Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета о жизни


Анна и Барни

Рекомендуемые сообщения

Через год мой сын заканчивает школу и уезжает учиться и жить дальше самостоятельно. Я остаюсь с кошкой и собакой. У меня в деревне есть 20 соток земли и небольшой домик. Я там не была 1,5 года, но не думаю что кирпичный дом за это время развалился. Работы в деревне нет. До ближайшего города 40 км. Глушь, тишина, 200 метров до заповедника, лес, поля. Дом на окраине деревни. Телефоны ловят только на звонки и смс, с интернетом проблемы. Электричество есть, вода есть. Думаю как дальше жить, чем заниматься. Мне в этом году 39 лет. Понимаю что в любом случае уеду туда, что для меня жизнь начнется с нуля. С семьей у меня не сложилось, трижды была замужем, больше не хочу никаких отношений, родителей уже нет в живых. Собственно у меня есть сын и мои животные. Поняла что не очень люблю людей, но без ума от собак. Хотелось бы начать заниматься именно собаками. Можно сделать зоогостиницу, можно питомник, да хоть приют, хоть передержку. Земля позволяет сделать все что угодно. Из построек сейчас только домик с одной комнатой в 24 кв.м. и баней, да гараж с беседкой. Построить можно все что угодно. Сама я с руками, могу строить, могу делать руками все что угодно. В любом случае нужно профильное образование. Ездить куда-то учиться очно сейчас не вариант. Могу дистанционно. Посоветуйте, пожалуйста, на кого лучше учиться и где. Лучше, наверно, на кинолога сначала. Где лучше получить знания дистанционно, какие книги может почитать. И что в итоге сделать питомник, передержку, гостиницу. Или может кто еще что посоветует из совсем другой темы. Спасибо Вам большое за помощь в любом случае!IMG_20161216_163909.jpg.ba0a944bf78c33998b08b9819e4dc014.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем вкладываться выясните что там с дорогой к этой деревне.
Какое покрытие - можно ли проехать в дожди на легковой машине, чистят ли ее зимой от снега и как регулярно, и вообще насколько хорошо там все с транспортной доступностью. Потому как если туда тяжело проехать, то никто в такую зоогостиницу не поедет.

С интернетом вопрос надо решать, иначе, опять таки останетесь без современной связи и клиентов.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DaneSoul сказал:

Вы прежде чем вкладываться выясните что там с дорогой к этой деревне.
Какое покрытие - можно ли проехать в дожди на легковой машине, чистят ли ее зимой от снега и как регулярно, и вообще насколько хорошо там все с транспортной доступностью. Потому как если туда тяжело проехать, то никто в такую зоогостиницу не поедет.

С интернетом вопрос надо решать, иначе, опять таки останетесь без современной связи и клиентов.

Я прожила в этом доме 5 лет. Уехала оттуда 2 года назад. Дороги есть. Центральная асфальт, от центральной до дома гравий порядка 800 м. Легковушка спокойно идет. Зимой чистят, исключение если заметает вхлам, можно с центральной не спуститься, но в течении одного дня обязательно прочистят. По улице жилые дома, люди живут. 

С интернетом вопрос решаем, я знаю как, уже пробивала эту тему. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня все задолбало, я переехала жить в деревню. Народ преимущественно тут живет на теплицах, разводят цветы круглогодично. Сейчас у них подъем из-за ограничения импорта. И хорошо идут питомники декоративных растений, туи всякие и тд. 
Хотела сказать, что в зоогостиницу не поедут за 40 км, потом вспомнила, как отвозили собаку за 85 )

Из вариантов удалённой работы: вы можете брать заказы на дом вполне, например, выезжая раз-два в неделю в коворкинг в городе. Обработка фото, монтаж видео, транскрибирование текстов.

То есть например берёте заказы в понедельник и четверг, делаете и сдаёте в понедельник и четверг. Но на большинстве бирж фриланса дедлайн - трое суток. Это надо учитывать.


Либо заключить договора на поставку сувенирки. Няня моей дочки сентября по май делала пепельницы из гипса в формах, красила, потом партию отвозила людям для продажи на море. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irisska сказал:

Когда меня все задолбало, я переехала жить в деревню. Народ преимущественно тут живет на теплицах, разводят цветы круглогодично. Сейчас у них подъем из-за ограничения импорта. И хорошо идут питомники декоративных растений, туи всякие и тд. 
Хотела сказать, что в зоогостиницу не поедут за 40 км, потом вспомнила, как отвозили собаку за 85 )

Из вариантов удалённой работы: вы можете брать заказы на дом вполне, например, выезжая раз-два в неделю в коворкинг в городе. Обработка фото, монтаж видео, транскрибирование текстов.

