Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэю сняли швы после операции по удалению дирофиллярий под глазом. Собираемся на консультации по диро 17 марта . Спасибо огромное всем за помощь! Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

Интересное наблюдение.

Мэй вдруг стал интересоваться чужими собачьими экскрементами и некоторые пытаться жрать, оттягиваю его, конечно.

Когда тут в темах читала, что многие собаки лакомятся мороженками, думала- как хорошо , что у меня собаки не интересуются, а даже брезгливо обходят.

И вот те раз! А скоро ведь начнется море разливанное этих "лакомств", снег стает и вокруг этого будет на каждом шагу.

Думаю вот что. Он ведь долго ел тухленную говядину. Сначала же вообще тухлила всю пайку, потом уже стала давать меньше, но всё равно добавляла. И у меня даже говядина стояла по 3-4 дня в банке, запах был отменный. Заходила хорошо и сильно тухленная.

А вот уже месяца 2-3 последних тухлить прекратила.

Может этот интерес связан с отменой тухлечка? Не хватает опять флоры?

Тем более сейчас антибиотики колем. И вот только начал хватать.

Проведу эксперимент - начну опять тухлить и давать. Посмотрим на результат.

Тут были темы с вопросами, что давать собакам, которые жрут чужое ...овно.

Я как то связала это с тухляком. Напишу потом каков результат при добавлении тухлячка, поможет ли. 

Кстати Лина не интересуется совсем чужим, хотя тухляк ей не даю. Но Мэй сейчас на антибиотиках, вероятно побились свои бактерии.потому что начал вот только после операции.

После кастрации на антибиотиках не интересовался, но тогда как раз было кормление чисто тухленной говядиной каждый день.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таки и живём. Попа к попе. На односпальном лежачке в тесноте да не в обиде.

А это потому что все культурные. Друг другу уступают.

Кошка заняла Линино кресло, и Лина под бочок к Мэю. А Мэй и не возражает.

IMG_20240308_111009.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 00:00, светлана2101 сказал:

Интересное наблюдение.

Мэй вдруг стал интересоваться чужими собачьими экскрементами и некоторые пытаться жрать, оттягиваю его, конечно.

Когда тут в темах читала, что многие собаки лакомятся мороженками, думала- как хорошо , что у меня собаки не интересуются, а даже брезгливо обходят.

И вот те раз! А скоро ведь начнется море разливанное этих "лакомств", снег стает и вокруг этого будет на каждом шагу.

Думаю вот что. Он ведь долго ел тухленную говядину. Сначала же вообще тухлила всю пайку, потом уже стала давать меньше, но всё равно добавляла. И у меня даже говядина стояла по 3-4 дня в банке, запах был отменный. Заходила хорошо и сильно тухленная.

А вот уже месяца 2-3 последних тухлить прекратила.

Может этот интерес связан с отменой тухлечка? Не хватает опять флоры?

Тем более сейчас антибиотики колем. И вот только начал хватать.

Проведу эксперимент - начну опять тухлить и давать. Посмотрим на результат.

Тут были темы с вопросами, что давать собакам, которые жрут чужое ...овно.

Я как то связала это с тухляком. Напишу потом каков результат при добавлении тухлячка, поможет ли. 

Кстати Лина не интересуется совсем чужим, хотя тухляк ей не даю. Но Мэй сейчас на антибиотиках, вероятно побились свои бактерии.потому что начал вот только после операции.

После кастрации на антибиотиках не интересовался, но тогда как раз было кормление чисто тухленной говядиной каждый день.

 

 

Света я незнаю что случилось с моей собакой, но за последнии 10 дней мы 2 раза сожрали собачье г...в парке. Сейчас стала водить на поводке. В том году весной было также, в середине лета успокоился. Может витамин каких весной не хватает.

Причем осенью, зимой тоже лежат кучи, иногда понюхает и все. 

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pavel9000 сказал:

Света я незнаю что случилось с моей собакой, но за последнии 10 дней мы 2 раза сожрали собачье г...в парке. Сейчас стала водить на поводке. В том году весной было также, в середине лета успокоился. Может витамин каких весной не хватает.

Причем осенью, зимой тоже лежат кучи, иногда понюхает и все. 

Вот и Мэй начал буквально да, последние неделю- две. Что то не хватает, подозреваю микрофлоры. Поэтому приступаю тухлить говядину . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята, ну пипец просто.....

Я сдала гельминтов на анализ в вет Юнион, предварительно с ними обсудив, какой нам нужен анализ. Необходимо было определить пол гельминта ещё.

Обзвонила многие лаборатории, нигде не определяют пол, только ветюнион дали добро в виде исключения.

Сдала в местной клинике, которая работает с вет Юнион.

Жду сегодня с нетерпением результаты.

И .....опа. клиника отвечает, что лаборатория отказалась делать анализ, так как гельминты были в формалине, а надо в спирте. Просят повторный забор материала. А где я ещё гельминтов возьму? Смешно - повторный забор.

