Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

У нас плохие новости. 

Обнаружили диро - подкожные и сердечные, а также гемобартенелез. 

Я в шоке. Спасибо огромное Ольге Ос, что твёрдо настаивала на сдаче на гемопаразитов и оплатила эти анализы. 

Веттест опять облажался. Напомню, что в июне были сданы все анализы и были отрицательные. История с Ланой повторяется. Было то же самое. В шанс био нашли инфекции и пролечили благополучно. 

Спасибо Розовской и Мухиной, что обнаружили воспаление в ЖКТ и увеличенную отечную селезёнку. И мы стали искать причину. Нашли. Гемобартенелез это может давать. 

Screenshot_2023-08-30-21-04-14-343_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация на 4 сентября под вопросом, скорее всего отменим. В клинику Ерёмина позвонила. Сказали, что надо сначала пролечить гемобартенелез, после наркоза могут быть осложнения. Ещё будем связываться с Ерёминым. Но думаю отложить будет правильно, пока не пролечим. Это плановая операция, хотя и в семенниках есть воспаление, их надо убирать. Но не время сейчас. Пёс слаб. 

Почитала про гемобартенелез. Плохая вещь, опасная. Скорее у него хроническая форма, показатели крови хорошие, ещё видно далеко не зашло, но признаки на органах есть. 

Вот что нашла про гемобартенелез. 

Screenshot_2023-08-30-22-09-16-816_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-08-30-22-09-30-912_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-08-30-22-09-44-422_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-08-30-21-09-04-623_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-08-30-21-09-29-064_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирофиляриоз тоже шок. И сердечные и подкожные. 

Врач кардиолог внимательно осмотрел на предмет червей в сердце, не видно. Хотя он так сказал, что если не видим, это не значит, что их нет. Поэтому предписал анализ. Буду завтра с ним связываться. 

Вероятно верно предположения Розовской, что под глазом это диро подкожные, потому что больше я не в нашла нигде на теле уплотнений. А под глазом явное, немного увеличивается. 

Тут надо к офтальмологу всё же ехать будем планировать. 

А пока консультации с врачами, что делать, как все это лечить. 

Вот такие дела. Бедняга Мэй. Всё оказывается непросто. Кроме перелома ещё напасти. Но будем бороться, лечить и выхаживать . 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Будем!

Офигеть, конечно, пациент всех врачей сразу. 

Вот такой он разносторонний :default_doh:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Будем!

Офигеть, конечно, пациент всех врачей сразу. 

Свет, я прям в ауте.. Вот тебе и в пиар быстрее. Нам до пиара, как до Луны. Ну всё в кучу. 

И рентген лёгких надо делать, и рентген лапы. А уж всё остальное прям в дрожь бросает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох елки(( Света, сдайте на антитела к взрослой особи дирофилярии. Может нет пока взрослых, поэтому и не увидели на ЭХО. Тогда мильбемицин поможет. 

Спасибо за мальчика! Здоровья Мэю! ❤

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena_Tu сказал:

Ох елки(( Света, сдайте на антитела к взрослой особи дирофилярии. Может нет пока взрослых, поэтому и не увидели на ЭХО. Тогда мильбемицин поможет. 

Спасибо за мальчика! Здоровья Мэю! ❤

Спасибо, Лена! 

Врач назначил и ИХА тоже, но в шанс био нет реактивов. 

Значит надо искать в других лабораториях, но, блин, нет им веры. В шанс био нет а у других есть? И какого качества? 

Но всё равно, провентилирую это вопрос. ИХА нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Спасибо, Лена! 

Врач назначил и ИХА тоже, но в шанс био нет реактивов. 

Значит надо искать в других лабораториях, но, блин, нет им веры. В шанс био нет а у других есть? И какого качества? 

Но всё равно, провентилирую это вопрос. ИХА нужен. 

Мы сдавали экспресс. В Ветсити были и в СколковоВет. Но в последнем какой-то ценник неадекватный (то ли 2, то ли 2,5 тысячи). В Ветсити 800 руб. нам стоил этот тест. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

1000 Мэйке на еду. 

