Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик или нет?


Ангелина Поркк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте можно ругаться, сама очень сильно хочу. 5 лет мечтала а лабрадоре, и о чудо муж на годовщину приносит мелочь, без документов с нехваткой веса. Странного окраса. Вес за 5 дней набрала всего 300 грамм. Сейчас 2200. В полтора месяца. Вроде похожа на лабрика. Вчера дала глистагону и там такое что не описать. Вопрос это лабрадор точнее похоже? И может ли из за глистов не набирать вес?

IMG_20230921_172426_373.jpg

IMG_20230916_180711_991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок без документов это точно не лабрадор. В лучшем случае метис. Любой беспородный белый щенок будет похож на лабрадора пока маленький, а там дальше может вырасти что угодно.

От глистов обрабатывать нужно и скорее всего этого не делал заводчик. Ну а там по плану прививки, правильно подобранный корм и тд.

Очевидно щенок был приобретен у не очень честных "заводчиков" с объявлений. Потому что как правило добросовестные заводчики щенков такими маленькими и заглистованными не отдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что муж лопух я и так знаю🙈 тут немного вопрос сейчас стоит в другом фенотипно щенок похож на Лабрадора или нет. Как бы щенок мне не нравился но отказываться от мечты на 10-15 лет не хочется. Причем документы мне если честно совсем не важны. Есть Йорк  и мейн кун  с документами, 8 и 5 лет, даже не поменяна метрика на родословную. насчет глистов я тоже поняла что щенка не обратывали и муж попал на развдню. Вопрос стоял в другом может ли маленький набор веса быть связан с глистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ангелина Поркк сказал:

Спасибо, то что муж лопух я и так знаю🙈 тут немного вопрос сейчас стоит в другом фенотипно щенок похож на Лабрадора или нет. Как бы щенок мне не нравился но отказываться от мечты на 10-15 лет не хочется. Причем документы мне если честно совсем не важны. Есть Йорк  и мейн кун  с документами, 8 и 5 лет, даже не поменяна метрика на родословную. насчет глистов я тоже поняла что щенка не обратывали и муж попал на развдню. Вопрос стоял в другом может ли маленький набор веса быть связан с глистами

Ну пока вроде похож, только шерсть не очень лабрадорская, слишком пушистый) Недобор веса может быть как из-за глистов, так и от того, что щенок метис кого-то мелкого. Глистуйте, прививайте, кормите качественно и вырастет таким, каким должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну пока вроде похож, только шерсть не очень лабрадорская, слишком пушистый) Недобор веса может быть как из-за глистов, так и от того, что щенок метис кого-то мелкого. Глистуйте, прививайте, кормите качественно и вырастет таким, каким должен быть. 

Тут именно не хочется что бы был такой какой должен быть. Но и обижать мужа словами ты подарил не того кого я хотела очень не хочется. Я просто в расстройстве.... Я вообще не понимаю как можно было купить собаку не смотря в живую. А заказав доставку до квартиры ( он у меня в командировке и приедет только сегодня) и щен не такой уж и дешевый 20к за не понятно что, очень обидно. Сижу глаза на мокром месте. Я просто в афиге и не понимаю что делать дальше.  Или пытаться вернуть, пристроить в хорошие руки, или сидеть и смотреть что вырастет

Изменено пользователем Ангелина Поркк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ангелина Поркк сказал:

Тут именно не хочется что бы был такой какой должен быть. Но и обижать мужа словами ты подарил не того кого я хотела очень не хочется. Я просто в расстройстве.... Я вообще не понимаю как можно было купить собаку не смотря в живую. А заказав доставку до квартиры ( он у меня в командировке и приедет только сегодня) и щен не такой уж и дешевый 20к за не понятно что, очень обидно. Сижу глаза на мокром месте. Я просто в афиге и не понимаю что делать дальше.  Или пытаться вернуть, пристроить в хорошие руки, или сидеть и смотреть что вырастет

Если вы категорически не примете щенка не лабрадора, то возвращайте, если получится (вряд ли), либо пристраивайте в хорошие руки, даром конечно уже. Смиритесь с потерей денег, это не самое страшное, а вот щенка жалко, т.к. он вообще не виноват в данной ситуации. Поступите с ним ответственно, не отдавайте абы кому. 

Щенок лабрадора, в котором не придётся сомневаться, стоит не 20 тыс, а от 50 тыс, ну в регионах может чуть дешевле. И это не тот случай когда надо экономить и дело не в документах, а в том, что вы хотите породу! А она подтверждается только родословной и никак иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ангелина Поркк сказал:

Сижу глаза на мокром месте.

