Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные золотистые ретриверы


qaqae

Рекомендуемые сообщения

у меня темные кобели, просто на этих фотографиях на солнце более светлый окрас) И были сейчас щенки с потрясающими родословными

IMG_2141 копия.jpg

IMG_1817 копия.jpg

IMG_1907 копия.jpg

IMG_2131 копия.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, тётя Нюра сказал:

Ха ха. Тоже с Украины

Это кобель питомника Трамин.Хорошие там собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta Filimonova сказал:

у меня темные кобели, просто на этих фотографиях на солнце более светлый окрас) И были сейчас щенки с потрясающими родословными

IMG_2141 копия.jpg

IMG_1817 копия.jpg

 

 

Света, привет!

Правда, в жизни ярче! Очень красивые кобели!

у моей подруги выросла уже ярко красная девочка от Черчилля, зовут Лиззи, не зря к Вам в Питер ездила на вязку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Biscuit сказал:

а это будущий отец малышей, очень похожи по окрасу

 

Джеймс.jpg

Если это Джеймс Бонд, то он не тёмный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta Filimonova сказал:

у меня темные кобели, просто на этих фотографиях на солнце более светлый окрас) И были сейчас щенки с потрясающими родословными

IMG_2141 копия.jpg

IMG_1817 копия.jpg

IMG_1907 копия.jpg

IMG_2131 копия.jpg

Черчиль светлее Огонька. 

А вообще странно читать от заводчиков с таким стажем о красном оттенке их собак. Они рыжие. 

Я как то встретила сеттера. Попросила сделать фото рядом. Если понимать на сколько тёмный Огонёк, то рядом с тем, мой просто жёлтый. И  мы как-то общались с Леной Ушан "Трамин" по поводу оценки очхор за окрас на грани стандарта на выставке, где и её собаки были. Так вот она сказала одну очень классную фразу:" если поставить белого голдена рядом с самоедом, то он будет жёлтый, если поставить рыжего голдена рядом с сеттером- он будет жёлтый!" 

 

Screenshot_20240123_150618.jpg

Screenshot_20240123_152719_com.facebook.katana.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла ваши нападки на меня. Да, стаж у меня гораздо больше, чем у вас. Я НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛА своих мальчиков, как КРАСНЫХ, а, наоборот, привела пример окраса и хотела показать, что окрас варьируется от дневного света и т.д. Вас я напрягаю? Удивительно. Я вас не задевала никогда, но нужно было укусить человека, чтобы легче стало) Как хорошо, что вы знаете, как зовут мою собаку) Я постараюсь найти фотографию с выставки во Владимире и там стоит мой Черчиль с вашей собакой. Так вот, они очень близкие по окрасу) 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sveta Filimonova сказал:

Я не совсем поняла ваши нападки на меня. Да, стаж у меня гораздо больше, чем у вас. Я НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛА своих мальчиков, как КРАСНЫХ, а, наоборот, привела пример окраса и хотела показать, что окрас варьируется от дневного света и т.д. Вас я напрягаю? Удивительно. Я вас не задевала никогда, но нужно было укусить человека, чтобы легче стало) Как хорошо, что вы знаете, как зовут мою собаку) Я постараюсь найти фотографию с выставки во Владимире и там стоит мой Черчиль с вашей собакой. Так вот, они очень близкие по окрасу) 

я не нападаю...я просто рассуждаю...просто мне интересно, когда просто слова воспринимаются , как нападение))  

А почем я не могу знать Вашу собаку? красивый парень! я прекрасно помню вставку во Владимире и помню его оттуда...не переживайте.

Вы начали предлагать щенков, которые ожидаются от двух рыжих собак...которые как-бы будут такими, как ищет автор темы, вот это и удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! 

Украинцы очень ориентированы на рынок США, они туда пачками щенков продают. Поэтому могут делать щенков под АКС стандарт.

Второй коммент: если мы получаем все же red  собаку, а red у голденов в РФ штрафуемый окрас, то есть риск того, что в племенное использование вы эту собаку пустить не сможете. Нужно быть к этому готовыми.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Panchenko сказал:

Это кобель питомника Трамин.Хорошие там собаки!

Разные там собаки. Как и везде. 

