Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Да, я не дописала в своем посте про инструктора выше. Она говорила, что не гуд потому, что это связано с процессами торможения/активирования в мозгу. В общем, немного не правильно начинает там что-то просходить

ага, то что происходит зацикленность некая..это правда.

Но у нас лес глухой очень и собак почти нет. Хоть и ходим мы по нему вечером два часа, а всё равно собака не нагуливается и поиграть не с кем (палку мы любим грызть, бегать за ней от случая к случаю). Поэтому спасаемся лазером :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже всю остальную прогулку потом ходит рядом, и если видит, что его с собой беру - тоже. Потом пару раз вышла без лазера, собака рядом побегала-побегала, и уже не бегает :nyam: У нас это быстро прошло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему пофик на эти огоньки :1st: Он ловит за хвост тех,кому не пофик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну лазерная указка - наше всё! тоже голден, когда первый раз попробовали подурить - с собакой случилось страшное, мы потом её ели поймали, всё искала точку в парке, только на точку и подманили. кто бы мог подумать, что наша снежная королева такая азартная! но голдены очень, очень азартны, они же охотники! первое время да, сходили с ума и долго вебрировали после окончания беготни, потом страсти поулеглись, и теперь мы с удовольствием дуримся, вполне в меру, можем даже полениться бегать и лежать-гавкать. Для собаки это отличная разрядка, очень хорошо в качестве устроить пробежку (а то голдены, в общем, не доберманы, лишний раз не расплещутся и гору обойдут). Вся наша компания с удовольствием дурится, особенно лабрадоры. Лабры - вообще страшное дело, смерть деревьям. Обожаю их погонять, делаю лабробомбы, главное людям на дороге не попадаться:nyam:) Так что не лишайте вашу голдусю такого удовольтсвия, только кошкам, конечно, под лапы лучше не попадаться, но они и сами поймут, что к чему. Да и на улице дуриться гораздо веселей - там и кругами есть где побегать

Нам в свое время инструктор говорила, что лучше не играться с указкой. Аргументы - собаки западают на это дело (ну или на что-то вообще - тот же солнечный зайчик, как наша подружка-овчарка), становятся маньяками и рабами такого увлечения. А это не есть гуд.

так это от собаки зависит! если собака просто играет с удовольствием, почему нет? а то так можно далеко зайти и людям: не пей в новый год шампанское - алкоголиком станешь, не раскладывай преферанс - игроманом станешь, не ходи в магазин - шопоголиком станешь и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку, взвесила плюсы и минусы и решила все-таки купить указку, попробовать поиграть, но без фанатизма чтобы. Только вот непонятно, как первый раз привлечь внимание собаки к этой бегающей красной точке? Мне кажется, просто так Аська не поймет суть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку, взвесила плюсы и минусы и решила все-таки купить указку, попробовать поиграть, но без фанатизма чтобы. Только вот непонятно, как первый раз привлечь внимание собаки к этой бегающей красной точке? Мне кажется, просто так Аська не поймет суть игры.

поймёт! просто укажите ей на бегающую точку, чтобы заметила, можно мосю повернуть. Но они сами отлично разбираются, в чём прикол! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
laser1_2.jpg

лазерные указки Green Laser (зеленый луч) - http://pardi.ru/product_214.html

отлично подходит для игр и дрессировки собак, ну и просто для баловства.

не все собаки реагируют на светящуюся точку, но те, которым она нравится - чудесно за нее работают: помогает добавить драйва при хендлинге, шикарно заменяет остальные позитивные подкрепления при дрессуре (другие игрушки, лакомство).

старшая моя собака (далматины) луч игнорирует, а вот мелкая и кошки в полном восторге - все трюки с младшей разучены именно с применением указки.

Мощность 5 mW

Дальность луча 1.5 км.

- указку видно на улице днем (в тени)

Купить лазерную указку Green Laser

- в ветке магазина ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...8699&st=120 ) тоже есть небольшая дискуссия по поводу указок.