То есть например берёте заказы в понедельник и четверг, делаете и сдаёте в понедельник и четверг. Но на большинстве бирж фриланса дедлайн - трое суток. Это надо учитывать.


Либо заключить договора на поставку сувенирки. Няня моей дочки сентября по май делала пепельницы из гипса в формах, красила, потом партию отвозила людям для продажи на море. 

Спасибо большое за совет! Тоже думала многое. Ведь руки не для скуки, и вязать умею, и шить, и поделки всякие, сантехника, электрика, вообще умею почти все ))) Да много что могу и делаю всегда своими руками. Можно и теплицы поставить, можно косметику ручной работы, можно сделать интернет, получить it профессию и работать удаленно. С компьютерами я на ты, как и с любой техникой, даже несложный ремонт могу сделать (бывало чинила пылесосы, чайники и прочую мелочь бытовую).

Изменено пользователем Анна и Барни
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Irisska сказал:

Когда меня все задолбало, я переехала жить в деревню. Народ преимущественно тут живет на теплицах, разводят цветы круглогодично. Сейчас у них подъем из-за ограничения импорта. И хорошо идут питомники декоративных растений, туи всякие и тд. 
Хотела сказать, что в зоогостиницу не поедут за 40 км, потом вспомнила, как отвозили собаку за 85 )

Из вариантов удалённой работы: вы можете брать заказы на дом вполне, например, выезжая раз-два в неделю в коворкинг в городе. Обработка фото, монтаж видео, транскрибирование текстов.

То есть например берёте заказы в понедельник и четверг, делаете и сдаёте в понедельник и четверг. Но на большинстве бирж фриланса дедлайн - трое суток. Это надо учитывать.


Либо заключить договора на поставку сувенирки. Няня моей дочки сентября по май делала пепельницы из гипса в формах, красила, потом партию отвозила людям для продажи на море. 

Я за 100 возила)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо понять, как соседи отнесутся к появлению новых собак (не только единственной хозяйской) рядом. Могут быть не слишком доброжелательные люди. Это я так, на всякий случай...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Мне кажется, надо понять, как соседи отнесутся к появлению новых собак (не только единственной хозяйской) рядом. Могут быть не слишком доброжелательные люди. Это я так, на всякий случай...

не менее важно, чем дороги и интернет:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать зоогостиницу обязательно нужен помощник. И ветеринар в доступности 24/7.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите делать зоогостиницу,  то у вас в доступе (желательно в пешем) должен быть ветеринар. Иначе вы очень рискуете

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... "с кошкой и собакой" - это не самый глубокий опыт в кинологии. Вы держали чужих собак? можете строить отношения между ними? Зоогостиница - это адовый круглосуточный труд. Оно вам надо?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Я за 190 🙈

 

Я отправляла младшего кобеля к тренеру на 2 недели.  100 км в 1 сторону, только вот кроме нее я своих собак никому не доверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Барни сказал:

Спасибо большое за совет! Тоже думала многое. Ведь руки не для скуки, и вязать умею, и шить, и поделки всякие, сантехника, электрика, вообще умею почти все ))) Да много что могу и делаю всегда своими руками. Можно и теплицы поставить, можно косметику ручной работы, можно сделать интернет, получить it профессию и работать удаленно. С компьютерами я на ты, как и с любой техникой, даже несложный ремонт могу сделать (бывало чинила пылесосы, чайники и прочую мелочь бытовую).

Я уверена, что у человека, который готов трудиться, глобальных проблем не возникнет с тем, чтобы прокормить себя, даже в деревне. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Я уверена, что у человека, который готов трудиться, глобальных проблем не возникнет с тем, чтобы прокормить себя, даже в деревне. 

не хватит ни знаний ни навыков. А сейчас в аховой ситуации с вакцинами есть риск получить на передержку собаку с энтеритом и тогда все... Человек останется без средств к существованию, и фактически без дома. Или "лайтовее" - пироплазмоз.... Как в деревне спасать от него собаку? 

Вторая проблема деревни-дома- большого количества собак - это корма. Там где есть запас кормов, там мыши или крысы. 

Короче... не связывайтесь. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и Барни сказал:

Спасибо большое за совет! Тоже думала многое. Ведь руки не для скуки, и вязать умею, и шить, и поделки всякие, сантехника, электрика, вообще умею почти все ))) Да много что могу и делаю всегда своими руками. Можно и теплицы поставить, можно косметику ручной работы, можно сделать интернет, получить it профессию и работать удаленно. С компьютерами я на ты, как и с любой техникой, даже несложный ремонт могу сделать (бывало чинила пылесосы, чайники и прочую мелочь бытовую).

