Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Дана


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Продолжение, начало тут:

Теперь мне не скучно, это уж точно 😄, вчера приехала из питомника ко мне Дана, шоко лабрадор ретривер, почти 3 мес. от роду, шебутная, как и все детки. Фотки завтра будут, заводчик разрешил с понедельника гулять, две прививки сделаны, третью через месяц, вот на прогулке и пофотаю, если получится. Пока всё тьфу тьфу в норме, не считая мелких брызг. От меня ни на шаг не отходит,  хвост мой 🙂 

Теперь о мелких брызгах.

1. Лезет на кровать, пока не достает, попа перевешивает, но как сможет так и залезет. Надо отучать, посоветуйте как?  Моя Элли на мебель не залезала вообще, я уже и не помню как ее отучали от этого.

2. Отдали ей лоджию, в ней клетка 5, так она повадилась там свои дела делать, пришлось убрать подстилку. Как рекомендовали, промокнул одноразовую пеленку  и положил на то место где мне бы хотелось чтобы она свои дела делала, но нет, предпочитает в клетке. А там и убирать неудобно, хорошо хоть не маленькая. Как отучить справлять нужду в клетке?

Остальное совсем мелочи, обои отрывает на лоджии, помогает мне с ремонтом, так и давно пора было ремонт сделать, ну подрастет сделаем 🙂

 

 

a6d58008-ac70-42c9-9997-3da835672b18.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем. Замечательная шокоДана:default_mwah1: А вы категорически не хотите собаку на диване? Это же здорово, имхо. Я бы переключал на игрушку или отводил на кусочке и хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный  лабродеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Очаровательный  лабродеть! 

 

1 час назад, andreus66 сказал:

Поздравляем. Замечательная шокоДана:default_mwah1: А вы категорически не хотите собаку на диване? Это же здорово, имхо. Я бы переключал на игрушку или отводил на кусочке и хвалил.

Спасибо!!!👍

Категорически не хочу, у нее должно быть свое место. Днем конечно отвлекаю, уже два раза сумела залезть. Ругаю, пока без рукопрекладства, очень надеюсь до этого не дойдет. Проблема как ночью быть, я ведь усну она залезет, а в клетку запирать и не хочу пока, и см. П2, так она и ходит по всякому в клетку. Уже думаю убрать ее совсем, просто дверь на лоджию закрывать, но тогда контроля за ней не будет. Я сейчас отпуск на 2 недели взял чтобы она за это время попривыкла. А когда надо будет мне на работу выходить придется ее где-то запирать, или в клетке, или на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчивость и последовательность наше все! Рукоприкладство категорически не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Рукоприкладство категорически не советую

 

Такой еще вопрос, вроде бы кормить надо после прогулки, но она после кормления как раз свои дела и делает, что естественно. Может перед прогулкой покормить?

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Delta213 сказал:

 

Такой еще вопрос, вроде бы кормить надо после прогулки, но она после кормления как раз свои дела и делает, что естественно. Может перед прогулкой покормить?

Кормить лучше на прогулке. За выполняемые команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утренней прогулки, обновили водоем, обманула меня, говорила "я только ножки помочу" ага, как-же.

 

WhatsApp Image 2023-09-26 at 09.16.14.jpeg

Изменено пользователем Delta213
  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая красавица! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий шоко- ребенок!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка нарисовалась. Не хочет идти на поводке, садится и ее не сдвинуть. Поводок отстегиваю и идет за мной без проблем. Не тяну, не дергаю, уговариваю, бесполезно. Иной раз не выдерживаю, беру на руки. Мне собственно в любом случае пока маленькая приходится на руках через дорогу ее переносить. Но после дороги надо пройти еще метров 150 и дома, а она ни в какую. А в месте выгула я поводок снимаю, за мной идет, через некоторое время одеваю и немного она идет и с поводком, но недолго. Поводок обычная ленточка 1,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Delta213 сказал:

Такая проблемка нарисовалась. Не хочет идти на поводке, садится и ее не сдвинуть. Поводок отстегиваю и идет за мной без проблем. Не тяну, не дергаю, уговариваю, бесполезно. Иной раз не выдерживаю, беру на руки. Мне собственно в любом случае пока маленькая приходится на руках через дорогу ее переносить. Но после дороги надо пройти еще метров 150 и дома, а она ни в какую. А в месте выгула я поводок снимаю, за мной идет, через некоторое время одеваю и немного она идет и с поводком, но недолго. Поводок обычная ленточка 1,5м.

