Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы лабрадоров,прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Девочка,3года.По всему телу сухие корки,которые шелушаться.При этом собака особо не чешется. На некоторых участках выпадает шерсть и видны уже залысина. Ходим по врачам,сдаем анализы-никто толком ничего объяснить не может.Как лечить не знают. Может кто то сталкивался с похожим. Может кто то посоветует хороший корм гипоаллергенный

Всем заранее огромное  спасибо

20240129_150430.jpg

20240129_150423.jpg

20240106_185030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина8170, добрый день!

А у каких врачей Вы были и какие анализы сдавали? Что Вам озвучивали из возможных диагнозов? Неужели ничего так и не сказали?

Первичная себорея (?), прочие дерматиты (?).

Вам необходимо обратиться именно к ветеринарному врачу-дерматологу. Где Вам помимо тщательного осмотра всей собаки предложат провести, например, цитологию кожи, соскоба или отпечатка и т.п.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PhD сказал:

Марина8170, добрый день!

А у каких врачей Вы были и какие анализы сдавали? Что Вам озвучивали из возможных диагнозов? Неужели ничего так и не сказали?

Первичная себорея (?), прочие дерматиты (?).

Вам необходимо обратиться именно к ветеринарному врачу-дерматологу. Где Вам помимо тщательного осмотра всей собаки предложат провести, например, цитологию кожи, соскоба или отпечатка и т.п.

 

Ходили имеено к дерматологу.Соскобы брали,ничего критичного не нашли.Причем несколько врачей смотрели.На аллергию не похоже. Уши тоже переодически краснеют,но после чистки и обработки нормализуется. Раньше апоквел неплохо помогал,но сейчас цена на него бешенная. Сейчас сдавали на лишаи и склонность к ним.Отрицательно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история.

Начните мыть шампунем с хлорогиксидином по инструкции, намылили 15 мин выдержали, потом смыли, каждую неделю.

В еду добавляйте цамакс.

Нам помогла традиционная китайская медицина https://cinofarm.ru/

У них на сайте есть контакты консультантов, позвоните, может помогут подобрать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, в соскобах ничего не нашли. Или нашли. Но Вы (или врач) просто считаете, что всё в пределах нормы. А ещё что делали (в смысле какие исследования проводились)?

Какие Вам были даны рекомендации? Помимо апоквеля. Он был назначен для чего, по словам врача: для контроля  зуда? для снятия воспаления?

Кожа у Вашей собаки сухая или жирная, или и то и другое встречается? 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали,что ваша девочка ест,кстати покраснение ушей признак аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PhD сказал:

Ну хорошо, в соскобах ничего не нашли. Или нашли. Но Вы (или врач) просто считаете, что всё в пределах нормы. А ещё что делали (в смысле какие исследования проводились)?

Какие Вам были даны рекомендации? Помимо апоквеля. Он был назначен для чего, по словам врача: для контроля  зуда? для снятия воспаления?

Кожа у Вашей собаки сухая или жирная, или и то и другое встречается? 

 

В том  то и дело,что не можем найти толкового врача. Моем шампунем с хлоргексидином.Кожа сухая и шампунь еще сушит.Рекомендовали кондиционер.Врач говорит на аллергию,экзему,лишай,дермотит не очень похоже. Т.е никто не может сказать что это и что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Вы не написали,что ваша девочка ест,кстати покраснение ушей признак аллергии.

Ела Форзе с ягненком.Посоветовали роялканин для лабрадоров.Перевели,но и тот и другой как то не идет.Вы чем кормите? Поэтому написада может кто то хороший корм посоветует.без курицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина8170 сказал:

Ела Форзе с ягненком.Посоветовали роялканин для лабрадоров.Перевели,но и тот и другой как то не идет.Вы чем кормите? Поэтому написада может кто то хороший корм посоветует.без курицы

Мои на натуралке,про корма ничего не могу посоветовать.У меня пудель,много лет назад,мучился такой же бякой,но тогда ветов практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина8170 сказал:

В том  то и дело,что не можем найти толкового врача. Моем шампунем с хлоргексидином.Кожа сухая и шампунь еще сушит.Рекомендовали кондиционер.Врач говорит на аллергию,экзему,лишай,дермотит не очень похоже. Т.е никто не может сказать что это и что с этим делать

Вы в каком городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PhD сказал:

Вы в каком городе? 

Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Мои на натуралке,про корма ничего не могу посоветовать.У меня пудель,много лет назад,мучился такой же бякой,но тогда ветов практически не было.

Напишите примерно пожалуйста,что даете? Я про натуралку читала,но не совсем понимаю. Сырое мясо? С чем? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марина8170 сказал:

Санкт-Петербург

Ух ты, у Вас там много отличных дерматологов, начиная от Руппель Владимира Владимировича, Анны Герке. 

