Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета о жизни


Анна и Барни

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про передержку, первое о чем надо подумать это о клиентуре. Есть она в принципе в вашей глуши и в ближайших городах, т.к. и не в каждом городе она есть. Второе - конкуренция, есть ли она и какого качества. Третье - передержка передержке рознь. Вольерная передержка для большинства домашних собак - мимо, а для "деревенских" уличных ее обычно не ищут. Т.е. контингент клиентов это в большей степени домашние квартирные собаки. И тут встает вопрос - дом для этого предназначен?) По описанию вроде нет. Это уже про финансовые вливания и не малые. Либо строить отдельно стоящий дом с комнатками аля номера в отеле + вольеры для выгула, либо расширять свой дом и селить у себя.

Далее, конечно же, наличие в ближайшей доступности хорошей клиники, иначе рискуете очень. Наличие кинологического базового образования я считаю обязательным в таком деле! Курсов полно, вопросы к их качеству конечно. Качественный курс включает и основы ветеринарии, и кормления, и ухода, и дрессировки/воспитания конечно. 

И да, вопрос с соседями может и не самый важный, но далеко не из последних. В идеале дом должен быть на удалении от соседей и исключать варианты, что например собачий лай потревожит соседей. Потому что конфликты с соседями всегда несут угрозу для собак, за которых вы берете ответственность.

 

Кстати да. Я когда искала передержку, смотрела в том числе вольеры при кинологическом центре. Как уличные, так и внутри помещения. Не смогла я представить свою крошечку в вольере…

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Вообще продажи дело такое..У меня подруга отлично вяжет. Ее конек сумки-шопперы из рафии, шляпы. Исполнение идеальное! Фиг продашь. В инстагамм выставляла, цены меньше чем у других вязальщиц...интересуются, но не более...

Мне кажется, это очень специфический товар. Прям пляжный. И часто видела такое в фикс-прайс и магнит косметик, прям вот по цене до 399 руб. Вряд ли она дешевле этого продаёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Мне кажется, это очень специфический товар. Прям пляжный. И часто видела такое в фикс-прайс и магнит косметик, прям вот по цене до 399 руб. Вряд ли она дешевле этого продаёт? 

Ну это естественно не такое. На сумку уходит рафии 2 мотка  это 1500. Сумки не пляжный  вариант  а летний  городской.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Мне кажется, это очень специфический товар. Прям пляжный. И часто видела такое в фикс-прайс и магнит косметик, прям вот по цене до 399 руб. Вряд ли она дешевле этого продаёт? 

Ну вот и стандартная реакция на продукт ручного труда))) вязаные носки за 3000 ? Пффф, да я в фикспрайсе за 200 рублей куплю)

Ручной труд не массмаркет, и да - он товар не дешевый, и не для всех)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну вот и стандартная реакция на продукт ручного труда))) вязаные носки за 3000 ? Пффф, да я в фикспрайсе за 200 рублей куплю)

Ручной труд не массмаркет, и да - он товар не дешевый, и не для всех)

Продажа - это всегда про ценность, а не про цену. Лично для меня ценность шляпки из любого материала - ноль. Я их не ношу и себе не куплю. Ценность носков - тоже достаточно низкая. И вообще все равно, ручной это труд или дорогой бренд.
 

Если ценность низкая, покупаться будет дешевое из того, что подходит по параметрам. 
Что должно быть в носках за 3к? Кашемир? Я беру в Карачаево-Черкессии прекрасные шерстяные носки за 300 рублей. Тёплые, удобные и эстетичные.

При этом у меня есть браслет из полимерной глины за 6к. Потому что красивое. Хоть я его и не ношу )

 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Ну это естественно не такое. На сумку уходит рафии 2 мотка  это 1500. Сумки не пляжный  вариант  а летний  городской.

 

 

 

Я не видела у нас никого в шляпках и с такими сумками. Только на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну вот и стандартная реакция на продукт ручного труда))) вязаные носки за 3000 ? Пффф, да я в фикспрайсе за 200 рублей куплю)

Ручной труд не массмаркет, и да - он товар не дешевый, и не для всех)

Если это что-то уникальное по материалам, исполнению, идее, что-то что делается на заказ по конкретным пожеланиям, то такой ручной труд действительно может стоить дорого и он того стоит.
Если же в итоге получается мало отличимая от фабричной вещь, но в 5-10 раз дороже из-за того что труд ручной, то в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

Если это что-то уникальное по материалам, исполнению, идее, что-то что делается на заказ по конкретным пожеланиям, то такой ручной труд действительно может стоить дорого и он того стоит.
Если же в итоге получается мало отличимая от фабричной вещь, но в 5-10 раз дороже из-за того что труд ручной, то в чем смысл?

С тем, кто не пробовал произвести руками что-то - спорить бесполезно) для него отличий в ручном труде и промышленном не будет.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Продажа - это всегда про ценность, а не про цену. Лично для меня ценность шляпки из любого материала - ноль. Я их не ношу и себе не куплю. Ценность носков - тоже достаточно низкая. И вообще все равно, ручной это труд или дорогой бренд.
 

Если ценность низкая, покупаться будет дешевое из того, что подходит по параметрам. 
Что должно быть в носках за 3к? Кашемир? Я беру в Карачаево-Черкессии прекрасные шерстяные носки за 300 рублей. Тёплые, удобные и эстетичные.

