Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Особо ничего не хочу узнать, просто делюсь

У нас есть пульт от кошек. Это лазерная указка. Это была самая любимая игрушка и очень полезная для нас (не надо было бегать с бантиком на веревочке, а сидя не напрягаясь "мотылять" кошку по квартире, сам отдыхаешь, а кошка довольная носится как угорелая за лазерной точкой).

Младшая кошка подросла и как-то про эту игрушку все забыли, а тут недавно она попалась на глаза и я решила поиграться. Кошки отталкивая друг друга начали носиться за лазерной точкой и тут случилось страшное, наша голденша с грохотом присоединилась к ним. Конечно же вне конкуренции. Кошки, попавшие под ее лапы разбежались, а собака гремела своим телом, носясь за точкой. Такая почти невменяемая реакция меня смутила и я сразу прекратила с ней играть.. .КОроче Лаки искала эту точку ЧАСА полтора, она не реагировала ни на что, ни на оклик, ни на свои игрушки, я её пыталась и обнять, отвлечь..бесполезно, она как ищейка рыскала носом по полу. Больше не буду этого делать, жаль, что теперь придется лишить этого удовольствия кошек, они то поигрались и забыли, кто ж знал, что на псину так подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не хочу узнать, просто делюсь

У нас есть пульт от кошек. Это лазерная указка. Это была самая любимая игрушка и очень полезная для нас (не надо было бегать с бантиком на веревочке, а сидя не напрягаясь "мотылять" кошку по квартире, сам отдыхаешь, а кошка довольная носится как угорелая за лазерной точкой).

Младшая кошка подросла и как-то про эту игрушку все забыли, а тут недавно она попалась на глаза и я решила поиграться. Кошки отталкивая друг друга начали носиться за лазерной точкой и тут случилось страшное, наша голденша с грохотом присоединилась к ним. Конечно же вне конкуренции. Кошки, попавшие под ее лапы разбежались, а собака гремела своим телом, носясь за точкой. Такая почти невменяемая реакция меня смутила и я сразу прекратила с ней играть.. .КОроче Лаки искала эту точку ЧАСА полтора, она не реагировала ни на что, ни на оклик, ни на свои игрушки, я её пыталась и обнять, отвлечь..бесполезно, она как ищейка рыскала носом по полу. Больше не буду этого делать, жаль, что теперь придется лишить этого удовольствия кошек, они то поигрались и забыли, кто ж знал, что на псину так подействует...

Ну наша тоже так любит развлекаться. По моему ничего особенного. Поиграли и хватит, разрядились чуток и нормально. Особенно эта игра доставляет удовольствие сыну, собе тоже нравиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы зимой по вечерам так частенько гуляем - мячик не побросаешь - сугробы, а с указкой - самое милое дело. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне вчера просто тоже пришла такая мысль, на улице темнотища, ни одной палочки поиграться не валяется (на ощупь пыталась найти, только какая-то фигня в руки попадалась :clap_1: ). И так скучно погуляли..я и подумала об указке этой. Но побоялась, а вдруг я её потом с улицы не уведу, так и останется там на ночь в бешенном поиске..

а дома не хочу, это такой грохот стоит, когда она за ней носится...да и в себя потом не привести, может это её мучает, а может я просто паранойу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наша тоже так любит развлекаться. По моему ничего особенного. Поиграли и хватит, разрядились чуток и нормально. Особенно эта игра доставляет удовольствие сыну, собе тоже нравиться :clap_1:

Ну так она поиграется и продожает заниматься своими делами? (если можно так выразиться :blush2::good: ) Или вы её "теряете" надолго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне вчера просто тоже пришла такая мысль, на улице темнотища, ни одной палочки поиграться не валяется (на ощупь пыталась найти, только какая-то фигня в руки попадалась :clap_1: ). И так скучно погуляли..я и подумала об указке этой. Но побоялась, а вдруг я её потом с улицы не уведу, так и останется там на ночь в бешенном поиске..

а дома не хочу, это такой грохот стоит, когда она за ней носится...да и в себя потом не привести, может это её мучает, а может я просто паранойу :blush2:

Домой приведете как раз с помощью этой указки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она поиграется и продожает заниматься своими делами? (если можно так выразиться :blush2::good: ) Или вы её "теряете" надолго ?

Не, мы ее надолго не "теряем" :clap_1: . На секунд 5 :clap_1: . Она продолжает ее искать и просит еще поиграть, но потом быстро успокаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну вы меня успокоили, а то я подумала, что чуть не разрушила мозг собачке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такой штукой пользовались раньше для некоторого в своем роде воспитания, чтобы далеко не отходил, посветил - а собакин подбежал. потом просто использовали как игрушку, когда не было друзей на улице, а погонять его надо :blush2: сейчас вот старая уже пришла в негодность, а новую до сих пор не купили, но подумаем, ведь зима впереди :clap_1:

но вот на счет искать ее долго - нет, так чуть побегает и отвлекается на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не хочу узнать, просто делюсь

У нас есть пульт от кошек. Это лазерная указка. Это была самая любимая игрушка и очень полезная для нас (не надо было бегать с бантиком на веревочке, а сидя не напрягаясь "мотылять" кошку по квартире, сам отдыхаешь, а кошка довольная носится как угорелая за лазерной точкой).

