Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Яся, щенок лабрадора, нашла ответственную и любящую семью.


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

И снова  моя новая история, история щенка, которого мы назвали Ясминой( Ясей).

Три дня назад на вечерней прогулке по нашему городскому парку с  нашими лабродевочками мы встретили этого милого лаброребенка. Она бежала с мальчишками нашей хоккейной команды Академии Михайлова во время их тренировки.

Как оказалось, хозяина рядом не было, она была без ошейника и мы с мужем оглядев окрестности парка забрали ее домой, одев ей ошейник с поводком нашей старшенькой, которая ходит спокойно рядом и без аммуниции.

Уже дома мы проверили в ВК все местные группы потеряшек, обзвонили всех знакомых собачников в округе, дали информацию о находке.

Но за эти дни ни одного звонка, никакой ясной информации о ее появлении на улице мы не нашли.

Учитывая все обстоятельства, мы приняли решение о ее пристройстве. 

А теперь о Ясе. 

Яся, сука, примерно месяцев 7- ми, зубы все сменены, клейма нет, судя по петле течки еще не было, лаброребенок короче, активная  любознательная, в туалет терпит, но с трехразовым выгулом пока. Ест сухой корм, пока 3 раза,играет в игрушки, учится командам и терпению. На поводке тянет, но не критично. Как остается дома одна пока не знаем, у нас две взрослые воспитанные суки и я почти все время дома. Да и Яся еще не очень привыкла,  хотя уже знает этаж и квартиру. Ждет в прихожей мытья лап вместе со старшими девочками. Вобщем приучается к порядку . 

Сегодня мы ее взвесили, 25 кг в ней, проглистогонили. Учитывая что мы не знаем привита она или нет будем готовиться к вакцинации.

А теперь о главном. Для Яси я хочу найти ответственную прежде всего семью, готовую к занятиям дрессировкой, активными прогулками и готовую к ее стерилизации и оплате ее, которая будет обязательным условием.

Яся находится в Новомосковске Тульской области.

Мой телефон 89107030661, Светлана

Пристраиваться будет в Тульской и соседних областях, людям готовым приехать за ней.

 

20231104_075305.jpg

20231104_075259.jpg

20231104_122337.jpg

20231104_183949.jpg

20231104_185446.jpg

20231104_185454.jpg

20231104_195802.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
Дописала иныормацию
  • Like 5
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породный такой лаброребенок и ест очень аккуратно - не жадно. 

Удачи в пристройстве. 

@Азазелька и Локи вдруг у вас кто-то хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но Вы ведь совсем не искали старых хозяев. Собачка ухоженная, видно, что домашняя, потерялась . 

А Вы сразу пристраивать. Разместите сами посты, поклейте объявления в районе. У кого то ведь горе, пропала собака. Щенок ведь, возможно, рванула и убежала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Простите, но Вы ведь совсем не искали старых хозяев. Собачка ухоженная, видно, что домашняя, потерялась . 

А Вы сразу пристраивать. Разместите сами посты, поклейте объявления в районе. У кого то ведь горе, пропала собака. Щенок ведь, возможно, рванула и убежала.

Вы не правы, у нас город маленький, собачники в каждом районе города друг друга знают.

И если теряется собака, то как правило ее быстро придержат и дадут информацию в местных группах. Что мы сразу и сделали.

Информации о ее появлении никакой. Только то что ее видели днем у нас на микрорайоне. Сфоткали и выложили в группе " Питомцы Новомосковска", что она бегает на улице. Но ее никто не придержал днем.

А вечером уже, спустя 5 часов после этого поста мы ее обнаружили в другом месте, обошли парк, он у нас небольшой, оставили информацию о ее находке у охраны. Потом раскидали  по местным группам посты о ней. Но прошло три дня , мои посты много раз были перепощены и ни одного ответа, что ее ищут и никакой информации о ней нигде нет. Ни одной листовки в городе не поклеено о ее пропаже. Если б люди переживали так, то уже весь город на ушах стоял. Да и собака бы в своем возрасте уже вела бы себя по другому. Она не запущена конечно, но и ее воспитанием никто особо не занимался. Все мои собаки в ее возрасте были уже более воспитанны и послушны.

 

Так что я сделала все возможное, опыт есть, это не первая моя волонтерская собака.

А выставила я ее не дабы либо кому отдать, а именно найти ответственных владельцев, а это как правило все не быстро случается. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброгор,

Нет, это так не работает. Не все сидят в инете и кидают по группам вк. Собака могла убежать при перевозке, у детей, у помощников, когда владелец находился в больнице-командировке и информацию о пропаже щенка могли скрыть и т.д. и т.п. Могла быть украдена. Вы уже заочно вынесли свой вердикт. 