Только вперёд!

Света, спасибо огромное! Получено! 

Как раз хотела написать, как дела у нас. 

Заканчивается вторая неделя НП. Полёт нормальный. Время варки 7 минут. С понедельника будет 3-4 минуты. 

Слегка увеличиваю пайку, сейчас 850 грамм в день, буду ещё прибавлять. Всё же надо не менее 3% от веса, а Мэй весит почти 34 кг, а там поправляться надо. Бокарев сказал 4 кг точно надо ещё добрать. 

С волнением ожидаю добавления сырого. Но это будет через 2 недели. Идём неспеша. 

Выход раз в день, только сегодня за 2 недели было 2 раза. Мало. Пошла низом трава, прям пучками. Рвот не было ни разу, как начали индейку. 

Ещё одно наблюдение. У Мэя постоянно грязнились уши, прям сгустки выделений вытаскивала салфеткой. И краснота присутствовала.И было у меня желание сделать всё же болтушку. Но только периодически мыла лосьоном. И как раз промыла с началом индейки, думаю, попозже разведу и позаливаю. 

И что? А отличные чистые светло- розовые уши уже 2 недели, ничего не образовалось. Гадость убрали, а новой нет. Вот так то. Линке своей я вообще к ушам не подхожу. Чистые, беленькие, блестящие. У меня и лосьонов то нет. 

Морковный суп продолжаю, а также льняную слизь и травки выпаиваю. 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим делам с инфекциями. 

Связалась с терапевтом из Алисавет. Уточнила лечение. Задала вопросы. 

Основной наш врач сейчас кардиолог, он назначает лечение по диро. 

Обязательно нужен тест ИХА. Он покажет наличие или отсутствие взрослой особи. ПЦР показывает детей - микрофиллярий. Сдали ИХА сегодня в Митрохина. 

Кардиолог обрисовал метод лечения. Надо начинать давать мильбимакс, милпразон каждые 4 недели в течение 1-2 лет. Если ИХА положительный, то лечение серьёзное с антибиотиками и имитицидом, которого нет в стране, надо добывать. Если отрицательный, то достаточно ежемесячно мильбимакс. 

Лечение тяжёлое. Я переживаю. Надо максимально точно знать, есть ли взрослые особи диро. поэтому буду ещё раз сдавать ИХА в другую лабораторию. Есть ещё в Неовет. 

Гемобартенелез лечится доксициклиом до 3-х недель. Также доксициклин есть в лечении диро. Поэтому всё выясняем до конца. И выбирается путь лечения. 

Также связалась с врачом из Сочи, где был в клинике Мэй. Были вопросы. Она также сказала сдать на гепатозооноз, у них поголовно он, передаётся также с клещами. От него может быть худоба и не поправляется. Также сдали сегодня. 

Операцию отложила до выяснения картины. Да и слаб он сейчас. Решим на следующей неделе, пока до окончания всех анализов подождём. Страшновато мне его отдавать под наркоз сейчас. Хоть немного ещё подкормть, да понять, что с ним. 

Чеки и результаты выложу потом сразу. Пока ждём первый ИХА из Митрохина. 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мэю нужна помощь. Неожиданно положительные анализы на диро и гемобартенелез. Траты прибавились. 

Мы опять берём из средств, предназначенных на кастрацию, целевые. Но вариантов нет, диагнозы серьёзные. 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9- два-2-девять. Светлана Владимировна К. 

Будем очень благодарны любой посильной помощи. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Лабрадор Мэй. Дирофиляриоз - подкожный и сердечный. Гемобартонеллез. Системное воспаление. Нужна финансовая помощь на лечение. Куратор Ирина Счастливая
10 часов назад, светлана2101 сказал:

Друзья! Мэю нужна помощь. Неожиданно положительные анализы на диро и гемобартенелез. Траты прибавились. 

Мы опять берём из средств, предназначенных на кастрацию, целевые. Но вариантов нет, диагнозы серьёзные. 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9- два-2-девять. Светлана Владимировна К. 

Будем очень благодарны любой посильной помощи. 