А на кусочке тоже не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Delta213 сказал:

Такая проблемка нарисовалась. Не хочет идти на поводке, садится и ее не сдвинуть. Поводок отстегиваю и идет за мной без проблем. Не тяну, не дергаю, уговариваю, бесполезно. Иной раз не выдерживаю, беру на руки. Мне собственно в любом случае пока маленькая приходится на руках через дорогу ее переносить. Но после дороги надо пройти еще метров 150 и дома, а она ни в какую. А в месте выгула я поводок снимаю, за мной идет, через некоторое время одеваю и немного она идет и с поводком, но недолго. Поводок обычная ленточка 1,5м.

вкусняшки наше все))
мы еще размачивали корм в контейнере и с собой, сильнее пахнет, съедается легко ибо не надо разгрызать даже, можно даже в кулаке зажимать и давать вылизывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вкусняшками я и сам пойду 😁, "ко мне" можно сказать выучила, подбегает всегда и ессно получает вкусняшку. Но поводок короткий, почти рядом и сидит. У меня еще рулетка есть, но она на вырост, сейчас даже карабин для Даны тяжеловат. Я думаю может купить самую дешевую рулетку на время пока не привыкнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- рулетка зло для щенка. Поводок наше все! 5-7 метров. Щенок учится тянуть.
Моему Зидану 8 лет. Попробовала один раз рулетку, все прокляла 😡 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли прекрасно с рулеткой гуляла, но как оно в начале было, я уже и не помню 😞 Данка очень плохо с поводком ходит, сядет и ни в какую ее не сдвинуть, а все время на руках не потаскаешь, сейчас в ней 13 кг, а через месяц все 20 будут. С ужасом жду время, когда мой отпуск закончится и придется ее одну оставлять. Сейчас уже все на зуб пробует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой штукой кто-нибудь пользуется? Стоящая вещь?

https://www.ozon.ru/product/kovrik-lizalka-interaktivnaya-miska-dlya-medlennogo-poedaniya-dlya-sobak-i-koshek-ollypet-1-sht-844512712/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delta213 сказал:

Элли прекрасно с рулеткой гуляла, но как оно в начале было, я уже и не помню 😞 Данка очень плохо с поводком ходит, сядет и ни в какую ее не сдвинуть, а все время на руках не потаскаешь, сейчас в ней 13 кг, а через месяц все 20 будут. С ужасом жду время, когда мой отпуск закончится и придется ее одну оставлять. Сейчас уже все на зуб пробует...

А вы думаете вы пристегнете рулетку и собака побежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delta213 сказал:

Данка очень плохо с поводком ходит

Дома, когда щенок активен, пристёгивайте короткий поводок и пусть она с ним бегает. А для прогулок купите поводок 3 метра. И не тяните щенка, уходите, зовите за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А вы думаете вы пристегнете рулетку и собака побежит? 

Она бежит без поводка, нужно отойти более чем на 1,5 метра. Рулетка удобна тем, что сама сматывается и всегда внатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Delta213 сказал:

Рулетка удобна тем, что сама сматывается и всегда внатяг.

В период обучения "всегда внатяг" - главный минус рулетки. Щенок не учится не натягивать поводок. Кроме того, если щенок резко куда-то ломанётся, на рулетке его практически невозможно подтянуть к себе. А это небезопасно. Рулетка хороша для миников либо для взрослой хорошо обученной спокойной собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Delta213 сказал:

Она бежит без поводка, нужно отойти более чем на 1,5 метра. Рулетка удобна тем, что сама сматывается и всегда внатяг.

А поводок удобен тем, что вы постоянно контролируете собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...