в целом, хочу еще раз сказать, что игра с указкой не должна заменять остальные игры и общение с человеком, т.е. ею нельзя злоупотреблять

плюс к этому нужно различать виды указок - есть маломощные (обычно красные) - удобны для игр дома (с кошками, как правило);

есть более мощные (зеленые), они дороже, ярче и луч видно на расстоянии километра, что удобно на улице, в т.ч. для дрессуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в ветке магазина ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...8699&st=120 ) тоже есть небольшая дискуссия по поводу указок.

в целом, хочу еще раз сказать, что игра с указкой не должна заменять остальные игры и общение с человеком, т.е. ею нельзя злоупотреблять

плюс к этому нужно различать виды указок - есть маломощные (обычно красные) - удобны для игр дома (с кошками, как правило);

есть более мощные (зеленые), они дороже, ярче и луч видно на расстоянии километра, что удобно на улице, в т.ч. для дрессуры.

Интересно, а зачем до километра, что кто-то собаку за километр засылать будет.

Мне эта штука не нравится, тоже крышу собакену сносит, так я купила, поиграли раз-другой и перестали. А вот однажды собаку чуть не украли с помощью такой указки. Вижу собака все удаляется от меня и на команды вообще никак не реагирует, я давай бежать за ней, прибежала и вижу такую картину, идет тетка и указкой собаке под носом светит, сама потихоньку удаляется и собака за ней, так еще и ворота загона открывает, чтобы собака могла выйти с ней вместе ( мы на огромном стадионе гуляли), в этот момент я и подоспела, слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы повзрослели и потеряли "башнюсносящий" интерес... :) Теперь больше лицезреем и анализируем сей феномен. :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибежала и вижу такую картину, идет тетка и указкой собаке под носом светит, сама потихоньку удаляется и собака за ней, так еще и ворота загона открывает, чтобы собака могла выйти с ней вместе ( мы на огромном стадионе гуляли), в этот момент я и подоспела, слава Богу!

Вот сволочь! :P НА глазах хозяйки собаку уводить, я бы ей такое устроила!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сволочь! :P НА глазах хозяйки собаку уводить, я бы ей такое устроила!!! :lol:

А я и устроила, только она сбежала быстро, я еще кричать продолжала, а ее уже почти и не видно. Жаль темно было, и она убежала быстро, я ее не запомнила, по возрасту лет 50, но всех наших собачников предупредила в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так раньше Ероху(когда молодой был) гоняла по сугробам этой лазерной указкой. Для собаки это называлось "где штучка". Он больше наблюдал за ней, лапами притаптывал, поэтому приходилось порой словесно: вперёд,где штучка,чтоб бегал. А уж когда бегал за лазером,то всё круги больше срезал, хитрый) Или просто ждал когда она сама "подбежит",чтоб попусту круги не наматывать,ведь она всегда возвращается. Когда уставал просто терял интерес и всё, в общем, крышу у него не сносило. А вот знакомой ротвейлерше показали как-то и всё, не писает,ни какает,только "штучку" ищет. Потом со временем получше стала реагировать,более адекватно и спокойно, то есть потом не было такого чтоб она всю оставшуюся прогулку только и искала лазер. Щенку пока не показывала,она по снегу и так наматывает хорошо, без всякой лазерной указки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказали как раз в pardi.ru такую указку, завтра нам привезут) будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только увидел эту тему сразу прошелся по магазинам и прикупил брелок лазерную указку (красную). Щенку понравилось охотиться за ней. Догоняет, пытается укусить или лапой придавить)))) Без фанатизма, есть - играется, нету - тут же находит себе др. занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стали редко использовать, и то когда уже походит пешком, "почитает все смс-ки", сходит в туалет, тогда ещё можно, а то с этой указкой вообще бешеная становится, носится как угорелая, даже в туалет забывает сходить за прогулку, только и ищет "красного зачика"=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил своему Ваське указку, носится по двору, как угорелый ))) и полезно и весело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил своему Ваське указку, носится по двору, как угорелый ))) и полезно и весело )))

