Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэю сняли швы после операции по удалению дирофиллярий под глазом. Собираемся на консультации по диро 17 марта . Спасибо огромное всем за помощь! Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

Только что, pavel9000 сказал:

Светлана а сколько Мэйка в сутки сейчас мяса ест? Мне кажется прям идеальный вес и идеально выглядит Мэй.

Светлан, утром и вечером по 400 грамм.

Но кормлю ещё на улице, каждый раз по разному, но бывает и грамм 200 на улице съедает. А бывает и меньше.

Худоват ещё. Можно прибавить. Но уже неплохо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что подкупила для питания, того, чего мало осталось. Почки , печень, рубец.

Рубец мне нравится брать на улицу, мелко режу, очень удобно угощать, не скользкий.

На улицу беру смесь рубец, губы, сердце отжатое 

IMG_20240313_015537.jpg

IMG_20240313_005211.jpg

IMG_20240313_012852.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана @pavel9000  и Катя @Екатерина Кириллова, Ваши переводы отнесу на питание, как обычно. Потому что на медицину суммы хватает.

Отчёт по питанию на 14.03.

Остаток на 09.03. + 500

Приходы:

10.03.+500 @pavel9000

11.03. +500 @Екатерина Кириллова

Расход: 

12.03.

- 245 печень

-255 почки

- 620 рубец

Итого по расходу: - 1120

Итого остаток: + 380 рублей.

Огромное спасибо!

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2- девять Светлана Владимировна К.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Мэю сняли швы после операции по удалению дирофиллярий под глазом. Собираемся на консультации по диро 17 марта . Спасибо огромное всем за помощь! Куратор Светлана 2101

Мэйка прям воспрял ,как освободился от воротника. Такой радостный на улице. Теперь всё можно!

Только я печалюсь. Так спокойно мы с ним гуляли в воротнике. Идёт зайка рядом и в глаза мне смотрит. А теперь увидел мир вокруг и давай опять тянуть. И желать рвануть вдаль.

Эх!

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в даль рвануть) раз в глаза все таки смотрел, то контактный. И контакт превыше свободы. Хозяев поактивней пацану) и простор безопасный. Далеко не будет уходить)  чтоб "рядом и спокойно" чередовать с активностями.  Рубец тебе руку, Свет)

Просто "швобода", дайте кайфануть, расправить крылья. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой то светлый рубец. А мы покупали темный - вонючий ужас! Но Грейка за него был готов на все.  А я не готова весной/летом к такой вонищи.

И носы у нас какие-то волосатые.  А можно поподробнее про вот эти миски?  Это сырое же? А храните где? В холодильнике? Как долго? Или в морозилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

У вас какой то светлый рубец. А мы покупали темный - вонючий ужас! Но Грейка за него был готов на все.  А я не готова весной/летом к такой вонищи.

И носы у нас какие-то волосатые.  А можно поподробнее про вот эти миски?  Это сырое же? А храните где? В холодильнике? Как долго? Или в морозилке?

Светлый рубец - чищеный и он не так сильно воняет, как нечищеный)) Я еще в начале года купила брикет неочищенного на пробу (на пробу собакам и своему носу)), сильно пожалела)) Пока брикет по пакетам раскладывала, чуть не задохнулась 🤦‍♀️ И в результате есть его может только Марта, остальные «на три метра против ветра»)) 

Недавно купила немного на пробу чищенного бараньего рубца - небо и земля, вообще не пахнет по сравнению с тем говяжьим. И усваивается норм у всех.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

У вас какой то светлый рубец. А мы покупали темный - вонючий ужас! Но Грейка за него был готов на все.  А я не готова весной/летом к такой вонищи.

И носы у нас какие-то волосатые.  А можно поподробнее про вот эти миски?  Это сырое же? А храните где? В холодильнике? Как долго? Или в морозилке?

