его пригласила, зашёл, повозился воротником и лёг. В щелку посмотрела, лежит. Видно всё же его держали в отдельном помещении, приучен, чтобы его закрывали. Но нам это везение. Пока в общем месте интерес, что что-то дадут и где пахнет едой. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное, что он хорошо лежит один в отдельном месте. Тихонько заглядываю периодически, лежит. Не знаю, пошел ли бы в клетку и как в ней будет. Вот отдельная комнатка хорошо. 

Клетка пришла сегодня, её соберем в квартире. Здесь мне клетка не нужна. Когда  то же поедем туда с ним. Чтоб была, мне же тоже уходить надо будет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наголодался бедолага. Пытается всю еду держать под контролем. Вдруг что обломиться вкусненькое. Да и новое всё для него.

Мэй умничка,конечно. И красотун. 

Я с Терёшей старшей,после операции на лапу ,чтобы она не скакала,  на пол рядом с лежаком ложилась или садилась. Руку на нее положишь, она и лежит спокойненько. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уверенно стоит на этой лапе, пальчики опираются. До операции он не опирался на лапу. Но как только перемещаться, поджимает её и скачет на трёх. 

Извиняюсь за подробности, сел сегодня какать четко на двух лапах, не поджимая, как до операции. 

Тут он сам контролирует, как ему не больно. 

Повязку я меняю, когда стоит, так удобнее клееть, да он и даёт спокойно это делать. Просто стоит. Даёт трогать. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, пусть все так и течёт дальше. Ровно.

Поджимал, тк больно было. Очень. А сейчас просто ещё не адаптировались мышцы к новому положению, зафиксированному, наверное. Ну и побаливает и шов чуть тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем экперимент успехом не увенчался. Легла на пол. Тут же легла рядом Лина. Прогнала её на диван. Мэй так и стоял надо мной. Не уговорила лечь рядом. Стоял, дышал, никуда не шёл. Пошла к кухне, он за мной и опять стоял у стола дышал. Отправила его на место,  закрыла. Заглянула вскоре, лежит, отвернувшись к стене, даже не среагировал, что дверь приоткрыла. 

То есть в закрытом помещении сразу лёг. И не дышал тяжело. Вот что это? Нервность? И в то же время стоял надо мной и не отходил никуда. Я встала и он пошёл. 

Но нам наоборот хорошо, что в закрытой комнатке чувствует себя спокойно. И один лежит. Странно. Обычно они с человеком спокойней себя чувствуют, а одни нервничают. А тут он как в укрытии, спокоен. 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз заглянула к нему. Спит, отвернувшись к стене, даже не пошевелился, что дверь открыла. 

Раз ему так лучше в укрытии, пусть и лежит. Три раза вывожу в туалет, делаю процедуры, кормлю, протираю салфетками и массирую шею. Видно, этих впечатлений ему достаточно. Других не надо. Ну и слава богу, что нянька рядом не нужна. Это оптимальный вариант покоя. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик дай время ,и всё потихоньку будет хорошо. Возможно одиночество   - это привычно для Мэя. Кто знает  как он жил ? Теперь только время . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы не торопимся, наблюдаем. Но хвостом он виляет, нравится, когда чешу уши, шею. Уколы ему делать одно удовольствие, стоит спокойно. Повязку меняла, легла под ним, он стоял опять спокойно. Я долго отмачивала старую повязку, стоял. Шерстка уже обрастает и повязки с внутренней стороны, где кожа, держатся крепко, а снаружи отлетают уже от шерсти. Поэтому надо новые клеить. 

Шовчик оказывается не целый, не по всей лапе, а прерывистый, часть у нижнего сустава, часть у верхнего, а середина целая, поэтому и натяжения большого нет. 

Мей хорошо уже знает, где калитка, скачет по направлению к ней туда и обратно хорошо заходит. Дела делает быстро. Отвожу его и иду убирать потом. 

Сейчас утром сходили, повязку подклеила, поел и лежит тихо на своём месте. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, светлана2101 сказал:

В общем экперимент успехом не увенчался. Легла на пол. Тут же легла рядом Лина. Прогнала её на диван. Мэй так и стоял надо мной. Не уговорила лечь рядом. Стоял, дышал, никуда не шёл. Пошла к кухне, он за мной и опять стоял у стола дышал. Отправила его на место,  закрыла. Заглянула вскоре, лежит, отвернувшись к стене, даже не среагировал, что дверь приоткрыла. 

То есть в закрытом помещении сразу лёг. И не дышал тяжело. Вот что это? Нервность? И в то же время стоял надо мной и не отходил никуда. Я встала и он пошёл. 

Но нам наоборот хорошо, что в закрытой комнатке чувствует себя спокойно. И один лежит. Странно. Обычно они с человеком спокойней себя чувствуют, а одни нервничают. А тут он как в укрытии, спокоен. 

 

Вот мужчины пошли:default_no2: Еще и уговаривать надо:default_doh:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Мэй писал и стоял на этой лапе. Я не стала его прерывать. Не знаю, можно ли так. Одно дело, когда он опирается на две. Завтра у Ерёмина всё спрошу. 

А с другой стороны, он ведь сам контролирует боль. Скачет то на трёх. 

Но это хороший знак. Предыдущие дни он писал на здоровой лапе. 

Извиняюсь опять за туалетные подробности, но какает так уверенно сидя на двух. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывела в туалет четвёртый раз, четыре раза и покакал. Видно, много даю корма. 

Но он так и ищет еду. Другого интереса нет. Даже Лина совсем не интересует. 

Отстоял "смену " у стола, а у себя уже лёг, заглянула в щёлку, лежит. 

IMG_20230610_232558.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх парень, жил сам по себе. Лабрадорью тягу к человеку не сотрешь, но часто вот так, изолировался. Характер смиренный. Ну и хорошо. Бунтари нам не нать)

Человек как податель еды. Когда "соизволит". 

Ничего, игрушки то знает, просто пока ещё низзяя) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Бунтари нам не нать)

 

Ой:default_jawdrop: это кто это говорит?:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

Ой:default_jawdrop: это кто это говорит?:default_frusty:

Потому и говорю)

Я знаю, как бунтарей лечить непросто)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ostorozno сказал:

Потому и говорю)

Я знаю, как бунтарей лечить непросто)

Лаской, единственный язык который понимает живое существо! Неточный Булгаков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Лаской, единственный язык который понимает живое существо! Неточный Булгаков.

Это воспитывать.

А лечить сложнее, пока он невоспитанный, а надо. Никогда не забуду  как Мишке метрогилДенту закладывала в пасть))) Самсон отдыхает

 Селёдки давать приходилось)))

А Мей молодец, смирный, настоящий лабрадор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...