Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто даст дельный совет?

Указку показали один раз в возрасте примерно 4 месяцев.

С тех пор мы гоняемся за фонариками, зайчиками, тенями, фарами, вспышками почти все время, пока не спим, не едим и не занимаемся.

Сейчас нам 10,5 месяцев и все это время я жду, когда же мы это перерастем.

Так же еще сносит крышу весной и осенью, когда дует ветер и летают листики.

Сидим все в напряжении и ждем порыва ветра, потом срываемся за листиком и опять ждем.

Так вот вопросы

Ждать дальше? А сколько примерно?

Может достать указку и наиграться до отвала?

Или может что то успокоительное подавать?

А может вообще срочно к какому нибудь зоопсихологу бежать?

А почему не используете указку? Для нас игра с указкой оказалась самой лучшей мотивацией, лучше чем любой кусок. С весны, как начали пользоваться указкой как положительным подкреплением, собакин изменился до неузнаваемости, и только в лучшую сторону. Практически никаких убеганий к другим собакам, даже можем по команде пройти спокойно без поводка мимо тусовки друзей. Значительно меньше стала подбирать, не скажу, что совсем преодолели эту проблему, но по сравнению с тем что было раньше это небо и земля. Собачка сфокусирована на мне, слушается. Я очень довольна ее поведением.

Мы выходим гулять, несколько минут носимся за указкой как психи, чтобы снять первое напряжением, а потом просто гуляем и заодно повторяем упражнения, между блоками упражнений в качестве поощрения снова носимся за указкой, и т.д.

И еще указка оказалась находкой, потому что приходится гулять сразу с двумя собаками, разных возрастов, у которых очень разные прогулочные потребности. У старшенького больные ножки, ему нужно ходить недолго, макс час, и в спокойном темпе, без беготни. А мелкая очень активная девица. Пока она носится за указкой, старшенький спокойно и степенно ходит и занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не используете указку?

поделитесь пож-та опытом, у вас какая указка и где лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не используете указку? Для нас игра с указкой оказалась самой лучшей мотивацией, лучше чем любой кусок. С весны, как начали пользоваться указкой как положительным подкреплением, собакин изменился до неузнаваемости, и только в лучшую сторону. Практически никаких убеганий к другим собакам, даже можем по команде пройти спокойно без поводка мимо тусовки друзей. Значительно меньше стала подбирать, не скажу, что совсем преодолели эту проблему, но по сравнению с тем что было раньше это небо и земля. Собачка сфокусирована на мне, слушается. Я очень довольна ее поведением.

Мы выходим гулять, несколько минут носимся за указкой как психи, чтобы снять первое напряжением, а потом просто гуляем и заодно повторяем упражнения, между блоками упражнений в качестве поощрения снова носимся за указкой, и т.д.

И еще указка оказалась находкой, потому что приходится гулять сразу с двумя собаками, разных возрастов, у которых очень разные прогулочные потребности. У старшенького больные ножки, ему нужно ходить недолго, макс час, и в спокойном темпе, без беготни. А мелкая очень активная девица. Пока она носится за указкой, старшенький спокойно и степенно ходит и занимается своими делами.

Боюсь, что уже крышу снесло и как бы хуже небыло. Сегодня попробую заснять на видео как мы себя ведем без всякой указки. (тени, зайчики и не знаю чего еще она постоянно ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что уже крышу снесло и как бы хуже небыло. Сегодня попробую заснять на видео как мы себя ведем без всякой указки. (тени, зайчики и не знаю чего еще она постоянно ищет)

А как Вы занимались с собакиным в эти полгода? Может дело не в указке? Может указка наоборот поможет снять проблемы, если они действительно есть?

поделитесь пож-та опытом, у вас какая указка и где лучше купить?

У меня самая простая, купленная в союзпечати за 50 руб. У них круглые маленькие батарейки, чтобы их купить надо куда-то ехать, а мне лень, вот и покупаю каждую неделю новую указку.

