Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик или нет?


Ангелина Поркк

Рекомендуемые сообщения

Вот насчёт душа лежит- не лежит. 

Когда мы брали нашу Герду и приехали за. ней, я была как то разочарована. Я вообще хотела палевую, а Герда была чёрная. У палевых мне нравились их выразительные глаза. А у Герды были маленькие глазки, какая то маленькая голова. Не так я представляла лабрадора. 

Но Герда нас выбрала, так обрадовалась, сына облизала. А я всё сомневалась, готова была даже уехать. 

Но забрали, сын сказал, что он хочет её взять. 

Какая же это была собака! У меня никогда таких больше не будет. Преданная, верная, умница, терпельница. 

Сейчас у меня палевая, я её тоже люблю, конечно, но она не такая, она любит всех и вся, и меня в том числе. 

А Герда любила меня, а к остальным относилась дружелюбно. 

Лина же сейчас прилипает к любому незнакомому человеку, кто обратит на неё внимание. И эта любвеобильность мне совсем не нравится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Вроде и душа лежит...но "мечта" дороже. Она и дороже, буквально.

 

нравится и душа лежит - по мне достаточно разные по глубине чувства.  

Мне вот Филя мой нравится. Но душа к нему не лежит. Сытый, горшок чистый, спит с нами, ни в чем не нуждается. За ушком чешем, вкусняхи даем и прочее. У него не жизнь, а малина. Но в душе он для меня просто кот, которого я бы не задумаваясь, отдала в лучшую семью. Но он любит Нику. А я люблю Нику. Поэтому Филя живет с нами и ни о чем не подозревает и не будет подозревать)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

она любит всех и вся, и меня в том числе. 

так-то это породная черта лабрадора. И в этом их большой плюс при переустроистве. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

так-то это породная черта лабрадора. И в этом их большой плюс при переустроистве. 

Ну вот и я о том, может и понравится больше не совсем лабрадор, своей верностью, преданностью. Этот щеночек. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Aleon сказал:

Безусловно, малыш не виноват. Я согласен, что ему будет лучше, если его смогут пристроить. Новые хозяева уж точно не будут искать в нем породности и полюбят его... просто полюбят.

Вы это серьезно? Опытные кураторы с аудиторией в соцсетях не могут пристроить собак. Обследованных, пролеченых; заметьте. А тут беспородный, заглистованный щенок. Каким образом и где они его будут пристраивать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Ну вот и я о том, может и понравится больше не совсем лабрадор, своей верностью, преданностью. Этот щеночек. 

Герда моя была отказной собакой, без документов, то бишь не лабрадор. Да, фенотип лабрадора был. Но какая там кровь, никто не знает. Без документов не лабрадор. Но если бы у меня ещё раз был такой не лабрадор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

нравится и душа лежит - по мне достаточно разные по глубине чувства.  

Мне вот Филя мой нравится. Но душа к нему не лежит. Сытый, горшок чистый, спит с нами, ни в чем не нуждается. За ушком чешем, вкусняхи даем и прочее. У него не жизнь, а малина. Но в душе он для меня просто кот, которого я бы не задумаваясь, отдала в лучшую семью. Но он любит Нику. А я люблю Нику. Поэтому Филя живет с нами и ни о чем не подозревает и не будет подозревать)))

Ну.. тут мне кажется мерой  "нравится" вполне довольны и выше не пытаются быть)

 

А кот. Может ты к котам так относишься? По другому 

 

Мюсложно говорить о "своем", с другим человеком. Какая там внутри шкала. Бог знает. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как может душа не лежать к щеночку? Я не понимаю :default_dntknw:

Ну ладно там ко взрослой собаке со своими заморочками, просто можно не понимать её заморочек и не хотеть в них погружаться, ибо скорее всего не переделать. Но тут щенок, там вообще нет ещё никаких заморочек, просто лепи под себя и всё.

Плохая аналогия, но ведь и младенец может не зайти, цвет волос не оправдает надежды....жуть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

нравится и душа лежит - по мне достаточно разные по глубине чувства.  

Мне вот Филя мой нравится. Но душа к нему не лежит. Сытый, горшок чистый, спит с нами, ни в чем не нуждается. За ушком чешем, вкусняхи даем и прочее. У него не жизнь, а малина. Но в душе он для меня просто кот, которого я бы не задумаваясь, отдала в лучшую семью. Но он любит Нику. А я люблю Нику. Поэтому Филя живет с нами и ни о чем не подозревает и не будет подозревать)))

Вот и у меня так же. Есть кот Барсик, хороший, умный, забочусь, но просто нравится. Сама завела и не влюбилась. А вот дочь его любит. Но собаку обожаю! И это взаимно, я чувствую, что я для неё главный человек. 

На мой взгляд легче терпеть нелюбимого кота, а не собаку, тем более которую нужно воспитывать, уделять много внимания. Да и через любовь как-то легче.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

Вы это серьезно? Опытные кураторы с аудиторией в соцсетях не могут пристроить собак. Обследованных, пролеченых; заметьте. А тут беспородный, заглистованный щенок. Каким образом и где они его будут пристраивать?

Всё вы верно пишете. Сознаюсь, я не в теме насчет переустройства собак. Но я знаю точно, что, сделав подобную ошибку, старался бы ее исправить. Новый хозяин получил бы от меня щенка в прекрасной кондиции, а не с гельминтами. Хотя, допускаю, что здесь возможны варианты. Например такой, что, холя и лелея пёса для нового хозяина, вдруг почувствовал бы, что "такая собака нужна самому".

 

Изменено пользователем Aleon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Девочки, а как может душа не лежать к щеночку? Я не понимаю 

ну вот может) Я сюсюкаюсь с щеночками, которые у друзей или подруг, они классные, милые и вкусно пахнут. Но себе бы я их не взяла. Даже если бы они их переустраивали. Возможно, потому что они другой породы. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 20:00, Ангелина Поркк сказал:

Тут именно не хочется что бы был такой какой должен быть. Но и обижать мужа словами ты подарил не того кого я хотела очень не хочется. Я просто в расстройстве.... Я вообще не понимаю как можно было купить собаку не смотря в живую. А заказав доставку до квартиры ( он у меня в командировке и приедет только сегодня) и щен не такой уж и дешевый 20к за не понятно что, очень обидно. Сижу глаза на мокром месте. Я просто в афиге и не понимаю что делать дальше.  Или пытаться вернуть, пристроить в хорошие руки, или сидеть и смотреть что вырастет

Переустрайвайте щенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...