Вам не диете сейчам нужна. А диагноз. Будет диагноз(ы), предварительные, дифференциальные, Вам расскажут и про диету (ту же элиминационную (исключающая) диету), если врач сочтёт её необходимой. Будет и адекватное лечение. И расскажут и подберут оптимальный вариант  из лечебной линейки DOUXO® S3 от Ceva шампуня и мусса для лечения и ухода за кожей Вашей собаки. Или Миралек. 

Посетите, имхо, грамотного врача-дерматолога. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Марина8170 сказал:

Ела Форзе с ягненком.Посоветовали роялканин для лабрадоров.Перевели,но и тот и другой как то не идет.Вы чем кормите? Поэтому написада может кто то хороший корм посоветует.без курицы

У меня у кавалера кинг чарльз спаниеля аллергия на все мясо и рыбу. Кормлю гипоалергенным Акари Киари ( личинка тутового шелкопряда). Посоветовала наш ветер.врач, говорит почти все весты ( аллергики) сидят на нем. Пока нареканий нет, ест нормально, выход тоже, кожных проблем на 6-7 мес не было, ттт....(как бы не сглазить, а то нам тогда только пылью питаться останется)

Попробуйте, а вдруг поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, последуйте совету РhD, сходите к рекомендованному дерматологу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю, по итогу будет апоквел постоянно (читаем побочки, которые все вылезут с возрастом) и лечебный корм.

И куча денег за обследования, с не выявленной причиной, а лечением симптоматики. 

Есть тут хоть одна собака или человек (кроме моего Изара - ТТТ) которому вылечили атопию или аллергию?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина8170 сказал:

Напишите примерно пожалуйста,что даете? Я про натуралку читала,но не совсем понимаю. Сырое мясо? С чем? Как?

Есть раздел на форуме «Натуральное кормление». Например, темы:

 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Есть тут хоть одна собака или человек (кроме моего Изара - ТТТ) которому вылечили атопию или аллергию?

У моей Фани первый год жизни уши были в ужасном состоянии (аллергия). От лечения временный недолгий эффект был. Корма подбирали, не особо помогало.

Только с переходом на натуралку забыли про уши до конца жизни. Получается избавились от какого-то аллергена, скорее всего в кормах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sayyka сказал:

У моей Фани первый год жизни уши были в ужасном состоянии (аллергия). От лечения временный недолгий эффект был. Корма подбирали, не особо помогало.

Только с переходом на натуралку забыли про уши до конца жизни. Получается избавились от какого-то аллергена, скорее всего в кормах.

и мы с Жади ушли с гормонов и пустого корма в натуралку.  и..грешила я с онко у нее как раз на лечение атопии по классической схеме. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Марина8170 сказал:

Напишите примерно пожалуйста,что даете? Я про натуралку читала,но не совсем понимаю. Сырое мясо? С чем? Как?

Вариантов много,например сегодня на завтрак:пашина говядина,где то 60-70%,куриные желудки 4 шт, куриные шейки 2 шт, 1/4 часть небольшого кабачка.Все мясо и субпрод. сырое.

Вес порции 300-350г,но это у нас,а вообще 2-3% от веса.Моя весит 31 кг,но нам уже 13 лет.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А кабачок тоже сырой? Шейки нормально разгрызает? Наша тоже примерно 29кг. 3 раза в день даете? А какие овощи еще можно? Может крупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 23:58, PhD сказал:

Ух ты, у Вас там много отличных дерматологов, начиная от Руппель Владимира Владимировича, Анны Герке. 

Вам не диете сейчам нужна. А диагноз. Будет диагноз(ы), предварительные, дифференциальные, Вам расскажут и про диету (ту же элиминационную (исключающая) диету), если врач сочтёт её необходимой. Будет и адекватное лечение. И расскажут и подберут оптимальный вариант  из лечебной линейки DOUXO® S3 от Ceva шампуня и мусса для лечения и ухода за кожей Вашей собаки. Или Миралек. 

Посетите, имхо, грамотного врача-дерматолога. 

А эти врачи в какой клинике? С радостью сходим.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 07:57, Елена и Изар сказал:

Вот читаю, читаю, по итогу будет апоквел постоянно (читаем побочки, которые все вылезут с возрастом) и лечебный корм.

И куча денег за обследования, с не выявленной причиной, а лечением симптоматики. 

Есть тут хоть одна собака или человек (кроме моего Изара - ТТТ) которому вылечили атопию или аллергию?

А чем вам вылечили? Апоквел помогал временно😳.Как перестаеш давать-все по новой.А сейчас цена на него кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович Руппель, клиника Сотникова

https://spbvet.com/vrachi/ruppel-vladimir-vladimirovich/

Анна Николаевна Герке, клиника СовВет на Дунайском

http://sovvet.ru/gan

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...