Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэгги - жизнь в шоколаде 


Maggy

Рекомендуемые сообщения

Я не специалист но у Блейда был такой же. Кураторы грешили на гормоны, дерматолог поставила атопический дерматит. Начали пить метипред сейчас все нормально. Кровь на Т4 сдайте на всякий случай.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я не специалист но у Блейда был такой же. Кураторы грешили на гормоны, дерматолог поставила атопический дерматит. Начали пить метипред сейчас все нормально.

Я думаю, в случае со щенком нужно посмотреть питание и посмотреть, как с глистами дела. Щенка глистогонили?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Согласна. " Лысый ободок" не норма. Нужно искать причину. Чем кормите?

Я бы после постановки прививок занялась поиском причины...

Здравствуйте, кормлю роялом для щенков. Как заводчик кормила. Но уже решила переводить на другой корм, плавно начну переводить на следующей неделе. Прививки у неё уже стоят, соответственно и проглистогонена... 

35 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я думаю, в случае со щенком нужно посмотреть питание и посмотреть, как с глистами дела. Щенка глистогонили?

Она чешется частенько, но расчесов нет, думаю может на нервяке все же недели ещё не прошло в новом доме. Про глистов почитала - в их случае стул должен быть не оформленный и поведение вялое, у Мэгги с этим проблем нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Вспомнила, у неё немного подтекают глаза чем-то белым. Так изначально было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Maggy сказал:

Кстати! Вспомнила, у неё немного подтекают глаза чем-то белым. Так изначально было 

Я бы все таки дерматологу показался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maggy сказал:

Кстати! Вспомнила, у неё немного подтекают глаза чем-то белым. Так изначально было 

Подтекать не должны. Подтекают часто из-за аллергии.

Чешется часто, тоже не норма ( тоже может быть из-за аллергии).

А какой нервяк у щенка лабрадора? У правильного щенка лабрадора не должно быть никакого нервного напряжения))) Он всегда весел и голоден!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maggy сказал:

Кстати! Вспомнила, у неё немного подтекают глаза чем-то белым. Так изначально было 

Как вариант, возможно, всё это звенья одной цепи: почесухи, "грязные" глаза и круги вокруг глаз - реакция на корм Royal Canin. Такие случаи известны. Попробуйте перейти на другой корм, только постепенно. Возможно, на какой лучше, Вам подскажут в питомнике отца Вашей Мэгги. Удачи! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maggy сказал:

Здравствуйте, кормлю роялом для щенков. Как заводчик кормила. Но уже решила переводить на другой корм, плавно начну переводить на следующей неделе. Прививки у неё уже стоят, соответственно и проглистогонена... 

Два года назад, когда я взяла щенка у нее тоже текли глазки. Показала офтальмологу, исключил патологию, сказал лечите аллергию. Так как кроме корма роял ничего не давали , источником аллергии, по нашим соображениям, скорее всего был он.  Перевела на другой и все стало отлично! У заводчиков большие скидки в роялке на щенячие корма, а там куриный белок, думаю и у Вашей девочки на него реакция. Переводите на другой корм, и надеюсь, у Вашего детеныша тоже все наладится! Здоровья малышке!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Два года назад, когда я взяла щенка у нее тоже текли глазки. Показала офтальмологу, исключил патологию, сказал лечите аллергию. Так как кроме корма роял ничего не давали , источником аллергии, по нашим соображениям, скорее всего был он.  Перевела на другой и все стало отлично! У заводчиков большие скидки в роялке на щенячие корма, а там куриный белок, думаю и у Вашей девочки на него реакция. Переводите на другой корм, и надеюсь, у Вашего детеныша тоже все наладится! Здоровья малышке!

На какой корм перевели, скажите пожалуйста? Переводим добавляя по 10 процентов каждый день или каждое кормление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maggy сказал:

На какой корм перевели, скажите пожалуйста? Переводим добавляя по 10 процентов каждый день или каждое кормление? 

Перевела на Монж, но тоже не понравился. Не понравилось на нем качество шерсти. Отказались, перешла на отечественный Акари, все стало супер, и шерсть, и кондиция. Потом начались какие-то проблемы с заказами этого корма и после года ушли на ХД премиум линейки, которую везут из Германии, очень довольны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про прогулки. Мы гуляем, ну как гуляем, выходим на 5 минут, сегодня надеялась подольше погулять, потеплело же немного, ноу неё лапы мёрзнут моментом. Через 2 минуты уже поджимать начинает на руки просится.. Я переживаю и конечно беру на ручки греться ( кажется это неправильно 🤦🏼‍♀️) Заметила, что по асфальту ей приятнее ходить, чем по снегу. В снегу почему-то быстрее лапы поджимать начинает. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Перевела на Монж, но тоже не понравился. Не понравилось на нем качество шерсти. Отказались, перешла на отечественный Акари, все стало супер, и шерсть, и кондиция. Потом начались какие-то проблемы с заказами этого корма и после года ушли на ХД премиум линейки, которую везут из Германии, очень довольны.