Вот было бы из-за чего! Даже если представить, что Вы хотели организовать питомник и Вам нужна была офигенно породная сука, то даже в этой ситуации не нужно расстраиваться, купите позже сами кого надо для выставок и разведения.

А сейчас просто в Вашем доме маленький беззащитный щеночек, который уже любит Вас.

Кстати, а он вообще не выбирал хозяев, вдруг хотел к олигархам попасть, но вышло так:default_dntknw:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот было бы из-за чего! Даже если представить, что Вы хотели организовать питомник и Вам нужна была офигенно породная сука, то даже в этой ситуации не нужно расстраиваться, купите позже сами кого надо для выставок и разведения.

А сейчас просто в Вашем доме маленький беззащитный щеночек, который уже любит Вас.

Кстати, а он вообще не выбирал хозяев, вдруг хотел к олигархам попасть, но вышло так:default_dntknw:

5 лет я уговаривала мужа, а тут... Наверно нужно просто смирится и пережить. А насчет потом, это очень не скоро. У нас собака, теперь ещё щенок, кот, иногда мамина кошка, и 2 черепахи, я не осилю еще... Так что лет так на ....цать можно забыть

Изменено пользователем Ангелина Поркк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недобор веса у щенка может быть связан  с глистной инвазией, наличием блох, недостаточным кормлением, и вообще плохим выращиванием у заводчика. Даже при условии чистопородности щенков. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок может быть младше, по фото я бы дала месяц, а не полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... считайте, что это лабрадор!  Знаете, бывают такие папы, которые хотят сына, а рождается дочка.  И они эту дочку - и в футбол, и на рыбалку 🙂  А Вы свою собаку - на охоту, за утками!  И воспитывайте лабрадора из него!  И будет у Вас нестандартный, но лучший в мире "Лабрадор"!

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Нууу... считайте, что это лабрадор!  Знаете, бывают такие папы, которые хотят сына, а рождается дочка.  И они эту дочку - и в футбол, и на рыбалку 🙂  А Вы свою собаку - на охоту, за утками!  И воспитывайте лабрадора из него!  И будет у Вас нестандартный, но лучший в мире "Лабрадор"!

"Хотели сына, а родилась дочка" - это не ваш случай.

Не заставляйте себя отказываться от мечты. Я понимаю, неприятно говорить мужу, что "не тот" подарок, придется потратить время, а, возможно, и деньги чтобы пристроить маленького беднягу, он не виноват. Но все эти затраты - мелочь по сравнению с тем, что много лет постоянно терпеть около себя нелюбимую собаку. И лабрадора из непонятно кого не воспитаете.

Изменено пользователем Aleon
  • Like 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aleon сказал:

"Хотели сына, а родилась дочка" - это не ваш случай.

Не заставляйте себя отказываться от мечты. Я понимаю, неприятно говорить мужу, что "не тот" подарок, придется потратить время, а, возможно, и деньги чтобы пристроить маленького беднягу, он не виноват. Но все эти затраты - мелочь по сравнению с тем, что много лет постоянно терпеть около себя нелюбимую собаку. И лабрадора из непонятно кого не воспитаете.

Называется: Ещё одному не повезло. Печаль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях говорю - значит так надо. 

Может из этого шенка вырастет такая офигенная преданная Вам собака, что Вы потом всю жизнь будете вспоминать её, как самую лучшую в вашей жизни, даже, если и ещё будут другие. 

Оставьте себе, подарите счастье живому тёплому комочку. Тем более муж сам купил, Вас не упрекать не будет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Называется: Ещё одному не повезло. Печаль.

Почему? Рано делать выводы.
Может быть щенок как раз при переустройстве попадёт в подходящую семью или в этой семье ему удастся занять своё место.
Моё субъективное мнение - любят всё-таки не за название породы. Разве лабрадоры все одинаковые по темпераменту, здоровью, психике? Ещё неизвестно, кто попадётся ))
Конечно предполагают определённые характеристики породы, но не всегда это так, тем более если покупать "без документов" или где попало.
Но всё-таки странно для меня, когда вот так делают подарок-мечту, тем более живое существо лет на 10-15. Хотя бы немного времени потратить на то, чтобы разобраться в вопросе можно было потратить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LolaSh сказал:

Почему? Рано делать выводы.
Может быть щенок как раз при переустройстве попадёт в подходящую семью или в этой семье ему удастся занять своё место.
Моё субъективное мнение - любят всё-таки не за название породы. Разве лабрадоры все одинаковые по темпераменту, здоровью, психике? Ещё неизвестно, кто попадётся ))
Конечно предполагают определённые характеристики породы, но не всегда это так, тем более если покупать "без документов" или где попало.
Но всё-таки странно для меня, когда вот так делают подарок-мечту, тем более живое существо лет на 10-15. Хотя бы немного времени потратить на то, чтобы разобраться в вопросе можно было потратить...

