Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерная указка


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Неужели кому-то придёт в голову играть с указкой вблизи проезжей части (или вообще где может проехать машина)... имейте голову на плечах

Я не имела ввиду,что например я или кто-то из нас будет играть возле дороги.Я хотела сказать ,что проходя по тратуару,не вы а кто-то из окна пошутить может,соглашусь с Аней,что дальность лазера приличная.А насчет того что на голову бутылка упадет или кирпич это да не застроховаться,но самим провоцировать беду думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый проявляет любовь по своему) Кому то нравится потом собашек откачивать, косточки в кучу собирать, а кто предпочитает "грамотно", то бишь осознанно пнуть, дабы в дальнейшем предотвратить беду...А про бутылки и тп, не нужно передергивать слова, хорошо говорить тогда, когда лично не коснулась ситуация :ranting: А кстать если в нужный момент в собачку запустить чем нибудь, например бутылочкой с гаечками, можно также кучу бед предотвратить...

Рад, что Вы взяли слово "грамотно" в кавычки, но что-то мне подсказывает, что не в общепринятом смысле....

Да, для меня ДИКО с ноги бить....прощу прощения, наказывать собаку. Я уже молчу про то, как это выглядит со стороны. Я считаю что есть другие способы наказания, которыми сам пользуюсь, т.к. мне все же не хочется потерять свою собаку.

Там где собаке без поводка может угрожать опасность, в частность близость дороги, мы ВСЕГДА на поводке, что не мешает мне постоянно находиться в напряжении следя за носом собаки, что он нюхает, не лижет ли что-нибуть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вы взяли слово "грамотно" в кавычки, но что-то мне подсказывает, что не в общепринятом смысле....

Да, для меня ДИКО с ноги бить....прощу прощения, наказывать собаку. Я уже молчу про то, как это выглядит со стороны. Я считаю что есть другие способы наказания, которыми сам пользуюсь, т.к. мне все же не хочется потерять свою собаку.

А сколько собак Вы воспитали, а с какие породы имели честь содержать? Я польщена что вы повеселились.

Я бы рада вам была предоставить ту собаку которая получила, и посмотрела бы а как бы вы наказали ротвака весом 60 кг :ranting: Да кстате он еще и кусатся умеет :hmm:

----------

ОООО простите посмотрела, можете не отвечать вовсе, понятно что у вас первая собака... :dntknw:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вы взяли слово "грамотно" в кавычки, но что-то мне подсказывает, что не в общепринятом смысле....

Да, для меня ДИКО с ноги бить....прощу прощения, наказывать собаку. Я уже молчу про то, как это выглядит со стороны. Я считаю что есть другие способы наказания, которыми сам пользуюсь, т.к. мне все же не хочется потерять свою собаку.

Там где собаке без поводка может угрожать опасность, в частность близость дороги, мы ВСЕГДА на поводке, что не мешает мне постоянно находиться в напряжении следя за носом собаки, что он нюхает, не лижет ли что-нибуть и т.д.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собак Вы воспитали, а с какие породы имели честь содержать? Я польщена что вы повеселились.

Я бы рада вам была предоставить ту собаку которая получила, и посмотрела бы а как бы вы наказали ротвака весом 60 кг :ranting: Да кстате он еще и кусатся умеет :hmm:

----------

ОООО простите посмотрела, можете не отвечать вовсе, понятно что у вас первая собака... :dntknw:

Да, Вы правы, собака у меня первая. Породу выбирал целенаправленно максимально добродушную и считаю, что относиться надо к ней соответственно)

Знакомому стаффу от хозяина попадает на порядок сильнее и чаще, но ему виднее, он лучше знает породу и свою собаку, тем не менее меня это тоже коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если мою ударить с ноги, её хватит кандрат :thumbup: , она всё понимает с полуслова. Вам, профессионалам, конечно, виднее, но такой вариант не для нас 100 %!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вспомнила про эту темку=)

недавно была такая ситуация, я сделала глупость, где-то неделю каждый день подряд перед сном выходили с Лаки поиграть с указкой. 5 минут бешенного бестолкового бега и собака со счастливой мордой лица и языке на плече шла домой. Потом я не знала куда от неё деться, а ведь ещё прикидывается несмышленой на домашних дрессировках, запомнила это дело сразу и потом каждый вечер вымогала с меня эти прогулки, просто садилась напротив и гипнотизировала, пока у меня не кончалось терпение. И попробуй не пойти, начинает скулить, поднимает с кровати и поведет "играЦЦа"! просто маньячка, я уже не знаю как от неё отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила про эту темку=)