А носы продаются как волосатые, так и обработанные, то есть очищенные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

У вас какой то светлый рубец. А мы покупали темный - вонючий ужас! Но Грейка за него был готов на все.  А я не готова весной/летом к такой вонищи.

И носы у нас какие-то волосатые.  А можно поподробнее про вот эти миски?  Это сырое же? А храните где? В холодильнике? Как долго? Или в морозилке?

Да, это обработанный рубец. Он мало пахнет. Да и брать его в руки поприятнее, чем нечищенный, но всё равно в перчатках.

Считается, что рубец мало питателен, никаких волшебных свойств у него нет типа ферментов. Тем более эти ферменты для травоядных, да их и не может уже быть после заморозки .

Мне понравился он на улицу, плотненький, хорошо достается, не слипается .

Нарезаю мелко, фасую в пакетики, хорошо завязываю их и ещё в общий пакет плотно завязываю и в морозилку. Запах все равно есть, поэтому побольше пакетов.

И достаю пакетик на пару дней, или один день, как выйдет.храню в холодильнике в закрытом контейнере после морозилки.

Носы у нас тоже чистые продают, но бывают и волосатые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике, ждём приема Назаровой.

IMG_20240317_095546.jpg

IMG_20240317_095544.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Оберег к дерматологу. Ждать ещё час.

IMG-20240317-WA0074.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Дома уже. 

Коротко, подтверждения в пользу сердечных дирофиллярий нет. По сердцу все хорошо. 

По дерматологу тоже всё хорошо. Одни похвалы в Мэйкин адрес, в какой прекрасной форме пёс, по дерматологии тоже всё хорошо.

Врач сказала, что редко видит таких Лабрадоров, в смысле физической формы ( поправиться можно только на пол кило), качестве шерсти, отсутствии дерматологических проблем 

Живём!!!

Рекомендации все получены. Приемы продуктивные. Получила ответы на многие свои вопросы.

Более подробно всё позже расскажу. 

Отчёт смогу сделать только во вторник 20 марта. 

IMG-20240317-WA0079.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйка прям дома упал спать.

Нанервничался. В кабинеты на полусогнутых. На УЗИ трясся. Потом успокоился.

Устал. Спит.

Огромное спасибо Нине @Талло1 за помощь в доставке по клиникам, за комфортную поездку.

Нина, огромное спасибо!

IMG_20240317_160236.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Мэйка очень понравился маленькому мальчику, так он нежно и правильно гладил Мэя.

Я говорю ,- растет будущий хозяин большой собаки. Хочешь такого?  Хочу .

Мама- нет, это без меня уже, вот вырастет, пусть кого хочет заводит.

Жаль, что так категорично. Видно, как парень с нежностью к собаке. Ведь с собакой вырастет хороший неравнодушный человек. Родители не понимают . У них кошки.

И Мэйка прекрасно к мальчику.

IMG_20240317_123957.jpg

IMG_20240317_123904.jpg

IMG_20240317_123845.jpg

IMG_20240317_123750.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приступаю к отчёту по последним обследованиям Мэя.

Прием кардиолога.

Я обстоятельно рассказала Марии Владимировне всю эпопею с Мэем от его приезда, обследованиях, анализах. Привезла все документы. Доктор внимательно выслушала, провела обследование. 

По сердцу никаких претензий, всё в норме, по всем показателям, в сердце червей нет. 

Мария Владимировна так объяснила ситуацию с положительным анализом на сердечных подкожных диро в августе 2023 года.

В связи с тем, что были удалены подкожные диро ( это всё равно предположительно, так как анализ на них не был проведен), пациенты, положительные по диро репенс(подкожные) могут демонстрировать положительную реакцию на диро сердечные. Хоть  их и нет. Поэтому высока вероятность, что у Мэя только подкожная форма дирофилляриза. Но это не 100%, поэтому назначен дальнейший мониторинг сердечных через 6-8 месяцев. Это тест ИХА на половозрелую самку сердечных и повтор эхокг.