Это Хэппи Дог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maggy сказал:

Ещё вопрос про прогулки. Мы гуляем, ну как гуляем, выходим на 5 минут, сегодня надеялась подольше погулять, потеплело же немного, ноу неё лапы мёрзнут моментом. Через 2 минуты уже поджимать начинает на руки просится.. Я переживаю и конечно беру на ручки греться ( кажется это неправильно 🤦🏼‍♀️) Заметила, что по асфальту ей приятнее ходить, чем по снегу. В снегу почему-то быстрее лапы поджимать начинает. 🤔

Вы в каком городе? У меня сейчас -30 в СПБ, 2 взрослые собаки поджимают лапы. 5 минут, делишки и бегооом домой бегут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария234 сказал:

Вы в каком городе? У меня сейчас -30 в СПБ, 2 взрослые собаки поджимают лапы. 5 минут, делишки и бегооом домой бегут)))

Мы в Москве, у нас - 15 сегодня и снега много нападало) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maggy сказал:

Это Хэппи Дог? 

Да, ХД Canada для активных собак

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maggy сказал:

Кстати! Вспомнила, у неё немного подтекают глаза чем-то белым. Так изначально было 

А корм с курицей? На нее часто аллергия бывает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А корм с курицей? На нее часто аллергия бывает 

Да, с птицей. Думаю на что переводить, потому что тоже грешу на курицу 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maggy сказал:

Да, с птицей. Думаю на что переводить, потому что тоже грешу на курицу 

а на натуралку не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария234 сказал:

а на натуралку не хотите?

Пока точно нет, собака первая и боюсь только навредить неправильной натуралкой. Вопрос изучаю, но это на будущее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Maggy сказал:

Пока точно нет, собака первая и боюсь только навредить неправильной натуралкой. Вопрос изучаю, но это на будущее 

Если вдруг надумаете, вот, почитайте)) На самом деле не так уж и сложно))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maggy сказал:

Пока точно нет, собака первая и боюсь только навредить неправильной натуралкой. Вопрос изучаю, но это на будущее 

Мой совет. Если собака первая, то растите ее на суперпремиум корме. А после года уже может и решитесь перейти на видотипичное питание (натуралку).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimova anna сказал:

Мой совет. Если собака первая, то растите ее на суперпремиум корме. А после года уже может и решитесь перейти на видотипичное питание (натуралку).

Согласна. Дарси, которая росла на лабуде, лабрадором стала только к 2 годам....а до этого было ЧТОТО длинноногое, узкомордое......в то время наша подружка на премиум корме росла, в любом возрасте имела вид лабрадора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мария234 сказал:

Согласна. Дарси, которая росла на лабуде, лабрадором стала только к 2 годам....а до этого было ЧТОТО длинноногое, узкомордое......в то время наша подружка на премиум корме росла, в любом возрасте имела вид лабрадора))

Мария, будьте добры, не пишите ничего о лабрадорах, Вы просто НИЧЕГО о них не знаете!  

Заранее, прошу прощения у автора темы, просто невозможно уже читать этот бред((

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PhD сказал:

Как вариант, возможно, всё это звенья одной цепи: почесухи, "грязные" глаза и круги вокруг глаз - реакция на корм Royal Canin. Такие случаи известны. Попробуйте перейти на другой корм, только постепенно. Возможно, на какой лучше, Вам подскажут в питомнике отца Вашей Мэгги. Удачи! 

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Два года назад, когда я взяла щенка у нее тоже текли глазки. Показала офтальмологу, исключил патологию, сказал лечите аллергию. Так как кроме корма роял ничего не давали , источником аллергии, по нашим соображениям, скорее всего был он.  Перевела на другой и все стало отлично! У заводчиков большие скидки в роялке на щенячие корма, а там куриный белок, думаю и у Вашей девочки на него реакция. Переводите на другой корм, и надеюсь, у Вашего детеныша тоже все наладится! Здоровья малышке!

Обратите внимание, у него не просто текут глаза; а белые выделения. У нас гной так выходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэгги отец имеет отличные корни, за ним стоят лучшие линии!:default_good:Малышке расти самой красивой и здоровенькой! 

Рады познакомиться,  мы шоколадные Вишенка и Рокси))

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...