Полезность-то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя голденша вообще не реагирует на указку, а флэтка бегает не больше минуты и всё, теряет интерес. Вечером было б здорово так поиграть, но вот не склалось у нас(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Еву вообще не действует. У подруги собака с удовольствием играет - пробовали мою заинтересовать - никакой реакции. А вообще, наверное, было бы здорово... Хотя иногда мне кажется, что немного не честно это - собака ловит-ловит, а результата никакого. Моя в таких случаях очень расстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,читаю с ужасом ваши рассаказы как кто тешит своих животных.Мол так хорошо и полезно это,но однажды я и сама так делала тоже прикольно казалось,пока не встретилась с кинологом который увидел мою игрушку.Мы гуляли вместе я с собакой и он тоже со своим псом,там ещё собачки были и они все как угорелые бегали за игрушкой,кроме пса кинолога.И вдруг кинолог заметил и говорит посвяти,что там у тебя(до этого момента его собака не видела этот завораживающий огонек).Когда его пес рванул за игрушкой в тот же момент нога кинолога полетела в бочину собаке с возгласами фу.нельзя.он попросил ещё посвятить больше его собака не рыпнулась,меня сначала это смутило ногой со всей дури по собаке,но потом он обьяснил,что игрушка эта хороша пока кто нибудь из окна дома на проезжую часть не посветит и ты не ожидая того,что идущая с тобой рядом собака рванёт,не успеешь даже стой сказать ну а конец я думаю вы догодались плачевный может быть.Я ему благодарна до глубины души за вот такой урок.После этого мой тоже получать стал за мою же игрушку,да не хорошо сама приучила,но пришлось отучать только мне времени больше понадобилось,чтоб пес понял почему вчера было можно,а теперь нельзя.Так что советую вам от имени того кинолога оставить эту игрушку для домашних кошек.Мы ведь все любим наших черных,рыжих,палевых,белоснежных или как мой чепрачных озорников. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,читаю с ужасом ваши рассаказы как кто тешит своих животных.Мол так хорошо и полезно это,но однажды я и сама так делала тоже прикольно казалось,пока не встретилась с кинологом который увидел мою игрушку.Мы гуляли вместе я с собакой и он тоже со своим псом,там ещё собачки были и они все как угорелые бегали за игрушкой,кроме пса кинолога.И вдруг кинолог заметил и говорит посвяти,что там у тебя(до этого момента его собака не видела этот завораживающий огонек).Когда его пес рванул за игрушкой в тот же момент нога кинолога полетела в бочину собаке с возгласами фу.нельзя.он попросил ещё посвятить больше его собака не рыпнулась,меня сначала это смутило ногой со всей дури по собаке,но потом он обьяснил,что игрушка эта хороша пока кто нибудь из окна дома на проезжую часть не посветит и ты не ожидая того,что идущая с тобой рядом собака рванёт,не успеешь даже стой сказать ну а конец я думаю вы догодались плачевный может быть.Я ему благодарна до глубины души за вот такой урок.После этого мой тоже получать стал за мою же игрушку,да не хорошо сама приучила,но пришлось отучать только мне времени больше понадобилось,чтоб пес понял почему вчера было можно,а теперь нельзя.Так что советую вам от имени того кинолога оставить эту игрушку для домашних кошек.Мы ведь все любим наших черных,рыжих,палевых,белоснежных или как мой чепрачных озорников. :blush-anim-cl:

Лично я любовь не проявляю такими методами :blush-anim-cl: и такого кинолога даже не подпустил бы к своей собаке.

А если из окна кто-нибуть бутылку выкинет - собака шарахнется, что тоже не успеете сказать стой сказать...

Давайте теперь бутылки в собу швырять и пинать ее что бы не шарахалась))))

Мысль я думаю ясна, что от всего не застрахуешься:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет собственное мнение насчет безопасности. Конечно, от всего не застрахуешься. В первую очередь, вблизи проезжей части собака должна быть на поводке, и сам владелец не должен зевать.