На сегодня нет клинических проявлений сердечных диро . Диагноз может быть поставлен только на основании клинических проявлений и анализов вкупе. На январь Иха тест на антиген отрицателен. И по сердцу тоже всё хорошо.

Дерматолог.

Также подробно рассказала всю историю обследований. Для дерматолога очень важен был анализ на исследование извлечённых гельминтов, которого у нас нет. Она полагается в постановке диагноза только на этот анализ.

При осмотре Мэя также ничего подозрительного не обнаружено.врач похвалила внешнее состояние Мэя. Осмотрела кожные покровы, межпальцевые подушечки, уши. Всё норм.

У меня был вопрос по ушам. У Мэя с самого начала присутствовали коричневые выделения и по приезде был гнойный отит одного уха. Ушки у него не красные, но выделения есть. Я задала вопрос .Докторпосмотрела уши  прибором, взяла мазок из уха. Сказала, что нет там ничего, ни воспаления, ни даже одной малассезии. Просто у всех собак выделяется разное количество ушной серы и разного цвета. Это абсолютно нормально. И у Мэя всё хорошо с ушами, несмотря на коричневые выделения, которые меня беспокоили.рекомендовано очищение ушных проходов лосьоном раз в 2 недели.

По подозрению на подкожный диро, врач так сказала, без анализа гельминтов мы не знаем, кто это. Убрали и хорошо.других проявлений на коже, под кожей нет. Возможно было только две эти особи без размножения.

Заключение дерматолога- Мэй клинически здоров.

Но Назарова написала в заключении продолжить прием милпразона каждые 4 недели в течение 12 месяцев. Для усиления эффекта дополнительно каждые 4 недели капли селафорт, также курс 12 месяцев .

Всё заказала.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение кардиолога, чек

IMG_20240320_221851.jpg

IMG_20240320_221832.jpg

IMG_20240320_221712.jpg

IMG_20240320_221812.jpg

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы ОАК и БХ, чек 

Врачи посмотрели анализы, всё в норме.

IMG_20240320_221727.jpg

IMG_20240320_221742.jpg

IMG_20240321_001931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сегодня сделала заказы прописанных обработок.

Селафорт капли - 2 уп

Милпразон - 2 уп.

(Это пока на 2 месяца а принимать надо будет 12 месяцев)

Рольф капли от клещей 3 пипетки.

Рольф спрей от клещей

Также удачно попала сегодня на симпарику на Симбио, заказала 1 УП.

Скоро выезд на дачу.

IMG-20240320-WA0106.jpg

Screenshot_2024-03-20-13-25-18-419_ru.sberbankmobile.jpg

Screenshot_2024-03-20-12-54-01-015_ru.sberbankmobile.jpg

Screenshot_2024-03-20-12-52-27-919_ru.zdravcity.app.jpg

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт на 20.03.
Остаток на 09.03.+8519
Приход:
10.03.+2000 Печатный Экспресс
11.03.
+1000 Елена Юрьевна Я
+1000 Наталья Яковлевна К
+10000 Ольга Николаевна Р
+2000 Ольга Ос
+500 Виктория Алексеевна М
+200 Евгения Анатольевна Д
+300 Олеся Валерьевна Е
+250 Алена Сергеевна В
+300 Яна Андреевна В
+3500 Елена Александровна П
+850 Елена Юрьевна П
+300 Анна Александровна Ш
12.03.
+240 Арина Александровна М
+1200 Ирина Евгеньевна А
+500 Оксана Николаевна А
+500 Ирина Владимировна П
+1000 Вероника Александровна Ш
13.03.
+500 Анастасия Валерьевна К
14.03.
+1000 Анастасия Сергеевна Г
17.03.
+200 Виктория Олеговна К
18.03.
+300 Людмила Валерьевна Р
20.03.
+1000 Алсу Зуфаровна С
Всего приход:+28640
Всего остаток с приходом:+ 37159
Расход:
14.03.- 2950 (ОКА+ Биохимия крови)
14.03.- 1000 снятие швов
14.03.- 2000 зоотакси
17.03.- 13000 обследование кардиолога
17.03.- 5100 дерматолог
20.03. - 3580 обработки здравсити
20.03.- 5402 обработки Симбио
Итого по расходу: - 33032
Итого остаток на 20.03.+ 4127
От души благодарю Вас, друзья!
Свет в конце туннеля виден!  Согласно обследованиям Надежда есть , что у  Мэя всё хорошо.
На сегодня точно всё хорошо! 
Но мониторинг требуется дальше.
Карта помощи СБ 
 привязана к номеру  8-915-298-9-два-2-девять
Светлана Владимировна К

