Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором породы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Жанна33 сказал:

а что это за порода? В интернете не нашла((

Ротвейлер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жанна33 сказал:

Ну допустим. Я на работе. Квартиру взломали. Ретривер будет вилять хвостом и показывать ворам где ключ от квартиры где деньги лежат))) А мне надо, хотя бы чтоб оскалилась, и не пускала в дом) Если загрызет вообще идеально)) 

Для этого видеокамеры есть, имхо. 

 

1 час назад, Елена и @@@ сказал:

Есть еще порода Хововарт относящаяся к овчаркам гляньте. Симпатичные и ласковые с охранными качествами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ховаварт

a31ee80382bd48786ef320cdf3f1e04e.jpg

 

Ховаварт - отличная идея, да. Но это не овчарки (1 группа), это 2 группа: Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PhD сказал:

Но это не овчарки

при таких качествах это, думаю, не важно)

Цитата

Собака-компаньон, поисково-спасательная собака, охранник, сторож. Это спокойная уравновешенная собака, уверенная в себе с выраженным защитным инстинктом, выносливая, обладающая отличным нюхом. Универсальная рабочая собака с широкой областью применения. Это одна из самых лучших рабочих пород, качества которой развивали и культивировали веками. Отличный защитник и сторож, имеющий уравновешенную психику, ховаварт находит применение практически во всех сферах жизни, начиная от обычной охраны территории и заканчивая спасательной службой.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховаварт, кувас ещё из той же серии, подгалянцы

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира и участок в 30 соток, у нас так же. 

из трех пастушьих - пиренейская горная, мареммо-абруцкая и словацкий чувач - про маремму пишут, что наиболее воспитуемая

но пастушьи в принципе не совсем то, решительно не посоветую. Если коня и пастбища нет)))

имхо ротвейлер или ховаварт, да ( ну тут моя симпатия к голденам и внешний вид влияют)

про шнауцеров Arctica162 (Карину) спросите в личке, у нее и цверг и ризен и с послушкой отлично

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

ротвейлер

Из-за гладкошерстности всё-таки не уличный охранник, зимой замёрзнет. И ротваки, в отличие от ховавартов/кувасов/чувачей, всё-таки не территориальные сторожа. То есть охранять что-то конкретное будет и усердно, периметр можно научить бдить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот тут полностью согласна. Отпугнуть взломщика лаем может и той-терьер. Но любая собака, даже очень охранная, защищая Вас или Ваше имущество, рискует своей жизнью.

+ миллион... Я понимаю, что охранники (собаки) нужны, но свою то жалко.

Вот случай у нас вчера был, объявление в соцсетях, подбросили собаку джек-рассел-терьер, девочка, в очень плохом состоянии, в подъезде дома, не встает, добрые люди отвезли в ветеринарку, весь район переживал, собрали деньги, там же, в ветклинике, как оказалось, работал хозяин собаки (на сутках был, врач). Что случилось? Взломали квартиру, джек бросился на защиту ... два мордоворота избили собаку до полусмерти, но похоже и она их поранила, квартира в крови. Хотели убить, их слышали соседи, как они переговаривались, но в результате, завернули ее в штору из ванной и в пакете выбросили .... может подумали, что умерла .... Переломаны ребра, выбиты зубы, не встает ... вот и защита. Люди - самое страшное зло в этом мире ... 

Я к чему, тому кто придет, собака не помеха, они идут осознанно, а собака пострадает.

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Я к чему, тому кто придет, собака не помеха, они идут осознанно, а собака пострадает.

30-40 килограммовую дылду обученную ЗКС сложно поранить)) знаю на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Жанна33 сказал:

30-40 килограммовую дылду обученную ЗКС сложно поранить)) знаю на собственном опыте)

Я не к тому чтобы поспорить или уговорить, у каждого свой опыт есть. Один выстрел или удар ножом или хороший шокер решит проблему очень быстро, а для двух мордоворотов вообще не проблема  ... да много всего есть. Просто собаку жаль. 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Жанна33 сказал:

30-40 килограммовую дылду обученную ЗКС сложно поранить)) знаю на собственном опыте)

По секрету вам скажу, что на данном форуме это все выглядит, как троллинг и провокация. 

Мы тут за своих 30-40 килограммовых дылд сами готовы кидаться и защищать, лишь бы им не пришлось пострадать. 

Может на форуме служебных собак вы бы нашли какое-то понимание...но на форуме самой человекообожающей породы в мире подобные темы выглядят странно. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Жанна33 сказал:

30-40 килограммовую дылду обученную ЗКС сложно поранить)) знаю на собственном опыте)

Цитата

Желаемый вес - 20-30 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, век случайного маргинала, который открыл наши старые двери "дунь-плюнь" гвоздодёром, чтоб поживиться на стакан водки, давно прошёл. 