Но отучение собаки ТУПО гоняться за световым пятнышком имеет резон, если не хотите сделать из собаки тупого зацикленного фанатика (любая зацикленность на подобных вещах не шибко хороша, по сути, т.к. собака "играет" бессмысленно, не включая мозги, куда глазки, туда и ножки. То же, как гоняться за хвостом или маньячить на палки-мячи)

Кстати, не люблю, когда хозяева для того, чтоб собачка побегала на проглуке, поощряют ее шугать ворон или голубей. Вот уж совершенно дурацкая затея, и небезопасная.

Кроме того, подход у собаки по команде должен быть хорошо отработан, чтобы ее можно было отозвать от чужой подобной игрушки.

В данном случае я поддерживаю того кинолога, а что пинком отучает и после еще и провоцирует. Лучше врезать один раз, но чтоб сразу дошло. По какой причине кинологу не нравится, что его собака гоняется за указкой, не столь важно. Объяснить-то он мог с т.з. безопасности, но мож ему тоже претит зацикленность на подобных вещах у собак, и у своей собаки он этого фанатизма не потерпел.

А любовь-не_любовь - это уж у каждого свое понятие об этом чувстве. Ну, например. Многие своих собачек настолько любят, что кормят их ...эээ ... слишком хорошо, в результате ожирение как минимум. А что собачка сдохнет после такой "любви" раньше лет на несколько, так это не принимается в расчет. Главное, что ее сейчас та-ак сильно любят, и хозяйская душенька тешится этими своими проявлениями любви к собачке... А дернуть или врезать за гнусный проступок - ни-ни, "собака обидится", "бить собак нельзя" и проч.. И возят вконец обнаглевшую собаку на собственной шее, считая себя таким прям гуманистом...

Но вернусь к теме об указке. Иногда все же нельзя огульно отвергать пользу от нее. Если уж действительно надо погонять собаку, а другими способами затруднительно, и собака хорошо "ведется" на эту указку. Знаю пожилую собаковладелицу, которой сложно дать нагрузку своей собаке как-то по-другому, а надо. Она гоняет собаку за этим "зайчиком" только в определенном месте.

Ну и на выставках доводилось применять, т.к. по-другому никак не выходило взбодрить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кому-то придёт в голову играть с указкой вблизи проезжей части (или вообще где может проехать машина)... имейте голову на плечах =)

А вообще полностью согласна с Еленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,читаю с ужасом ваши рассаказы как кто тешит своих животных.Мол так хорошо и полезно это,но однажды я и сама так делала тоже прикольно казалось,пока не встретилась с кинологом который увидел мою игрушку.Мы гуляли вместе я с собакой и он тоже со своим псом,там ещё собачки были и они все как угорелые бегали за игрушкой,кроме пса кинолога.И вдруг кинолог заметил и говорит посвяти,что там у тебя(до этого момента его собака не видела этот завораживающий огонек).Когда его пес рванул за игрушкой в тот же момент нога кинолога полетела в бочину собаке с возгласами фу.нельзя.он попросил ещё посвятить больше его собака не рыпнулась,меня сначала это смутило ногой со всей дури по собаке,но потом он обьяснил,что игрушка эта хороша пока кто нибудь из окна дома на проезжую часть не посветит и ты не ожидая того,что идущая с тобой рядом собака рванёт,не успеешь даже стой сказать ну а конец я думаю вы догодались плачевный может быть.Я ему благодарна до глубины души за вот такой урок.После этого мой тоже получать стал за мою же игрушку,да не хорошо сама приучила,но пришлось отучать только мне времени больше понадобилось,чтоб пес понял почему вчера было можно,а теперь нельзя.Так что советую вам от имени того кинолога оставить эту игрушку для домашних кошек.Мы ведь все любим наших черных,рыжих,палевых,белоснежных или как мой чепрачных озорников. :)

+ мульон

Лично я любовь не проявляю такими методами :) и такого кинолога даже не подпустил бы к своей собаке.

А если из окна кто-нибуть бутылку выкинет - собака шарахнется, что тоже не успеете сказать стой сказать...

