Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно Лабрадор Толик ищет семью


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Карина Кострецкая сказал:

Толик обзавелся личной лежанкой и комбинезоном. В Краснодаре начались дожди, а затаскивать 35 кг счастья каждый раз в ванну не представляется возможным🤪

IMG_0677.jpeg

 

Сие царское ложе под кухонным столом?:default_hmm: Креативненько!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 10:57, andreus66 сказал:

Сие царское ложе под кухонным столом?:default_hmm: Креативненько!😂

Места больше нет😂 выкручиваемся как можем🤪 @ostorozno Толику тоже понравилось🥰

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте Толик звезда, сегодня снимался для регионального телевидения)) немножко прорекламировали его, пользуясь положением (я работаю на тв😂). И хоть получилось его при свете дня сфоткать на улице, такой он красавец, конечно😍 продолжаем искать ему хозяев)

IMG_0772.jpeg

IMG_0773.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите пожалуйста, какой корм хороший диетический лучше купить? До 5тыс. Читала в теме, но там столько всего написано и уже столько всего поменялось за это время. Может, кто то тут подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подскажу, я всех переводила на сырую натуралку в последнее время. В корме практически не ориентируюсь.

До 5000 и хороший это...если повезёт и не аллергик. А у вас отит.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Карина Кострецкая сказал:

Еще подскажите пожалуйста, какой корм хороший диетический лучше купить? До 5тыс. Читала в теме, но там столько всего написано и уже столько всего поменялось за это время. Может, кто то тут подскажет?

А какая диета нужна? Какое состояние собаки на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторская Кора, тоже жуткий аллергик по корму, гиппоаллергенный роял не подошёл и фармина, суперпупер премиум. А этот вот кушает и все хорошо.

 

 

Screenshot_20231018_191416_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Внучка сказал:

А какая диета нужна? Какое состояние собаки на данный момент?

Собаку долечиваем от отита. 2 недели уже пролечили, через две недели опять к врачу. Нам советовали Про план, монж и роял канин, но они все очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Кураторская Кора, тоже жуткий аллергик по корму, гиппоаллергенный роял не подошёл и фармина, суперпупер премиум. А этот вот кушает и все хорошо.

 

 

Screenshot_20231018_191416_Samsung Internet.jpg

Спасибо🙏🏼 почитаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина Кострецкая сказал:

Собаку долечиваем от отита. 2 недели уже пролечили, через две недели опять к врачу. Нам советовали Про план, монж и роял канин, но они все очень дорогие.

Тогда, скорее всего, нужен просто качественный корм? При отите диет по питанию не назначают, ну если это только не связано с аллергией на какой-то компонент в еде. Чем сейчас кормите парня?

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Тогда, скорее всего, нужен просто качественный корм? При отите диет по питанию не назначают, ну если это только не связано с аллергией на какой-то компонент в еде. Чем сейчас кормите парня?

Брит гипоаллергенный, сейчас купили кг проплана гипоаллергенного (он вышел за кг - 2200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Карина Кострецкая сказал:

Брит гипоаллергенный, сейчас купили кг проплана гипоаллергенного (он вышел за кг - 2200)

А отит именно проявление аллергии? Или просто перестраховаться брали гипоаллергенный? Тем более, что за такое короткое время две смены корма разных марок? Я просто почему пишу -может вполне подойдет обычный, например Screenshot_20231018_195809_com.yandex.browser.jpg.b7008fcd9ab21ba599728178c459a61d.jpg

Screenshot_20231018_195823_com.yandex.browser.jpg.beb2053d2a4b1ef72492009933eb0744.jpg

Screenshot_20231018_195854_com.yandex.browser.jpg.2a9348e330232532e4106aa3f993a148.jpg

Screenshot_20231018_200050_com.yandex.browser.jpg.d1a56cc55d4a11fa2522df349372aa22.jpg

Screenshot_20231018_200324_com.yandex.browser.jpg.c2f57b064e1813ebc5d9b2771229a6c8.jpg

Это все можно купить в Краснодаре, старая ферма. Вес хороший и цена под Ваш запрос подходит. Причём, там даже один брит есть. Посмотрите, если в гипоаллергенном корме есть курица, то тогда и у этого высокий шанс стать нормальным для собаки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

А отит именно проявление аллергии? Или просто перестраховаться брали гипоаллергенный? Тем более, что за такое короткое время две смены корма разных марок? Я просто почему пишу -может вполне подойдет обычный, например Screenshot_20231018_195809_com.yandex.browser.jpg.b7008fcd9ab21ba599728178c459a61d.jpg

Screenshot_20231018_195823_com.yandex.browser.jpg.beb2053d2a4b1ef72492009933eb0744.jpg

Screenshot_20231018_195854_com.yandex.browser.jpg.2a9348e330232532e4106aa3f993a148.jpg

Screenshot_20231018_200050_com.yandex.browser.jpg.d1a56cc55d4a11fa2522df349372aa22.jpg

Screenshot_20231018_200324_com.yandex.browser.jpg.c2f57b064e1813ebc5d9b2771229a6c8.jpg

Это все можно купить в Краснодаре, старая ферма. Вес хороший и цена под Ваш запрос подходит. Причём, там даже один брит есть. Посмотрите, если в гипоаллергенном корме есть курица, то тогда и у этого высокий шанс стать нормальным для собаки. 