недавно была такая ситуация, я сделала глупость, где-то неделю каждый день подряд перед сном выходили с Лаки поиграть с указкой. 5 минут бешенного бестолкового бега и собака со счастливой мордой лица и языке на плече шла домой. Потом я не знала куда от неё деться, а ведь ещё прикидывается несмышленой на домашних дрессировках, запомнила это дело сразу и потом каждый вечер вымогала с меня эти прогулки, просто садилась напротив и гипнотизировала, пока у меня не кончалось терпение. И попробуй не пойти, начинает скулить, поднимает с кровати и поведет "играЦЦа"! просто маньячка, я уже не знаю как от неё отделаться

мой так же делал, когда я каждый день с ним указкой игралась...Потом перестала, со временем отвык...А то как выйдешь на улицу, скачет вокруг тебя и вопит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное как недостижимая добыча для них, моя аж бесится от того, что никак не может поймать это пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указка - это вешь! И полезная, но только когда указка идет как дополнение к другим играм и нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка тоже обажает эту указку. Носится за ней как угорелая, а если добежит,лапкой на нее наведет,то в недоумении останавливается "Как же так? Я же ее поймала! Но я ее не чувтствую! Ужас! Что такое?!", а как отведу, давай дальше носится.

Когда убираю лазер, она ушки назад закладывает, зрачки расширяет, и давай по всей квартире его искать,головой крутить. Походит так несколько минут, поищет и в разочаровании идет спать

:dntknw:

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка тоже обажает эту указку. Носится за ней как угорелая, а если добежит,лапкой на нее наведет,то в недоумении останавливается "Как же так? Я же ее поймала! Но я ее не чувтствую! Ужас! Что такое?!", а как отведу, давай дальше носится.

Когда убираю лазер, она ушки назад закладывает, зрачки расширяет, и давай по всей квартире его искать,головой крутить. Походит так несколько минут, поищет и в разочаровании идет спать

:dribble:

У меня абсолютно тоже самое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мама купила Джаськину такую штуку,я на форуме вычитала=)

Сегодня познакомила псину с лазерной точкой.

Счастья полные штаны!! :nonono:

носиться как угорелый.

Потом выключаю.

Хвалю,типо поймал,и идем дальше.

Это 1ый раз.

использовать будм,только когда я устала или осбак нет чтобы побегать:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама купила Джаськину такую штуку,я на форуме вычитала=)

Сегодня познакомила псину с лазерной точкой.

Счастья полные штаны!! :nonono:

носиться как угорелый.

Потом выключаю.

Хвалю,типо поймал,и идем дальше.

Это 1ый раз.

использовать будм,только когда я устала или осбак нет чтобы побегать:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама купила Джаськину такую штуку,я на форуме вычитала=)

Сегодня познакомила псину с лазерной точкой.

Счастья полные штаны!! :nonono:

носиться как угорелый.

Потом выключаю.

Хвалю,типо поймал,и идем дальше.

Это 1ый раз.

использовать будм,только когда я устала или осбак нет чтобы побегать:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и вторая сторона - не могу зимой спокойно закурить!! Огонечек то тоже крааасный! :dntknw:

:ok: :)

есть и у нас такая весчь! Носится за ней и по квартире и по улице, сейчас правда завалялась тоже батареек нет..и ищет тоже долго, нравиться собаке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот с таким развлекательным гаджетом столкнулись случайно :thumbup:

http://www.firebox.com/video/2535

Сеанс - 15 минут, и руки хозяина свободны :ranting:

Взято отсюда: http://www.firebox.com/product/2510/FroliCat-BOLT?via=cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой мощности указки безопасны для собачьих и человеческих глаз (случайное кратковременное попадание)?