Посмотрите Ярмарку Мастеров, может к чему душа лежит, как к досугу. Знаю девочек, которые там продают

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

Посмотрите Ярмарку Мастеров, может к чему душа лежит, как к досугу. Знаю девочек, которые там продают

Вообще продажи дело такое..У меня подруга отлично вяжет. Ее конек сумки-шопперы из рафии, шляпы. Исполнение идеальное! Фиг продашь. В инстагамм выставляла, цены меньше чем у других вязальщиц...интересуются, но не более...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Вообще продажи дело такое..У меня подруга отлично вяжет. Ее конек сумки-шопперы из рафии, шляпы. Исполнение идеальное! Фиг продашь. В инстагамм выставляла, цены меньше чем у других вязальщиц...интересуются, но не более...

есть такое. много людей хотят сделанное вручную за копейку, потому что думают "ой да что там делать то" и "ну в магазине то эта же самая вещь в пять раз дешевле". только они не задумываются, что у мастера на создание уходят дни, недели, месяцы, а в магазине та же самая вещь из Китая из дешевого материала криво-косо. в общем, согласна, что продавать хэнд-мэйд тяжело, только если заработаешь прямо имя-имя и тогда клиентура подтянется. но чтоб заработать имя-имя, нужно обычно ну очень прилично времени и вливаний финансов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и Барни сказал:

И что в итоге сделать питомник, передержку, гостиницу.

из всего этого, сделал бы передержку или гостиницу, что в прочем тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бывший коммерческий директор имя себе заработала на хэнд мэйде на куклах реборн. но, если бы вы знали сколько она в это имя влила времени и финансов. в общем там даже не сотнями тысяч рублей, а миллионами. я про вливания, чтоб заработать репутацию и имя и клиентуру. ну и лет 5 ушло на раскрутку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой сфере сделать имя, адский труд. Знакомый, великолепный авторемонтник. Делает любые работы: от подвески до кузовных. Причём может из спортивного интереса вытянуть крыло, за которое специализированные сервисы не возьмутся. 3 года работал себе в убыток, имя нарабатывал. Дорогу осилит идущий. А по поводу зоогостиницы- идея классная. Но , опять же, много подводных камней. Может с Ольгой Нечаевой проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передержку, первое о чем надо подумать это о клиентуре. Есть она в принципе в вашей глуши и в ближайших городах, т.к. и не в каждом городе она есть. Второе - конкуренция, есть ли она и какого качества. Третье - передержка передержке рознь. Вольерная передержка для большинства домашних собак - мимо, а для "деревенских" уличных ее обычно не ищут. Т.е. контингент клиентов это в большей степени домашние квартирные собаки. И тут встает вопрос - дом для этого предназначен?) По описанию вроде нет. Это уже про финансовые вливания и не малые. Либо строить отдельно стоящий дом с комнатками аля номера в отеле + вольеры для выгула, либо расширять свой дом и селить у себя.

Далее, конечно же, наличие в ближайшей доступности хорошей клиники, иначе рискуете очень. Наличие кинологического базового образования я считаю обязательным в таком деле! Курсов полно, вопросы к их качеству конечно. Качественный курс включает и основы ветеринарии, и кормления, и ухода, и дрессировки/воспитания конечно. 

И да, вопрос с соседями может и не самый важный, но далеко не из последних. В идеале дом должен быть на удалении от соседей и исключать варианты, что например собачий лай потревожит соседей. Потому что конфликты с соседями всегда несут угрозу для собак, за которых вы берете ответственность.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, вообще не боитесь? Одна, женщина, на окраине глухой деревни... 

У меня у знакомой, вот так подруга уехала. Все продала, купила домик на окраине деревухи, столько счастья, было.. 

Сейчас, слава богу жива, но лечиться в психиатрической больнице. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анна.

Так печально читать что Вы планируете жизнь без сына.... Конечно, Вы молоды и должны заняться собой. Это правильно.

Но всё же, на мой взгляд, лучше держаться семьей. Такие времена скотские...

Может быть продать/купить недвижимость поближе к месту учебы сына? И уйти в найм?

Всё же собственное дело требует финансовых вкладов и нужно иметь заначку чтобы покрывать риски на этапе становления.

Оно Вам надо?

Работать на кого-то это более лайтовый вариант. Что-то не понравилось - получили з/а и ушли искать новые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей начинаешь любить тогда, когда понимаешь, что все они....лучше тебя!  

А по бизнесу в деревне..так вагон идей, но выбирать надо не то, что тут московские профессионалы насоветуют, а то, к чему душа, доступ и желание. 

Любое дело окупиться, главное не гнаться за длинным рублем. Уж поверьте,...Хотя может Вам и не счастья надо... 🙂

Петр Мамонов, на старости лет, очень точно это раскрыл! 

Дай Вам Бог !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...