Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэгги - жизнь в шоколаде 


Maggy

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, andreus66 сказал:

Обратите внимание, у него не просто текут глаза; а белые выделения. У нас гной так выходил 

Вы лично видели эти выделения у данной собаки, дабы выносить подобное безапелляционное  суждение о гное?!  Я - нет. А люди очень часто описывают одно и тоже событие/факты/симптомы очень по- разному, увы. 

Если ТС сочтёт нужным, он обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maggy сказал:

На какой корм перевели, скажите пожалуйста? Переводим добавляя по 10 процентов каждый день или каждое кормление? 

Как мной выше было написано, спросите в питомнике отца Мэгги - Елизара, каким кормом они кормят своих собак, тем более у них может быть скидка для питомника. 

Сейчас многие питомники с Monge (Монж) вынужденно ушли на корма Farmina. Кто-то на Grandorf и Premier (один производитель). Кто-то на Alleva, Guabi Natural.  Кто-то на российские корма, начиная с ТерриториЯ от Симбио и т.д.

Хотя Monge опять появился на Валте, по крайней мере, в магазинах Cash and carry. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PhD сказал:

Как мной выше было написано, спросите в питомнике отца Мэгги - Елизара, каким кормом они кормят своих собак, тем более у них может быть скидка для питомника. 

Сейчас многие питомники с Monge (Монж) вынужденно ушли на корма Farmina. Кто-то на Grandorf и Premier (один производитель). Кто-то на Alleva, Guabi Natural.  Кто-то на российские корма, начиная с ТерриториЯ от Симбио и т.д.

Хотя Monge опять появился на Валте, по крайней мере, в магазинах Cash and carry. 

 

Уже посоветовалась с ними. Мне неудобно перед этими людьми, я купила щенка у совершенно другой заводчицы, но в силу обстоятельств достаю вопросами Елизар ( Благо, они вошли в моё положение и с удовольствием отвечают на вопросы 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maggy сказал:

Ещё вопрос про прогулки. Мы гуляем, ну как гуляем, выходим на 5 минут, сегодня надеялась подольше погулять, потеплело же немного, ноу неё лапы мёрзнут моментом. Через 2 минуты уже поджимать начинает на руки просится.. Я переживаю и конечно беру на ручки греться ( кажется это неправильно 🤦🏼‍♀️) Заметила, что по асфальту ей приятнее ходить, чем по снегу. В снегу почему-то быстрее лапы поджимать начинает. 🤔

Ей холодно, потому что: на улице большой минус и она ещё щенок, маленький щенок. И у щенков ещё несовершенная терморегуляция.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maggy сказал:

Уже посоветовалась с ними. Мне неудобно перед этими людьми, я купила щенка у совершенно другой заводчицы, но в силу обстоятельств достаю вопросами Елизар ( Благо, они вошли в моё положение и с удовольствием отвечают на вопросы 

Это нормально чисто по человечески. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

У Мэгги отец имеет отличные корни, за ним стоят лучшие линии!:default_good:Малышке расти самой красивой и здоровенькой! 

Рады познакомиться,  мы шоколадные Вишенка и Рокси))

Приятно познакомиться))) 

Если бы я что-то понимала ещё в этих собачьих корнях) Единственное, что точно могу сказать - она ооооочень умная и безумно красивая))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Я не специалист но у Блейда был такой же. Кураторы грешили на гормоны, дерматолог поставила атопический дерматит. Начали пить метипред сейчас все нормально. Кровь на Т4 сдайте на всякий случай.

:default_frusty: это щенок) у него ещё нет ни каких ГОРМОНОВ 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maggy сказал:

Уже посоветовалась с ними. Мне неудобно перед этими людьми, я купила щенка у совершенно другой заводчицы, но в силу обстоятельств достаю вопросами Елизар ( Благо, они вошли в моё положение и с удовольствием отвечают на вопросы 

Хмм... Если Вам так неудобно перед представителями питомника отца Dog Yard, то просто спросите у них, можно ли будет с ними советоваться по важным вопросам, ибо Вы неофит в кинологии. И в зависимости от ответа уже думать далее. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, PhD сказал:

Вы лично видели эти выделения у данной собаки, дабы выносить подобное безапелляционное  суждение о гное?!  Я - нет. А люди очень часто описывают одно и тоже событие/факты/симптомы очень по- разному, увы. 