И самое главное не отдают обратно материал - не положено возвращать.

Пипец. Наших гельминтов не отдают.

Позвонила на горячую линию, оставила обращение, жду ответа до завтра.

В итоге мы остаёмся без гельминтов, непонятно кто это, пол тем более.

Ещё я до этого писала обращение в митрохина по поводу отрицательно ПЦР.

Те завернули, что ошибки быть не может, микрофиллярий нет, провели повторно анализ.и предположили, что это могут быть другие гельминты.

Поэтому я очень ждала этого анализа определения гельминтов, а их не отдают обратно.чтобы  попытаться другую лабораторию найти.

Аверин положил их сразу в формалин, наверное, он знает, что делать с ними. У меня мысли не возникло.и лаборатория не объявила заранее при созвоне, как должен быть передан биоматериал.

Вот такая ситуация. 

Жду завтра ответ уже мне. Клинике они ответили, что материал не отдают обратно.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по питанию на 09.03.

Остаток 0 рублей

Приход:

02.03. + 500 @pavel9000

Итого остаток на 09.03.+ 500 рублей.

На март питание есть, закуп буду делать в начале апреля.

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по медицине на 09.03.

Остаток на 29.02.+ 5374

Приходы:

02.03. + 200 Елена Петровна К.

02.03. + 1000 Алла Игоревна С.

02.03.+ 300 Ольга Анатольевна Ш.

03.03.+ 1000 Olyos

05.03.+ 645 из темы пенсионеров на лечение 

Итого приход: + 3145

Итого остаток с приходом : + 8519

От души благодарю всех помогающих!

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю дальнейший план по Мэю.

Во-первых, хочу поблагодарить всех форумчан, которые уделили мне время и поделились свои опытом лечения диро, а также контактами врачей.

Долго обзванивала клиники с рекомендованными врачами, подбирая оптимальный вариант посещения.

На сегодня нам надо уже точно лечить подкожные диро( надеюсь, что это они, така как анализ их теперь нет возможности провести, лаборатория вет Юнион не отдает материал и сделать анализ не может). Будем решать с врачом эту ситуацию. Подкожных диро лечит дерматолог.

В связи с тем, что первичный анализ на диро показал и подкожных и сердечных, а подкожные подтвердились и значит есть вероятность сердечных, Мэю опять нужно полное обследование сердца на хорошей аппаратуре и врачом, лечащим диро. Последнее полное обследование сердца мы делали 29 августа, прошло полгода, нужно опять смотреть показатели сердца и ловить на УЗИ особей ,( если они есть).

Остановилась на Назаровой (Ветсити). Она грамотный кардиолог, который лечит диро. Стоимость ее приема с полным обследованием сердца 13 000 рублей.(У Комолова 18500 в Белом клыке)

Обзванивала разные варианты клиник и записей. 

Удалось совместить в один день кардиолога и дерматолога на 17 МАРТА. Дерматолог Зуева Оберег, стоимость приема 3800.

Итого необходимо на консультации и обследования 17000 рублей.

Сумма, конечно, большая. Я не знаю, как собак лечить. Суммы запредельные на все, и нет гарантии, нет веры анализам.

Но и ничего не делать нельзя. Дирофилляриоз очень опасная болезнь.

Я очень питаю надежду, что сердечных диро нет. Но без обследований мы этого не узнаем. Или узнаем, когда будет совсем поздно.

В теме есть 8500 рублей. Но 14 марта мы едем к Аверину снимать швы. И надо сдать хотя бы клинический анализ крови, посмотреть, как показатели красной крови, нет ли признаков анемии, что является косвенным признаком диро. Чтобы ехать к Назаровой с максимально свежим материалом для консультации. Вероятно, дерматолог для подкожных назначит какие-то препараты, а может и анализы. Поэтому эту сумму в теме я хочу оставить на расходы после консультаций и на поездку к Аверину.

ИТОГО СУММА к СБОРУ 17000 рублей.

Друзья, простите, что обращаюсь с такой суммой. Я очень благодарна, что вы очень быстро и дружно помогли собрать на операцию. А теперь опять прошу помочь. 

Поворот с подкожными диро был неожиданный, учитывая серию отрицательных анализов. Сердечные ещё страшнее. И по ним надо принимать решение.

Спасибо огромное заранее за поддержку.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на У Мэя прооперированы подкожные диро. Прошу финансовой помощи на лечение подкожных и обследования на сердечных диро. Сумма к СБОРУ 17 000 рублей. Прием врачей 17 марта. Куратор Светлана 2101.

2000р. для Мэя от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Мэю - здоровья!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ingvar сказал:

2000р. для Мэя от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Мэю - здоровья!

Получено 2000 рублей! Огромное спасибо спонсору!

