Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Получили много подарков для Мэйки от Ольги @Oliviya.

Долгожданный намордник, упаковку пластырей космопор и упаковку ещё повязок плпстырного типа, подгузники для кобелей.( Не по прямому назначению, а для защиты раны на прогулках).

Также ещё 3 тюбика ируксоветин.

Теперь этого всего уже должно хватить.

Примерили всё. Намордник подошёл.  Мэйка обижен. Но дома пока не сдирал, как простую клетку. Тренируемся.

Подгузники хорошо держат, плотно. На улице в дождь будет отличная защита шва. Да и просто на прогулке. А то Мэйка уже стал валяться. Ожил .

Оля, @Oliviya, спасибо тебе огромное за всегда готовность помочь, быстрые заказы необходимого, финансовую помощь и нужностями. 

Оля уже собралась ко мне сама выезжать и привезти все необходимое. Ага, не ближний свет.  Спасибо!

IMG_20240712_232747.jpg

IMG_20240712_094141.jpg

IMG_20240712_094225.jpg

IMG_20240712_094138.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, чем могу - всегда помогу :default_buket2:

Лишь бы только все были здоровы!

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня был прям объезд всех пунктов доставки.

Получила также мильбимакс 2 упаковки в подарок от @Elena_Tu   и Нади @Мишель.

Спасибо огромное!

Друзья, ещё раз спасибо всем огромное за отклик на беду, за переживания и поддержку Мэйки. 

Будем стараться справиться со всем.

 

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Света, чем могу - всегда помогу :default_buket2:

Лишь бы только все были здоровы!

Оля, конфетки для меня я уже съела, в кадр не успели попасть. Спасибо!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочувствие неплохое. Бежит уже бодро. Требует, чтобы его отпустила, прям лает и хочет нестись вперёд.

Рана пока течет ещё, но чуть меньше, салфетки не до конца промокают.

Стала менее глубокой, внутри стягивается, а ближе к краям ещё открывается.

Антибиотик доктор продлил ещё на неделю. С доктором на связи.

Купила ещё Бетадин.

Выпаиваю ещё ромашку, пьет сам, без "подсластителей", нравится. Воду вообще не пьет, а ромашку с удовольствием.

IMG_20240712_232705.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101

Перевела 540р.Мэйке на еду. 

Светлан а долго врачи говорят блендерить? Не говорили когда можно на мелко мелко резанное вареное передти?

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Перевела 540р.Мэйке на еду. 

Светлан а долго врачи говорят блендерить? Не говорили когда можно на мелко мелко резанное вареное передти?

Светлана, спасибо огромное! Получено!

Я на связи с Мариной, она подскажет, как действовать дальше.

Пока состояние острое по гастроскопии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ещё Амоксиклав и бранолинд, доктор сказал продлить ещё неделю антибиотика. И накладывать бранолинд.

Рана стала лучше, течет мало, с краев начала смыкаться. Со стороны писюна уже срослось см 3. Середина пока открыта, но чистая. Перевязки 2 раза в день. Его не беспокоит. Упакован по полной. На ночь + воротник.

По питанию - ещё неделя блендерить, затем переход на мелкие кусочки. Затем тот же растянутый перевод, как в том году. Всё то же самое, не спеша, аккуратно . Плюс слизь, травы.

Пока блендерю индейку и говядину.

А как пойдем на перевод от вареного к сырому, то на индейке , говядина жёсткая вареная. Как придем к сырому, то вот тут и тухленная говядина пойдет.

Поэтому сейчас надо делать закупку индейки, не менее месяца будет индейка.

А так самочувствие хорошо. Но очень жарко, утром прохладнее, вечером тяжело гулять- душно. В доме хорошо, прохладно.

IMG_20240715_081441.jpg

IMG_20240714_192228.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светлана 2101 сказал:

Купила ещё Амоксиклав и бранолинд, доктор сказал продлить ещё неделю антибиотика. И накладывать бранолинд.

Рана стала лучше, течет мало, с краев начала смыкаться. Со стороны писюна уже срослось см 3. Середина пока открыта, но чистая. Перевязки 2 раза в день. Его не беспокоит. Упакован по полной. На ночь + воротник.

 

IMG_20240715_081441.jpg

 

Она сама затянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Она сама затянется?

Сама. Я даже удивилась что с краев слипается, срастается сама. И ровно так.

Но середина открыта, там наверное ,как то по другому будет. Но уже хорошо, что всё чисто. Выделений мало, а то повязки эти марлевые насквозь промокали. И майки.

Изменено пользователем Светлана 2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана 2101 сказал:

Сама. Я даже удивилась что с краев слипается, срастается сама. И ровно так.