На чип собаку проверяли? 

И ещё. Собаки - это частная собственность со всеми вытекающими. И Вашей она становится только через 6 мес после нахождения. 

Если Вы волонтёр, как пишите, то должны ориентироваться в законах и нюансах пристройства найденных животных. 

Поэтому, если Вы нашли собаку, то пишите заявление в полиции о находке или подавайте заявление на сайте госуслуг или через сайт МВД. Т.к. согласно статье 230 ГК РФ, если вы нашли собаку, вы обязаны в течение трех дней подать заявление в полицию. Не соблюдение этого требования – прямое нарушение закона.

В течение шести месяцев после того, как вы нашли собаку, она еще не является вашей собственностью – за это время может объявиться хозяин. Если он нашелся, по закону, он обязан возместить вам все расходы на содержание животного. Если нет - вы можете оставить собаку себе.

Статья 230 ГК РФ. Безнадзорные животные https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-230/

Статья 231 ГК РФ. Приобретение права собственности на безнадзорных животных https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-231/

Статья 232 ГК РФ. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-232/

Изменено пользователем PhD
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но три дня , как найдена, это очень мало, чтобы сразу пристраивать! 

Мало ли, люди не знакомы с интернетом, растерялись. Всего три дня! 

Если бы долго скиталась, это было бы видно. А Вы говорите - не запущена. Значит, жила дома. 

А по воспитанию - ну нельзя так сразу судить людей, что не нужна собака, не все кинологи и опытные. 

Собака хорошо выглядит, значит, о ней заботились, любили. 

Извините, но через три дня после находки собаки, никто не пристраивает. 

Если на то пошло, Вы должны подать заявление в полицию о находке. И только через 6 месяцев будет признано, что она бесхозная. 

Вы сделали доброе дело, что забрали с улицы, чтобы не случилось несчастье с молодой собачкой. 

Приложите ещё усилий поискать хозяев. Они у неё есть. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам что приютили и не прошли мимо. Беда могла бы случиться и некого было бы судить/делить..увы.

Я думаю, Вы знаете и законы и прочее.

И предупредите тех, кто откликнется об этом моменте. 

Да, обычно, те кто ищет, тот находит. А если не ищут вот так, по горячим следам, увы, не гарантия проблем для вас и претендентов. 

Давайте какое то и время поверим в то, что есть у неё хозяева и они найдутся. Всякое бывает, правда. Вы же волонтёр, значит разные истории были.

Ещё раз спасибо вам за спасенную жизнь. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PhD сказал:

Лаброгор,

Нет, это так не работает. Не все сидят в инете и кидают по группам вк. Собака могла убежать при перевозке, у детей, у помощников, когда владелец находился в больнице-командировке и информацию о пропаже щенка могли скрыть и т.д. и т.п. Могла быть украдена. Вы уже заочно вынесли свой вердикт. 

На чип собаку проверяли? 

И ещё. Собаки - это частная собственность со всеми вытекающими. И Вашей она становится только через 6 мес после нахождения. 

Если Вы волонтёр, как пишите, то должны ориентироваться в законах и нюансах пристройства найденных животных. 

Поэтому, если Вы нашли собаку, то пишите заявление в полиции о находке или подавайте заявление на сайте госуслуг или через сайт МВД. Т.к. согласно статье 230 ГК РФ, если вы нашли собаку, вы обязаны в течение трех дней подать заявление в полицию. Не соблюдение этого требования – прямое нарушение закона.

В течение шести месяцев после того, как вы нашли собаку, она еще не является вашей собственностью – за это время может объявиться хозяин. Если он нашелся, по закону, он обязан возместить вам все расходы на содержание животного. Если нет - вы можете оставить собаку себе.

Статья 230 ГК РФ. Безнадзорные животные https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-230/

Статья 231 ГК РФ. Приобретение права собственности на безнадзорных животных https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-231/

Статья 232 ГК РФ. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них https://sudact.ru/law/gk-rf-chast1/razdel-ii/glava-14/statia-232/

Спасибо что просветили меня по знанию законов.

Только где Вы прочли в моем посте что я волонтер?

Я написала о том  что это не первая моя волонтерская собака.

Под словом " волонтерская" я имела ввиду всех тех собак  и только лабрадоров( другими я не занимаюсь) которых я  пристраивала через форум отдавали мне местные волонтеры как породнику. И я уже самостоятельно занималась их пристройством. 