К СБОРУ 15 0000 рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pavel9000 сказал:

Перевела 500р. с Тинькофф

Светлана, спасибо огромное! Получено 500 рублей.

К СБОРУ на обследование 14500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 500. 

Катя , спасибо большое! Получено 500 рублей.

К СБОРУ 14 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03. 

Получено 1000 рублей от Елены Юрьевны Я.

Получено 1000 рублей от Наталии Яковлевны К.

Получено 10 000 рублей от Ольги Николаевны Р.

От всего сердца вас благодарю, дорогие неравнодушные люди, спасибо огромное!

К СБОРУ осталось 2000 рублей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

+2000 Мэю

Оля, спасибо огромное! Получено 2000 рублей!

Средства на посещение врачей 17 марта собраны!

У меня нет слов.....

Искренняя благодарность всем!

Пёс под надёжным крылом.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем собираться к врачам.

Сначала 14 марта снимать швы, а в воскресенье далее по плану кардиолог и дерматолог.

Глазик хорошо у Мэя. Отека нет, шов чистенькой, выделения есть, несколько раз в день протираю.

На улице приспособились нормально. Но снег загребает. Но всё таки сейчас мороз, грязи мало, ходим практически по белому снегу . У нас рядом СНТ, там чисто. На дорогах, конечно, грязь есть, но мы сразу уходим на окраину. Успели заживиться без грязи. Осталось 3 дня в воротнике, ну может ещё несколько дней после снятия швов для гарантии, чтобы не трогал.

Бедняга, на улице кормлю, воротник внутри в слюнях, шея мокрая. Вытираемся. 

Ну ничего, уже большая часть времени позади.

Зато мне плюс, что Мэй в воротнике. Легче гулять. Не тянет, идёт спокойно, оглядывается постоянно на меня. Вероятно плохо видно обзор, прям оглядывается на месте ли я. Смешной.

Но терпельник он конечно. Воротник, значит воротник.

Приходится идти по дороге, где проезжают машины, но там обзор хороший, видно издалека. И я научила их по команде - стоять машина, прыгать на сугроб, дороги узковаты, а убежать некуда.

Прыгают моментально и сразу ждут еду. Пока машина не проедет, кормлю. Сейчас вообще моментально запрыгивают на сугроб. Мэй и в воротнике нормально, лишь бы поесть дали .

И как всегда, на обратном пути ждут у ёлочки пока до мусорки дойду выбросить пакетики.

Дай бог, чтобы всё разрешилось благополучно. Сердце щемит, глядя на него. Замечательный благородный пёс, и так попал в беду. И нет его вины никакой, прекрасный породный пёс.

IMG_20240311_222820.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.+500 Виктория Алексеевна М.

11.03. + 200 Евгения Анатольевна Д.

11.03. + 300 Олеся Валерьевна Е.

11.03. + 250 Алена Сергеевна Г.

11.03.+ 300 Яна Андреевна В.

11.03.+ 3500 Елена Александровна П.

11.03.+ 850 Елена Юрьевна П.

11.03.+ 300 Анна Александровна Ш.

От души благодарю вас,  замечательные люди!

Изменено пользователем светлана2101
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и освободились мы от воротника!

Швы сняли, доктору всё понравилось, шов сросся, чистенькой. Посмотрел глазки внутри, никого там нет, в самом глазном яблоке.

Как всегда респект доктору Аверину Максиму Александровичу! Чудесный результат!

Второй раз я наблюдаю ювелирную работу доктора с потрясающим результатом. Как будто ничего и не было.

Огромное спасибо!

 

IMG_20240314_210532.jpg

IMG_20240314_205546.jpg

IMG_20240314_205938.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали мы в компании ещё одного пёсика, бояки. Мэй сначала похрюкал, но дорога их сроднила, как пуд соли вместе съели.

И Ерофей очень уверенно чувствовал себя рядом с Мэем.

Туда ехали ,Ерофей трясся, а обратно уже спал спокойно. И Мэйка был расслаблен без воротника.

Так что Мэйка очень даже может дружить с кобелями.

IMG_20240314_184023.jpg

IMG_20240314_184021.jpg

IMG_20240314_190739.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение. Снятие швов 1000 рублей, чека нет.

Оплата зоотакси 2000.

IMG_20240314_214000.jpg

Screenshot_2024-03-14-19-09-30-421_ru.sberbankmobile.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот .

Вес на операции на этих весах был 36.100.

Есть немного прибавки за а 2 недели.

Но там было натощак, а сегодня кормила. Но всё же.

IMG-20240314-WA0108.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

А ещё вот .

Вес на операции на этих весах был 36.100.

Есть немного прибавки за а 2 недели.

Но там было натощак, а сегодня кормила. Но всё же.

IMG-20240314-WA0108.jpg

Светлана а сколько Мэйка в сутки сейчас мяса ест? Мне кажется прям идеальный вес и идеально выглядит Мэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...