Но середина открыта, там наверное ,как то по другому будет. Но уже хорошо, что всё чисто. Выделений мало, а то повязки эти марлевые насквозь промокали. И майки.

Сейчас так просто красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Сейчас так просто красота!

Как сказала Ольга @Oliviya, сёмга потрошеная.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо много бранолинда, а он дорогой. Это адгезивные неприлипающие повязки. Сейчас выделений мало, будет прилипать марля, а через бранолинд хорошо, не будет повреждаться.

Пока 2 шт больших купила на пробу, мне понравилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана 2101 сказал:

Теперь надо много бранолинда, а он дорогой. Это адгезивные неприлипающие повязки. Сейчас выделений мало, будет прилипать марля, а через бранолинд хорошо, не будет повреждаться.

Пока 2 шт больших купила на пробу, мне понравилось. 

Бранолинд очень классный!!! Я отрезала нужный кусочек от квадрата. У Мэя наверное только на 2 раза пачки хватает? 

Пусть все побыстрей заживет!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

Бранолинд очень классный!!! Я отрезала нужный кусочек от квадрата. У Мэя наверное только на 2 раза пачки хватает? 

Пусть все побыстрей заживет!!!!

Я тонкую полоску отрезаю, на 3 дня должно хватить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07. получено 350 руб от Ирина Александровна П .

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё купила бранолинд 4 шт. На сумму 576 рублей.

Спасибо Илье, завез нам на дом. Наша палочка-выручалочка. Спасибо!

IMG_20240717_005842.jpg

IMG-20240716-WA0112.jpg

Изменено пользователем Светлана 2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

500 на мяско

Света, спасибо огромное, получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё стабильно. 

Рана стала меньше, теперь просто рана, а не хлопушка. Заживает. Бранолинд кладу.

Также всего запаковываю. Майка, рубашка, воротник. Салфетками не интересуется. Вот надо же так. 

На мой взгляд, ещё пару недель и почти заживёт, будет рубчик.

У меня у Лины в том году была страшная рана на животе после укуса кого то. Сначала была опухоль красная, потом за сутки назрел абсцесс, лопнул, вытек гной, и образовалась такая рана. Зажила через неделю. Нам выписали простую тетрациклиновую мазь, отлично сработала. Выглядела рана страшно. Но зажило без следа.

Надеюсь и у Мэя также будет. Сейчас уже это просто рана, без большой глубины.

IMG_20240721_071508.jpg

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь пользовались плащом для Семки, который передала ему Оля @Oliviya, а я ещё не успела Семке отвезти. 

Очень пригодился. Потому что только накапала капли на холку, а тут ливень, а идти надо. Пришли сухие.

IMG_20240719_060748.jpg

Изменено пользователем Светлана 2101
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так самочувствие хорошее, аппетит хороший. Последний раз блендерила, переходим на мелкие кусочки индейки. 

Буду завтра закупать ещё.

В группе по нп меня обнадежили, что вернёмся на привычное питание. Только медленно, аккуратно.

Сказали, не вы первые после инородки, возвращаются обратно.

Не поправился на мой взгляд, но и не похудел ещё. Шерсть очень мягкая и гладкая стала, и блестящая, не линяет.

Вот Лина ужас как начала линять. А с Мэя не сыпется.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Светлана 2101 сказал:

Не поправился на мой взгляд, но и не похудел ещё. Шерсть очень мягкая и гладкая стала, и блестящая, не линяет.

На постной индейке сложно поправится. Еще набирет свое).Вернетесь потихонечку и все будет отлично. Самое главное здоровье!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

На постной индейке сложно поправится. Еще набирет свое).Вернетесь потихонечку и все будет отлично. Самое главное здоровье!!!! 

Да, я помню, как на индейке вообще никак, а как пожирнее пошло, так и набирать стал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня родился внук, Артем Дмитриевич.

Неожиданно, раньше срока на полтора месяца. Сын гоняет, срочно все заказывает, отвозит в роддом, ночью одежду стирали и феном сушили, ничего ещё не успели, рано было.

Теперь у меня 3 собаки, Асю забрала. 

Теперь она большей частью будет у меня, сын каждую неделю в командировке, его не бывает по 2-3 ночи, и сноха с грудным ребенком не сможет её выводить.

Вот и завтра уже уезжает. 

Но Ася не расстраивается, она спокойна у меня, ей нравится. Только мне теперь катать троих. Завтра поедем в квартиру по делам все вместе .

Сын переехал в другую квартиру вот уж несколько месяцев, а Ася не может привыкнуть, воет там, так протяжно, соседи говорят.

А у меня не воет, как ухожу. Так в чате быстро бы написали. 

Может потому что их много, четверо вместе с кошкой, не скучно.

В общем, у меня пополнения со всех сторон .

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...