Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все добрый день! Нуждаюсь в консультации!


Перейти к решению Решено Ровена,

Рекомендуемые сообщения

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вы должны понять для себя что щенки это очень сложно и хлопотно. Вы готовы оставить привычную жизнь, работу, развлечения и свободное время на как минимум 3-4 месяца а то и больше?

Вырастить помет очень дорого, у вас достаточно финансовых средств? Потому что один мешок корма стартер начинается от 6 тыс руб и более. А если помет большой то вам нужно по 3+ мешка в месяц. И это не беря в счет прививки, глистогонки и услуги ветеринара.

Вы готовы к тому что при родах может что-то пойти не по плану? Экстренное кесарево стоит очень не дешево. Если вы не имеете опыта в принятии родов, то придется вызывать ветеринара на дом и это тоже встанет в копеечку.

Для получения допуска в разведение вам как минимум надо обратиться в ближайший клуб РКФ (если конечно у вашей собаки метрика РКФ).

Затем нужно оформить родословную.

Посетить хотя бы одну выставку под эгидой РКФ и получить оценку "отлично".

Сделать генетические тесты на распространенные заболевания у золотистых ретриверов это:

* Ихтиоз золотистых ретриверов

* Прогрессирующая атрофия сетчатки GR-PRA1

* Прогрессирующая атрофия сетчатки GR-PRA2

* Прогрессирующая атрофия сетчатки prcd-PRA

Все тесты можно сдать в https://vetgenomics.ru/golden_retriever.

Сдать тест на поведение Т-1.

Сделать рентген на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов и получить сертификат от РКФ.

Получить допуск в разведение и направление на вязку.

 

А еще если собираетесь посещать выставку, то нужен хендлер. Это стоит от 1000 рублей за занятие и от 2 тыс за показ.

Груминг перед выставкой 4-5 тыс рублей

Затем нужно найти кобеля, заплатить за вязку (минимум от 20 тыс руб).

Это все выходит в очень круглую сумму, так что подумайте еще раз нужно ли вам вязать свою собаку.

Изменено пользователем Полина и Нола
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна13 сказал:

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

Направляю Вас на диван.

Любите,балуйте.

Не занимайтесь тем, в чем не смыслите просто по "захотелось".

Это огромный труд, куча знаний, практически образование. Щенков от "хотелок" раздавать куда либо ..тк нормальные люди берут из проверенных питомников, а те, кто захочет не думая, как правило, передумывают и малоответственны и щенки будут обречены на не лучшую жизнь.

Это помимо того что разведение это дело профессионалов. От лучших к ещё лучшим представителям породы (в идеале)  Улучшать породу, а не просто родить ретриверов от ретриверов. 

Без обид. Изучите,  вы на породном форуме. Тут масса информации. Нужной,  а не "для понтов", поверьте. Сами все поймёте.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 7
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди годами изучают, вкладывают душу, время, получают информацию, развиваются, работают. 

А Вы хотите полчаса консультации "как это все происходит"? Так не бывает. Это процесс, к которому многие начинают идти ещё до приобретения себе щенка) изучают и думают, им щенок на диван или с перспективой, чтоб выставки и уже хорошо оценённый в рингах щенок рассматривается в разведение. Владельцем или заводчиком этого щенка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тратам добавьте ремонт квартиры после выращивания помёта, возможно, ещё и замену мебели. После выращивания одного щенка частенько ремонт приходится делать, а представьте, у Вас их будет десяток бегать. Всё погрызут, обои оборвут, полы проссут.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
1 час назад, Анна13 сказал:

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

В первую очередь, проконсультируйтесь с вашим заводчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, как первый участник написал. Сука во время родов может погибнуть, и это ужасно. Может не быть молока, и тогда 10 щенков придется кормить каждые 2 часа. И сука, и щенки могут заболеть, а бежать лечить дорого. К сожалению, очень много подводных камней, зачастую это всё тяжело и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня аж передернуло, что кто-то добровольно хочет пойти на пытку щенками. Ещё и несколькими. Ещё и бесплатно. Аааа аааа. 

Пол года жизни со щенком - самое страшное время в моей жизни. Я столько не плакала даже в браке. 

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 14:48, Анна13 сказал:

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

Покажите, пожалуйста, фото Вашей суки голдена! И всё станет ясно. Желательно в стойке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 20:34, Panchenko сказал:

Покажите, пожалуйста, фото Вашей суки голдена! И всё станет ясно. Желательно в стойке 

Доброго! А Вы только голдена так можете на глаз определить, или и лабра тоже? Мне тоже хотелось бы, чтобы мою девочку кто-то профессиональным взглядом посмотрел на такой предмет. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 14:48, Анна13 сказал:

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

"Зевести щенков" ничего не зная - очень плохое решение! Точнее - ужасное! :default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.10.2023 в 14:48, Анна13 сказал:

 Всем  привет! Остро нуждаюсь в помощи.  У меня золотистый ретривер! Сука. 2 года. Не стерилизовали. Хочется щенков завести.  Вот мы ни разу не заводчики, кто может подсказать направить куда-то? С чего начать? Что нужно делать ?? Надо ли посетить какие то выставки, и как это вообше все происходит!! Хелп

стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...