Я не знаю почему прописали гипоаллергенный🤷🏻‍♀️ перестраховаться, наверное, в вет клинике были очень уверены, что он аллергик. Хотя мы кормили бритом и все было нормально. Но нам сказали, что лечение может резко пойти на спад из за неправильного корма. У нас никогда не было ни у кого лабрадоров, мы ими даже не интересовались. Поэтому не знаем особенностей, хоть и читали, когда взяли его. Все равно всех тонкостей понять не можем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина Кострецкая сказал:

Я не знаю почему прописали гипоаллергенный🤷🏻‍♀️ перестраховаться, наверное, в вет клинике были очень уверены, что он аллергик. Хотя мы кормили бритом и все было нормально. Но нам сказали, что лечение может резко пойти на спад из за неправильного корма. У нас никогда не было ни у кого лабрадоров, мы ими даже не интересовались. Поэтому не знаем особенностей, хоть и читали, когда взяли его. Все равно всех тонкостей понять не можем пока.

Ну уши у лабриков часто бывают проблемным местом. И не только из-за аллергии.  С другой стороны,  порой некоторым действительно непросто подобрать корм. В таких случаях можно изначально купить пачку с расчетом на недели 2-3, чтобы посмотреть реакцию. Если выдаст аллергию, то за это время уже увидите, а если не будет проблем, то тогда уже вперед на большой объем корма. 

Просто так бегать с корма на корм тоже не очень хорошо - специфика ЖКТ. Лучше однообразное питание. Перевод с корма на корм лучше делать постепенно, добавляя в старый корм понемногу нового ( каждый раз заменяя не более 1/4). При необходимости резкой смены корма (бывает и такое), я перевожу через рис (на 2 приема еды(сутки) только рис,  а затем также заменяя по четверти или даже по трети новым кормом). Но я та еще перестраховщица, да и у меня всегда собаки, как я говорю, хард кор - здоровых у себя я уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вернуться на брит (гиппоаллергенный?) , если на нем все было хорошо. И понаблюдать. Он по цене устраивал?

Врачи часто идут по схеме.

Да уши как правило показательно аллергии. Но если пищевая и серьёзная, требующая прям суперПустого корма,  то как правило, есть "продолжение" проблемы на других частях тела. Кисты межпальцев, залысины, сильная линька, пркраснения на брылях, животе, почесывания, слезотечение,  и тд. Если на брите все было норм, выход не увеличенный и почесываний и пр норм, можно на нем остановиться пока. 

(Курица в аналлергике корме не курица, а "перья", гидролизат, то есть, не белок, поэтому курица в др корме может дать аллергию вполне. Насколько я помню информацию от дерматолога) 

Возможно, уши просто были запущенны, от никакого корма (каши и всякие "сосиски/шаурма" чем  перебивался) Кому то ушки вовсе не надо чистить, а есть те, кому надо это делать иногда (у пожилых уже все послабее, в том числе и имунная и печень фильтрует хуже)  а если не делать то на естественном отделяемом могут поселиться и грибок и бактерии.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Внучка @ostorozno спасибо большое🙏🏼 будем пробовать. Он как буд то все плохо ест. Приходится посыпать фортифлорой. Но нам в вет клинике сказали, что такой корм безвкусный, поэтому такое может быть🤷🏻‍♀️ спящего зайчика в ленту🐰

IMG_0902.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Карина Кострецкая сказал:

@Внучка @ostorozno спасибо большое🙏🏼 будем пробовать. Он как буд то все плохо ест. Приходится посыпать фортифлорой. Но нам в вет клинике сказали, что такой корм безвкусный, поэтому такое может быть🤷🏻‍♀️ спящего зайчика в ленту🐰

IMG_0902.jpeg

Такое может быть или в случае, если кормили натуралкой или дешевым кормом(много разных добавок вкусовых). На фотографиях парень вроде как упитанный. Лабрадоры склонны к перееданию.

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Кострецкая сказал:

@Внучка @ostorozno спасибо большое🙏🏼 будем пробовать. Он как буд то все плохо ест. Приходится посыпать фортифлорой. Но нам в вет клинике сказали, что такой корм безвкусный, поэтому такое может быть🤷🏻‍♀️ спящего зайчика в ленту🐰

IMG_0902.jpeg

Как они складываются, я просто млею. Мишка так же спал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня были в ветклинике. Лечение помогает, но есть подозрение на воспаление среднего уха и непонятно что с одним ушком (полип или опухоль размером со спичечный коробок). Требуется сделать эндоскопию и МРТ. Сами уже не справляемся, хотели бы открыть сбор. Все чеки будут прилагаться.

89184062817 ( СБЕР Карина Александровна)

IMG_1055.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Ничего себе размер...с коробок? В ухе? Внутри??? 

Так сказал терапевт🤷🏻‍♀️ но она сказала, что точно определить не может. Когда было воспаление, его вообще не было видно

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Спасибо, пришло🙏🏼

IMG_1058.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это рубцовая (?) ткань, при постоянном воспалении ткань изменяется..и вот такие наросты. Оно мешает отделяемому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...