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500р.со сбера Мэйке на мясо.

Светлан ну как после введения рубца Мэйку меньши каки интересуют? 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

Перевела 500р.со сбера Мэйке на мясо.

Светлан ну как после введения рубца Мэйку меньши каки интересуют? 

Светлана, спасибо огромное, получила!

Я рубец то постоянно даю, на улицу беру. 

Я писала про тухленную говядину. Думала, что флоры не хватает своей, обогатить тухляком, так как давно уже не давала.

Но тут пришла к выводу, что фекалии собак его не интересовали и не интересуют. То, что он пытался сожрать, это было человеческое..... Что тоже не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэя понос второй день. Вчера утром нормально сходил, а пришла домой вечером, жидкие кучки на кухне. Непонятно кто. Но тут же с Мэем побежали , и на улице понос со слизью и пеной, совсем жидко. 

Сегодня с ночи тоже не утерпел, опять на кухне. Начала давать Энтеросгель и Энтерофурил. Сейчас сбегали, сходил плотно, но слизь и капли крови . 

Пока Энтерофурил. Если не поможет, то пойду сдавать на парво и корону.

Думаю, отравление. Потому что вчера сходил утром нормально, а в процессе прогулки пытался попить из лужи, хоть и оттаскивала, но всё равно попил. А лужи сейчас жуть, грязь, реагенты.

Хотя может и корона, говна на каждом шагу лежит размороженного, не пройти.

Даю рис разваренный и мякоть ошпаренную.

Дальше посмотрим. Курс Энтерофурила пропьем.

IMG_20240324_143310.jpg

  • Like 5
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

У Мэя понос второй день. Вчера утром нормально сходил, а пришла домой вечером, жидкие кучки на кухне. Непонятно кто. Но тут же с Мэем побежали , и на улице понос со слизью и пеной, совсем жидко. 

Сегодня с ночи тоже не утерпел, опять на кухне. Начала давать Энтеросгель и Энтерофурил. Сейчас сбегали, сходил плотно, но слизь и капли крови . 

Пока Энтерофурил. Если не поможет, то пойду сдавать на парво и корону.

Думаю, отравление. Потому что вчера сходил утром нормально, а в процессе прогулки пытался попить из лужи, хоть и оттаскивала, но всё равно попил. А лужи сейчас жуть, грязь, реагенты.

Хотя может и корона, говна на каждом шагу лежит размороженного, не пройти.

Даю рис разваренный и мякоть ошпаренную.

Дальше посмотрим. Курс Энтерофурила пропьем.

IMG_20240324_143310.jpg

Света а Марине не писала? В контакте в личку

Мы в том году когда сильно запоносили весной после дронтала, она нам тоже писала энтерофурил утро и вечер 3-5 дней в зависимости как быстро пройдет. Потом Ветом 1 пили еще.  Но!!! Никакого риса не советовала. я  варила минут 2, и переводила на более постное мясо индейку дней на 5, сразу легче стало....а у вас еще и кровь..бедняга...

Партия мяса таже?  Лекарства никакие не пили? От клещей ничего не пили внутрь н-р?

Скорейшего Вам выздоравления!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...