Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, а клетчатку Вы Мэю продолжали давать? Кабачки, огурчики, морковь, квашенная капуста? Интересно, у Мэя периодвми интерес к траве или постоянно?

Читала (сама Немо не давала), что в кефир добавляют отруби 1-2 ст.л. для лучшей работы кишечника. И по-моему, когда читала тему Екатерины Кирилловой, видела, что она добавляла своим девчонкам в кефир отруби, мне так показалось в видеоролике. Взяла для себя на заметку.

Или для перестальтики вообще теперь ничего Мэю нельзя, кроме лекарств?

Наташа, всё эти вопросы Я обсужу.

Овощи я давала. Но это не отражается на поедании травы.

Опять же скажу, Лина жрет гораздо , чем Мэй. У неё всё выходит. Но несколько лет назад была проблема с травой, были рвоты всем содержимым с травой, делали рентгены с контрастом.

В итоге 2 лета ходили в наморднике, потому что было патологическое пожирание травы, без остановки.

У Мэя нет без остановки, но у него она ложится.

А как раз в этот раз и капуста квашенная вышла с рвотой, всё вместе- трава, капуста, мясо. Фонтан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, я уже писал: такой намордник, с дыркой для носа; я лично, никому не порекомендую. Они умудряются ее сдвигать и так же подбирают.

Свет, ну это чисто индивидуально. Блейд ее взахлеб грызет, и не только Блейд.

Андрей, это всё до поры до времени. Надо ограничивать. С возрастом и перистальтика снижается, может в один момент не выйти. Просто знай, что бывает.

Я гоняю, когда жрут, не смотрю на них спокойно, но всё равно они успевают, это очень быстро, раз раз и нарвали.

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лина жрет нервически.

Вот например, сын приехал на дачу, она выскакивает, радуется, поздоровается и набрасывается на траву, хотя до этого спокойно лежала.

Или выходим на прогулку, они  с Асей бегут к калитке, невтерпёж, быстрей надо. Выскакивают, садятся писать и жрать траву быстрей. На возбуждении.

Мэй не так. Он выходит, нюхает, где где пометить, метит , идёт дальше нюхает. Хоп, трава у забора, схватил быстро чуть и дальше нюхать и т.д. потом опять раз - опять куснул и дальше. То есть, это не то что бросился и жует без остановки.

Где то останавливается и да, может больше пожевать. Но он не стремится жевать постоянно. Оттягиваю его, но что то уже сожрал. Вот и копится она .

По сравнению с Линой он явно жрёт меньше.

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, а клетчатку Вы Мэю продолжали давать? Кабачки, огурчики, морковь, квашенная капуста? Интересно, у Мэя периодвми интерес к траве или постоянно?

Читала (сама Немо не давала), что в кефир добавляют отруби 1-2 ст.л. для лучшей работы кишечника. И по-моему, когда читала тему Екатерины Кирилловой, видела, что она добавляла своим девчонкам в кефир отруби, мне так показалось в видеоролике. Взяла для себя на заметку.

Или для перестальтики вообще теперь ничего Мэю нельзя, кроме лекарств?

Отруби можно и в мясо добавлять нам рекомендавали в том году когда сидели на ошпаренном и болели с железами.

Мой тоже ест немного травы...причем может валяться н- р на спине играться, потом цап несколько травинок и дальше давай идти или валяться. Иногда как МЭЙ нюхает сьест 2-3 шт.и все больше не ест за прогулку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Андрей, это всё до поры до времени. Надо ограничивать. С возрастом и перистальтика снижается, может в один момент не выйти. Просто знай, что бывает.

Я гоняю, когда жрут, не смотрю на них спокойно, но всё равно они успевают, это очень быстро, раз раз и нарвали.

Свет, ну а наш не жрет все подряд. С выбором. Может за прогулку вообще не прикоснуться. а может найти какую то "лужаечку " и пощипать. У Мэйки просто вообще проблемы с ЖКТ. Ему и корм сухой не шел. В общем спорить не буду. Поправляйтесь:default_mwah1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pavel9000 сказал:

Отруби можно и в мясо добавлять нам рекомендавали в том году когда сидели на ошпаренном и болели с железами.

