Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Мэй борется с земляникой. А также с малиной и смородиной. По пути на прогулку успевает полакомиться. Прямо с кустов. 

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Мэй борется с земляникой. А также с малиной и смородиной. По пути на прогулку успевает полакомиться. Прямо с кустов. 

 

О, Света) а ты переживала, что может рук не хватить на сбор ягод)) вон какие тебе руки на помощь подоспели :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

О, Света) а ты переживала, что может рук не хватить на сбор ягод)) вон какие тебе руки на помощь подоспели :default_lol:

Ольга, он долго не понимал, что еда может быть не на земле, а висеть выше. Так теперь так рьяно и в малину вгрызается около калитки, голову уже вверх поднимает в поисках. 

Мои то целый день пасутся, всё обожрали. Теперь и Мэй присоединился. 

В общем, настоящий лабрадор. Ест всё. Разглядел. 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощничек)

Но сразу, просто на тон среагировал, ушёл с грядки) умничка!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 09:29, светлана2101 сказал:

 

Девочки, спасибо большое! 

Дело в том, что у Аверина приёмные дни среда, четверг с 13-19. Но среда операционный день, принимает между операциями и народу полно. Самое оптимальное четверг. И тоже народ, к нему едут отовсюду. И живая очередь. 

Не решился вопрос?

Думаю, думаю..пока никак, хоть и отпуск будет со Вт, но я уже запланировала давно и меня не заменить там, где надо быть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ostorozno сказал:

Не решился вопрос?

Думаю, думаю..пока никак, хоть и отпуск будет со Вт, но я уже запланировала давно и меня не заменить там, где надо быть.

 

Света, есть предложение помощи сопроводить Мэя. Пока может быть под вопросом. Но ещё посмотрим на погоду, обещают жару. Эта поездка не срочная. И мучить собаку не хочется. Хотя показать надо, чтобы понимать, что с этим делать. Тем более у нас ещё и кастрация. Да и пиарить надо будет скоро. 

Но по жаре думаю не стоит везти. Это не как по перелому, срочно, быстрей. Тоже тогда намучились. Жарко было. Но без вариантов. 

Определимся, посмотрим, как погода. День, два видно будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы вчера пропустили дату - 2 месяца со дня операции. Два месяца со дня начала новой жизни. 

Конечно, очень радостно смотреть, как Мэй крепчает с каждым днём. И уверенно ходит на всех лапах, да что там ходит, бегает! А как красиво бежит! Просто чудо! С меня новое видео. 

Недаром я в документах везде поставила дату рождения - день операции. 29 мая. Сколько было волнений. Удастся ли спасти лапу. А тут - бегает. (Конечно, на поводке, это просто лёгкая трусца, не даю разбежаться)  счастье, просто счастье. Вернули собаке жизнь, полноценную, без боли. Спасибо всем огромное за поддержку и помощь! 

Сейчас очень волнительно за девочку Герду, с ещё более страшным переломом. И тоже левая лапа. Дай бог, чтобы и ей спасли. Что творится то сейчас, какие тяжёлые собаки! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже хотела сказать

Не срочно же

Неделя очень жаркая(

На дату  кастрации вроде спадёт уже пекло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ой, а мы вчера пропустили дату - 2 месяца со дня операции. Два месяца со дня начала новой жизни. 

Конечно, очень радостно смотреть, как Мэй крепчает с каждым днём. И уверенно ходит на всех лапах, да что там ходит, бегает! А как красиво бежит! Просто чудо! С меня новое видео. 

Недаром я в документах везде поставила дату рождения - день операции. 29 мая. Сколько было волнений. Удастся ли спасти лапу. А тут - бегает. (Конечно, на поводке, это просто лёгкая трусца, не даю разбежаться)  счастье, просто счастье. Вернули собаке жизнь, полноценную, без боли. Спасибо всем огромное за поддержку и помощь! 

Сейчас очень волнительно за девочку Герду, с ещё более страшным переломом. И тоже левая лапа. Дай бог, чтобы и ей спасли. Что творится то сейчас, какие тяжёлые собаки! 

Поздравляем.

Да, страшно вспомнить. Чудо. Слава Богу, все сложилось и помощь вовремя и организм сильный и ты, реабилитация-половина дела. 

За лапку Герды вот так же переживаем. Хоть бы можно было прооперировать скорее и она перенесла бы эту операцию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Да, вот я тоже хотела сказать

Не срочно же

Неделя очень жаркая(

На дату  кастрации вроде спадёт уже пекло. 

Света, да и кастрацию тоже думаю на попозже, неделю, две, чтоб жара спала. Всё таки операция, может и воспаление быть в жару то. Нам торопиться некуда, пару недель ничего не решит. А риск есть. Да и он ещё покрепче будет. Тут каждый день играет роль. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прям он лайн фоточки спящего, спокойного, расслабленного Мэйки. Кабанчик уже такой стал. 

Всём доброй ночи! 

А завтра будет новый день на всех четырёх лапах! 

IMG_20230730_234028.jpg

IMG_20230730_234104.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утренний привет от Мэйки! 

Мы бодры и веселы, чего и всем желаем. 

 

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочет активничать. Останавливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесались в третий раз уже так капитально. Как будто Мэй не лабрадор, а голден. 

IMG_20230801_132238.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть плохая новость. 

Во время вычесывания я обнаружила вот такую гадость. 

Около хвоста в ложбине под шерстью. Размером с ядро фундука, неровное, с чёрной оконечностью. Не на ножке, но отдельно как то от кожи. Над кожей, с границами. 

Вот это уже тревожно. Что делать? 

 

IMG_20230801_132459.jpg

IMG_20230801_132335.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её увидеть невозможно было, под шерстью в ложбинке прямо рядом с хвостом. Щётка у меня задевала, думала колтун. Посмотрела, а там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у Мэя три новообразования - на десне, под глазом и это, около хвоста. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Получается у Мэя три новообразования - на десне, под глазом и это, около хвоста. 

Я бы все это добро показала Мухиной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я бы все это добро показала Мухиной.

Спасибо, Катя, надо записываться. Вот эта штука вообще мне не нравится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Спасибо, Катя, надо записываться. Вот эта штука вообще мне не нравится. 

Среда и суббота они с Розовской работают. Посмотрят в четыре глаза.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, у кого есть контакты Мухиной, как, куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Тогда, у кого есть контакты Мухиной, как, куда? 

Клиника Ветэмбьюланс, улица Улофа Пальме, 1. +7 (495) 646-03-36

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...