Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие полотенца нужны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начали мы с нашей малявочкой гулять по-тихоньку. А так как уже осень и скоро погода будет слякотная и дождливая, у меня появился вопрос:

Какое полотенце нужно? Интересует всё : состав, размер, количество. И ещё - если мы пришли, как свинюшки с улицы, потом искупались, обязательно каждый раз сушить феном или можно просто хорошо вытереть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенца из микрофибры... и чем больше - тем лучше (это касается и количества и размеров самих полотенец) :))

На самую-самую слякотную погоду можно купить комбез/дождевик (который не утепленный), чтобы каждый раз не мыть полностью собаку после прогулки.

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь и Тейя сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начали мы с нашей малявочкой гулять по-тихоньку. А так как уже осень и скоро погода будет слякотная и дождливая, у меня появился вопрос:

Какое полотенце нужно? Интересует всё : состав, размер, количество. И ещё - если мы пришли, как свинюшки с улицы, потом искупались, обязательно каждый раз сушить феном или можно просто хорошо вытереть? 

 

Полотенца любые,лучше спасает от грязи непромокаемый дождевик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любовь и Тейя сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начали мы с нашей малявочкой гулять по-тихоньку. А так как уже осень и скоро погода будет слякотная и дождливая, у меня появился вопрос:

Какое полотенце нужно? Интересует всё : состав, размер, количество. И ещё - если мы пришли, как свинюшки с улицы, потом искупались, обязательно каждый раз сушить феном или можно просто хорошо вытереть? 

 

оптимально работают старые махровые полотенца, которые уже много раз стиранные. Отлично впитывают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Полотенца любые,лучше спасает от грязи непромокаемый дождевик.

Я думала про него. Но это наверное только в следующем году, потому что мы сейчас растём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lina-Lina сказал:

Полотенца из микрофибры... и чем больше - тем лучше (это касается и количества и размеров самих полотенец) :))

На самую-самую слякотную погоду можно купить комбез/дождевик (который не утепленный), чтобы каждый раз не мыть полностью собаку после прогулки.

Спасибо))) про дождевик думала, но так как мы сейчас быстро растём, то наверное в следующем году возьмём) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

оптимально работают старые махровые полотенца, которые уже много раз стиранные. Отлично впитывают.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь и Тейя сказал:

Я думала про него. Но это наверное только в следующем году, потому что мы сейчас растём. 

Дождевик очень помогает в грязь. Я думаю из плащевки сшить, не сам конечно, жена сошьет, выкройки вроде в сети есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delta213 сказал:

Какой фен, вы что, просто вытерли и всё!

Спасибо) а то начиталась в интернете, что каждый раз обязательно сушить феном. Вот и думаю - это будет замкнутый кпуг: 

Поели - погуляли - помылись - высушились и снова поели и тд🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любовь и Тейя сказал:

Спасибо) а то начиталась в интернете, что каждый раз обязательно сушить феном. Вот и думаю - это будет замкнутый кпуг: 

Поели - погуляли - помылись - высушились и снова поели и тд🤣🤣🤣

Ооо тогда только отдельно обученного человека с феном надо заводить в дом😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь и Тейя сказал:

Я думала про него. Но это наверное только в следующем году, потому что мы сейчас растём. 

Не переживайте, на время роста, комбинезоны заканчиваются очень быстро они рвутся собратьями во время игр. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Не переживайте, на время роста, комбинезоны заканчиваются очень быстро они рвутся собратьями во время игр. 

😬Это наверное когда свою собаку кидаешь к крокодилам, и они в нее играют ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lina-Lina сказал:

Полотенца из микрофибры... и чем больше - тем лучше (это касается и количества и размеров самих полотенец) :))

На самую-самую слякотную погоду можно купить комбез/дождевик (который не утепленный), чтобы каждый раз не мыть полностью собаку после прогулки.

зачем много и тем более больших? Я полотенцем 30х30 см вытирала 6 собак - 2 своих и 4 приятельских, когда купались в заливе. Вытираешь-выжимаешь полотенчико, вытираешь-выжимаешь. На своих дома уходило 6 минут на мытье  и вытирание. Влажная  тряпка  из микрофибры  лучше впитывает воду, чем сухая, а большим - не очень удобно вытирать и потом выжимать.  Все старые махровые полотенца были убраны тут же, как только купила микрофибру.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Какое полотенце нужно? Интересует всё : состав, размер, количество.

 

Искусственная замша 43х32 автомобильная  в тубе, выручает на каждый день.

И одно полотенце для животных из микрофибры для купания 140х70 шикарно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

 

Поели - погуляли - помылись - высушились и снова поели и тд🤣🤣🤣

А поспать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Спасибо) а то начиталась в интернете, что каждый раз обязательно сушить феном. Вот и думаю - это будет замкнутый кпуг: 

Поели - погуляли - помылись - высушились и снова поели и тд🤣🤣🤣

купите компрессор. Вы все равно с ретривером без него не выживите 🙂

Фен компрессор однотурбинный Lan Tun A8 2800 Ватт МОЩНЫЙ купить в Москве (wikizoo.ru) 

У меня на просушку  взрослого уходит до 30 минут. Не обязательно сушить до идеально сухого. Но воду лучше выбить

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

А поспать?))

точно, забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

купите компрессор. Вы все равно с ретривером без него не выживите 🙂

Фен компрессор однотурбинный Lan Tun A8 2800 Ватт МОЩНЫЙ купить в Москве (wikizoo.ru) 

спасибо посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их еще и на автито полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...