Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

После прочтения этого сообщения задумался о причинения стресса у собаке и нашел выход!!

У ног кладем лакомства и когда хотите закончить игру с лазерной указкой просто посветить на угощения!

Как вам идея?

Ой, я так и делаю. Когда набегается, ложу кусочек сыра и на него лучик навожу. Правда когда перестала ложить лакомства, перестала и нравиться игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе обнаружила, что Кристи относится к тем редчайшим экземплярам, которые вообще не реагируют на указку. Гуляли мы вечером в лесу с ее приятелем цвергшнауцером Норисом, хозяйка светила Норису указкой и он носился за ней. А Кристи ... она даже взгляд не бросила на красное пятнышко, бегающее по снегу, будто просто не видит его, колбасилась себе с палкой. И это при том, что она фанат всего летящего/катящегося, просто обожает, когда ей кидают мячик, палки, бутылки, тащится от фризби. Как-то шли вдоль леса, недалеко по снегу бежала мышка, Криська сразу поскакала смотреть, что это там такое движется. Поэтому меня очень удивило ее полное равнодушие к указке, даже какое-то беспокойство появилось, может у нее что-нибудь не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ха, позавчера прикупил новую указку-фонарик, Джексон просто в восторге :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А бешенство от указки это навсегда?

Просто моя собака становится невминяемой после использования лазера. Я не могу увести его домой, он не реагирует на команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бешенство от указки это навсегда?

Просто моя собака становится невминяемой после использования лазера. Я не могу увести его домой, он не реагирует на команды.

Вовсе не обязательно. Собака должна, к примеру, сидеть на выдержке и ждать когда разрешат начать играть.

И еще указку можно использовать в качестве поощрения за выполнение команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно. Собака должна, к примеру, сидеть на выдержке и ждать когда разрешат начать играть.

И еще указку можно использовать в качестве поощрения за выполнение команд.

Даша, спасибо)

Вот только после такого поощрения дальше выполнять команды он не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На прошлой неделе обнаружила, что Кристи относится к тем редчайшим экземплярам, которые вообще не реагируют на указку. Гуляли мы вечером в лесу с ее приятелем цвергшнауцером Норисом, хозяйка светила Норису указкой и он носился за ней. А Кристи ... она даже взгляд не бросила на красное пятнышко, бегающее по снегу, будто просто не видит его, колбасилась себе с палкой. И это при том, что она фанат всего летящего/катящегося, просто обожает, когда ей кидают мячик, палки, бутылки, тащится от фризби. Как-то шли вдоль леса, недалеко по снегу бежала мышка, Криська сразу поскакала смотреть, что это там такое движется. Поэтому меня очень удивило ее полное равнодушие к указке, даже какое-то беспокойство появилось, может у нее что-нибудь не в порядке.

Была интересна эта тема, потому что моего указка тоже не впечатлила, полез в руку - это что, это чем вы там двигаете?!

а красное пятнышко, которое нельзя схватить и оно не издает звуков, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, это наша любимая игрушка.У нашей, как я поняла, ассоциируется с ночными мотыльками, и что нельзя поймать, даже интересно. Не ходим, как завороженные в поисках " огонька", пока не дашь команду " ищи". Мячик у нас на несколько раз, палка, если вдвоем гуляем, тоже недолго, палку любим отнимать у кого- нибудь, но если собак в игре много участвует.А так как у нас практически одно место, где можно отпустить побегать без поводка, то чтобы собанька не паслась, как корова, когда потренировались- повоспитались, наигрались в другие игры, спасает именно указка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму помешательства на этих лазерных указках :dntknw: А если в глаза попадет, ведь это вредно.

Неужели лучше, когда мобака бегает в выпученными глазами, "сходя с ума" :thumbdown: , чем покидать тот же мяч, так от аппортировки хоть польза есть - контакт с хозяином, а от указки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму помешательства на этих лазерных указках :dntknw: А если в глаза попадет, ведь это вредно.

Неужели лучше, когда мобака бегает в выпученными глазами, "сходя с ума" :thumbdown: , чем покидать тот же мяч, так от аппортировки хоть польза есть - контакт с хозяином, а от указки...

