Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэгги - жизнь в шоколаде 


Maggy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько дней назад купила щенка. 10 числа будет 3 месяца, вес 7,1 кг. Из-за маленького веса стали закрадываться мысли - а точно ли это лабрадор? Уважаемые форумчане, оцените пожалуйста 

IMG-20240103-WA0001.jpeg

IMG-20240102-WA0007.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моей собаки был всегда небольшой вес, и сама некрупная. И многие говорили, что не особо и похожа на лабрадора)

Но - у нас известный питомник и к щенку прилагались документы (щенячка), а позднее- родословная. Поэтому не было сомнений. Если у Вас есть документы- то же самое, если нет документов- то никто Вам точно не скажет, лабрадор у Вас, или нет(кроме трех судей на выставках, если правильно помню систему) В мире собак породность подтверждают только документы, остальное- просто «похоже» и нет…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Добрый день!

У моей собаки был всегда небольшой вес, и сама некрупная. И многие говорили, что не особо и похожа на лабрадора)

Но - у нас известный питомник и к щенку прилагались документы (щенячка), а позднее- родословная. Поэтому не было сомнений. Если у Вас есть документы- то же самое, если нет документов- то никто Вам точно не скажет, лабрадор у Вас, или нет(кроме трех судей на выставках, если правильно помню систему) В мире собак породность подтверждают только документы, остальное- просто «похоже» и нет…

 

Есть документ, который не очень похож на метрику ( хотя сказали, что она) и вет паспорт с привтвками

IMG_2024_01_05_16_59_11_6852058578676435053597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Порода у вас любимая собака. Но чтото лабрадорское там есть.

Породу может подтвердить только метрика РКФ. У вас добрый мир.....щенок может быть и метисом. Хотя очень похож на лабрадора по второму фото. Но вы же его любите? Собака не виновата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария234 сказал:

Добрый день! Порода у вас любимая собака. Но чтото лабрадорское там есть.

Породу может подтвердить только метрика РКФ. У вас добрый мир.....щенок может быть и метисом. Хотя очень похож на лабрадора по второму фото. Но вы же его любите? Собака не виновата....

Добрый день, люблю конечно, просто отдала за неё 40 000 и поэтому переживаю 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая шарашкина контора "Добрый мир"))) 

растите, любите, а что на самом деле вам через ДМ продали - пока рано судить

возможно, что щенок не крупный из-за плохого выращивания, или что его мать вяжут каждую течку и она просто не восстанавливается и щенки, увы, недополучают всего, что должны. а может просто некрупные родители. но для собак из Доброго Мира скорее первые две опции характерны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maggy сказал:

Добрый день, люблю конечно, просто отдала за неё 40 000 и поэтому переживаю 

Не переживайте. Она вас любит и это главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maggy Попросите модераторов перенести тему в Давайте знакомится, рассказывайте о своей красотке. Мне прям не терпится узнать её историю, посмотреть фотки) Такая красавица у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maggy сказал:

Добрый день, люблю конечно, просто отдала за неё 40 000 и поэтому переживаю 

Ну что сказать.. Для лабрадора это очень недорогая цена, а судя по «Доброму миру» - скорее всего это и есть лабрадор, но очень скромного разведения.. Так что переживать смысла нет, и как Вам правильно выше написали - теперь радоваться, любить и воспитывать)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maggy сказал:

Есть документ, который не очень похож на метрику ( хотя сказали, что она) и вет паспорт с привтвками

IMG_2024_01_05_16_59_11_6852058578676435053597.jpg

Ну так у Вас метрика из "Добрый мир" и Ваш питомник/клуб ГОЛДЕН ДРИМ есть на страничке Организации http://www.oddm24.ru/club.htm

Ваш папа, РКФ, Гранд Чемпион и прочее, имеет гентесты https://dogyard.ru/nashi-labradory/dog-yard-elizar/

Ваша мама: питомник Альба дэль Марина, РКФ, Челябинск, Марина Шевченко

 

Изменено пользователем PhD
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария234 сказал:

Добрый день! Порода у вас любимая собака. Но чтото лабрадорское там есть.

Породу может подтвердить только метрика РКФ. У вас добрый мир.....щенок может быть и метисом. Хотя очень похож на лабрадора по второму фото. Но вы же его любите? Собака не виновата....