Но недавно заказала вот такую http://green-laser.ru/zelenaya-ukazka-50mW-k1007p1.html , она на пальчиковых батарейках, что гораздо удобнее. Жду когда привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы занимались с собакиным в эти полгода? Может дело не в указке? Может указка наоборот поможет снять проблемы, если они действительно есть?

У меня самая простая, купленная в союзпечати за 50 руб. У них круглые маленькие батарейки, чтобы их купить надо куда-то ехать, а мне лень, вот и покупаю каждую неделю новую указку.

Но недавно заказала вот такую http://green-laser.r...mW-k1007p1.html , она на пальчиковых батарейках, что гораздо удобнее. Жду когда привезут.

А я боюсь мощную брать, вдруг случайно в глаз попадешь. Поэтому тоже гуляем с простой за 50 руб.

У нас батарейки продаются в том же киоске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая простая, купленная в союзпечати за 50 руб. У них круглые маленькие батарейки, чтобы их купить надо куда-то ехать, а мне лень, вот и покупаю каждую неделю новую указку.

Но недавно заказала вот такую http://green-laser.ru/zelenaya-ukazka-50mW-k1007p1.html , она на пальчиковых батарейках, что гораздо удобнее. Жду когда привезут.

спасибо за ссылку, как раз хотела зеленую :) на круглых батарейках мне не очень нравится, бледненько светит и быстро садится батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, как раз хотела зеленую :) на круглых батарейках мне не очень нравится, бледненько светит и быстро садится батарейка

зеленую нельзя точно. Капец глазам если попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? хмм... вроде бы вычитала, что они наоборот менее вредны. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? хмм... вроде бы вычитала, что они наоборот менее вредны. Спасибо!

Дело наверное в мощности. Чем меньше, тем безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь мощную брать, вдруг случайно в глаз попадешь. Поэтому тоже гуляем с простой за 50 руб.

У нас батарейки продаются в том же киоске)))

Я и красной стараюсь в глаза не попадать, понятно что надо аккуратно с такими игрушками. Светишь же не в собаку, а вперед или кругами, чтобы носилась как конь по манежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и красной стараюсь в глаза не попадать, понятно что надо аккуратно с такими игрушками. Светишь же не в собаку, а вперед или кругами, чтобы носилась как конь по манежу.

И еще.

Следите за плавностью траектории вашей руки с указкой, а что бы собака не делала резких разворотов на бегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, у вас собаки молча носятся или тявкают? Моя зараза тявкает от азарта, думаю как бы отучить. И наш друг коржик - тоже указочный маньяк и тоже тявкает, а без указки молчун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы занимались с собакиным в эти полгода? Может дело не в указке? Может указка наоборот поможет снять проблемы, если они действительно есть?

Занимались на вкусняжку, поначалу немного с кинологом индивидуально, потом сами закрепляли. Сейчас без раздражителей все делает отлично, при раздражителях еще надо работать, но в большинстве случаях делает. Может вернуться на "ко мне" при виде кошки, но если едет например велосипед с фонариком, то срывается за ним и ничего не слышит.

Поэтому я просто боюсь вообще доставать указку. Даже фоткаю без вспышки. Сейчас подумываю может наоборот доставать и заниматься с указкой, но что то боязно, как бы хуже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, у вас собаки молча носятся или тявкают? Моя зараза тявкает от азарта, думаю как бы отучить. И наш друг коржик - тоже указочный маньяк и тоже тявкает, а без указки молчун.

наша не лает, правда и бегает не очень долго за ней, быстро теряет интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, у вас собаки молча носятся или тявкают? Моя зараза тявкает от азарта, думаю как бы отучить. И наш друг коржик - тоже указочный маньяк и тоже тявкает, а без указки молчун.

Молча. Молодая лабра может носиться без остановки больше часа. Флэтка больше наблюдатель, пару кругов сбегает и стоит смотрит.