Давайте теперь бутылки в собу швырять и пинать ее что бы не шарахалась))))

Мысль я думаю ясна, что от всего не застрахуешься:blush2:

Ну, каждый проявляет любовь по своему) Кому то нравится потом собашек откачивать, косточки в кучу собирать, а кто предпочитает "грамотно", то бишь осознанно пнуть, дабы в дальнейшем предотвратить беду...А про бутылки и тп, не нужно передергивать слова, хорошо говорить тогда, когда лично не коснулась ситуация :mwah1: А кстать если в нужный момент в собачку запустить чем нибудь, например бутылочкой с гаечками, можно также кучу бед предотвратить...

---

Да, я думаю кинолог не сильно бы и растроился... :gleam:

Каждый имеет собственное мнение насчет безопасности. Конечно, от всего не застрахуешься. В первую очередь, вблизи проезжей части собака должна быть на поводке, и сам владелец не должен зевать.

Но отучение собаки ТУПО гоняться за световым пятнышком имеет резон, если не хотите сделать из собаки тупого зацикленного фанатика (любая зацикленность на подобных вещах не шибко хороша, по сути, т.к. собака "играет" бессмысленно, не включая мозги, куда глазки, туда и ножки. То же, как гоняться за хвостом или маньячить на палки-мячи)

Кстати, не люблю, когда хозяева для того, чтоб собачка побегала на проглуке, поощряют ее шугать ворон или голубей. Вот уж совершенно дурацкая затея, и небезопасная.

Кроме того, подход у собаки по команде должен быть хорошо отработан, чтобы ее можно было отозвать от чужой подобной игрушки.

В данном случае я поддерживаю того кинолога, а что пинком отучает и после еще и провоцирует. Лучше врезать один раз, но чтоб сразу дошло. По какой причине кинологу не нравится, что его собака гоняется за указкой, не столь важно. Объяснить-то он мог с т.з. безопасности, но мож ему тоже претит зацикленность на подобных вещах у собак, и у своей собаки он этого фанатизма не потерпел.

А любовь-не_любовь - это уж у каждого свое понятие об этом чувстве. Ну, например. Многие своих собачек настолько любят, что кормят их ...эээ ... слишком хорошо, в результате ожирение как минимум. А что собачка сдохнет после такой "любви" раньше лет на несколько, так это не принимается в расчет. Главное, что ее сейчас та-ак сильно любят, и хозяйская душенька тешится этими своими проявлениями любви к собачке... А дернуть или врезать за гнусный проступок - ни-ни, "собака обидится", "бить собак нельзя" и проч.. И возят вконец обнаглевшую собаку на собственной шее, считая себя таким прям гуманистом...

Но вернусь к теме об указке. Иногда все же нельзя огульно отвергать пользу от нее. Если уж действительно надо погонять собаку, а другими способами затруднительно, и собака хорошо "ведется" на эту указку. Знаю пожилую собаковладелицу, которой сложно дать нагрузку своей собаке как-то по-другому, а надо. Она гоняет собаку за этим "зайчиком" только в определенном месте.

Ну и на выставках доводилось применять, т.к. по-другому никак не выходило взбодрить собаку.

Лен, согласна с тобой, иногда использовать это другой вопрос, на выставке да, а потом бывает действительно когда собачку надо погонять, ну мало ли владелец не может по состоянию здоровья, всяко случается.В этом действие преследуется цель. Сейчас скорее речь о, тупо догнать красную точку, поймать не поймает, а вот гонялка, даже не знаю какая от этого польза..

Неужели кому-то придёт в голову играть с указкой вблизи проезжей части (или вообще где может проехать машина)... имейте голову на плечах =)

А вообще полностью согласна с Еленой.

Может кому то и приждет, да дело не в том, у меня перед домом парк, там проезд машин запрещен, но не смотря на все запреты, машина может вылететь на аллею, да и мало ли в какой ситуации может произойти подрыв, сейчас дети опять ходят с указками, и дальность у них о го го...Как говорится греха не ждешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...