Я пользуюсь слабыми указками (5-50Mw). Они при кратком попадании в глаз неопасны. Ну и осторожно свечу, чтоб не попадать.

Контакт с хозяином офигенный. :dribble: Пес продает родину за нее, лучшее на свете поощрение. Благодаря этому мне удалось достаточно легко справится с убегайством и с бананами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь слабыми указками (5-50Mw). Они при кратком попадании в глаз неопасны. Ну и осторожно свечу, чтоб не попадать.

Контакт с хозяином офигенный. :dribble: Пес продает родину за нее, лучшее на свете поощрение. Благодаря этому мне удалось достаточно легко справится с убегайством и с бананами.

Даш, я думаю, что Вы используете с умом сей инструмент, а многие его вопринимают как "убить время", ленясь заняться собакой. Я вот против этого.

Не знала, что есть безопасные указки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои просто с ума сходят от указок)) но играть я перестала, уж очень зацикливаются собаки на ней! И мне не нравится когда на выгул приходит человек, и блин начинает светить этой указкой, неужели спросить нельзя? а после этого мои собаки еще неделю ходят и ищут этот лучик :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я думаю, что Вы используете с умом сей инструмент, а многие его вопринимают как "убить время", ленясь заняться собакой. Я вот против этого.

Не знала, что есть безопасные указки :blush2:

Они не абсолютно безопасные: если некоторое время светить в глаз указкой 30-50 - повредит. Но при обычном использовании - обещают что вреда не будет.

Для ночи достаточно 5-10; для дня нужно 50. Зеленые - они ярче при одинаковой мощности.

Мэлку я с ней еще и выбегиваю. По кругу. К сожалению, галопом - рысью ему скучно, медленно.

мои просто с ума сходят от указок)) но играть я перестала, уж очень зацикливаются собаки на ней! И мне не нравится когда на выгул приходит человек, и блин начинает светить этой указкой, неужели спросить нельзя? а после этого мои собаки еще неделю ходят и ищут этот лучик :doh:

У нас на выгуле одна лабра есть - тоже ищет "точку" после игры, дооолго. При ней не играем. Хотя ей с ее лишними кг - очень даже полезно побегать.

Кстати, многим пофиг на указку вообще. Некоторые не видят, некоторые чуть-чуть поиграют и теряют интерес. За все время - всего несколько собак ей всерьез увлекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь слабыми указками (5-50Mw). Они при кратком попадании в глаз неопасны. Ну и осторожно свечу, чтоб не попадать.

Контакт с хозяином офигенный. :dribble: Пес продает родину за нее, лучшее на свете поощрение. Благодаря этому мне удалось достаточно легко справится с убегайством и с бананами.

Даша, а как? опишите пожалуйста процесс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, я была рада, что у Изи была та реакция которая была, а побегать с ним, я сама могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что игра в указку происходит, после всех испробованных и надоевших за время прогулки игр)) При этом в нашей компании любят указку все, а кто не реагирует особо, начинает играть в догонялки за " указочными собаками" после чего происходит плавное переключение на догонялки и переключалки на мячики и палки. Так что все по кругу...))Бегаем и мы все дружно вместе с собаньками. В глаза не светим никому- зачем?

Хотя отмечу, в нашей компании, молодняк, в основном))

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а как? опишите пожалуйста процесс :blush2:

Да никаких хитростей :) : выполнил команду - получил полминуты игры в указку. :)

Иногда вижу что он "уходит в свою реальность" - начинаю играть лучиком возле себя: замечает, прибегает. И на будущее учитывает, что за хозяйкой надо присматривать - вдруг она без него играет. :dribble:

В особо сложных случаях - увожу его указкой от объекта интереса (напр. от течных сук) - начинаю играть лучиком рядом с ним - когда замечает - луч удирает в мою сторону, Мэл - за ним. :gleam:

Указка, вобщем-то непринципиальна, но для моей собаки это - ключик. :) Кто-то за мячик продается, кто-то за вкусняшку определенную. :nyam:

PS Зато у меня пес какает по команде :gleam: Но и это фигня. Он, пардон, покакав - прибегает с докладом и ждет законную награду. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что игра в указку происходит, после всех испробованных и надоевших за время прогулки игр)) При этом в нашей компании любят указку все, а кто не реагирует особо, начинает играть в догонялки за " указочными собаками" после чего происходит плавное переключение на догонялки и переключалки на мячики и палки. Так что все по кругу...))Бегаем и мы все дружно вместе с собаньками. В глаза не светим никому- зачем?