У собаки нет ни клейма на чипа и у нас , я вам скажу в полиции никто никакого заявления о находке не примет, тем более о неопознанной собаке, без какой либо идентификации. Уже пробовали не раз и теперь даже не заморачиваемся. Это Вы в Москве живете, у вас там как другое государство.

А ждать полгода и содержать собаку на свои средства , такой долгий срок у меня нет возможности. Я сейчас обычный пенсионер.

Как Вы заметили, я не прошу у форума материальной помощи на содержание, а лишь только вышла на породную площадку , где любят этих собак всей душой.

И я не тороплюсь ее куда либо быстренько отдать, к отбору претендентов всегда подхожу очень тщательно. Вы можете посмотреть мои предыдущие темы. Их не много.

Спорить с Вами ни о чем не буду, у меня есть свое определенное мнение по поводу таких ситуаций.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ситуации могут быть разные. 

И здесь на форуме есть истории, когда собака терялась у пожилых родственников, хозяин в отъезде, а они боялись ему сообщить. Или передержка теряла. И так было. А хозяин ничего не знает. Тянут время, чтобы сказать. 

Конечно, Вы правы, аргументируя, что нет возможности у Вас её кормить длительное время. 

К сожалению, не могу помочь материально на корм, поэтому и не имею права советовать искать старых хозяев. 

Но очень жаль всё же, если люди будут горевать, не зная, что с их собакой. 

Ещё раз спасибо Вам огромное, что забрали с улицы. Вы спасли ей жизнь и здоровье. Всегда плохо заканчивается пребывание на улице домашней собачки. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Автор, ситуации могут быть разные. 

И здесь на форуме есть истории, когда собака терялась у пожилых родственников, хозяин в отъезде, а они боялись ему сообщить. Или передержка теряла. И так было. А хозяин ничего не знает. Тянут время, чтобы сказать. 

Конечно, Вы правы, аргументируя, что нет возможности у Вас её кормить длительное время. 

К сожалению, не могу помочь материально на корм, поэтому и не имею права советовать искать старых хозяев. 

Но очень жаль всё же, если люди будут горевать, не зная, что с их собакой. 

Ещё раз спасибо Вам огромное, что забрали с улицы. Вы спасли ей жизнь и здоровье. Всегда плохо заканчивается пребывание на улице домашней собачки. 

Согласна, ситуации и правда разные бывают и я это учитываю.

Собака пока у меня, я не тороплюсь.

А пока в теме буду рассказывать о Ясе , может еще какая информация промелькнет о ее появлении, да и больше  людей узнают о ней.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, лаброгор сказал:

Спасибо что просветили меня по знанию законов.

Только где Вы прочли в моем посте что я волонтер?

Я написала о том  что это не первая моя волонтерская собака.

Под словом " волонтерская" я имела ввиду всех тех собак  и только лабрадоров( другими я не занимаюсь) которых я  пристраивала через форум отдавали мне местные волонтеры как породнику. И я уже самостоятельно занималась их пристройством. 

У собаки нет ни клейма на чипа и у нас , я вам скажу в полиции никто никакого заявления о находке не примет, тем более о неопознанной собаке, без какой либо идентификации. Уже пробовали не раз и теперь даже не заморачиваемся. Это Вы в Москве живете, у вас там как другое государство.

А ждать полгода и содержать собаку на свои средства , такой долгий срок у меня нет возможности. Я сейчас обычный пенсионер.

Как Вы заметили, я не прошу у форума материальной помощи на содержание, а лишь только вышла на породную площадку , где любят этих собак всей душой.

И я не тороплюсь ее куда либо быстренько отдать, к отбору претендентов всегда подхожу очень тщательно. Вы можете посмотреть мои предыдущие темы. Их не много.

Спорить с Вами ни о чем не буду, у меня есть свое определенное мнение по поводу таких ситуаций.

Заявление о находке в полиции обязаны принять - прежде чем говорить, что не примут - попробуйте это сделать.

В противном случае это будет считаться присвоением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана @лаброгор очень давно на форуме. И нюансы о пристройстве наверняка знает. И также знает, что собаки за 2 дня в ответственные руки не пристраиваются - процесс долгий. 

И домашних, любимых ранее и ухоженных тоже выкидывают - с человеком расстаются, хозяин умер, уехали на ПМЖ. Собака без клейма - а это народное разведение - заводчику обратно не вернешь. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Светлана @лаброгор очень давно на форуме. И нюансы о пристройстве наверняка знает. И также знает, что собаки за 2 дня в ответственные руки не пристраиваются - процесс долгий. 

И домашних, любимых ранее и ухоженных тоже выкидывают - с человеком расстаются, хозяин умер, уехали на ПМЖ. Собака без клейма - а это народное разведение - заводчику обратно не вернешь. 