Взрослым собакам указка вообще не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коль подняли темку.

У меня Виша стала как -то странно "играть" с указкой.

Раньше она как положено бегала за точкой.

А теперь ей обязательно надо что-то схватить в зубы и вроде как сама указка ей и не интересна.

Т.е. она бегает с игрушкой в зубах кругами, когда я беру указку в руки.

Причем сама просит поиграть - берет игруху и идет к тому месту, где указка лежит, но вот именно за точкой бегать ей как-то и не надо :dntknw:

Да, бегает молча, ибо рот занят :lol2:

Да и раньше молча бегала.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленую нельзя точно. Капец глазам если попадет

В интернетах пишут, что для безопасности глаз имеет значение мощность.

А зеленый лазер, в силу каких-то физических особенностей, светит ярче, чем красный такой же мощности. Кажется в 200 раз. (за разы не поручусь, но "на глазок" - действительно мощнее, у меня целый арсенал разноцветных). А красная, в свою очередь, чуть ли не в 1000 раз ярче, чем синий.

50mW считается безопасным для краткого "скользящего" попадания в глаз. В любом случае, этого надо стараться избегать.

Зеленую 50mW более-менее видно солнечным летним днем.

На green-laser.ru - обязательно требуйте что бы указка была с маркировкой. Мне привезли "как-бы 30-ки", но сравнив с приехавшими позже из Китая - не больше 10mW они.

Заказывать можно из Китая. Стоят около 10-12$ (30-50mW).

Надо учитывать, что такие (с green-laser или из Китая - одинаково) указки работают нормально пару месяцев. Потом начинает отходить пружинка внутри, сползает перегородка держащая пружинку, перестает срабатывать кнопка. Если кто знает где взять аналогичные НАДЕЖНЫЕ - напишите, пожалуйста!

Насчет "сходит с ума". Уже писала. Надо отрабатывать команды в условиях использования указки как отвлекающего фактора. Что бы собака умела бросить игру и работать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "сходит с ума". Уже писала. Надо отрабатывать команды в условиях использования указки как отвлекающего фактора. Что бы собака умела бросить игру и работать в любом случае.

Спасибо Даша, сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите, у вас собаки молча носятся или тявкают? Моя зараза тявкает от азарта, думаю как бы отучить. И наш друг коржик - тоже указочный маньяк и тоже тявкает, а без указки молчун.

У меня Лаки, которая помешана на указке, очень даже лает, хвост как пропеллер. Но я её ругаю за лай, потому что иногда мы играемся поздно вечером, после 12 и неудобно перед соседями. А младшая -относительно равнодушная к этой штуке, поэтому не лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у нас не получилось. Команду вроде и слышит и делает раза с пятого, но все внимание в пол, потом сразу срывается и бежит носом в пол искать точку по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у нас не получилось. Команду вроде и слышит и делает раза с пятого, но все внимание в пол, потом сразу срывается и бежит носом в пол искать точку по всей квартире.

Все нормально. Привыкнет. Начните с самых простых команд на выдержку. Сажаете "сидеть" и ненадолго включаете указку. Главное успеть выключить и похвалить-покормить до того как сорвался. Потихонечку увеличивайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где сейчас можно купить лазерную указку??? Не могу найти.

А где сейчас можно купить лазерную указку??? Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас можно купить лазерную указку??? Не могу найти.

green-laser.ru

green-lasers.ru

Но дешевле - на китайском сайте с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в Грин Лазер с зеленым огоньком на пальчиковых батарейках и... очень разочарована. Батареек хватает буквально на 15 мин. Эти китайские изделия жрут их почем зря. Или нужен аккумулятор и каждый вечер заряжать его. Или покупать простенькие одноразовые указки за 50-100 руб, хватает на 2-3 недели, потом выкидывать, потому что искать к ним маленькие круглые батарейки очень сложно и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...