Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Купила в Грин Лазер с зеленым огоньком на пальчиковых батарейках и... очень разочарована. Батареек хватает буквально на 15 мин. Эти китайские изделия жрут их почем зря. Или нужен аккумулятор и каждый вечер заряжать его.

Пальчиковые аккумуляторы держатся относительно долго, до недели выгула. С ними другая проблема: они чуточку короче и нечетко прижимаются пружиной. Глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МЯУ были типа "ручка" грин лазер. Уже месяц юзаем каждый вечер, в том числе на улице (собачка спать без "мультиков" не ложится :doh: )

стоила как-то дешево,рублей 200.

Только оооочень мощная,мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом! Известно что указки бывают разной мощности. Я сейчас планирую брать либо на 10 mW либо на 50mW. Какой мощностью брать? Каким цветом луч брать? И какая удобнее все же на пальчиковых батарейках или на батарейках как таблетки? Хотелось бы иметь возможность и днем играть с собакой. Какой луч лучше виден днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже приобрели такую штучку....у собаки интереса не вызвала.....а вот престарелый кот помолодел на глазах...особливо когда по стенке на потолок лез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Известно что указки бывают разной мощности. Я сейчас планирую брать либо на 10 mW либо на 50mW. Какой мощностью брать? Каким цветом луч брать? И какая удобнее все же на пальчиковых батарейках или на батарейках как таблетки? Хотелось бы иметь возможность и днем играть с собакой. Какой луч лучше виден днем?

Насчет мощьности наверное чем мощьней тем лучьше, батарейки все равно какие( хотя у пальчиковых наверное ресурс больше) а вот зеленый цвет животные видят хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя имха: надо покупать самые простые указки за 50 руб, которые продаются в газетных киосках, и менять их по мере того, как будут садиться батарейки (примерно 2 раза в неделю). А покупать батарейки... во-первых их надо еще найти и купить, а во-вторых получается дороже чем новая простая указка.

У меня этих указок дома валяется уже целая коллекция. Все они, даже те, которые подороже с зеленым огоньком на пальчиковых батарейках, заказанные в интернет магазине - китайские, т.е. низкокачественные, очень быстро сажают любые батарейки, в т.ч и дорогие швейцарские за 100 руб штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Известно что указки бывают разной мощности. Я сейчас планирую брать либо на 10 mW либо на 50mW. Какой мощностью брать? Каким цветом луч брать? И какая удобнее все же на пальчиковых батарейках или на батарейках как таблетки? Хотелось бы иметь возможность и днем играть с собакой. Какой луч лучше виден днем?

30-50, зеленую, на ААА и брать аккумуляторы.

PS Зеленый лазерный луч на порядок мощнее красного по светимости при том же энергопотреблении и опасности для глаз. Поэтому зеленая при прочих равных будет самой яркой.

Мощнее 50mW - опасно при попадании в глаза могут быть необратимые изменения. Меньше 30 - днем не видно.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-50, зеленую, на ААА и брать аккумуляторы.

PS Зеленый лазерный луч на порядок мощнее красного по светимости при том же энергопотреблении и опасности для глаз. Поэтому зеленая при прочих равных будет самой яркой.

Мощнее 50mW - опасно при попадании в глаза могут быть необратимые изменения. Меньше 30 - днем не видно.

тут выше сказали что зеленую животные видят хуже. Действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя имха: надо покупать самые простые указки за 50 руб, которые продаются в газетных киосках, и менять их по мере того, как будут садиться батарейки (примерно 2 раза в неделю). А покупать батарейки... во-первых их надо еще найти и купить, а во-вторых получается дороже чем новая простая указка.

У меня этих указок дома валяется уже целая коллекция. Все они, даже те, которые подороже с зеленым огоньком на пальчиковых батарейках, заказанные в интернет магазине - китайские, т.е. низкокачественные, очень быстро сажают любые батарейки, в т.ч и дорогие швейцарские за 100 руб штука.

:dribble: быстро вы! ))) Я со старшей играю понемногу по вечерам и покупаю батарейки очень редко...может, раз в году)))

Насчет мощьности наверное чем мощьней тем лучьше, батарейки все равно какие( хотя у пальчиковых наверное ресурс больше) а вот зеленый цвет животные видят хуже.