Мой тоже ест немного травы...причем может валяться н- р на спине играться, потом цап несколько травинок и дальше давай идти или валяться. Иногда как МЭЙ нюхает сьест 2-3 шт.и все больше не ест за прогулку.

Сейчас почитала врачи многим назначают псиллиум вместо отрубей для увеличения фекальной массы, видимо, чтобы лучше жкт работал. 

Света, спроси, пожалуйста, у своих врачей про псиллиум для собак и, в частности,  конкретно для Мэя. Мне для себя интересно на всякий случай, чтобы было. Пишут, что от урчания в животе помогает и газообразрвания. Газобразованием Немо не страдает, а от голода иногда урчит, пропущу ужин (из-за зажора) пару раз было. И может 1 чайная ложечка,  растворенного в воде псиллиума лучше, чем  морковка или яблоко, которые выходят не переваренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана 2101 сказал:

Теперь все будут знать, что такое жрать траву и что может быть.

Жрать никому нельзя.

А то многие говорят- витаминчики, для очистки. Вот и почистились через нож хирурга 

мне кажется, у него это (поедание) нервное, не связано с жкт (то есть нет проблем и потребностей). как дети ногти грызут иногда

и, если, приучив к наморднику (поощряя) потом уже закрепив, успокоив, переломив привычку потом и без намордника уже ВОЗМОЖНО будет ок. Главное , приучать к наморднику спокойно, понемногу, с положительным поощрением (понимаю, что сейчас сложно с пищевой, но хотя бы большая громкая похвала), чтоб не стресанул. Он, вроде бы, ЖЕЛЕЗНАЯ ПСИХИКА, спокойный, а внутри ИМХО, есть беспокойство. Не совсем он еще одомашнился с хорошим человеком рядом. Приветы из прошлого. У кого какие. У Бонда-недоверие и рык был. У МЭя вот, травка, жевание. Скорей бы домой, там и успокоился бы скорее. а тут все никак(( Очень обидно, Свет. Сочувствую. Трудный ребенок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана 2101 сказал:

У меня Лина жрет нервически.

Вот например, сын приехал на дачу, она выскакивает, радуется, поздоровается и набрасывается на траву, хотя до этого спокойно лежала.

Или выходим на прогулку, они  с Асей бегут к калитке, невтерпёж, быстрей надо. Выскакивают, садятся писать и жрать траву быстрей. На возбуждении.

Мэй не так. Он выходит, нюхает, где где пометить, метит , идёт дальше нюхает. Хоп, трава у забора, схватил быстро чуть и дальше нюхать и т.д. потом опять раз - опять куснул и дальше. То есть, это не то что бросился и жует без остановки.

Где то останавливается и да, может больше пожевать. Но он не стремится жевать постоянно. Оттягиваю его, но что то уже сожрал. Вот и копится она .

По сравнению с Линой он явно жрёт меньше.

хм. а ругала ранее за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня Мирка знатный травоед. А нам категорически нельзя стало пастись  года 3назад. У меня получилось отучить за лето. Я следила и вытаскивала все: схапанный пук травы, одну травину - всевсе. Это был треш - прогулка буквально была посвящена этому.  С ужасом ждала лета опять. Но в том году эта проблема ушла. Несколько раз попробовала пощипать, я повытаскивала - и все. Второе лето, ттт, мы от этой проблемы ушли. Я слежу, конечно, т.к. на эмоции какой Мирон может хапнуть. Видимо, какая то логическая цепочка у нее построилась - смысл пытаться съесть, если все равно изымут. Делюсь опытом нашим, может поможет тебе. Но у меня одна собака. Мне здесь проще. Намордник мы не желали носить от слова совсем.

Насчет клетчатки, да, нам для нормализации микробиома, улучшения жкт и прочего -  рекомендовали псиллум. 

Мэйке здоровья, тебе сил. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

хм. а ругала ранее за это?

Света, не поняла, за что ругала?

Что жрут, одергиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас немного для Мэя. Света, спасибо за него! 

