Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зооагрессор


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Лабрадор, мальчик 5 лет, взяли из приюта , когда забирали нам об этом не сказали, единственное что я спросила как к кошкам, честно ответили, что незнают. Позже выяснилось, что он зооагрессор, на улице кидается на Всех собак, дома с ним можно всё, мягкая игрушка, а вот гулять целая история, посоветуйте пожалуйста как можно это исправить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с кинологом. Избегать контактов на улице с собаками и налаживать ваш с ним.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город какой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ромашка сказал:

Добрый вечер! Лабрадор, мальчик 5 лет, взяли из приюта , когда забирали нам об этом не сказали, единственное что я спросила как к кошкам, честно ответили, что незнают. Позже выяснилось, что он зооагрессор, на улице кидается на Всех собак, дома с ним можно всё, мягкая игрушка, а вот гулять целая история, посоветуйте пожалуйста как можно это исправить?

Вы знаете, я тоже взяла мальчика лабрадора в 4,5 года, был уже кастрирован (сейчас ему почти 13). Забрала практически с улицы, его оставили на стройке. И первое время мне тоже казалось, что он зооагрессор, потому что пройти мимо собак мы вообще не могли 🙈 но причиной этому была моя неопытность на тот момент и его недостаточное воспитание (его прошлого я не знаю, единственное имеются огромные шрамы на задних лапах, похоже что рвали собаки), ну и огромное желание общаться с собаками (мотивация разная к разным собакам). С поводка вообще не спускала 1,5-2 года. Любовь, терпение и воспитание, конечно же на это ушло время, но очень скоро я поняла, что никакой зооагрессии нет, специально ходили на площадку на общие занятия, чтобы снять эту напряженность и острое желание рваться ко всем собакам. Хотя, например, известный кинолог с форума в свою общую группу нас не принял 🧐

Баддюша конечно имеет свой характер, и кого-то может не любить, но со временем и кошки и почти все собаки стали нашими друзьями 🥰

Ваш мальчик тоже с непростым прошлым, и тем более приютским ((( что ,кстати, за приют?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ромашка сказал:

Добрый вечер! Лабрадор, мальчик 5 лет, взяли из приюта , когда забирали нам об этом не сказали, единственное что я спросила как к кошкам, честно ответили, что незнают. Позже выяснилось, что он зооагрессор, на улице кидается на Всех собак, дома с ним можно всё, мягкая игрушка, а вот гулять целая история, посоветуйте пожалуйста как можно это исправить?

Это корректируется. Есть большая вероятность, что это приютский синдром.

Вы где живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история , но скорее похоже на защитную реакцию. Я такой большой и страшный не подходите. Занимаемся сами. Результат не 💯 но есть. И конечно только поводок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...