Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором породы


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что не обученная на охрану собака, может охранять?
У меня есть маленькая собака охраняка Арель) Она шпиц) Охраняет и нас и Герку. Когда Гера идет знакомиться с очередным человеком, то Ариша бежит и отталкивает Геру и еще рычит.
Как-то мы стояли около магазина и до нас докопался наркоман, прям лезет на меня. Гера хвостом виляет, как пропеллером, лезет к нему обниматься. Мелкие (тогда у меня было 2 шпица), так кидались на него, как маленькие пираньи))) Он испугался)

Так что, берите шпица - идеальная охранная карманная собака)

jWBzzUrzLRk.jpg

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на миттеля. Хорошо обученный миттель отвечает всем вашим вводным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Так что, берите шпица - идеальная охранная карманная собака)

 

😁 о дааааааааааа. в нашем подъезде две таких . я их называю шпицанутые.  Хозяева разные а характер одинаковый. Только дверь в квартиру или подъезд открывается или видят кого-то постороннего с диким лаем бросаются. Обе мяня за ногу запанули когда я мимо проходила, хорошо была зима и я в толстых штанах. А уж как на других собак реагируют это отдельная песТня:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и @@@ сказал:

😁 о дааааааааааа. в нашем подъезде две таких . я их называю шпицанутые.  Хозяева разные а характер одинаковый. Только дверь в квартиру или подъезд открывается или видят кого-то постороннего с диким лаем бросаются. Обе мяня за ногу запанули когда я мимо проходила, хорошо была зима и я в толстых штанах. А уж как на других собак реагируют это отдельная песТня:default_crazy:

Ну нет, мои не такие. Старшая Мишелька вообще всех любила. Это была собака-душа. Увы, рано ушла на радугу. Моя бооль(( 
Мои охранять пытаются только по поводу) Ну вот как с наркоманом. Или с чужими людьми, которые лезут к Гере ( а она не понимает, что люди могут причинить зло)

А с собаками мои вообще дружат на УРА))
тут зависит как воспитаешь) Тут, конечно, форум ретриверов, но я убеждена, что лучше шпица породы нет))
138B9237-445B-4815-8D6C-870D343B3A68.JPG.28c47404521945b3b36f3321e60d1b0a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, CanisLupusVita сказал:

тут зависит как воспитаешь

100%, но зачастую их воспитанием не считают нужным заниматься, ксожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Жанна33, Мария 234, Маринавет, Анечка Анюта, Юлия96... не знаю по какому имени к Вам сегодня обращаться. 

Прошу Вас соблюдать пункт правил 3.7. - повторная регистрация на форуме запрещена.

Вы создаёте каждый день новые темы и общаетесь на форуме - используйте для этого один аккаунт Мария 234 (временно подключена модерация контента).

Форум создан для доброжелательного и искреннего общения единомышленников. Здесь не приветствуется подобное поведение и введение в заблуждение людей, которые всем сердцем любят своих питомцев и с радостью делятся опытом с начинающими собаководами.

Надеюсь, Вы сделаете выводы и сможете общаться на форуме... соблюдая правила форума.

  • Like 11
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...