У Тармина активные продажи в США. О чем я выше и писала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут здорово видно US Red Fox type vs EU golden type

field-bred-vs-show-golden-retriever.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Panchenko сказал:

Это кобель питомника Трамин.Хорошие там собаки!

а я разве против? Мы с Леной Ушан еще в 2005 на подмосковных состязаниях познакомились.Ёе собаки мне всегда нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Разные там собаки. Как и везде. 

У Тармина активные продажи в США. О чем я выше и писала.

 везде продажи, я бы сказала.

...............и питомник увековечил себя, родив и вырастив Чемпиона Мира, не помню какого года, но- вполне недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, тётя Нюра сказал:

а я разве против? Мы с Леной Ушан еще в 2005 на подмосковных состязаниях познакомились.Ёе собаки мне всегда нравились.

мне, часто, тоже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень радует, что на форуме все еще остались профессиональные заводчики, для которых развитие породы - жизнь! 👍

Но только, ТС задал свой провокационный вопрос и исчез из темы 🤨

Изменено пользователем Ровена
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить немного про редфоксов лабров.. очень редкий окрас, хотя в стандарте и прописан как палевый (от светло-кремового до лисье-рыжего) на самом деле сложно воспринимается экспертами. При воспроизведении очень сложный, много нюансов, думаю у голденов аналогично, наблюдала когда то пометы немецких заводчиков в фейсбуке и получалось, что при скрещивании двух редфоксов вылезали многие недостатки, а при одном родителе другого окраса, в помете мог получиться  один или два редфокса всего..  Стоимость щенка такого окраса, если с хорошим экстерьером, то весьма высока

 

7b6523d905a593462e84922dec751929.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Черчиль светлее Огонька. 

Но Лиззи получилась очень-очень яркая, ярче папы, потому, что её дед- Жонглёр. Так наложилась генетика рыжих окрасов.

но не редфокс!!! светлее. И более привычно для голденов.

Редфокс всё же нестандарт, и это собачка для себя и для красоты. А уж как сеттер окрас, то  это означает, и близко к рингу и племени не подойдёшь.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 20:47, Ровена сказал:

Очень и очень радует, что на форуме все еще остались профессиональные заводчики, для которых развитие породы - жизнь! 👍

Но только, ТС задал свой провокационный вопрос и исчез из темы 🤨

Я не исчез, я заболел ) но все читаю и делаю выводы. Вопрос у меня был конкретный на счет реально ли купить в РФ, а во что переросла тема это ж уже не моя вина. 

И да я знаю, что это как правило голдены американского типа, и что они не котируются по нашим стандартам и у наших заводчиков, но меня это не пугает. 

Но судя по всему поиски в РФ тщетны, поэтому будем рассматривать более светлые оттенки. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, qaqae сказал:

Я не исчез, я заболел ) но все читаю и делаю выводы. Вопрос у меня был конкретный на счет реально ли купить в РФ, а во что переросла тема это ж уже не моя вина. 

И да я знаю, что это как правило голдены американского типа, и что они не котируются по нашим стандартам и у наших заводчиков, но меня это не пугает. 

Но судя по всему поиски в РФ тщетны, поэтому будем рассматривать более светлые оттенки. 

 

Найти просто яркого голдена в России абсолютно реально. Обратите внимание, что щенки, как правило, светлее, чем будут во взрослом состоянии. Смотрите на ушки. Если ушки рыженькие, щенок со временем станет более насыщенного окраса. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qaqae сказал:

все читаю и делаю выводы

Вообще понять в щенке в какую яркость он уйдёт, очень сложно. Это как гадать на кофейной гуще. Вот смотрите. Щенок от ооооочень яркой мамы и золотистого папы. Все щенки золотистые. И к 6 мес вот так изменился окрас.

Screenshot_20240129_175415_com.whatsapp_edit_310667925015093.jpg.329cc02226e0bf4bbec5b5b67cd0dd70.jpg

А вот ещё пример. Щенок полгода и 4 года он же. 

IMG-20240129-WA0007.jpg

IMG-20240129-WA0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто рыжих полно, дань моде, увы... А вот чтобы и рыжий, и красивый - таких в разы меньше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...