Младшая кошка подросла и как-то про эту игрушку все забыли, а тут недавно она попалась на глаза и я решила поиграться. Кошки отталкивая друг друга начали носиться за лазерной точкой и тут случилось страшное, наша голденша с грохотом присоединилась к ним. Конечно же вне конкуренции. Кошки, попавшие под ее лапы разбежались, а собака гремела своим телом, носясь за точкой. Такая почти невменяемая реакция меня смутила и я сразу прекратила с ней играть.. .КОроче Лаки искала эту точку ЧАСА полтора, она не реагировала ни на что, ни на оклик, ни на свои игрушки, я её пыталась и обнять, отвлечь..бесполезно, она как ищейка рыскала носом по полу. Больше не буду этого делать, жаль, что теперь придется лишить этого удовольствия кошек, они то поигрались и забыли, кто ж знал, что на псину так подействует...

У нас точно так же. За указкой и кошка и собака бегают как невменяемые. Грохот стоит таааакой! Слава Богу мы на первом этаже и есть длинный коридор, по которому они могут разогнаться. Но все равно дома такие игры опасны, потому как ни Ксюша, ни Рой ничего не видят и ничего не слышат, когда указка включена. На улице Рой единственный из компании интересуется указкой, остальные, такое очучение, что просто не видят ее.

Хотя мне тут рассказывали как две собани передрались из-за указки. Хозяйка ее выключила, а одна из собак решила, что другая ее съела :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, честно говоря, долго играть не надо...

да, и я видела "невменяемость" у нашего Найта,

слышала, что эта указка "свела" под колеса (на огни фар) машины собаку папы моего мужа...

аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне тут рассказывали как две собани передрались из-за указки. Хозяйка ее выключила, а одна из собак решила, что другая ее съела :clap_1: .

:blush2: Прикольно! Мои тоже любят играть с этой указкой. Особенно забавно, когда собака стучит носом по шкафу, пытаясь поймать на нем лучик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно забавно, когда собака стучит носом по шкафу, пытаясь поймать на нем лучик.

Видимо ваша не сильно стучит. :blush2: Рой тыкает носом в пол тааак, что мне кажется, что он сейчас разобьет себе нос или выбьет зубы. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по краю дивана лучше не пробовать, начинает быстро быстро впиваться зубами=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная указка - наше ВСЁ! Сначала я тоже пугалась маниакальной голденовской реакции (собаку приходилось уводить на поводке после игры, иначе она рыскала по парку в поисках точки, аж тряслась от азарта). Теперь страсти подулеглись я просто дурю девочку, если не с кем побегать в парке. Кстати, указка - отличный тренажёр для пухленьких собачек :clap_1: , особенно если водить с горки-на горку. А уж кайфа - полные штаны. У нас теперь половина собак с удовольствием дурятся лазерными указками (другая половина почему-то на указки никак не реагирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно так же. За указкой и кошка и собака бегают как невменяемые. Грохот стоит таааакой! Слава Богу мы на первом этаже и есть длинный коридор, по которому они могут разогнаться. Но все равно дома такие игры опасны, потому как ни Ксюша, ни Рой ничего не видят и ничего не слышат, когда указка включена.

Ха! У нас до сих пор ходят слухи, как риджбек из-за указки разнёс хозяевам мебель целиком, вот это азарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ваша не сильно стучит. :blush2: Рой тыкает носом в пол тааак, что мне кажется, что он сейчас разобьет себе нос или выбьет зубы. :clap_1:

Харли у нас тоже тыкает так что аж страшно))

А по краю дивана лучше не пробовать, начинает быстро быстро впиваться зубами=))))

мой песик любимый мне так по ноге одн раз зубами прошелся.. мама решила проверить что будет))

а так мы давно не игрались.. указка сломалась а купить новую все как то лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

эх, что-то мы тоже забросили эту сумасшедшую игрушку, батарейки никак не купить=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, что-то мы тоже забросили эту сумасшедшую игрушку, батарейки никак не купить=))

А мы нет, восторг не убавляется, классно учить "рядом" ходить)))) И "ко мне" тоже)))) Батарейки я не меняю, я указки новые покупаю, у меня их штук 15 лежит использованных, они не дорогие, а удовольствия такая куча, особенно в темном поле))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лазерный красный огонек, у нас от автомата детского с прицелом остался. Собакевич наш его тоже обожает, но я на своих ругаюсь, мне кажется это издевательство какое то. Мы игры с этой лезрной штукой всегда заканчиваем, типо "Ой, какой Дейлик умница, поймал" ну и даем какую нибудь някушку чтобы отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такая штучка. Действительно, проще купить новую, чем батарейки менять. Собака носится за красным зайцем, как заведенная!

Но есть и вторая сторона - не могу зимой спокойно закурить!! Огонечек то тоже крааасный! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и вторая сторона - не могу зимой спокойно закурить!! Огонечек то тоже крааасный! :blush2:

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...