Зачем собаке мощнее?? И слабой достаточно, далеко светит, хотя нужно ли собаку гнать далеко от себя? А если в глаза попадёте нечаянно? Конечно, с любой указкой нужно аккуратнее, но если она ещё и мощная -уже риск больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут выше сказали что зеленую животные видят хуже. Действительно так?

Есть мнение, что собаки как-раз видят (и любят) желто-зеленую гамму.

Мой Мэл предпочитает зеленую. Мы опробовали не менее десятка разной мощности (<=50), зеленых и красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела темку и конечно же попробовала :lol2:

Интересно, а долго она ещё искать красную точку будет? :hmm:

И носик горячий стал....это точно не вредное развлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно не вредное развлечение?

Это как борщ: если с умом дозировать - не вредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своему чудику осенью на остановке за 40р лазер)

первые игры были очень буйные) а теперь точка исчезает - собака успокаивается

по утрам если нужно скорее погулять всегда беру лазер, по утренней темноте гоняю его :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что собаки как-раз видят (и любят) желто-зеленую гамму.

Мой Мэл предпочитает зеленую. Мы опробовали не менее десятка разной мощности (<=50), зеленых и красных.

Мы больше любим красную :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, коль подняли темку.

У меня Виша стала как -то странно "играть" с указкой.

Раньше она как положено бегала за точкой.

А теперь ей обязательно надо что-то схватить в зубы и вроде как сама указка ей и не интересна.

Т.е. она бегает с игрушкой в зубах кругами, когда я беру указку в руки.

Причем сама просит поиграть - берет игруху и идет к тому месту, где указка лежит, но вот именно за точкой бегать ей как-то и не надо :dntknw:

Да, бегает молча, ибо рот занят :lol2:

Да и раньше молча бегала.

ООО, у меня точно так же! Счастливо бегали за указкой 2 года! Очень нам нравилось, но теперь тоже хватает в зубы все что угодно,просит лазер и стоит,не бегает за ним((( Точнее бегает вокруг меня кругами с игрушкой в зубах))) По команде апортик не плюет,а если плюет,тут же поднимает,хотя обычно проблем нет. У Вас это прошло? Как боролись?

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая паранойя была, в период, когда всякие придурки светили указкой в пилотов самолетов, что за кого-нибудь придётся отвечать=)))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы пользуемся зеленой - Чара ее лучше видит,чем красную. Я лично очень довольна, собакен мой еще больше :thumbup: Мной было сделано удивительное открытие - зная что у меня есть такая игруха, команды стали выполняться в 2 раза быстрее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитала что безопасная мощность лазерных указок не превышает 1-5 мВт, все остальное сжигает глаза(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется вредной для глаз эта игрушка. Как бы аккуратно хозяин не стремился не попадать лучом в глаза, но собака тоже не стоит на месте и все время поворачивается к хозяину. А лазерный луч - это ожог для сетчатки. Да и выводить/переключать собаку из такой адреналистой для нее игры тоже надо уметь. Уж лучше мячики и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся зеленой - Чара ее лучше видит,чем красную. Я лично очень довольна, собакен мой еще больше :thumbup: Мной было сделано удивительное открытие - зная что у меня есть такая игруха, команды стали выполняться в 2 раза быстрее :dribble:

Говорят, что зеленая опасна, мы пользуемся только красной, нашему собакену все равно. И он очень легко переключается от игры с указкой на другие команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала наоборот -что у красных более опасный для глаз для спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что зеленая опасна, мы пользуемся только красной

Зеленый лазерный луч на порядок мощнее красного по светимости при том же энергопотреблении и опасности для глаз. Поэтому зеленая при прочих равных будет самой яркой.

Опасность зависит от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Указка лазерная наших на себе слишком сильно фикисрует. Начали играть и бросили, потом переключить на что-то другое сложно. Лучше уж мы канатики потягаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая мощность? Бельше 50 - в глаза не попадайте никому даже мельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...