Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация очень плохая со всех сторон


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи хотя бы советом. Одна не справлюсь. В общем так: в марте этого года у меня было 4 собаки. Лабрадор, Веймар и два дворянина. Старшим по 11 лет, мелкоте 5-7. Все это время они жили со мной. Старшие со щенячества, один мелкаш прибился сам и совсем не желал устраиваться к другим. Возвращался 3 раза. Так и остался. Еще одна дворянка была взята из приюта. Далее фильм ужасов для меня: родственники вызывают отлов на собак. (Рассказываю только факты), собак забирают, меня увозят в другой город. Спасибо огромное девочкам-волонтерам, они не бросили моих. Забрали из отлова и пристроили. Ситуация на сейчас: я вернулась, ищу своих. Узнаю, что старшие в приюте. Мелкоту пристроили в семьи. Координаты мне не дают. Говорят: возьми других. Это ужас. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изаините, но почему родственники вмешиваются в вашу жизнь? Вы несовершеннолетняя? Вы финансово зависите от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут совершеннолетнего человека увезти в другой город?.. непонятно.. Вы что-то не договариваете.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут к сожалению . И вопрос не в этом 

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Маруся и Райт! 

У Вас есть какие-либо документы на собак,  подтверждающие факт владения ими Вами? 

Если такие документы есть, то можно действовать через полицию. 

По-возможности, ещё консультация с юристом. 

Плюс самостоятельный розыск через социальные сети  приютов и волонтеров etc. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла

Спасибо что забрали и пристроили.

Теперь хочу обратно, но не отдают

Так?

Те же девочки волонтёры которые пристроили? 

Если у вас так , что могут и снова увезти вас в другой город, то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда помощи веймаранерам https://m.vk.com/weimaraner_help. Там есть записи о сданных в приют возрастных собаках... 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ostorozno сказал:

Я не поняла

Спасибо что забрали и пристроили.

Теперь хочу обратно, но не отдают

Так?

Те же девочки волонтёры которые пристроили? 

Если у вас так , что могут и снова увезти вас в другой город, то...

Да, именно так. За то что не бросили моих Хвостов спасибо огромное. За опасение за собак - да, согласна. Старшие со мной 12!!! Лет. Я не могу так все оставить. Они - часть меня и бОльшая часть моей жизни по значимости. В полицию написала, но кто не знает нашу полицию. И тем более не хочу так, хотелось нормально. Понимаю о собаках беспокоятся, может я тоже бы так сделала. Но…. Я просто не могу оставить все так. Это мое, родное. С теми, кто это сделал в любом случае через полицию. Другого выхода нет. Не смотря на то, что это ближайшие родственники. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нало разобраться с родственниками. Чтоб точно не было повторения. И тогда уже все остальное!

Иначе..

В полицию на тех, кто спас ваших от возможно усыпления, это подло, а не "нет выбора".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Сначала нало разобраться с родственниками. Чтоб точно не было повторения. И тогда уже все остальное!

Иначе..

В полицию на тех, кто спас ваших от возможно усыпления, это подло, а не "нет выбора".

Возможно я не ясно выразилась , но на людей спасших собак я не писала в полицию. Перечитала пост. Слово «полиция» употребляет имя только по отношению к родственникам

Изменено пользователем Маруся и Райт
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся и Райт сказал:

Возможно я не ясно выразилась , но на людей спасших собак я не писала в полицию. Перечитала пост. Слово «полиция» употребляет имя только по отношению к родственникам

Извините за не тактичный вопрос: Вы признаны недееспособной по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oliviya сказал:

Извините за не тактичный вопрос: Вы признаны недееспособной по состоянию здоровья?

Нет конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, посмотрите личку! 

Не Ваша ли собака?! Город я указала также в личке. И дата и прочее совпадают... но как-то всё сложно...

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...