 

а может там чип? Я не поняла, проверяли ли собаку на чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, CanisLupusVita сказал:

а может там чип? Я не поняла, проверяли ли собаку на чип

Там просто опечатка "Ни клейма ни чипа"

4 часа назад, лаброгор сказал:

 

У собаки нет ни клейма на чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Светлана @лаброгор очень давно на форуме. И нюансы о пристройстве наверняка знает. И также знает, что собаки за 2 дня в ответственные руки не пристраиваются - процесс долгий. 

И домашних, любимых ранее и ухоженных тоже выкидывают - с человеком расстаются, хозяин умер, уехали на ПМЖ. Собака без клейма - а это народное разведение - заводчику обратно не вернешь. 

 

Спасибо Вам за поддержку и правильное понимание моего подхода к пристройству. Вы знаете меня по форуму уже давно, все собаки мной пристроенные через форум живут счастливо, все владельцы поддерживают со мной связь, я регулярно получаю от них новости и приветы.

И у Яси будет все хорошо, я в этом не сомневаюсь. 

Изменено пользователем лаброгор
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в нашей семье был такой случай. 

Десять лет назад, собака сына была молодая, чуть больше года. Жили они у тёщи. Однажды теща пришла домой и не закрыла входную дверь на замок, просто прикрыла. Дверь сквозняком открыло и собака убежала из квартиры. Домофона ещё не было. И выскочила на улицу. 

Сын вечером пришли, искали, нет. Но у нас посёлок маленький тоже, 10 тысяч населения, все друг друга знают, одна школа. Были оповещены все друзья, знакомые, если кто увидит черного лабрадора, сообщить. 

Собака как сквозь землю провалилась, нигде нет. 

Нашли через три дня. Она пришла на стоянку, там и спала у сторожей, пока кто-то не увидел и не сообщил. А сторожа, что, подкармливали и спала у них в сторожке. Ну, пришла и пришла, не выгнали. Но знакомых много, все знали, что пропала, и кто-то увидел. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был такой случай. Нашли избитую собаку  в мусорке. Ну понятое дело, сразу подумали, что собаку избили и выкинули. Тоже даже не стали искать хозяина. А через неделю увидели объявление о поиске. Оказалось, женщину забрали на скорой, собака попала толи к соседу, толи к какому-то родственнику, тот напился, собака написала дома, он ее звезданул по голове, та и отключилась. Мужик думал, что собака умерла и выкинул. Хозяйке по телефону врал, что все хорошо. Вот так бывает... А хозяйка в больнице была все время и поэтому неделю не искали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, историй масса. Как и таких, когда...лучше бы не находились те хозяева...

Автор конечно же понимает что ЕСЛИ найдутся хозяева, возвращается собака. Просто здесь ОЗВУЧЕНО понятное желание НЕ оставлять собаку себе. А не не искать, не отдавать и прочее. Записи о находке, в тч и здесь, не удаляются же,   а кто ищет  тот находит НЕ скрываемое. И точно, ге через полицию. Вот это точно, крайняя редкость. Заявление подать можно кстати и он-лайн, насколько я знаю. Это уже для порядку. Мало ли. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

За все время ни одного звонка о том что Ясю ищут. Остается только думать о том, что ее просто выбросили недобросовестные владельцы, которые недооценили свои силы и именно таким способом решили от нее избавиться.

Но мы особо не огорчаемся.

Яся у нас умница и теперь уже нашла свою семью.

Кличку ей правда изменили и зовут ее теперь Одри, но я совсем не против. Она еще не успела привыкнуть. 

Семья у нее теперь замечательная, а самое главное ответственная, у них были собаки, лабрадор и черный терьер. Опыт есть, а главное есть желание вновь заниматься и любить эту замечательную девочку.

Теперь Одри ходит провожать маленькую хозяйку в музыкальную школу, резвиться с ней на лужайке своего дома.

Вобщем все счастливы, а главное Одри!

Screenshot_20231123_154330_VK.jpg

Screenshot_20231123_154207_VK.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Оживлю немного тему.

Одри влилась в семью, дружит теперь с котом, вобщем адаптировалась в новой обстановке. Там ее очень любят.

Можно тему в хепики, буду присылать приветы от нее.

IMG-20231203-WA0021.jpg

IMG-20231203-WA0022.jpg

IMG-20231203-WA0026.jpg

IMG-20231203-WA0024.jpg

IMG-20231203-WA0028.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Яся, щенок лабрадора, нашла ответственную и любящую семью.
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!

Привет от Одри, она подросла, привыкла, вся семья без ума от нее. 

IMG-20240118-WA0004.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...