Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэю сняли швы после операции по удалению дирофиллярий под глазом. Собираемся на консультации по диро 17 марта . Спасибо огромное всем за помощь! Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Кать, а рыба то сейчас какая дорогая. Ещё дороже мяса, собачьего.

Скумбрию взяла в глобусе их марку по 224. А так везде 390.

И в нашем магазине салаки по 140 нет пока. Надеюсь привезут.

Очень жалею, что не взяла морозильник побольше. Не предполагала, что у меня будут 3 сыроеда ( Лина и Мэй как две собаки) у Аськи дома свой морозильник. Я и так ко всем уже прошусь.

Одной Лине можно на 3 месяца заложить, а с Мэйкой на месяц только.

Скумбрию давно не покупала. Видела вчера на рынке селедку по 200, навагу брала по 135. Хорошо, хоть рынок с рыбой есть под боком, можно перебиться, пока мяса мало.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась сфоткать Мэйкины зубки. 

У меня претензий нет, чистые, крепкие.

У Лины тоже после  мосла хорошо очистились, а то прям зубной камень был.

IMG_20240210_224908.jpg

 

IMG_20240210_225226.jpg

IMG_20240210_225233.jpg

IMG_20240210_230354.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по питанию на 10.02.24.

Остаток на 30.01. + 755

Приходы:

03.02.+ 500 @pavel9000

04.02.+ 10000 @ALEX_spb

 Итого приход с остатком: + 11255

Расход:

06.02. - 194 скумбрия

06.02.- 950 сердце+ рубец

06.02. - 352 мосел

08.06. - 173 салака

Итого по расходу: - 1669

Итого остаток на 10.02. + 9586 руб

От души благодарю за помощь Мэйке!

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К

Шлейку нам обещали подарить, поэтому все полученные средства отнесла на питание. 

Спасибо всем огромное!

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонилась с продавцом мяса от пушкинского  мясного двора.Потихоньку пошли поставки после пожара. Договорились на следующей неделе, что мне оставят. 

Поэтому буду брать в запас, что дадут. Хотя у меня ещё морозильник почти полный, но раз такая ситуация, надо брать, пока есть возможность. Уложим.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, светлана2101 сказал:

Сегодня созвонилась с продавцом мяса от пушкинского  мясного двора.Потихоньку пошли поставки после пожара. Договорились на следующей неделе, что мне оставят. 

Поэтому буду брать в запас, что дадут. Хотя у меня ещё морозильник почти полный, но раз такая ситуация, надо брать, пока есть возможность. Уложим.

Это очень хорошо, что пошли поставки. Т.к в основном доставки из интернет магазинов это совсем другое качество, чем рынок и мяско для людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pavel9000 сказал:

Это очень хорошо, что пошли поставки. Т.к в основном доставки из интернет магазинов это совсем другое качество, чем рынок и мяско для людей.

Да вот именно поэтому люблю брать парное, всю посмотрю, понюхаю. И это точно свежее, не лежалое неизвестно сколько в заморозке.

Я когда в глобусе беру шеи головы, я всегда упаковку вскрываю и нюхаю. Вот последний раз шеи не взяла, прям душком пахнуло.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Да вот именно поэтому люблю брать парное, всю посмотрю, понюхаю. И это точно свежее, не лежалое неизвестно сколько в заморозке.

Я когда в глобусе беру шеи головы, я всегда упаковку вскрываю и нюхаю. Вот последний раз шеи не взяла, прям душком пахнуло.

Тоже всегда вскрываю и нюхаю шеи. У озерки часто после середины срока душок...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйка практически переехал ко мне на кухню, караулит кость на балконе. 

IMG_20240212_173933.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Лина присоединилась к ожиданию. Смешные. Лине сегодня давала мосел, а Мэйке нет, у него зубки лучше, чем у Лины, поэтому Линке ещё надо почистить.

А Мэя закрываю, чтобы не видел.

IMG_20240212_230246.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вечерние игры.

Что то сегодня они громко играли, но всё равно лёжа. Обычно Мэй сверху, Лина снизу. А тут наоборот, Лина активность проявила.

Но что мне нравится, все игры без прыжков, лёжа.

Кстати и с Семкой то же самое было, лёжа.

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать фигуру Мэя.

Очень мне сейчас нравится его форма.

Поджарый, с талией, стройный, но не доходяга уже. Поправился ещё.IMG_20240212_173824.jpg.d15233420bab221aaac702a239fcdfff.jpg

IMG_20240212_173657.jpg

IMG_20240212_173649.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё похвастаемся шлейкой, которую нам подарили. Огромное спасибо!

Очень удобная. И как мне раньше в голову не пришла мысль приобрести шлейку. Очень удобно. Мэй в ней даже меньше тянет, видно подтягивание за спину эффективнее помогает тянуть меньше. И рядом удобней ходить, чуть натянула , и он замедляется, и горло не пережимается. Супер! 

IMG_20240211_145553.jpg

IMG_20240211_145343.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

В идеальной форме пасан)

Вот так потихоньку и поправился.

Я бы ещё чуток разрешила ему набрать, где-то 1 кг или максимум 2. Мышечной массы бы побольше ещё.

Но, конечно, любуюсь на него.Хорош.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать одну историю, пусть будет в Мэйкиной теме.

Бегал у нас в квартале один пёс, несколько лет я его видела. Сердобольные люди даже построили ему будку у помойки. И носили всякие кости. Подкармливали. А он худой такой был.

