Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором породы


Рекомендуемые сообщения

Опыт с собаками есть хороший. До этого были дворики. Сейчас понравились лабрадоры, но смущает отсутствие охранных качеств. Желаемый вес - 20-30 кг. Овчарок не рассматриваю.....посоветуйте какую нибудь породу. Ласковую, но в тоже время и чтобы охраняла....У нас и квартира и загородный дом с участком 30 соток. Время на собаку есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на другой ресурс) ретриверы все - не охранники, а компаньоны, поводыри, поисковики, подружейные собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жанна33 сказал:

Опыт с собаками есть хороший. До этого были дворики. Сейчас понравились лабрадоры, но смущает отсутствие охранных качеств. Желаемый вес - 20-30 кг. Овчарок не рассматриваю.....посоветуйте какую нибудь породу. Ласковую, но в тоже время и чтобы охраняла....У нас и квартира и загородный дом с участком 30 соток. Время на собаку есть.

Потому что они не охранники и выведены для охоты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Жанна33 сказал:

Опыт с собаками есть хороший. До этого были дворики. Сейчас понравились лабрадоры, но смущает отсутствие охранных качеств. Желаемый вес - 20-30 кг. Овчарок не рассматриваю.....посоветуйте какую нибудь породу. Ласковую, но в тоже время и чтобы охраняла....У нас и квартира и загородный дом с участком 30 соток. Время на собаку есть.

А овчарок почему не рассматриваете? По тем параментрам какие Вы задали подходят или дворики или овчарки. А про ретриверов Вам уже ответили выше. Они охотники, а не охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вам на другой ресурс) ретриверы все - не охранники, а компаньоны, поводыри, поисковики, подружейные собаки.

На какой ресурс? Дайте ссылку пж.

7 минут назад, Елена и @@@ сказал:

А овчарок почему не рассматриваете? По тем параментрам какие Вы задали подходят или дворики или овчарки. А про ретриверов Вам уже ответили выше. Они охотники, а не охранники.

Мне еще посоветовали метиса лабрадора взять....кто посоветовал, у нее по виду лабрик, а по характеру овчарка))) надо будет подумать...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жанна33 сказал:

На какой ресурс? Дайте ссылку пж.

Мне еще посоветовали метиса лабрадора взять....кто посоветовал, у нее по виду лабрик, а по характеру овчарка))) надо будет подумать...

Что в Вашем представлении охрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что в Вашем представлении охрана?

Ну допустим. Я на работе. Квартиру взломали. Ретривер будет вилять хвостом и показывать ворам где ключ от квартиры где деньги лежат))) А мне надо, хотя бы чтоб оскалилась, и не пускала в дом) Если загрызет вообще идеально)) Но у меня вообще ребенок 2 года, мне надо чтобы собака хорошо к детям относилась, поэтому не овчарка. Был случай, домашняя овчарка поранила ребенка.....у знакомой.....хотя у кинолога дрессировалась на ОКД..както так....а родители просто в соседнюю комнату отошли, ребенку 4 года было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем породу не найду подходящую, возьму какого нибудь щенка из приюта опять. Но вообще хочется породистую, чтоб знать кто вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жанна33 сказал:

Ну допустим. Я на работе. Квартиру взломали. Ретривер будет вилять хвостом и показывать ворам где ключ от квартиры где деньги лежат))) А мне надо, хотя бы чтоб оскалилась, и не пускала в дом) Если загрызет вообще идеально)) Но у меня вообще ребенок 2 года, мне надо чтобы собака хорошо к детям относилась, поэтому не овчарка. Был случай, домашняя овчарка поранила ребенка.....у знакомой.....хотя у кинолога дрессировалась на ОКД..както так....а родители просто в соседнюю комнату отошли, ребенку 4 года было....