Хочу купить своему, зеленую, они бывают мощные. Из данной темы поняла, что 50mW - слишком много. А 20-30 - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала игру с лазерной указкой зимними вечерами в качестве поощрения :thumbup:

Дрессировка проходила очень весело и с огромным энтузиазмом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала игру с лазерной указкой зимними вечерами в качестве поощрения :thumbup:

Дрессировка проходила очень весело и с огромным энтузиазмом :lol2:

Ага, мы тоже гоняем. :) Но у нас маломощная красная: днем ее почти не видно, ночью пятно на расстоянии метров 10 - становится размытым и Мэлу не нравится. Хочу проапгрейдить %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала игру с лазерной указкой зимними вечерами в качестве поощрения :)

Дрессировка проходила очень весело и с огромным энтузиазмом :clap_1:

я тоже использую при дрессировке, занимаюсь с кликером и указкой вместо поощрения - просто свечу себе на грудь/живот и собака счастлива.

новые команды разучиваются на три раза по 15 минут - очень удобно. :lol2:

в работе с указкой имхо очень важно начинать ее использование со свечения на себя и заканчивать тем же - тогда собака будет связывать указку непосредственно с владельцем и не будет убегания за фарами и т.д. - я столкнулась с этим не так давно: гуляли без указки во дворе - кто то из окна стал светить такой же. в итоге пока луч был рядом, она за ним гонялась - если уходил слишком далеко или исчезал - собака приходила сразу ко мне, т.к. у меня мощная указка и мы тоже в качестве поощрения играли, уводила луч максимально далеко, она понимала, что нет смысла так далеко бегать, проще подойти ко мне и лучик снова появится на мне.

в общем, указка это такой же инструмент - если использовать с умом, то штука удобная, если просто "чтобы за ним собачка побегала" - то только вред, т.к. собака не понимает, откуда луч берется и куда пропадает - начинает маньячить с его поисками и сходить с ума :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в работе с указкой имхо очень важно начинать ее использование со свечения на себя и заканчивать тем же - тогда собака будет связывать указку непосредственно с владельцем и не будет убегания за фарами и т.д.

Спасибо за совет светить на себя, интересно. Обдумаю. Смущает, что мой точно гарантированно будет прыгать на меня же. Бороться прийдется.

Откуда что берется - он понимает прекрасно. Но ему это не мешает гоняться за пятнышком. Последнее время начал отслеживать направление луча от источника - так ищет пятнышко. :thumbup:

За фонариками - гоняется ужас. :lol2: На слете мне чуть руку не отмотал, отпустить не могла. Каждое пятнышко света - его вожделенная добыча.

Это я буду отдельно отучать. Просто еще один раздражитель, вроде мячика или еды или собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фонариками - гоняется ужас. :thumbup: На слете мне чуть руку не отмотал, отпустить не могла. Каждое пятнышко света - его вожделенная добыча.

Это я буду отдельно отучать. Просто еще один раздражитель, вроде мячика или еды или собаки.

эм... я Вашу собаку, конечно, не знаю - но Вы с ним часто чем то занимаетесь, плане нагрузки на мозги? некоторым собакам это нужно - грузить и мозги и мышцы, тогда все эти фобии-мании пропадают, а если не заниматься - то начинают дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... я Вашу собаку, конечно, не знаю - но Вы с ним часто чем то занимаетесь, плане нагрузки на мозги? некоторым собакам это нужно - грузить и мозги и мышцы, тогда все эти фобии-мании пропадают, а если не заниматься - то начинают дурить.

Занимаюсь постоянно. Дрессировка небольшая по несколько раз в день и еженедельно занятие у Нечаевой.

Мышцы тоже, часа 3 в день прогулок, из них час-полтора - бесилово с собакодрузьями.

Он молодой у меня, 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть мнение, что собаке даже в игре необходимо достигать результатов. Не просто гоняться за мячиком, а обязательно его догнать, взять в зубы. Лазерная указка именно из-за своей недосягаемости (поймать-то ее невозможно) может стать причиной сильного стресса. Слова не мои, не уверена, что они исходят от профи, но тем не менее, если такое мнение существует, необходимо его учитывать.

Кстати, очень бы хотелось услышать мысли наших форумских кинологов на этот счет.

Лично Спарте указка не интересна, она тоже сразу прыгает на руку, пытаясь достать "первопричину")

После прочтения этого сообщения задумался о причинения стресса у собаке и нашел выход!!

У ног кладем лакомства и когда хотите закончить игру с лазерной указкой просто посветить на угощения!

Как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...