Ну да. Если бы да кабы. Люди неразобрались. Муж не понял, девушка не хочет. Щенок то чем виноват. А вообще, я бы таким людям не советовал заводить собак вообще. Собака это прежде всего ответственность. А тут щенок недородный, другой , не дай бог будет слишком темпераментный. И т д. Мое мнение имхо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Ну да. Если бы да кабы. Люди неразобрались. Муж не понял, девушка не хочет. Щенок то чем виноват. А вообще, я бы таким людям не советовал заводить собак вообще. Собака это прежде всего ответственность. А тут щенок недородный, другой , не дай бог будет слишком темпераментный. И т д. Мое мнение имхо.

Щенок не виноват. Но если его смогут пристроить, то для него это может быть лучше. Я об этом. 
Непородный щенок скорее будет слишком не темпераментный или просто расходиться с идеалом )) Но и с породным такое может быть.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LolaSh сказал:

Щенок не виноват. Но если его смогут пристроить, то для него это может быть лучше. Я об этом. 
Непородный щенок скорее будет слишком не темпераментный или просто расходиться с идеалом )) Но и с породным такое может быть.
 

Ну дай бог. Что я ещё могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ангелина Поркк сказал:

Спасибо, то что муж лопух я и так знаю🙈 тут немного вопрос сейчас стоит в другом фенотипно щенок похож на Лабрадора или нет. Как бы щенок мне не нравился но отказываться от мечты на 10-15 лет не хочется. Причем документы мне если честно совсем не важны. Есть Йорк  и мейн кун  с документами, 8 и 5 лет, даже не поменяна метрика на родословную. насчет глистов я тоже поняла что щенка не обратывали и муж попал на развдню. Вопрос стоял в другом может ли маленький набор веса быть связан с глистами

Документы могут быть не важны, но только они подтверждают принадлежность собаки к породе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LolaSh сказал:

Щенок не виноват. Но если его смогут пристроить, то для него это может быть лучше. Я об этом. 
 

Безусловно, малыш не виноват. Я согласен, что ему будет лучше, если его смогут пристроить. Новые хозяева уж точно не будут искать в нем породности и полюбят его... просто полюбят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ангелина Поркк сказал:

2 черепахи, я не осилю еще..

Как в анекдоте: "...они как втопили, а я такой медлительный!" Девушка, Вы о чём? Лет через 7-8 Вы ещё молодая будете и полна сил, щенок, правильно воспитанный, будет помощником в воспитании другой собаки. Или Вы уже взрослая очень? На фото Вы или Ваша внучка? Я что-то может путаю? Если внучка, то извините, тогда да, сил может не хватить.

Я 11 лет назад завела метиса лабрадора, потом к ней "налипли" ещё две лабрицы. Мне почти полтос, я занимаюсь передержкой, т.е. ко мне приезжают ещё 3-4 лабрадора. Понимаете к чему клоню?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LolaSh сказал:

Я об этом. 
Непородный щенок скорее будет (зачеркнуто) МОЖЕТ БЫТЬ слишком не темпераментный или просто расходиться с идеалом )) Но и с породным такое может быть.
 

Вот именно

В идеале, не стремиться к идеалу, тк мы сами не идеальны. 

Ответственность должна быть за поступки. Свои и мужа. Одна сатана же)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассмотрела в контексте "лежит или не лежит душа". Если не лежит - пристраиваете. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ангелина Поркк сказал:

Спасибо, то что муж лопух я и так знаю🙈 тут немного вопрос сейчас стоит в другом фенотипно щенок похож на Лабрадора или нет. Как бы щенок мне не нравился но отказываться от мечты на 10-15 лет не хочется. 

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Я бы рассмотрела в контексте "лежит или не лежит душа". Если не лежит - пристраиваете. 

 

Вроде и душа лежит...но "мечта" дороже. Она и дороже, буквально.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...