Понимаю, как выбивают из колеи такие ситуации. Но не надо отчаиваться. Всё выправится постепенно, форум и просто добрые люди помогут обязательно. Вы не одни. ❤

Пусть всё скорее наладится! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Света, не поняла, за что ругала?

Что жрут, одергиваю.

ну да. за это.

хочется понять, патологическое нервное или от ЖКТ потребности.

как бы не было, Светик, все наладится.

Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и комплекс возбуждения (нервное), и компульсивное обжорство у лабрадора (изначально обжора), который наголодался в анамнезе.  
Выхода два: занятия усиленные на ничего нельзя без разрешения или намордник. 
Занятия в ситуации двух, а то и трёх собак, одновременно, на прогулке обыкновенному человеку, ну такое. Из ряда фантастики.
Остаётся намордник. Так и то не так уж и просто приучить. Там через сопротивление и откровенный саботаж то приучение.) По себе знаем.) 

Намордник и с собой бутылку воды собачью с поилкой. Сняли, попили, надели - вперёд. На поводке можно и без намордника, но, например, игрушку в зубы - неси.

Как-то так. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

ну да. за это.

хочется понять, патологическое нервное или от ЖКТ потребности.

как бы не было, Светик, все наладится.

Спасибо тебе!

Свет, вот только Лине и Асе сделала УЗИ , всё в порядке, у Аси есть признаки хронического или перенесенного гастрита, но это мы знаем, у неё и был острый гастрит 5 лет назад, гастроскопию делали.

А у лины Могильникова сказала, всё хорошо.

Поэтому видимо всё таки нервное.

И Ася меньше Лины жрет, спокойнее. Лина в моменты возбуждения прям набрасывается.

Вот что получается. У Лины по УЗИ самое лучшее состояние ЖКТ, чем у Аси и Мэя, а травы она жрёт больше всех.

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем за Мэем забирать из клиники.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

неужели от "травинок" такое может быть? мне казалось, это надо жрать пучками..(( 

Тебе казалось ( не могу найти фото.. представь себе пачку сигарет(  для  понимания длины), умнож на 2 ( одна на одной) и обхавати свое запястье. Вот такое выдал мне Джось . Давно это было..не забуду никогда. Он не ел пучками

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ос сказал:

Это и комплекс возбуждения (нервное), и компульсивное обжорство у лабрадора (изначально обжора), который наголодался в анамнезе.  
Выхода два: занятия усиленные на ничего нельзя без разрешения или намордник. 
Занятия в ситуации двух, а то и трёх собак, одновременно, на прогулке обыкновенному человеку, ну такое. Из ряда фантастики.
Остаётся намордник. Так и то не так уж и просто приучить. Там через сопротивление и откровенный саботаж то приучение.) По себе знаем.) 

Намордник и с собой бутылку воды собачью с поилкой. Сняли, попили, надели - вперёд. На поводке можно и без намордника, но, например, игрушку в зубы - неси.

Как-то так. 

Намордник да, про нервное не соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали, едем домой.

Хвостиком вилял, но слабый, идёт медленно.

Завтра надо делать УЗИ, смотреть перистальтику.

Опять в жару ехать. Как тяжело Мэйке будет, думала уедем на дачу уже в прохладу, там у меня и кондиционер есть, жары не почувствует. А получится только к вечеру.

IMG_20240701_211133.jpg

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок! Выздоравливай, Мэйка! Завтра надеюсь зарплата придет - помогу немного.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счёт за капельницы, инъекции и УЗИ за 30.06. заключение УЗИ 

IMG_20240702_004518.jpg

IMG_20240702_004727.jpg

IMG_20240701_104259.jpg

IMG_20240702_001709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки за операцию , первичный прием, анализы и стационар.

IMG_20240702_001316.jpg

IMG_20240702_001129.jpg

IMG_20240702_005231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали мне пакетик с удаленной травой.

Извиняюсь за нелицеприятное зрелище.

Много. Понятно, что закупорила.

IMG_20240702_003309.jpg

IMG_20240702_003737.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...