Под Ваши пожелания подойдёт любая собака охранной породы с крепкой нервной системой и хорошо воспитанная. Что касается поранить ребёнка, то это возможно с абсолютно любой собакой, даже с йорком. Я не о нападении на ребёнка, а о случайных ранах. Знаю случай, когда ребёнок сидел рядом со спящей собакой, пёс спросонья просто мотнул головой и клыком распорол ребёнку щёку. Просто нужен контроль когда ребёнок и собака рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще порода Хововарт относящаяся к овчаркам гляньте. Симпатичные и ласковые с охранными качествами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ховаварт

a31ee80382bd48786ef320cdf3f1e04e.jpg

 

Изменено пользователем Елена и @@@
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Под Ваши пожелания подойдёт любая собака охранной породы с крепкой нервной системой и хорошо воспитанная

Ну например, какой породы ? Тут на форуме ходят слухи, что вы кинолог....так посоветуйте плиз)

 

23 минуты назад, Елена и @@@ сказал:

Есть еще порода Хововарт относящаяся к овчаркам гляньте. Симпатичные и ласковые с охранными качествами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ховаварт

 

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, м б маремма... у нас метис сейчас такой. Но ЗАНИМАТЬСЯ , особенно с охранными, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Под Ваши пожелания подойдёт любая собака охранной породы с крепкой нервной системой и хорошо воспитанная. 

ключевое - хорошо воспитанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

ну не знаю, м б маремма... у нас метис сейчас такой. Но ЗАНИМАТЬСЯ , особенно с охранными, надо.

Заниматся не против. Опыт 20 лет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

ну не знаю, м б маремма... у нас метис сейчас такой. Но ЗАНИМАТЬСЯ , особенно с охранными, надо.

Маремма не квартирный вариант, мне кажется, Атосик скорее исключение, и то, сколько в него вложено. 

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жанна33 сказал:

Заниматся не против. Опыт 20 лет))

Если не против заниматься, то малинуа, например, хотя тоже овчарка) 

Если не овчарка, то РЧТ или ризеншнауцер.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая служебная собака хорошего разведения и при правильном воспитании, будет выполнять свои функции, со своими ласковая плюшка, с чужими служебник. Главное, что охранные качества не были как комплекс трусливого щенка. Но мне бы жалко было домашнюю собаку использовать как охранника, и вообще прогнозировать для себя какой-то негатив, с взломом и кого-то загрызть. Для этого есть сигнализация, сторожа, и охранники люди.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жанна33 сказал:

Ну например, какой породы ?

Может быть, кане-корсо, Восточно-Европейская овчарка, чёрный терьер, маремма, в конце концов. Но, в любом случае щенка покупать в питомнике с хорошей репутацией, смотреть родителей, ибо психика и темперамент - вещи наследуемые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Если не против заниматься, то малинуа, например, хотя тоже овчарка) 

Если не овчарка, то РЧТ или ризеншнауцер.

Малинуа отличная порода, но темперамент... Почти доберман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Жанна33 сказал:

Был случай, домашняя овчарка поранила ребенка.....у знакомой.....хотя у кинолога дрессировалась на ОКД..както так....а родители просто в соседнюю комнату отошли, ребенку 4 года было.

Вариант, что ребенку не объяснили, как обращаться с собакой, не рассматриваете? У собак нет предустановленной опции "любовь к детям", этому обучают и детей в том числе. Моя собака породы лабрадор, рекламируемая как нянька и "можно с детками", детей, особенно маленьких, ненавидит люто. У меня детей нет, примера для собаки не было. А первое знакомство с детьми в парке прошло неудачно. Ну то есть мимо спокойного ребенка мы пройдем, если ребенок бежит навстречу и размахивает руками - будет рычать и лаять, и уж тем более я его наедине не оставлю. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Малинуа отличная порода, но темперамент... Почти доберман.

Ну... Если с ней заниматься с нормальным специалистом, то  очень хорошие собаки) плохой сделает из нее убийцу неадекватного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Но мне бы жалко было домашнюю собаку использовать как охранника, и вообще прогнозировать для себя какой-то негатив, с взломом и кого-то загрызть. Для этого есть сигнализация, сторожа, и охранники люди.

Вот тут полностью согласна. Отпугнуть взломщика лаем может и той-терьер. Но любая собака, даже очень охранная, защищая Вас или Ваше имущество, рискует своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот тут полностью согласна. Отпугнуть взломщика лаем может и той-терьер. Но любая собака, даже очень охранная, защищая Вас или Ваше имущество, рискует своей жизнью.

Есть просто собачки, которые не только лаем, но и видом своим отпугивают 🤣 портфеллер, например🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жанна33 сказал:

а что это за порода? В интернете не нашла((

Ротвейлер это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...