Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Подскажите хирурга


Рекомендуемые сообщения

Вот такую собаку подобрала девушка. Жуткая рана спине. Непонятно что. Нужен совет, к кому везти. Москва. 

Прошу прощения, но можете еще уточнить
Мне показалось, что у него есть проблема с задними лапами
Он когда стоит у него они как у балерины и идет немного подвиливая ими
На приеме я этого не заметила, все внимание было на рану
Так бы сделала рентген
Поэтому нужен хирург , наверное , кто мог бы и лапы посмотреть

IMG-20230528-WA0167.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Еремин

Плюс дерматолог

Если рана в одном месте, то похоже на ожог. Но возможно и дерматит. В любом случае, обработать и зачистить рану и уколоть что нужно, может любой хирург. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, там похоже, Кожи нет. 

Но к Ерёмину сложно попасть, это не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то врач поставил диагноз экзема. Мне кажется, нет. Нужен еще хороший специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, светлана2101 сказал:

Свет, там похоже, Кожи нет. 

Но к Ерёмину сложно попасть, это не вариант

Почему, он сейчас намного свободнее, чем раньше

И по "острой боли" примет...я думаю. Если лишних денег нет. Если есть, хоть в Сколково, хоть куда.

Может и экзема быть. Вполне. Дерматолог+хирург

С лапами можно потом разбираться. Сейчас главное чтоб тут не занекрозилось. Зачистить, обработать, блокаду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели, как свободен. С семой 5 часов сидели, с Мэем 3.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была с голденом у @Анна Рудня

Ларс, кажется.  Не помню. С сильным раздражением на холке

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.smartvet.pro/

Мезин Смартвет. 

Ветеринарная клиника SmartVet 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скальпирование при подлезании под забор из металлопрофиля. Тут может понадобится пластика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, светлана2101 сказал:

Мы видели, как свободен. С семой 5 часов сидели, с Мэем 3.

Ну может снова загрузился.

Когда были там, вроде было чуть легче. Ассистенты и все такое, стали беречь его. Раньше даже поймать после чтоб обсудить назначения, было нереально) а тогда сам к нам подходил на капельницы.

Можно утром записаться, один раз не поспать и приехать) зато недорого и все по делу и все в одном месте. Грамотно. И с лапами в том числе 

Вам шашечки или ехать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Какой-то врач поставил диагноз экзема. Мне кажется, нет. Нужен еще хороший специалист. 

Дерматолог нам Ларса смотрел в Амвете Кретова. Хирург для нас один из лучших Кончев, со всем сложным идем к нему

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана абсолютно не дерматологического профиля (как писалось здесь выше: дерматит, экзема), а скорее травматического характера, поэтому нужен скорее ветеринарный врач-хирург или специалист, имеющий знания про лечение ран под современными раневыми покрытиями (например, с помощью гидрофильных раневых покрытий) и быть в курсе современных тенденций и фармпрепаратов для лечения ран, ожогов. 

Ничего в голову не приходит кроме ИВЦ, Свой Доктор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PhD сказал:

 

Ничего в голову не приходит кроме ИВЦ, Свой Доктор. 

Только не туда, врачи студенты двоечники, но продавцы, как надо, я выше писала как имела глупость туда сходить,  чуть не угробили свою собаку за дорого.

Кожа регенерируется, рана действительно скольпированная, главное не допустить попадание инфекции.  

Ищите в интернете скальпированные раны у собак. Клиники которые это лечат, публикуют статьи на своих сайтах, будет понятно кто поможет. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Только не туда, врачи студенты двоечники, но продавцы, как надо, я выше писала как имела глупость туда сходить,  чуть не угробили свою собаку за дорого.

Кожа регенерируется, рана действительно скольпированная, главное не допустить попадание инфекции.  

Ищите в интернете скальпированные раны у собак. Клиники которые это лечат, публикуют статьи на своих сайтах, будет понятно кто поможет. 

Елена и Изар,

Что Вы говорите! Вы истина в последней инстанции?! Это из серии одно частное мнение против другого. 

И да, я обычно пишу о том, что хорошо знаю и когда имею желание помочь. В иных случаях просто "ридонли" . 

P. S. И да, я заметила то, что Вы оппонируюте мне практически в каждом посте. Хороших дней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PhD сказал:

Елена и Изар,

Что Вы говорите! Вы истина в последней инстанции?! Это из серии одно частное мнение против другого. 

И да, я обычно пишу о том, что хорошо знаю и когда имею желание помочь. В иных случаях просто "ридонли" . 

P. S. И да, я заметила то, что Вы оппонируюте мне практически в каждом посте. Хороших дней! 

Вы мне вообще не интересны, Я как правило отвечаю на заданные вопросы ТС, высказывая свое мнение и делясь опытом. Про ИВЦ почитайте отзывы, + я живу рядом, и у меня есть отзывы и мнения наших собачников, к сожалению мы туда не одни сходили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезин делает пластику так, что вообще не видно после восстановления. Скальпированного забором щенка риджбека собрал так, что тот на выставки смог ходить.

НО, чем быстрее вы довезете собаку, тем больше шансов на полное восстановление. Ведь иссыхают края раны, начинает грануляция.  Скорее к врачу 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...