Хотя отмечу, в нашей компании, молодняк, в основном))

Так никто и не говорит о целенаправленном свечении в глаза. Ведь пёсы бегают, прыгают за эти лучиком, случайно можно и глаз попасть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был знакомец игравший со своей собакой ЛУ, в итоге собаки не стало. Погибла под колесами проезжающей мимо машины (в другой сидел чел и светил по сторонам, расстояние до дороги было приличное). Еще у нас товарищи любят сидеть дома, и эдак с седьмого этажа управлять при помощи ЛУ собаками(чужими). Если собакевич воспитанный, то не ведется, а если нет.............

P.S. Лучше заниматься с собакой в личном контакте, чем заниматься ..... Сорри, если кого обидела!

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы связали красную точку со словом "фонарик" и теперь когда бывают ситуации что она несётся как поезд в противоположную от меня сторону к собе или человеку то спасает только команда-"фонарик ко мне" :lol2::thumbup::clap_1: А вообще стараюсь указку использовать только после всех занятий игр с сородичами и с игрушками :nyam: И вообще когда собу нужно отвлечь...фонарик выручалочка!!!

Да никаких хитростей :) : выполнил команду - получил полминуты игры в указку. :)

Иногда вижу что он "уходит в свою реальность" - начинаю играть лучиком возле себя: замечает, прибегает. И на будущее учитывает, что за хозяйкой надо присматривать - вдруг она без него играет. :dribble:

В особо сложных случаях - увожу его указкой от объекта интереса (напр. от течных сук) - начинаю играть лучиком рядом с ним - когда замечает - луч удирает в мою сторону, Мэл - за ним. :gleam:

Указка, вобщем-то непринципиальна, но для моей собаки это - ключик. :) Кто-то за мячик продается, кто-то за вкусняшку определенную. :nyam:

PS Зато у меня пес какает по команде :gleam: Но и это фигня. Он, пардон, покакав - прибегает с докладом и ждет законную награду. :lol2:

А мы тоже по команде писием и какаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибла под колесами проезжающей мимо машины (в другой сидел чел и светил по сторонам, расстояние до дороги было приличное).

Дрессировать же не отменяет. Соба должна не срываться с выдержки и на любимую игрушку, останавливаться по команде. Мало ли что заинтересует ее на другой стороне дороги.

Можно ввести разрешающую команду, по которой можно начинать игру, а без нее - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Зато у меня пес какает по команде

ОФФ: если б это написала я, мне бы опять сказали, что у меня робот и прилепили бы картинку металлической сабашки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать же не отменяет. Соба должна не срываться с выдержки и на любимую игрушку, останавливаться по команде. Мало ли что заинтересует ее на другой стороне дороги.

Можно ввести разрешающую команду, по которой можно начинать игру, а без нее - нельзя.

Даша, я к этому и веду. Прежде чем заниматься ЛУ, надо хотя бы научить собу вовремя(100% выполнение) реагировать на любые команды. На сколько я понимаю, что большинство участников этой темы этим похвастаться не могут, без обид пожалуйста!!!!! Столько в этой жизни интересного, чем можно заняться с собакой(даже если она не выполняет 100% твои команды). Пишу только потому, что на моих глазах выше описанное происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: если б это написала я, мне бы опять сказали, что у меня робот и прилепили бы картинку металлической сабашки :lol2:

Офф, по заявкам, синяя тока есть :sm25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, по заявкам, синяя тока есть :sm25:

:lol2: :lol2: :lol2:

лучше синяя сабашка, чем зеленые человечки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...