При этом у меня есть браслет из полимерной глины за 6к. Потому что красивое. Хоть я его и не ношу )

 

Теже носки тоже бывают очень разные, и да - зачастую именно из кашемира, или мериноса с кашемиром) но спорить не буду, пусть будут за 300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же важна целевая аудитория)

Для меня браслет из полимерной глины за 6000 - ни о чем, потому что я браслеты не ношу))) так что - каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная ручная вещь, априори не может быть дешевле фабричной. Хотя... у меня дочка работает с компании "Ханский кашемир", там палантины по 8000-12000.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сумка,  нитки 1500, ручки 450.  А ещё и работа..

Screenshot_20230607_061636_Instagram.jpg

Screenshot_20230607_061700_Instagram.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела уединенной жизни на природе, в пандемию 7 месяцев жила на даче. НЕТ это хуже чем день сурка. Практика показала, что я совсем городской житель, сейчас тоже вынуждена на сезон туда выезжать не по своей воле, но ни каких пенсий в уединение на природе и прочие удовольствия связанные с проживанием в своем доме, точно не планируются, причем у меня работа, хоть с луны, главное что бы интернет был, и руками могу много сделать и на огороде, что не могу, нанимаются люди.

Короче попробуйте, но не рубите концы в городе, может не зайдет вам деревенская жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, не в качестве рекламы, а в подтверждение, что ручная вещь  может быть лучше фабричной

Screenshot_20230607_061818_Instagram.jpg

Screenshot_20230607_061841_Instagram.jpg

Screenshot_20230607_061809_Instagram.jpg

Screenshot_20230607_061745_Instagram.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

С тем, кто не пробовал произвести руками что-то - спорить бесполезно) для него отличий в ручном труде и промышленном не будет.

Да почему не пробовал - приходилось. Да и родители у меня много что руками делали. Но делать руками имеет смысл далеко не все и не всегда.
Повторю мысль - ценность вещи не в том кто это делает, а в том, что в итоге получилось.
Исключением могут быть какие-то памятные вещи сделанные близким человеком или самостоятельно, но мы же не про них говорим, а о покупных.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

Да почему не пробовал - приходилось. Да и родители у меня много что руками делали. Но делать руками имеет смысл далеко не все и не всегда.
Повторю мысль - ценность вещи не в том кто это делает, а в том, что в итоге получилось.
Исключением могут быть какие-то памятные вещи сделанные близким человеком или самостоятельно, но мы же не про них говорим, а о покупных.

Если речь идет про выпиленную досочку или фоторамку, например - да. Когда речь идет про предметы одежды, в частности - нет) и достаточно огромное количество людей покупает предметы гардероба у рукодельниц именно по причине того, что это не массмаркет и "не как у всех", а штучный товар.

И я не представляю, как можно продавать носки, связанные руками за 300 рублей, если только моток носочной пряжи сейчас стоит 400-500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так 5 лет назад психанула - бросила хорошую работу на которой 18 лет работала, взяла детей/собак и умчалась на окраину деревни.

Сначала работать вообще не планировала, потом начала скучать и полезла в голову куча идей типа разведение каких нибудь эксклюзивных овечек, сыроварни и т.д. Потом посидела, посчитала - чтобы интересный бизнес замутить в него надо и вложиться не по детски.

По итогу: год назад вернулась обратно в город, начала свою карьеру с 0, да и дети уже в старших классах (им не до деревни). Деревенскую жизнь обожаю, больше чем городскую, но с деньгами. Займусь пока карьерой/обучением, пристрою детей по институтам, ну а потом с хорошей удаленной работой отвалю опять в деревню.

 

Вы не написали, чем занимались все это время и где работали. Если с интернетом вопрос решится, то можно остаться в найме, но уйти на удаленку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oliviya сказал:

Если речь идет про выпиленную досочку или фоторамку, например - да. Когда речь идет про предметы одежды, в частности - нет) и достаточно огромное количество людей покупает предметы гардероба у рукодельниц именно по причине того, что это не массмаркет и "не как у всех", а штучный товар.

И я не представляю, как можно продавать носки, связанные руками за 300 рублей, если только моток носочной пряжи сейчас стоит 400-500 р.

Носочная, это какая? Шерсть + акрил? Screenshot_2023-06-07-10-49-45-864_ru_beru.android.jpg.18278d50282a6e5bfebd44ce7f1afba4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю разница в качестве пряжи однозначно есть. В принципе связать можно из чего угодно. Но носки из этой пряжи простые, бабушкины носки, которые возможно к концу зимы протрутся. У Ольги носочки- как конфетки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Irisska сказал:

Носочная, это какая? Шерсть + акрил? Screenshot_2023-06-07-10-49-45-864_ru_beru.android.jpg.18278d50282a6e5bfebd44ce7f1afba4.jpg

Носочная пряжа бывает разная, и вязаные носки - тоже) есть  толстая, непрочесанная и с кучей колючек. А есть итальянская, из мериноса и акрила, иногда с эластаном. Из первой пряжи вяжут просто толстые "бабушкины носки", из второй - носки которые можно с легкостью надеть под туфли или кеды) 

Там толщина 420 м на 100 г, вяжется это всё на спицах толщиной 2-2,5 мм и времени на пару носков уходит не меньше 3-х дней, при условии, что вязать будешь 6-7 часов в день)

Вторые носки не отменяют первые)) но это как 2 человека, которые купили себе машины и оба испытывают он них кайф)) но один купил себе ладу седан, цвета баклажан, а второй порш кайен)))

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...