Сейчас идут те,кто знает к кому и зачем они идут и если им "кровь из носа" понабится к вам, то собака не станет помехой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

По секрету вам скажу, что на данном форуме это все выглядит, как троллинг и провокация. 

Может на форуме служебных собак вы бы нашли какое-то понимание...но на форуме самой человекообожающей породы в мире подобные темы выглядят странно. 

Мне посоветовали ваш форум в другом месте. Сказали что тут хоть и форум ретриверов, но один из самых крупных собачьих форумов, и тут всегда подскажут и посылать не будут. Но видимо, ошиблись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жанна33 сказал:

Мне посоветовали ваш форум в другом месте. Сказали что тут хоть и форум ретриверов, но один из самых крупных собачьих форумов, и тут всегда подскажут и посылать не будут. Но видимо, ошиблись....

Ну вам и подсказали породы очень даже дружелюбно, но развивать тему о том,как "дылды" будут кидаться и кого-то загрызать...у нас, слава Богу, такого личного опыта нет и не хотелось бы даже представлять. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и @@@ сказал:

 

У меня даавно было собака 37 кг. Произошла ситуация, которую я тут описывать не буду. Но собака меня защитила. Нападавшего просто свалила с ног и ....... Сейчас я ищу собу 20-30 кг.....както так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я живу, простите, один из самых неблагополучных районов по происшествиям. Это про ваш коммент

 

Изменено пользователем Жанна33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ну вам и подсказали породы очень даже дружелюбно, но развивать тему о том,как "дылды" будут кидаться и кого-то загрызать...у нас, слава Богу, такого личного опыта нет и не хотелось бы даже представлять. 

ОК. Не будем об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, здравствуйте! Этот форум по разному относится к разным людям, это так, для справки))) У меня вот метис лайки и лабрадора, 25 кг, девчонка. По виду типа лабрадора
, но очень пушистая))) Охранные качества - к чужакам подозрительно, если ктото в дверь стучит - лает. Для своих плюшка-почесушка. Так что вам правильно ктото подсказал, берите метиса) На авито полно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Жанна33 сказал:

 и тут всегда подскажут и посылать не будут. 

Это были недоброжелатели)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 25 кг нужно, то берите стаффа. Защитник из него никакой, но большинство людей боятся. В основном собаки до 40 кг ни фига Вас не защитят, да и нападавшему они не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если 25 кг нужно, то берите стаффа. Защитник из него никакой, но большинство людей боятся. В основном собаки до 40 кг ни фига Вас не защитят, да и нападавшему они не страшны.

Бультерьеры ещё.

У Грея были 2 друга таких.) Два кобеля одних хозяев, старший добряк, младший злыдня, но боялись их все окружающие одинаково сильно)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Жанна33 сказал:

Ну допустим. Я на работе. Квартиру взломали. Ретривер будет вилять хвостом и показывать ворам где ключ от квартиры где деньги лежат))) А мне надо, хотя бы чтоб оскалилась, и не пускала в дом) Если загрызет вообще идеально)) Но у меня вообще ребенок 2 года, мне надо чтобы собака хорошо к детям относилась, поэтому не овчарка. Был случай, домашняя овчарка поранила ребенка.....у знакомой.....хотя у кинолога дрессировалась на ОКД..както так....а родители просто в соседнюю комнату отошли, ребенку 4 года было....

Как то читала на форуме, и полностью согласна: собака может защитить только 1 раз, как бы ее не натаскивали. Если человек намерен напасть, то вряд ли собака помешает. Какая разница будет это овчарка или лабрадор ( одну убьют, второй будет хвостом вилять и выживет). Если люди планируют нападение ( ограбление) то им все равно. Но даже гуляя с лабрадором, очень многие стронятся. Большим выглядит. На мой взгляд за любой собакой нужно смотреть, когда с детьми, они не игрушки.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если 25 кг нужно, то берите стаффа. Защитник из него никакой, но большинство людей боятся. В основном собаки до 40 кг ни фига Вас не защитят, да и нападавшему они не страшны.

О нет....только не это. Сама их боюсь до.........

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Бультерьеры ещё.

У Грея были 2 друга таких.) Два кобеля одних хозяев, старший добряк, младший злыдня, но боялись их все окружающие одинаково сильно)))))

Их тоже боюсь до.........

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мария234 сказал:

Жанна, здравствуйте! Этот форум по разному относится к разным людям, это так, для справки))) У меня вот метис лайки и лабрадора, 25 кг, девчонка. По виду типа лабрадора
, но очень пушистая))) Охранные качества - к чужакам подозрительно, если ктото в дверь стучит - лает. Для своих плюшка-почесушка. Так что вам правильно ктото подсказал, берите метиса) На авито полно))

Да, наверное так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...