Если ТС сочтёт нужным, он обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу. 

Я не выносил никаких безапелляционных суждений. Так же как и не ставил никаких диагнозов. Всего лишь, как раз, обращал внимание ТС на необходимость обратиться к специалисту.  Вы , конечно, опытнее меня; но за три года на форуме ни разу не видел что бы несовместимость корма сопровождалась белыми выделениями. За сим откланиваюсь, Мегги здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена и Изар сказал:

Лысый ободок вокруг глаз? Если не ошибаюсь так не должно быть, это или аллергия или ещё, что-то. 

Ошибаешься. 

У шоколада в щенках такое норма. У них ободок шире и более лысый. Потом приходит в норму.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте, пожалуйста, владелицу щенка.Ободок у шоколада почти всегда более широкий, чем у окрасов других щенков. 

Вот моя Элли. Где мелкая - просто фотка темная, но широкий ободок тоже виден. 

Белое из глаз - просто промойте обычной  промывкой для глаз типа бриллиантовая слеза. Это тоже может быть щенячье. не пройдет через недельку-другую - тогда и покажетесь ветеринару. 

Не надо щенка с младенчества таскать по ветклиникам. 

 

IMG_9494.jpeg

IMG_7773.jpeg

20190811-IMG_0886_Original.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

У шоколада в щенках такое норма. У них ободок шире и более лысый. Потом приходит в норму.

Верно, у шоколадных мелких часто такой ободок, другой пигмент, брылья розовые и обводка

Моя в этом возрасте)

image.png.3b09ce9b53f2144b4043ac159145d0eb.png

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Ошибаешься. 

У шоколада в щенках такое норма. У них ободок шире и более лысый. Потом приходит в норму.

Ну и хорошо, что ошибаюсь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вову показать с такими же "лысыми" глазами?)))) Слезотечение может быть от отопления и сухого воздуха из-за этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вову показать с такими же "лысыми" глазами?)))) Слезотечение может быть от отопления и сухого воздуха из-за этого 

Разговаривала с завожчиком отца Мэгги, он сказал что слезотечение может быть из-за зубных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maggy сказал:

Разговаривала с завожчиком отца Мэгги, он сказал что слезотечение может быть из-за зубных дел.

Может. Ну в общем не повод для паники и тащить в клинику, оттуда чё похуже можно притащить 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Может. Ну в общем не повод для паники и тащить в клинику, оттуда чё похуже можно притащить 

Да, многие не дооценивают, но именно клиники для щенков, в плане подцепить вирус, наиболее опасны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Да, многие не дооценивают, но именно клиники для щенков, в плане подцепить вирус, наиболее опасны((

Тоже об этом и думаю. 

Купила Авард ( в клубе Елизар кормят им) начала потихоньку переводить с рояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maggy сказал:

Тоже об этом и думаю. 

Купила Авард ( в клубе Елизар кормят им) начала потихоньку переводить с рояла. 

Зачем? Что плохого в Рояле и какие были проблемы у щенка на этом корме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Зачем? Что плохого в Рояле и какие были проблемы у щенка на этом корме? 

Я не люблю роял ещё с покупки мейн куна. Плохие ассоциации с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maggy сказал:

Я не люблю роял ещё с покупки мейн куна. Плохие ассоциации с ним 

Какая связь между вашей нелюбовью, мейнкуном, который кот, и собакой, которая на нем выращена и не имеет явных показаний для смены корма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю со щенячества Go!, и до сих пор на нем, собаке 5,5 лет.

Сегодня получила биохимию и клинический анализы - они идеальны! Все показатели! И даже гемоглобин слегка повышен)  Я так рада! Рада потому, что казалось, проблемы с глюкозой у собаки, но слава богу обошлось)

И я уверена, что хороший корм - это один из самых важных составляющих здоровья собаки! 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...