Мария, а с чего Вы это взяли, что на фото беспородный щенок?  не только метрика РКФ подтверждает породу .

Может покажите наконец фото своих собак? а то как то странно с Вами общаться , почти во всех темах , как с маской)

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

, а с чего Вы это взяли, что на фото беспородный щенок

ну я просто высказала предположение, НО скорее всего он все таки лабрадор)

26 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

не только метрика РКФ подтверждает породу .

А что еще? Уши лапы хвост??)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мария234 сказал:

ну я просто высказала предположение, НО скорее всего он все таки лабрадор)

А что еще? Уши лапы хвост??)))

 

А Вам для чего, будете третью собаку изымать? нужна с неподдельными доками?))) на каждую по 5 бюджет будет или в Питере по 10?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мария234 сказал:

ну я просто высказала предположение, НО скорее всего он все таки лабрадор)

А что еще? Уши лапы хвост??)))

 

Ещё есть СКОР и вот, Добрый мир

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ещё есть СКОР и вот, Добрый мир

И щенки с метрикой этих организаций считаются лабрадорами, так?

Спасибо, я думала только РКФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария234 сказал:

@Maggy Попросите модераторов перенести тему в Давайте знакомится, рассказывайте о своей красотке. Мне прям не терпится узнать её историю, посмотреть фотки) Такая красавица у вас)

Спасибо огромное! Я не знаю, как попросить модератора... 

А она и правда красотка, и умнющая для своего возраста! Счастье маленькое просто 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в Елизар. Инфу подтвердили, в Елизаре прекрасные люди, поддержали и надавали советов. А так же обещали держать связь) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна родословная, я не собираюсь заниматься выставками и разведением. Я её люблю любой, потому что она удивительная) Просто хотелось утолить свой интерес) Обманули меня или нет 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maggy сказал:

Спасибо огромное! Я не знаю, как попросить модератора... 

Считайте, что уже попросили. Тему я перенесу, но, думаю, её надо переименовать. Жду новый заголовок темы.

P.S. Сообщение в теме никто из модераторов может и не увидеть, поэтому подобные просьбы лучше отправлять через жалобу. В правом верхнем углу есть 3 точки, нажимаете на них и пишите обращение к модераторам. Так они обязательно увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Считайте, что уже попросили. Тему я перенесу, но, думаю, её надо переименовать. Жду новый заголовок темы.

P.S. Сообщение в теме никто из модераторов может и не увидеть, поэтому подобные просьбы лучше отправлять через жалобу. В правом верхнем углу есть 3 точки, нажимаете на них и пишите обращение к модераторам. Так они обязательно увидят.

Мэгги - жизнь в шоколаде 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maggy сказал:

Мне не нужна родословная, я не собираюсь заниматься выставками и разведением. Я её люблю любой, потому что она удивительная) Просто хотелось утолить свой интерес) Обманули меня или нет 

Родословная нужна не для выставок и разведения, а чтоб вот такие вопросы не возникали. Тут 80% собак с родословной ни вяжутся, ни выставляются. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maggy сказал:

Мне не нужна родословная, я не собираюсь заниматься выставками и разведением. Я её люблю любой, потому что она удивительная) Просто хотелось утолить свой интерес) Обманули меня или нет 

Хмм... Сейчас не нужна, а потом нужна: для тех же испытаний, тестирования😊.  Почему нет?! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Родословная нужна не для выставок и разведения, а чтоб вот такие вопросы не возникали. Тут 80% собак с родословной ни вяжутся, ни выставляются. 

Да!

А еще, чтобы «знайки» настроение не портили! А то идешь, знаешь ли, ты вся в хорошем настроении, с лабрособакой, а тебе такие - на! - «да какой же у Вас лабрадор? Мало похоже..» 

и ты такая думаешь: «какой у меня лабрадор?! Ха! Да знаете ли вы, какая была у нас прабабушка?!»

и тебе снова легко и хорошо 🤗🤗

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый ободок вокруг глаз? Если не ошибаюсь так не должно быть, это или аллергия или ещё, что-то. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Лысый ободок вокруг глаз? Если не ошибаюсь так не должно быть, это или аллергия или ещё, что-то. 

Согласна. " Лысый ободок" не норма. Нужно искать причину. Чем кормите?

Я бы после постановки прививок занялась поиском причины...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...