перевела 15 тыс. руб. Мэю.  

Изменено пользователем ALEX_spb
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ALEX_spb сказал:

перевела 15 тыс. руб. Мею.  

Светлана, от всего сердца благодарю Вас! 

Я уже начала впадать в отчаяние. Всё в кучу. Масса обследований, консультаций. 

Да и под глазом ещё это образование, оно увеличивается. Тоже надо ехать. Терапевт сказала, что это скорее всего надо удалять. Да и это уже и понятно, что удалять. Возможно там диро подкожные. Опять наркоз. 

В наркоз кастрации мы и так хотим включить много - сама кастрация, чистка ротовой полости и удаление кисты с Десны, удаление папилломы около хвоста, рентген лапы и лёгких. Кардиолог сказал, раз диро обнаружили, то лёгкие обязательно смотреть, тем более он увидел сигналы. 

Вот так всего насобирали. 

А ещё ждём анализ на гепатозооноз. Только бы здесь пронесло. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала милпразон из своих запасов. Надо заказывать ещё милпразон или мильбимакс, он тоже вроде с рынка уходит. А это будет ежемесячный приём в течение 1-2 лет. 

IMG_20230903_102428.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, надо узнавать насчет мильбемакса, и закупаться скорее всего. Я в августе в Марквете узнавала, сказали, что ждут 1го сентября, заканчивается лицензия и будет понятно, продлят или нет. Цены в любом случае растут(((, даже, если случится чудо и будет на рынке.

Мэйке здоровья@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мишель сказал:

Да, Света, надо узнавать насчет мильбемакса, и закупаться скорее всего. Я в августе в Марквете узнавала, сказали, что ждут 1го сентября, заканчивается лицензия и будет понятно, продлят или нет. Цены в любом случае растут(((, даже, если случится чудо и будет на рынке.

Мэйке здоровья@@@

Вроде кидали ссылку, что они остаются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, спасибо Вам огромное! Получено 1000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 11:10, Mary Star сказал:

Мэю на здоровье немного!

Мария, спасибо огромное! Получено 05. 09. 500 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Мы никуда не пропали. Мы всё ездим по клиникам и сдаём анализы. Уже есть неоднозначность. Как все результаты придут, так всё выложу и расскажу. 

А пока расскажу, как мы с Мэйкой приехали первый раз в квартиру. 

Ну, это второй Сема. В подъезд зашёл, а дальше ступор. Испугался плитки и лестницы. Но поднялся на полусогнутых. В лифт категорически не пошёл. 

Было и понятно сразу, что Мэй жил в частном доме. Там и лестница нестрашная, бегом поднимается, знает, где калитка. 

Далее я расстроилась. Потому что он спокойно сразу пошёл в клетку. Мне надо было уйти, и я не рискнула оставить его в свободном доступе в новом месте. Чтобы не прыгнул никуда, не поскользнулся. 

Да, пошёл в клетку спокойно и там так и сидел и спал. Я думала поначалу, что он жил где-то в террасе, изолированно, потому что спокойно идёт в свою комнату и прекрасно там лежит, не пытается возмущаться и хотеть выйти. Даже спокойнее там себя чувствует, чем в общей комнате. 

А он так хорошо знает клетку! Пошёл сразу, не надо было  зазывать, угощать. 

И спокойно там находился. 

Да, печально, собака в клетке большую часть времени. Он ведь даже не знает, как без изоляции. Беспокоен, ходит за каждым шагом, не ложится, пока сама не сядешь. 

И у меня сейчас на даче спокойно находится в комнате, с сеткой. Та же клетка. Видит людей и спокойно реагирует, не рвётся. 

Вот я своих закрыла там, так они такой концерт устроили и одежду из шкафа вытащили. 

Кстати, спускались с лестницы в подъезде уже лучше, чуть пригибаясь, медленно, но уверенно. Привыкнет быстро. С Семой было сложнее, тот прям вырывался при виде лестницы. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошо, что приучен.

неужели лучше было бы, если неуйдешь, не оставишь. 

А уже в будущем насладится свободой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...