И вдруг недавно вижу идёт этот пёс на поводке с женщиной, и так хорошо идёт, рядом не тянет. Я ее спрашиваю - Вы себе домой его взяли? Она так радостно мне отвечает-Да!

Так мне тепло стало за эту судьбу бедоськи.домашний, идёт рядом, ждёт её.

Красивый стал, шерсть густая, поправился.

Я ей вслед кричу - только костями варёными не кормите. Она- нет, мы только мясо даем, говядину.

Ещё несколько раз их видела. Идут вместе. Простой дворовый пёс, бездомный был, много лет скитался, а как будто всегда на поводке ходил. Идёт домой.

Я к тому, как же хочется, чтоб каждому бедосе нашелся дом. Это ведь так просто обогреть, любить, заботиться. А какой благодарностью они отвечают.

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот так потихоньку и поправился.

Я бы ещё чуток разрешила ему набрать, где-то 1 кг или максимум 2. Мышечной массы бы побольше ещё.

Но, конечно, любуюсь на него.Хорош.

 

Ты молодец, Свет. Всегда согласна с тобой  что спешить никуда в натуралке спешить не надо. Особенно с не очень здоровой собакой (а таких сейчас нет практически, здоровых то). Все эти наши , а чтоеще, а уже можно, а Ух-ты  давайте и это... от лукавого)

Качественно,  грамотно, аргументировано , к победе!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Хочу рассказать одну историю, пусть будет в Мэйкиной теме.

Бегал у нас в квартале один пёс, несколько лет я его видела. Сердобольные люди даже построили ему будку у помойки. И носили всякие кости. Подкармливали. А он худой такой был.

И вдруг недавно вижу идёт этот пёс на поводке с женщиной, и так хорошо идёт, рядом не тянет. Я ее спрашиваю - Вы себе домой его взяли? Она так радостно мне отвечает-Да!

Так мне тепло стало за эту судьбу бедоськи.домашний, идёт рядом, ждёт её.

Красивый стал, шерсть густая, поправился.

Я ей вслед кричу - только костями варёными не кормите. Она- нет, мы только мясо даем, говядину.

Ещё несколько раз их видела. Идут вместе. Простой дворовый пёс, бездомный был, много лет скитался, а как будто всегда на поводке ходил. Идёт домой.

Я к тому, как же хочется, чтоб каждому бедосе нашелся дом. Это ведь так просто обогреть, любить, заботиться. А какой благодарностью они отвечают.

А какое счастье женщине этой! Дай Бог ей здоровья. Как на душе хорошо от доброго дела.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ты молодец, Свет. Всегда согласна с тобой  что спешить никуда в натуралке спешить не надо. Особенно с не очень здоровой собакой (а таких сейчас нет практически, здоровых то). Все эти наши , а чтоеще, а уже можно, а Ух-ты  давайте и это... от лукавого)

Качественно,  грамотно, аргументировано , к победе!

Да, Свет, мы практически только через полгода пришли к полному ассортименту питания, и до мослов уже дошли. 

Везде пишу - не надо торопиться. Успеют, наедятся всего, главное чтобы без проблем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не спешить к разнообразию рациона. Так хочется порадовать любимого псына.  Но я стараюсь прислушиваться к советам опытных. Спасибо вам! И за Мэя спасибо! Он вытянул счастливый билет, попав к вам.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Сложно не спешить к разнообразию рациона. Так хочется порадовать любимого псына.  

))) поверьте, он радуется))) ух ты, мясо!!

А что там, почки, яйца, печень, шея...все это "ух ты мясо". 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Затарилась я сегодня знатно!

Три раза на тележке возила до машины.

Теперь на три дня выпаду из жизни, резать, укладывать, в "шашки играть" - размещать. 

Вот когда морозы то нужны, можно в багажник положить. Ан, нет, потеплело.

Всего мне досталось - и сердце, и пашины, и подъязык, и почки, губы.

Но продавец сказал, что будут перебои, там ,на мясном дворе много отстраивать заново надо, это надолго.

IMG_20240213_110753.jpg

IMG_20240213_115246.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, спасибо огромное, получено 1000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

У нас нарисовалась проблема.

Помните новообразование под глазом, с которым мы ездили к Аверину в ноябре, и Аверин тогда сказал наблюдать пока, но со временем придется удалять.

Так всю зиму, этот шарик был маленький, мне казалось ,что он уменьшился. И вот где то с неделю подпух, на ощупь чувствуются больше и визуально тоже.

Вот что делать? Оперировать? 

Это Мэя не беспокоит, не чешется, истечении больше не стало, просто под глазом больше подпухло. стало так же, как было и в начале, когда он приехал.

Могу переслать фото Аверину. Скорей всего он скажет оперировать, так как видел его.

Но у меня в ближайший месяц- два нет возможности ухаживать после операции. У меня смены, и они длинные, я не могу его оставить одного на 14-17 часов. Хотя сын придет погуляет, но это не для после операции. Опять же воротник, вдруг снимет или сломает за целый день, да там и капать надо по часам. Надо с ним сидеть.

Лучше всё это оставить до лета, на даче и свободнее ходить, а тут у меня сейчас и не пройти в воротнике. Но терпит ли это до лета? И потом Мэй в пиаре, кое какие звонки есть, но пока в процессе всё.

Как то мозги в раскоряку у меня. 

IMG_20240217_203746.jpg

IMG_20240217_203742.jpg

IMG_20240217_203731.jpg

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...